Девушка в промокшем худи..~

PG-13
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 2 718 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

~| Глава 4– Что тут происходит?|~

Настройки
Примечания:
С того вечера много чего изменилось: Ева с Ланой стали друзьями, общались в дискорде, а при хорошей погоде гуляли вместе. Они можно сказать стали подругами . По крайней мере Ева старалась в это верить. Наступил первый день декабря, на улице белыми хлопьями пролетал снег, было субботнее утро. Чёрноволосая сидела вместе со своей сестрой на кухне и ела хлопья. Они сидели молча, так как ещё не до конца проснулись. Соня начала диалог: — Ев, а ты ничего не хочешь мне сказать? Евино сердце ушло в пятки . Когда сестра задавала ей такой вопрос , она не могла соврать —Ам.... Ну в целом вроде... Как бы... – Замялась чёрноволосая. Соня приподняла одну бровь и смотрела на Еву. — Ладно... Я влюбилась.... Соня поперхнулась чаем. Такого она никогда от Евы не слышала: — Это ПРЕКРАСНО! А в кого если не секрет? * — Что значит "не секрет?" Конечно секрет, но её ведь это не волнует*– подумала Ева и ответила : — В Лану, да , в ту самую Лану . — ВОУ! Здорово! – Соня пыталась поддержать сестрёнку. Ефи не хотела говорить на эту тему и пронзила свою сестру холодным взглядом. —Ооооой, мне сегодня на работу надо🥲 – вспомнила Софи. — Но сегодня суббота..– с грустью в голосе проговорила Ева, так как хотела провести эти выходные с сестрой —Евочка, это ведь только в субботу , да и то на 4 часа —Ну если так... Иди собирайся, что бы не в ночь работать.. – Тихо ответила чёрноволосая Соня собралась и уже на пороге крепко обняла Еву со словами: — Мы обязательно проведём эти выходные вместе!💗 Закрыв дверь за сестрой Ева подумала:« У меня тоже есть дело, очень важное дело)» С этой мыслью она оделась и пошла в зоомагазин... .После покупки. «С ума сойти! Я хотела собаку с четырнадцати лет! И наконец у меня появилась ты!» – мысленно радовалась Ева , смотря в коробку, в которой лежал щенок породы Шиба Ину. « Как же назвать такого пирожочка? Хммм... А это идея! Ты будешь Пирожочком!»– Чёрноволосая будто находилась в своей вселенной, она была безумно рада, что её мечта сбылась! Пройдя немного пути , Ефи увидела Лану, и её сердце кольнуло – что-то шло не так.. *— Очень странно... Лана обычно выглядит более.... Гордо? * – подумала девушка с щенком и решила подойти к розоволосой. —Хэй, Ланочка! Лана! Ллан...? – Подойдя к своей возлюбленной , Ева увидела слёзы, которые горстями текли по её щекам ...– Лана, что случилось?! Розоволосая подняла взгляд на Еву: —Ох , Ева.... Ли.... Ли... Она .... Pov Ева: И тут по моей спине прошёл холодок.... Ли– это самая лучшая подруга Ланы, с ней у неё много приятных воспоминаний и некоторые я даже знаю... Но если Ланочка плачет, значит случилось что-то по настоящему плохое.... Конец Pov Ева —Лилит умерла...– Еле слышно ответила девушка , а её ноги подкосились... Чёрноволосая дала опереться Лане на себя и так они дошли до скамейки... —Лан... Ты вся бледная, у тебя холодные руки... —Дда, но .... У меня нет сил идти... В принципе нет сил... Я могла ожидать чего угодно но не этого.... – С этими словами Ланины глаза снова намокли.. —Ланусь... Но ты же не можешь остаться на улице... —Теперь мне уже не важно... Жива я , или нет... Еве стало безумно неприятно, ведь она хочет помочь, а на неё "плюют с высокой колокольни"... —Лан, давай пойдем ко мне... Тебе нельзя оставаться одной .... – Говорила Ефи. —Почему это?! — В таких ситуациях люди не контролируют себя, а значит- могут сделать с собой всё что угодно... А ты мне ... – тёмноволосая замялась– ты мне дорога... И тут Лане стало тепло, стыдно и приятно одновременно: —Почему именно к тебе? —К моему дому ближе , чем к твоему.. пожалуйста , Лана , пошли... Девушки встали со скамейки и пошли к Еве домой. Девушка с щенком в коробке старалась идти быстрее– щенок может замёрзнуть. Всю дорогу девушки шли молча- Ева хотела поговорить, но понимала: одно не то слово и Лана снова заплачет... * * * Зайдя в подъезд Ефи , в надежде на то, что может хотя бы милая мордочка щенка поднимет Лане настроение рассказала и показала Пирожочка. Ева открыла дверь и взглядом пригласила свою возлюбленную в квартиру. Лана кивнула и медленно, оглядываясь , зашла : —У тебя так красиво!...– с восторгом сказала Ланочка , после того , как Ефи показала ей свой дом — Ну что ты~ – тёмноволосая смутилась– Лан... Может у вас с Ли был любимый фильм/аниме/сериал/мульт , который вы всегда смотрели вместе? —Да... Было дело... А тебе зачем?. —Нуу. Мы могли бы его посмотреть)– улыбнулась Ева. Лане понравилась эта идея, по этому они взяли ноутбук, налили вкусный зелёный чай со вкусом клубники и персика, и укрывшись поединком сели смотреть "Ходячий замок". Розоволосая чувствовала себя так уютно? Ей безумно нравилась Ева~ Её глаза, волосы, голос ~ А её улыбка! Мечта~ Когда началась реклама , Лана спросила: —А как твоя сестра отнесётся к "этому"? Ну просто она уходила , когда ты была одна, а сейчас тут и я , и Пирожочек. —Ахах.. Мне кажется она всё поймёт... Да и тем более она нас отличной парой счита- Ева поняла , что скачала лишнее. Ланины глаза округлились : —Что? —Что?) - притворилась глупой Ева. Лана решила , что ей показалось и они продолжили смотреть аниме. Лана медленно опустила голову на Евино плечо. Ева залилась яркими румянами~ *Кажется , ей комфортно со мной*– подумала тёмноволомая и поднялась на седьмое небо от счастья. Тут раздался звук открывания двери. Это Соня пришла домой. — Ева! Я дома!– сестра зашла в комнату где лежали Ева с Ланой .– Что тут происходит?
Примечания:
13 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)