~| Глава 4– Что тут происходит?|~
24 декабря 2021 г., 23:58
Примечания:
Я воскресла💖
Бета:..... НЕ СЛЫШУ АПЛОДИСМЕНТЫ ЧИТАТЕЛЕЙ
С того вечера много чего изменилось: Ева с Ланой стали друзьями, общались в дискорде, а при хорошей погоде гуляли вместе. Они можно сказать стали подругами . По крайней мере Ева старалась в это верить.
Наступил первый день декабря, на улице белыми хлопьями пролетал снег, было субботнее утро. Чёрноволосая сидела вместе со своей сестрой на кухне и ела хлопья. Они сидели молча, так как ещё не до конца проснулись. Соня начала диалог:
— Ев, а ты ничего не хочешь мне сказать?
Евино сердце ушло в пятки . Когда сестра задавала ей такой вопрос , она не могла соврать
—Ам.... Ну в целом вроде... Как бы... – Замялась чёрноволосая.
Соня приподняла одну бровь и смотрела на Еву.
— Ладно... Я влюбилась....
Соня поперхнулась чаем. Такого она никогда от Евы не слышала:
— Это ПРЕКРАСНО! А в кого если не секрет?
* — Что значит "не секрет?" Конечно секрет, но её ведь это не волнует*– подумала Ева и ответила :
— В Лану, да , в ту самую Лану .
— ВОУ! Здорово! – Соня пыталась поддержать сестрёнку.
Ефи не хотела говорить на эту тему и пронзила свою сестру холодным взглядом.
—Ооооой, мне сегодня на работу надо🥲 – вспомнила Софи.
— Но сегодня суббота..– с грустью в голосе проговорила Ева, так как хотела провести эти выходные с сестрой
—Евочка, это ведь только в субботу , да и то на 4 часа
—Ну если так... Иди собирайся, что бы не в ночь работать.. – Тихо ответила чёрноволосая
Соня собралась и уже на пороге крепко обняла Еву со словами:
— Мы обязательно проведём эти выходные вместе!💗
Закрыв дверь за сестрой Ева подумала:« У меня тоже есть дело, очень важное дело)»
С этой мыслью она оделась и пошла в зоомагазин...
.После покупки.
«С ума сойти! Я хотела собаку с четырнадцати лет! И наконец у меня появилась ты!» – мысленно радовалась Ева , смотря в коробку, в которой лежал щенок породы Шиба Ину. « Как же назвать такого пирожочка? Хммм... А это идея! Ты будешь Пирожочком!»– Чёрноволосая будто находилась в своей вселенной, она была безумно рада, что её мечта сбылась!
Пройдя немного пути , Ефи увидела Лану, и её сердце кольнуло – что-то шло не так..
*— Очень странно... Лана обычно выглядит более.... Гордо? * – подумала девушка с щенком и решила подойти к розоволосой.
—Хэй, Ланочка! Лана! Ллан...? – Подойдя к своей возлюбленной , Ева увидела слёзы, которые горстями текли по её щекам ...– Лана, что случилось?!
Розоволосая подняла взгляд на Еву:
—Ох , Ева.... Ли.... Ли... Она ....
Pov Ева:
И тут по моей спине прошёл холодок.... Ли– это самая лучшая подруга Ланы, с ней у неё много приятных воспоминаний и некоторые я даже знаю... Но если Ланочка плачет, значит случилось что-то по настоящему плохое....
Конец Pov Ева
—Лилит умерла...– Еле слышно ответила девушка , а её ноги подкосились...
Чёрноволосая дала опереться Лане на себя и так они дошли до скамейки...
—Лан... Ты вся бледная, у тебя холодные руки...
—Дда, но .... У меня нет сил идти... В принципе нет сил... Я могла ожидать чего угодно но не этого.... – С этими словами Ланины глаза снова намокли..
—Ланусь... Но ты же не можешь остаться на улице...
—Теперь мне уже не важно... Жива я , или нет...
Еве стало безумно неприятно, ведь она хочет помочь, а на неё "плюют с высокой колокольни"...
—Лан, давай пойдем ко мне... Тебе нельзя оставаться одной .... – Говорила Ефи.
—Почему это?!
— В таких ситуациях люди не контролируют себя, а значит- могут сделать с собой всё что угодно... А ты мне ... – тёмноволосая замялась– ты мне дорога...
И тут Лане стало тепло, стыдно и приятно одновременно:
—Почему именно к тебе?
—К моему дому ближе , чем к твоему.. пожалуйста , Лана , пошли...
Девушки встали со скамейки и пошли к Еве домой. Девушка с щенком в коробке старалась идти быстрее– щенок может замёрзнуть.
Всю дорогу девушки шли молча- Ева хотела поговорить, но понимала: одно не то слово и Лана снова заплачет...
* * *
Зайдя в подъезд Ефи , в надежде на то, что может хотя бы милая мордочка щенка поднимет Лане настроение рассказала и показала Пирожочка.
Ева открыла дверь и взглядом пригласила свою возлюбленную в квартиру. Лана кивнула и медленно, оглядываясь , зашла :
—У тебя так красиво!...– с восторгом сказала Ланочка , после того , как Ефи показала ей свой дом
— Ну что ты~ – тёмноволосая смутилась– Лан... Может у вас с Ли был любимый фильм/аниме/сериал/мульт , который вы всегда смотрели вместе?
—Да... Было дело... А тебе зачем?.
—Нуу. Мы могли бы его посмотреть)– улыбнулась Ева.
Лане понравилась эта идея, по этому они взяли ноутбук, налили вкусный зелёный чай со вкусом клубники и персика, и укрывшись поединком сели смотреть "Ходячий замок".
Розоволосая чувствовала себя так уютно? Ей безумно нравилась Ева~ Её глаза, волосы, голос ~ А её улыбка! Мечта~
Когда началась реклама , Лана спросила:
—А как твоя сестра отнесётся к "этому"? Ну просто она уходила , когда ты была одна, а сейчас тут и я , и Пирожочек.
—Ахах.. Мне кажется она всё поймёт... Да и тем более она нас отличной парой счита- Ева поняла , что скачала лишнее.
Ланины глаза округлились :
—Что?
—Что?) - притворилась глупой Ева.
Лана решила , что ей показалось и они продолжили смотреть аниме. Лана медленно опустила голову на Евино плечо.
Ева залилась яркими румянами~
*Кажется , ей комфортно со мной*– подумала тёмноволомая и поднялась на седьмое небо от счастья.
Тут раздался звук открывания двери. Это Соня пришла домой.
— Ева! Я дома!– сестра зашла в комнату где лежали Ева с Ланой .– Что тут происходит?
Примечания:
Ну нифига себе я написала:0
Бета: Я сама в шоке :0