Часть 1
28 ноября 2021 г., 01:49
- Может ты умрешь ради меня?! - спросил Тобио не подумав
- Хорошо... - тихо ответил Шоё
Спустя 2 года
У Кагеямы нашли редкую болезнь, на лечение которой нужен хороший донор, и только Хината подходил на роль этого донора из всех знакомых Тобио. Но был риск на смерть донора.
Шоё было все равно, ведь когда-то он пообещал Кагеяме, что умрет ради него...
И тот согласился на эту операцию.
Операция длилась больше 10 часов. Хината держался из-за всех сил. Вскоре Тобио перелили костный мозг Шоё, но как оказалось у Хинаты, не достаточно много его было и тот не смог пережить операцию...
Спустя некоторое время Кагеяма поправился и даже смог снова тренироваться. Про Шоё же все забыли, один единственный человек о нем помнил, кроме его матери и сестры являлся Кенма, Козуме Кенма. Хороший друг Шоё, который часто поддерживал младшего.
Кенма, это единственный, кроме родных человек, который остался помнить про Шоё. Все остальные же спокойно играли и тренировались, как будто ничего и не было. Козуме очень часто приходил на могилу Хинаты и рассказывал ему обо всём.
Однажды на могилу прилетел маленький чёрненький воронёнок. Посмотрев на него у Кенмы была лишь одна мысль:
"Этот воронёнок ещё может взлететь высоко в небо, Шоё уже нет".
Козуме наконец-то дал волю своим эмоциям, из его глаз быстрым ручьем потекли тяжёлые слезы, которые он никак не мог остановить. Это были первые горькие слезы со смерти Шоё, до этого он просто не мог поверить, что этого маленького воронёнка уже нет в живых, он не мог это принять и смириться, он был уверен, что сейчас он придет на тренировочный матч и второй будет шустро отбивать быстрые подачи Тобио, но к сожалению этого не будет, ведь младшего уже нет в живых.
На кладбище Кенма остался до утра, он просто не смог бросить Шоё в эту холодную ночь. Придя в 8 утра домой, Козуме был максимально разбит, он лег на кровать, носом уткнувшись в подушку. Он заснул быстро и очень тревожно, во сне его преследовали кошмары, пока он спал ему снился Хината. В разных видах, начиная с того момента как они встретились и до самой его смерти. Но больше всех он запомнил, когда весь в слезах Шоё пришел к нему во сне и сказал:
- Пожалуйста отпусти меня... Я не могу... Не могу смотреть на все твои мучения, я бы очень хотел подойти к тебе, обнять и сказать, что все хорошо. Пожалуйста, живи дальше и забудь обо мне! Меня уже не вернуть, надо жить настоящим! Кенма пожалуйста, отпусти меня... Я скажу, то что боялся сказать при жизни, я люблю тебя, любил при жизни и буду любить всегда... Прости, что так рано ушел из этого мира. Прости меня. Прости и прощай...
Козуме проснулся в холодном поту, со слезами на глазах. Подойдя к зеркалу, он ужаснулся. Весь опухший от слез, растрёпанные волосы, красные глаза, сейчас бы он отлично подошёл в роль пугала. Но на данный момент - это его волновало меньше всего.
Умывшись и в принципе приведя себя в порядок, Кенма схватил свои наушники, телефон и ушел из дома. Козуме было очень плохо, он уже около недели не играл в приставку, старший был разбит. Идя по улице он думал, как реагировать на тот сон и был ли это вообще сон?
Со своими мыслями он даже не заметил, как дошел до кладбища, хотя шел вообще в другом направлении. Он хотел переосилить себя и не пойти туда ради Шоё, но не смог. Со словами: "Прости меня Хината", он зашёл на кладбище.
Подойдя уже по знакомому пути к могиле, он ужаснулся...
Возле могилы был Тобио, который выкрикивал что-то не членораздельное и бил всей силой по надгробию. Кенма быстро вытащил наушники из ушей и попытался что-нибудь сделать, но он даже не знал, как на это реагировать. Козуме пытался прислушаться к словам Кагеямы, но тот кричала, как будто на каком-то не земном языке. Ни одно из слов не было похоже, на то какими они общаются, в Тобио будто вселился бес. Кенма видел его в таком состоянии впервые.
Подойдя к Кагеяме, Козуме начал его трясти и как-то успокоить, но все напрасно. Тогда Кенма, достал из своего рюкзака бутылку с водой, которую он всегда носит с собой и полностью облил Тобио. К счастью, это помогло и тот на время успокоился. И тут самое сложное, что делать дальше? Козуме тихо подошёл к Кагеяме и попытался, что-то спросить.
— Кагеяма, что тут происходит? - очень аккуратно спросил Кенма.
— Кенма? - испугавшись спросил Тобио - Я... Я пришел проведать Шоё....
— Ты понимаешь, что ты ломаешь его могилу?! Из-за тебя он умер, ты виноват в его смерти! Если бы не то обещание, он бы не пожертвовал собой, ради тебя! И ты ещё ломаешь его могилу, у тебя вообще совесть есть?! - не выдержал и выкрикнул Козуме
— Прости Кенма, я не смог держать свои эмоции в себе, видимо я перестарался. Я все починю... - пробормотал Тобио, после чего покинул кладбище
Кенма остался в полном шоке, что вообще тут произошло. Могила была в ужасном состоянии. Козуме решил это все исправить. Сходил к охраннику за лопатой и ещё не которыми вещами и принялся за уборку. Вначале он собрал всю землю в одну кучу и равномерно распределил по всей территории могилы. После чего он сходил в магазин и купил: волейбольный мяч, оранжевую краску, мандарины и ещё пару вещей, которые нужны были ему, воду и всё такое. Он покрасил простой синий могильный забор, в оранжевый цвет, положил на возле края забора мяч и мандарины. У Кенмы были деньги, хоть мало кто об этом знал и он решил полностью уже изменить эту могилу.
Переделав абсолютно всю могилу, его мысли дошли чуть ли не до перекладывания тела в другой гроб, но слава богу он вовремя остановился. К тому же он выкупил ещё одно место рядом с могилой Шоё. Не понятно было для кого оно, но единственное, что он сказал: "скоро оно пригодится..." После чего и Кенма покинул кладбище.
Так прошло около месяца, Козуме довольно сильно изменился. Он стал ещё более закрытым и задумчивый, даже с Куроо он стал меньше общаться, лишь изредка перекидываться фразами на тренировке. Вскоре был тренировочный матч с Карасуно. Вместо Хинаты стоял Ямагучи и их игра была вообще другая. Во время этого матча Кенма уже точно принял решение...
Козуме понял, что дальше без младшего он жить не сможет. За то время, что Хината был жив, он к нему слишком сильно привязался и если сейчас что-то не сделать, то он сойдет с ума. Последующую неделю на тренировках он не появлялся, а вскоре и вообще ушел из волейбола. Все время он сидел возле могилы Шоё уже неделю не уходя, он был весь измучен, сильно истощился, из-за того что все это время не ел.
На восьмой день он сказал:
— Хината, я тоже тебя очень любил при жизни и люблю до сих пор, так что если загробный мир существует, то может не так все плохо будет?
После этих слов, Кенма взял нож лежащий у него в кармане и вскрыл себе вены. Крикнув напоследок: " Шоё, солнышко моё яркое, с самой первой встречи ты мне понравился. Я не смог тебя забыть, прости. Люблю тебя сильно, как и при жизни твоей. Надеюсь мы обретём счастье на другой стороне этого жестоко мира ".
Что было дальше никто не знает, есть ли загробный мир или нет, знают только эти двое. По его же просьбе похоронили Козуме рядом с Хинатой.
Вот и все, закончилась эта небольшая история этих двоих влюбленных юношей. Надеюсь они встретились в загробном мире, но как написано ранее, этого никто не знает...
Примечания:
Спасибо за прочтение, жду отзывов