Ты должен.
3 декабря 2021 г., 16:52
Около месяца после того случая Санзу ничего не писал,и прогулок соответственно не было,но это даже лучше. А я всё также не мог устроиться на нормальную работу,ибо у меня не было высшего образования. Так бесит, хотя бы Санзу не пишет.
Но я рано обрадовался, он всё-таки вновь мне написал и, как ни странно, это было сообщение с просьбой выйти. Я, конечно, не мог ослушаться и потому покинул дом. В парке уже сидел на лавочке розововолосый. Подойдя поближе, я заметил у него кровь и множество порезов на ладони.
-Где ты так поранился?
Спрашиваю я, усаживаясь рядом и осматривая раны.
-Да так, кружку разбил и, когда собирал осколки, поцарапался.
Отвечает он, не особо уделяя этому внимание. Я, хоть и не любил его, но смотреть на это просто так не мог. Достав платок из кармана, я перевязал ему ладонь.
-Придёшь домой и обработаешь раны, а потом бинтом перевяжешь.
А Санзу с удивлением посмотрел на меня, а после крепко обнял, чуть ли не ломая мне рёбра.
-Мичи, это так мило, спасибо.
Прошептал он, а после покинул меня. Да уж, он идиот.
Теперь каждую встречу он приходил с новыми ранами и жалобно смотрел на меня. Он же не просто рукожоп? На одной из встреч я всё же не выдержал.
-Санзу, блять, ты специально режешься, чтоб я тебя пожалел!?
Он немного опешил, но всё же ответил.
-Мичи, я бы никогда не стал так делать, честно.
Проговаривает он слегка расстроенно. Блять, кажется, это я идиот.
-.. Прости.
-Всё хорошо, Мичи, не думай об этом, я больше не буду просить у тебя помощи.
Он, конечно, говнюк, но сейчас я ощущаю себя ещё большим говнюком.
-Нет, ты можешь просить меня о помощи, я помогу тебе.
-Поможешь мне?
-Ага.
Он посмотрел мне в глаза.Настораживает.
-Спасибо.
Лишь промолвил Санзу и ушёл. Что это вообще было? Теперь он будет вдвойне изрезан? Ладно.
Всё продолжало идти своим чередом. И вот новая встреча.
-Мичи, тебе нравится Хината?
Неожиданный вопрос. Нравится? Конечно, но только как подруга. Но зачем ему это?
-Да, как подруга, а зачем тебе это?
-Да так, просто. А я? А я тебе нравлюсь?
С чего бы он мог мне нравится? Он убийца и чёртов сталкер.
-Мы мало знакомы, Санзу.
-Но разве это что-то решает? Я дарил тебе дорогие подарки, водил в ресторан и клуб, ты помогал мне. Разве это не значит, что я должен тебе нравиться?
Нихуя это не значит.
-Всё равно, для этого нужно больше времени.
-Тогда будь со мной всё время!
Что за бред он опять несёт?
-Это невозможно, Санзу.
-Но я же предлагал тебе переехать ко мне.
Он начинает раздражать.
-Санзу, давай закроем эту тему.
-Но ты должен меня любить!
Восклицает тот и берёт меня за плечи. Это уже напрягает. Он выглядит слишком повёрнуто и взволнованно.
-Успокойся, я ничего тебе не должен.
-Но почему тебе нравится она? Чем она лучше меня? Если её не будет, ты будешь меня любить?
Он точно спятил.
-Санзу, не вплетай сюда Хину и отпусти меня, мне нужно домой...
Он ничего не отвечает, но всё же отпускает меня.
-Что мне нужно сделать?
-Ничего. Ты уже ничего не изменишь.
Я ушёл, оставив его одного. Это был не очень приятный разговор.