мерзлота в хрущёвках

PG-13
Завершён
49
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 585 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
49 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
всё также нудное и однотонное утро вызывало пустоту. блеклые лучи солнца которые появлялись очень редко и не особо грели или повышали настроение у жителей этой хрущёвки не так удивляло. они привыкли к вечной мерзлоте: к противным северным ветрам которые часто гуляют в этой местности, к нескончаемым сугробам в которых можно увязнуть и не вылезти без чужой помощи. эти мысли проследовали невысокого парня который уже с 6 утра стоял на ногах. дело в том что, юноша строго поддерживает режим сна и работы. это вошло в его привычку с самого детства и собственно совсем не мешает. чьи-то холодные руки неожиданно коснулись юношу, когда тот собирался доставать телефон и читать очередные бредни из раздела news. ощущать себя в не очень комфортном состоянии здоровья так ещё и в такой прохладный тусклый день заставляет каждый раз натягивать на себя одеяло укрываясь с головой как можно сильнее, и так по несколько раз, ровно до тех пор, пока окончательно не сдаёшься начиная мёрзнуть, зато продолжать размыто видеть сон. лень в очередной раз побеждает организм точно также, как и несколько дневная температура, которую как бы не сбивай - ничего не выйдет. давно смирившись с подобным, парень, хрупкого телосложения, с уставшим видом не может никак без собственных очков нащупать рукой знакомое телосложение рядом. даже не пытаясь развидеть лучше что-либо тот берёт поспешно очки с тумбочки около кровати надевая и протирая сонно глаза. ему бы не хотелось прирыватьту прекрасную и комфортную картину, но, решившись, касается холодной рукой желтоглазого юношу тихо выдавливая хриплый голос - ты снова не сможешь остаться?, - подал голос парень, - уходишь, как и всегда?.. неожиданные объятия ввели юношу в небольшой ступор. он старается привыкнуть к тому что венти - контактный мальчишка, но всё ещё не совсем может понять как тот это делает. он услышал хриплый, расстроенный голос, который почти сразу вывел из транса. - прости, - грусть в одном слове была очень хорошо слышна, - я бы с удовольствием остался с тобой нежится в постели, но боюсь мои коллеги этого не оценят. сяо на самом деле и в правду не хотел уходить, хоть он давно уже окончательно вышел из царства снов, но от тёплых объятьев он не отказался бы в любом случае. работа юноши занимала все его свободное время. выходной раз в неделю - почти что праздник. но платили там явно хорошо, как минимум на капризы младшего хватало определённо. венти изначально догадывается, что сколько не проси - никто оставаться не будет, а работа и вправду очень серьёзная, но, он так ждёт лишний выходной, ну, или, хотя бы, ещё лишних пару часов на крепкие и долгие объятия - я всё понимаю..у тебя точно не найдётся сегодня свободной минутки? может придёшь раньше? поднимая голову вверх на парня вместе с собственным глубоким и таким наивным щенячим взглядом выжидает положительного ответа, тот шанс, которым бы он хотел воспользоваться прямо сейчас не выпуская юношу так целый день из крепких объятий. - я постараюсь прийти на 2 часа раньше, вроде работы сегодня не особо много. сяо аккуратно повернул голову и нежно поцеловал в лоб зелёноглазого, будто сожелея что тому снова нужно будет сидеть в одиночестве дома, и разбирать стопку пыльных бумаг, которые были объёмом работы для венти на сегодня. - я тебе снова принесу яблок, хорошо?, - сяо сказал уже с улыбкой, пытаясь хоть как то улучшить сегодняшнее утро. - ах..яблоки..я не откажусь от них. но мне ты намного дороже этих яблок, сяо...намного. решая особо не давить на главный объект своей любви, слишком сильно вздыхает, да так, что аж кашляет утыкаясь носом в плечо парня. - поверь, ты мне дорог не менее, - после этих слов казалось что тепло пролилось где-то в груди, - у меня ещё есть время на кофе в твоей компании, пойдём.
Примечания:
49 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)