Hello, little friend

G
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 6 876 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

-💮🌙Cave Billy just won't miss it🌙💮-

Настройки
Примечания:

-Ммм-Сильвер невнятно промычала совсем забыв о боли, да та уже начала проходить и напоминанием об этом происшествии останется только синяк, наверное. Совсем забыв о голоде ребенок направился обратно домой раздумывая не стоит ли ей добыть еще немного ресурсов.

***

Спустя несколько часов у неё уже было большое количество дерева и пара яблок. Она сделала два сундука и поставила их превратив в один большой сундук. Она немного покопалась. У нее не было даже угля для факелов и работал ли здесь Optifline? Ей пришлось пожертвовать деревом чтобы сделать четыре факела для похожа в шахту. Она вышла из "дома", теперь эту шахту нужно было просто найти. В ее поле зрения шахт не было поэтому она догадывалась что ей придется далеко уходить от дома. Она снова поплелась в неизвестном для себя направлении думая о чем то своем. Она взглянула на овцу идущую рядом, в еловом биоме было крайне много мобов которых быть там не должно. Куча лошадей, коров, свиней, овец и волков находились на каждом шагу, их было достаточно много чтобы Сильвер сомневалась естественный ли это спавн, может кто-то намеренно заспавнил их, например тот парень или длинноногий, а может кто то ещё о ком она не знала. А может... Ее мысли прервались из за резкого падения, она упала в яму в виде креста... Лик Долго не думая стремительно вылезла убегая подальше, мысли том что это был тот убийца ее пугали. Во первых он был одним из самых пугающих для нее мифов, а во вторых он был убийцей. Если он был хакером выслеживающим людей через их сервера Майнкрафта, а потом находил их в реальной жизни то ей было явно не поздоровится. Каков мог быть шанс что он окажется именно здесь? Сильвер не думала о смерти в этом мире как о чем то. Спасающем...Точней, если она умрёт в этом мире она появился снова в своем мире? Или она просто умрет и перестанет существовать? А если она перестанет существовать, то что будет дальше? Она снова возродится в этом мире или навсегда умрёт никогда не вернувшись назад домой... Эти мысли доводили ее до тошноты, ей не хотелось умирать так рано...Это было страшно. Она почувствовала как что то влажное и мокрое упало ей на голову, она убрала это с головы и посмотрела на ладонь, эта была Слеза гаста. Она подняла голову вверх, на верхушке деревьям сидел мужчина. Его лицо полностью скрывала маска, желтая кофта выглядела небрежао, синие джинсы и обычная обувь, но маска...наверху она переходила в более острые концы как будто это были рожки или кошачьи ушки, хотя на ушки они не очень то и походили, слишком острые, и как будто они немного завивались как рога. Да, на рога они были больше похожи. Его шоколадного цвета волосы были короткими, а челка торчала из под маски, острыми прядями они торчали в разные стороны. Про рост она не могла ничего сказать из за того что он сидел на дереве и Сильвер пришлось смотреть на него снизу вверх. Он молча сидел на еловом дереве и просто смотрел. Молча смотрел без каких либо движений и слов что немного напрягало заставляя Сильвер поёжиться, по ее спине забегали мурашки ведь этот взгляд из под маски ее напрягал. Сама эта маска была довольно жуткой, даже страшней чем это смотрелась на кубическом скине. Сильвер продолжая смотреть на него начала уходить боком боясь что отведет взгляд и тот появится прямо перед ней. Спустя пару шагов Сильвер он исчез, просто исчез как будто его там и не было, лишь воспоминанием о нем останется страх и слеза гаста которую сжимал в руке ребенок. Сильвер нашла шахту, она не видела насколько глубокой была эта шахта из за темноты, полный мрак окутывающий пустое пространство, ребенок достал из кармана факел потягивая его во тьму, да это правда помогло. Факела ставить не приходилось для того чтобы они освещали, местность. Крайне удобно. На свой собственный страх и риск она сделала шаг вперед, и еще один, а потом ещё. Резко все звуки стихли как будто тьма полностью окутала ее, прямо с ног до головы в непроглядной тьме где даже факел не помогал все что она могла видеть это блоки под ее ногами. Она пошла вперед немножко спотыкаясь из за отсутствия света в этих пещерах, ей приходилась максимально близко подходить к стенам чтобы увидеть если ти там хоть какие-то руды так как несмотря на расстояние в 5-6 блоков между стенами факел не освещал их. Она обернулась глядя назад, опять та же непроглядная тьма из за которой ничего не было видно, казалось она попала в полную тьму, а не шахту. Все что она могла слышать это звук своих собственных шагов и треск огня который исходил от факела он излучал тепло поэтому хотелось приблизить его ближе к себе, но страх возгорания одежды и волос которое могло привести к ужасающей боли и мучительной смерти не позволяло приблизить факел к телу чтобы согреться. Она аккуратно ступала вниз держа в руках каменную кирку, теперь лучшим решением ей казалось ходить в кожаных доспехах или вообще без них и с каменными инструментами, а не ходить сюда на своей страх и риск. Помимо своих шагов и треска горящего огня она могла слышать свое напряженное дыхание, немного казалось что есть кто то ещё и он дышит ей прямо в спину идя по пятам. О, наконец то! Долгожданный уголь. Сильвер надеялась на большее, но и углю она была счастлива, сглотнув ком в горле она опустилась на колени не ставя факел на пол. У нее было всего четыре источника освещения в карманах и она ни хотела лишаться ни одного. Покрепче сжала кирку в ладони и сильней чувствовала насколько твердой была деревянная рукоять, наверное ей можно было забивать гвозди, хотя в майнкрафте нет гвоздей. Она принялась стучать по блоку руды в полу, ей не казалось это опасным или каким то еще. Единственное о чем она волновалась это о возвращении домой. Вот блок и сломан, а вот она и падает вниз с криком, она чувствовала что находится в объятиях гравитации и стремительно лечит вниз к своей участи, рядом летела кирка которую она выпустила из рук. Ее красные глаза в ужасе зажмурилась и она осталась лететь ожидая своей собственной, ужасной участи представляя как Кресс или кто еще увидит всплывшую надпись о том что она разбилась вдребезги. Удар... Она упала на что то деревянное спиной и из ее рта вырвалось больное кряхтение, кажется у нее перелом. Она раскрыла глаза глядя наверх она упала сверху прямо вниз на... Она поднялась на локтях, она упала прямо на дорогу по которой прокладывали железные рельсы для вагонеток, но ни рельс ни вагонеток не было, некоторые блоки отсутствовали и в местах была паутина. Эта заброшенная шахта проходила прямо а каньоне, на удивление в очень хорошо освещённом каньоне. Здесь даже факел не нужен был, о кстати о факелах, она подползла к краю и посмотрела вниз рядом с ней лежала ее кирка, а прямо под этой деревянной дорогой располагалась лава вместе с водой, похоже ей повезло упасть прямо на дорогу, хотя похоже ее факел упал прямо в лаву. "Ну хоть кирка целой осталась" и с этими мыслями она подняла свою кирку и решилась пойти по этим путям для рельс. Там тоже было темно, но не так темно как раньше, факел хорошо все освещал, хотя он даже и не нужен был, на верхушках деревянных арок итак были расставлены факела которые прекрасно все это освещали, дело портила только паутина в которой у ребёнка путались ноги, ей приходилось тратить прочность своего меча так как ни рукой, ни киркой, а эта паутина не отдиралась, просто вытаскивать свои конечности была крайне тяжело и долго при этом было такое чувство как будто они вот вот оторвутся как у куклы. Где то вдалеке раздавалось шипение паука и Сильвер явно это не нравилось ее нос морщился при малейшем звуке этого существа. Было очень противно слышать как этот моб склизко перебирал своими лапками, дойдя до распутья дорог ей предстояло выбрать четыре пути. 1 путь-Это пойти в туннель из которого раз раз из которых раздавались паучьи шипения. 2 путь-Это полностью темный, окутанный мраком туннель в котором было тихо. 3 путь-В нем слышались чьи то тихие шаги и вдалеке еле еле светился какой то огонек. 4 путь-Это вернуться назад в каньон и сброситься в лаву, ведь пути обратно наверх больше нет. Стой! в третьем пути раздавались чьи то шаги, может там был зомби или любой другой моб который, а свете исходил из за продолжения заброшенных шахт впереди. Шаги начали приближаться и Сильвер решив что не хочет встречаться со стремительно приближающейся личностью рванула во второй туннель. Она шла оборачиваясь назад, в ее ушах сильно звенело, а дыхание было прерывающимся из за слишком быстрого бега. Пару минут она слышала топот чужих нош взади себя как будто кто то бежал за ней одев на ноги два железных ведра из за огромного размера ног. Сильвер почувствовала как врезалась в кого то. Она стремительно отскочила назад и подняла голову. Полностью белое лицо которое было маской, точней это и есть маска на которой был изображен улыбающийся смайлик, сама маска была белого цвета как и белые растрёпанные волосы немного выше плеч, белая куртка и белая толстовка, как предположила Сильвер так как на животе был карман которые обычно делали на толстовках. Белые джинсы и белые кеды, белые перчатки на руках, кажется его кожа тоже была была белой ведь шея и некоторые части рук были открыты показывая полностью белоснежную кожу. Он стоял там сложив руки в карманы опустив голову чтобы смотреть на Сильвер. -И-извините?-Отскакивая она не рассчитала и в итоге упала назад присев на пятую точку. Она неловко помахала ему рукой отодвинувшись назад. <a>Билли</a>, Билли был одним из самых пугающих для нее мифов. Она поднялась и неуверенно обернулась назад, пути назад у нее было, умирать от пауков ей не хотелось и идти в неизвестность к обладателю таинственных шагов ей тоже не хотелось. Билли расставил руки загораживая ребенку путь вперед. Кажется он не хотел чтобы Сильвер проходила туда. Может там был выход отсюда? -И-извините?-Она сделала два шага назад. Из под маски раздался шумный вздох и кажется он выдохнул. Сильвер вздрогнула, но ей нужно была туда пройти! Она житела вернуться назад, а не оставаться здесь. Может когда нибудь ему надоест и он уйдет? Сильвер облокотилась на одну из стен, Билли выглядел очень жутко, особенно не сводя с нее глаз, кажется он прожигал ее взглядом желая увидеть в ее действиях какой-то подвох. Сильвер достала из кармана из инвентаря одно красное яблоко, всего у нее было всего шесть яблок которые она получила при рубке деревьев. Она аккуратно откусила маленький кусочек, яблоко была очень мягким и очень сладким, прямо как мед! -Let's be friends?-Сильвер намного вздрогнула от его слов, его голос был низким, но приятным и мягким и совсем не устрашающим. Он говорил спокойно как будто его обладатель был совсем не агрессивным. Она достала второе яблоко и встала протянув его Билли. Тот продолжал смотреть на нее: -Хочешь?-Он промолчал ничего не сказав, он даже яблоко не взял. Сильвер села назад продолжая поедать яблоки. Прошло некоторое время и Сильвер уже сьела четыре яблока от скуки, еще сидеть там она не могла, скоро яблоки кончатся ведь их осталось всего два. Она поднялась и пошатнулась на месте, похоже она просидела слишком долго на одном месте без движений. Походив по кругу разминая ноги она взглянула на Билли который продолжал молча стоять там. Была не была и с этими мыслями она быстро проскочила мимо Билли и помчалась в не понять куда незная куда она сама бежит, она слышала как Билли гнался за ней так как его шаги были очень тяжелыми. Шаги позади нее резко стихли, а ребёнок споткнувшись о свою ногу полетел вниз лицом навстречу каменному полу. Она закрыла глаза ожидая падения , но вместо этого почувствовала как кто то схватил ее и поднял, а спустя мнгновение она уже лежала на прохладной траве. -Ой...-Сильвер поднялась с земли смотря вперёд, в нос ударил резкий запах дыма от огня, где то что то горело... Она скрыла половину лица рукавом желая спастись от дыма. Она попыталась оглядеться, но дым потихоньку заполонял пространство. Она подпрыгнула на месте услышав абсолютно неожиданный голос позади себя: -Привет, я Бобби!
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник