Часть 2.
28 ноября 2021 г., 20:18
Примечания:
Воть вам глава:3
У Яори началась паника. Он не знал, куда ему спрятаться. В шкафу слишком много вещей, под кроватью находятся коробки, а под столом его Аз быстро найдёт.
— Молодец, Яори. Сам себе эту кашу заварил, тебе её и расхлебывать! — нервно сам с собой говорил «последний». От всего напряжения ему хотелось взвыть, но его нытьё может услышать Аз, так что лучше быстрее думать, куда ему спрятаться.
И тут «чернушке» позвонил Юлька. Он очень сильно переживал за Яори. «последний» взял трубку.
— Приветик, Яо! Ты как? Аз к тебе не пришёл?
— Н-нет, он мне только звонил…
— Послушай, может ты зайдёшь ко мне? Ты успокоишься, попьёшь чай и все будет хорошо! Может он про тебя забудет.
— На вряд-ли… Но всё же, я был бы не против у тебя побыть!
— О, хорошо! Я не против, если ты меня навестишь. До встречи, ня!
Яори немного успокоился. Он пытался сильно не нервничать, чтобы не зареветь. И тут, не ожиданно послышался сильный стук в дверь…
— Яори, я знаю что ты здесь! Открывай, идиот! Если ты думаешь, что ты останешься безнаказанным, то ты глубоко ошибаешься!
Это был Аз… Яо охватил страх. Он стал думал, что Аз ворвётся к нему и убьёт. Хотя, он вряд-ли убьёт, но побить может!
Хоть «чернушка» и тупой, но не настолько, чтобы тупить и стоять сложа руки. Он решил, что нужно выбежать, но конечно не через дверь, за которой стоял разъяренный Аз.
— Чёрт возьми, Яори! Может хватить притворяться глухим?!
«Последний» открыл окно. Он решил, что это единственный выход. И нет, он не решил спрыгнуть и умереть, чтоб потом его труп съели крысы. Он так решил убежать, чтобы Аз его не заметил. Он прыгнул с окна и быстро побежал к домик Юльки.
***************
— Хорошо, если ты не понимаешь с первого раза мне придётся сломать дверь!
Стояла гробовая тишина. Аз уже стал думать, что он зря тут разорался на всю округу. Но всё же его не покидало чувство того, что Яори был внутри, там где-то прятался под диваном и дрожал.
— Хах, он думает что я такой тупой. Ну ничего, щас я войду к нему через окно и посмотрим, кто-то тут глупый!
"Рыжик" решил обойти дом и заглянуть в... Уже открыток настиж окно?
– Ох, серьёзно?! Хорошо, он хоть и не пытался, но доказал что я немного затупил! – Аз стал смотреть с улицы в окно. Комната Яори была не прибрана. Где-то валялся мусор, бумажки и непонятные рисунки, в которых "первый" смог рассмотреть Юльку, Этери, Яори и где-то даже себя.
***************
Яори бежал очень быстро. Он не думал не о чем. Ему хотелось быстрее убежать от Аза и скорее прибежать к дому Юльки. По дороге он встретил Этери.
– О, Яо, привет! Куда бежим?
– Ох, приветик! К Юльке и как можно быстрее! За мной гонится Аз!
– Ну так ты вообще не туда бежишь! Тебе нужно было свернуть в другую сторону, дурашка.
– К-как это? А куда бы я п-пришёл по этому пути?...
– Ох, ну ты как с Луны свалился! Ты бы пришёл к домику Оширо или к Азу!
– Д-да? Ой, как же я назад побегу! Он не бось уже бежит ко мне!
– Не волнуйся, только не волнуйся! Беги туда, откуда я шёл. Хоть ты будешь чуть дольше идти к Юльке, но ведь это лучше, чем выйти к дому Аза.
– Спасибо, Этери. А теперь до встречи!
Яори побежал что есть мочи. Всё же не хочется попасть в руки Аза!
***************
Пока Яо бежит, Аз уже добежал до Этери.
– Ох, Этери! Не видел ты этого идиота?
Этер возмущенно взглянул на Аза
– Во-первых, нужно здароваться при встречи! А во-вторых, про какого идиота ты говоришь?
Аз очень сильно разозлился. Он не понимал, почему Этери резко стал таким смелым.
– Ой, привет Этери! – ехидно сказал "первый" – Крч, ты видел этого, блин, как там его... "последнего"?!
– Про какого "последнего" ты говоришь? – Этери решил выбеситт Аза
– Ты что, издеваешься?! Где чёртов Яори?!
– Хватит обзывать моего друга! И вообще, я не видел здесь Яори! Может он к Юльке пошёл?! – Этери резко вздрогнул. Он сам не понял, как произнёс это
– Спасибо, Этери! Ну, а я пошёл! Неудачного тебе дня!
Аз побежал назад, чтобы добежать до тропинки, по которой легче будет добраться к Юльке.
– Уф, грубиян! – крикнул в след "первому" Этери.
***************
Щеки Яори сильно покраснел и из-за долгово бега. Полуживой добрался до Юльки. К счастью "кошкобуква" заметили Яо.
– Святая кириллица! Яори, что с тобой?
– Я п-потом тебе расскажу. Помоги мне, я очень устал бежать.
Юлька помог Яори добраться до его домика. Он заварил кофе для Яори, а для себя чай.
– Ну что, рассказывай. Не уже ли Аз пришёл к тебе?
– Ну, в общем, после разговора с тобой он стал стучаться ко мне в дверь и я быстро побежал и спругнул с окошка и быстро побежал к тебе. По пути я встретил Этери, который помог мне с путем к тебе...
– Бедненький! – Юлька стал желеть Яори и гладить его.
– Спасибо, что решил мне помочь, Юль!
Примечания:
Постараюсь сделать главу во вторник