Он не смог

R
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 873 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Познакомились они благодаря Доми. Это было совершенно неожиданно, что такой довольно тихий парень начнет знакомить их. Серёжа тогда решил – раз парни в одной компании, но так и незнакомы лично, то просто создал беседу в дискорде вместе, чтобы они пообщались между собой. Спустя буквально 5 минут, Домиди тогда вышел из звонка, оставляя их вдвоём. Они никогда не виделись, ведь всегда собиралась компания в разное время. Когда-то не мог Артём, а когда-то Гарик, поэтому они не пересекались. Но во время одной из прогулок, что произошла почти после знакомства, они встречаются и знакомятся уже лично. Ураганову почти сразу понравился Игорь – парень, что вел себя, как старший брат.

Но не больше.

Они виделись вне прогулок с компанией, просто выделяя в день по 2-3 часа на общение друг с другом. Ураган совершенно не ожидал ухаживаний от Игоря. Совершенно. До него дошло почти сразу, что Чупикс, вероятней всего, влюбился в него. И Артёма это безумно пугало. Он боялся, ведь больше всего не хотел делать больно старшему отказом, что мог его морально убить, потому что Гарик – слишком мягкий человек. Он тогда решил всё же попробовать месяц повстречаться с Чупиковым. Может быть, что-то да получиться, может загорится та искра. Юрген почти сразу предупредил того, что не даёт обещания, что полюбит в ответ, как мужчина. Но Гарик пропустил это мимо ушей, слепо следуя своей влюбленности.

***

Месяц пролетел очень быстро. И ничего так и не поменялось – Артём все также не чувствовал к Игорю чего-то большего, чем дружбу или тепло старшего брата. Даже если бы и попытался себя заставить, то просто бы не смог. Он не чувствовал ничего по отношению к Чупу. Единственное – чувство вины и предательства, потому что с самого начала не нужно было давать пустых надежд...

Младший хотел рассказать об этом Чупу лично, но понял, что опоздал.

***

Игорь тогда всё слышал сам.

Тёма тогда разговаривал с кем-то по телефону, параллельно собираясь на учёбу и думая, что парень спит, потому что тот любил поспать лишний часик перед работой. Он напрямую говорил другу по телефону, что не любит старшего и не сможет быть с ним, лишь чувствуя вину перед ним. Он просто друг или старший брат – сердцу не прикажешь в этом случае. Это был нож в спину для Чупикса. Боль была невыносимой, как никогда раньше. Она пожирала изнутри, не давая особо трезво смотреть на мир, который долгое время был в других тонах из-за «розовых» очков. Он просто пуст и сломан. И в таком состоянии – с пустыми глазами и дырой в душе, он сидит весь день, не смея отвлекаться на что-то. Сейчас уже ничего не важно: ни время, ни место, ни звуки, ни сообщения, ни звонки – ничего. Что-то неизвестное повело его на балкон. Возможно это то самое, что давно душило, что давно было спрятано в самых тёмных местах души, чтобы не вспоминать об этом. Он пошёл туда, чтобы подышать свежим воздухом и освежить свои мысли?

Точно нет.

***

После учёбы Ураганов подходит к их с Игорем дому с мыслями, что нужно рассказать всё старшему, чтобы никто из них больше ничего друг от друга не скрывал. Но не успевает он сильно погрузиться в свои мысли, как видит возле их подъезда скорую помощь и многочисленную толпу народа. А следом и Гарика, которого заносили в скорую помощь, явно уже мёртвым... Истерика начинается моментально. Он знал. Знал с самого начала – ничего хорошего не будет от его затеи. С самого начала и так всё было понятно каждому, но он захотел попробовать. А теперь чувствует только боль и разочарование.

В самом же себе.

***

Новый месяц проходит довольно болезненным для всех в их компании. Каждый понимал, почему Гарик так сделал и никто не смел обвинять Ураганова в это ситуации, потому что парень не виноват, что не смог полюбить его в ответ – насильно мил не будешь. Никто не знал, что это приведёт к такому действию со стороны старшего, даже самые близкие к нему люди, поэтому Урагана не было смысла в чём-то обвинять – он и подавно не мог представить, что тот покончит жизнью. Сегодня воскресенье и он решил навестить Чупа на кладбище. Пройдя на территорию, всё тело охватывает дрожь и неприятно ноёт в сердце, что только ухудшало его состояние. Не мог он здесь долго находиться, как бы ему не хотелось – всё лишь напоминало о случившемся и об одном человеке. Слишком больно и неприятно, слишком страшно и тоскливо. Пройдя пару секторов, он подходит к чистой, новой могиле, которая принадлежит нужному человеку. Слёзы накатывают с новой силой, а мысли теряются, перемешиваются в голове – невозможно зацепиться за какую-то одну. Он каждый день винил себя в том, что просто не смог полюбить старшего в ответ, что лишил парня жизни. Это очень сильно сказывается на его состоянии, что замечали все, но сделать ничего нельзя – Тёме нужно пережить этот момент, чтобы отпустить и не винить себя дальше. Он смотрит на фотографию Чупикса, что был слишком счастливым на ней. Падая на колени, он начинает бесконечно много просить прощения у Игоря. Это он виноват в том, что не смог нормально поговорить, оставив старшего одного мучиться в квартире, пока он спокойно занимался своими делами и даже не думал, что сделал. Артём ужасный человек. Это то, что он вдолбил в себя и ещё долго не сможет отпустить, потому что парень будет помнить. Чувство вины будет терзать его ещё долго, пока в одно утро Ураган не проснётся со спокойной душой, смотря с балкона на рассвет и тихо прошептав в последний раз: — Прости...
Примечания:
25 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)