Наша игра

NC-21
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 594 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
12 Нравится Отзывы 3 В сборник

Глава 1. Том 1. Немецкая тварь..

Настройки
Примечания:

Ночь. 4:29. 1 Августа. 1942 год. Поле боя было усыпано минами, на которые нельзя наступить. А если наступишь, то вероятность того, что умрёшь не ты один возрастёт вдвое, а то и втрое. Кромешная темнота, которую нарушал лишь неяркий жёлтый круг луны. На воле было довольно жарко, а особенно жарко было в полях и в этой мокрой от пота формы, которая якобы помогала скрываться войнам. Стас прекрасно понимал, что это помогает в редких случаях. Когда большая часть отряда отдыхала на привале, парень просто сидел в дали от всех и смотрел на тёмное звёздное небо. Ему было уже всё равно. Надежда внутри его погасла ещё тогда, когда на его глазах убили его лучшего друга, с которым он дружил с самого детства. Это было ровно год назад. Мальчишка тяжело вздохнул и про себя говорил самое лучшее о Жени, и про то, как он скучает. - хей, ты чего расслабился тут, а ну быстро к строю - тихо, но довольно угрожающе сказал командир этой части воинов. Парень лениво встал и подошёл к старшему. - Простите, товарищ Полковник.- С этими словами, голубоглазый отправился к остальным. Прошла ночь, а он так и не уснул. Все эти тревожные и бьющие по сердцу мысли вновь и вновь терзали хрустальную душу русого парня, заставляя хотеть рыдать. Но, увы, если заплачешь, то тебя посчитают девчонкой и дадут наказание, а Станислав явно этого не хотел. И вот, неяркое солнце светило сквозь дым, поднятый в небо из-за оружий, отряд вместе с мальчишкой вошли в глубь леса. Вокруг была сплошная тишина, что слегка сжимала сердца каждого, кто вошёл в эту тайгу. И не зря, ведь в ней таился отряд немцев, что так и ждали, вновь прибывший отряд советской армии. Как только один парень случайно наступил на ветку и она хрустнула, в них полетели патроны огнестрельных оружий и оглушающие бомбы. Мало кто успел скрыться, а точнее быть, это смогли сделать всего три человека, считая подростка, из которых, двоя были убиты, а один получил сильное ранение и отключился в кусте. -Colonel, wir haben ihn gefunden! (Полковник, мы нашли его!)- крикнул один из немцев своему командиру и подставил своё оружие к виску Стаса. -Warte, fass ihn nicht an, wir werden ihn noch brauchen.. (Подожди, не трогай его, он нам еще понадобится)- спокойно отдал приказ брюнет и подошёл к подростку. -Aber warum brauchen wir ihn? (Но зачем он нам нужен?)- - Erfährst.. (Узнаешь..)- Главнокомандующий отвернулся и пошёл в сторону лагеря. - Folgen Sie mir! Und vergiss den Jungen nicht..(Следуйте за мной! И не забывай о мальчике)- на последок, приказал командир, а затем пошёл вместе со своим отрядом на место их пробывания. Полковник был молодым парнем, лет так 27-28, у него были карие глаза и тёмные, как ночь, волосы. Он взял этого мальчишку для пыток, ведь телосложение подростка было худощавым, слабым и хрупким, да и к тому же эта большая рана его точно ослабила. Узнать побольше о советской армии входило в планы Яна. Да и к тому же, было бы очень полезно разгромить всё и захватить всё под своё правительство. Ему вовсе было не жалко мальчонку, ведь он стал полковником благодаря своей жестокости и чистоте разума, и какие-то простые военнослужащие не могли вызвать у него сострадание или хотя бы понимание. И вот, яркий свет, но через некоторое время, уже стало видно голубое и слегка затуманенное небо, солнце, которые так усердно пробивается через этот туман из-за дыма от различных танков и серые облака. - Sir, er ist aufgewacht. (Сэр, он проснулся)- заявил какой-то из немецких солдатов. - оо~...фашистскими псинами запахло..- только очнувшийся, парень уже забил на свою судьбу. - und... er scheint nicht in Ordnung zu sein. (И.. он, похоже, не в порядке.)- посмотрев косо на бойца, продолжил парень. - Okay, dann lass uns bitte allein. ( Ладно, тогда, пожалуйста, оставь нас наедине)- то воин просто кивнул и ушёл к строю, а Ян остался вместе с этим парнишкой. - Я могу и говорить на русском, знаешь ли..- - Это не русский, это на языке псин!- воскликнул смелый русоволосый парень, как бы намекая полковнику фашистской армии о том, что акцент у него слышится очень сильно. - Я бы, на твоём месте, помолчал..- в руках брюнета был хлыст, а русский был крепко привязан к дереву. Он подошёл к мальчишке и приподнял его голову. - Надо же, такой хрупкий, кажется, будто если я сожму немного руку, то твои кости осыпятся на мою перчатку.. Язвить старшим плохо, знаешь ли..- На Стасе были надеты лишь какие-то порванные шорты и всё. Верёвка натёрла до красных отметин несколько полос на запястьях и голенях парня. -Пхах~, мне мама говорила, что такие как вы, должны гореть в аду..- Старший отошёл и выпрямился. Потерев переносицу, полковник заявил. - Говори, где лагерь?- Голос был строгим, а взгляд под козырьком шляпы был ледяным, как холодная зима в Сибири. Парнишка промолчал, а затем послышался хлёст и болезненное мычание. Немец нанёс на хрупкое тело сильный и хлёсткий удар. - Если собираешься молчать, то поверь, это ненадолго..- Через некоторое время, всё тело парня было усыпано этими яркими полосами и живого места попросту не было. По щекам славянского подростка текли солёные капли. - Раз не хочешь по-хорошему, то будем по-плохому..- Иностранец убрал хлыст и подозвал своих военных, дав им указ, он злобно ухмыльнулся. Тогда в далеке послышались крики на немецком "Schneller!" (быстрее), "Komm schon, komm schon!" (давай, давай). И вот, перед глазами стояли четверо подобных мальчишек. Некоторые даже были помладше. Их грубо толкнули и они обессиленно упали на колени прямо в грязную траву. - За каждое твоё молчание, мы будем ломать им по-одному пальцу..-
12 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором