Снова встретились

NC-17
Завершён
85
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 498 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 21 Отзывы 22 В сборник

Новый подарок и долгая прогулка

Настройки
Примечания:
      Белые снежинки плавно летали вокруг ребят, окружая их полностью ,с ног до головы. То резко взлетали вверх, то приземлялись на грязную дорогу, где сразу промокали и становились невидимыми. Белая метель стала утихать, а в окнах чужих домов сразу загорались лампочки бледно-жёлтого цвета, как и уличные фонари. Мимо шли прохожие, кто-то с собакой, держа в руках темный кожаный поводок, а кто-то с детьми. Блондин встал по середь аллеи, перебирая у себя в голове ,что только что произошло, не замечая снег на голове. Он немного трясся ,сам не до конца понимая от чего от холода? . Звон в ушах прерывисто отдавался эхом в покрасневших до кончиков ушах. Он только что пригласил меня по кататься? Молчание сбивало с толку брюнета, не знал что ответит, Итэр то и думал, стоило ли ему вообще про это заикаться? Это больше было похоже на свидание, а не на "дружескую" прогулку. В конце концов через пару минут *Косичка* протрезвел ,и помотав головой, уставил свой взор на старшего. - Сегодня? Прямо таки сейчас? - Блондин славно поежился от накатывающего мороза на кончике носа, и сложив руки лодочкой ,соединив их вместе, поднес их к носу, выдыхая теплый пар изо рта. - Ну...почему бы и нет? Если ты любишь кататься на коньках, то отличная идея покататься сегодня вечером...плюс к тому, я знаю один парк, там вечером при полной темноте загораются гирлянды... и играет музыка, уверен, что тебе понравится. Может не стоит отказываться? - Сяо мило улыбнулся, подошел к младшему, стряхивая маленькие снежинки с его макушки, веснушчатые щеки заметно заливались пунцовой краской, что немного смутило блондина, он отступил назад, сделав один шаг, прекращая действия Сяо. - Прости, Итэр...не хотел тебя напугать или вгонять в краску - - Ничего страшного, просто я не шибко привык к таким...заботам - - Ну так что на счет катка? - - Так и быть. Согласен. Погода и впрямь разыгралась...мне будет только лучше покататься с тобой на коньках в маленький снегопад - Пробурчал парень под нос, смотря на Сяо. Он заметно улыбнулся, не смотря на то, что рот прикрывали ладони, согревая тем самым нос. - Тогда через час встретимся? Адрес скину, если что пиши - Сяо улыбнулся, и почесав парня по светлым волосам, ушел в другом направлении от дома, поэтому Итэр шел один. Он же живет со мной в подъезде, и на моем этаже...так почему Сяо ушел в другом направлении? В гости может заходил к кому-то тогда? Все же это не мои дела, чтобы в них совать нос. *** Итэр стоял в назначенном месте в назначенное время, иногда поглядывая глазами на свой телефон, высчитывая каждые минуты, которые для него проходили на удивление чуть ли не мучительными. Выжидать своего друга, стоя на морозе, когда светлые ресницы покрылись инеем и стали белее самих себя, при этом краснела кожа и нос, что не возможно было сделать новый глоток воздуха и набить им все легкие, чтобы хватило. Он перепрыгивал с ноги на ногу ,ежась еще больше, Сяо все нет и нет, время идет. А его все так и не видно. Люди проходили мимо, а дети рядом издавали радостные визги, что скоро ступят лезвием на лед. Родители были этому рады на ровне с детьми, и взяв свое чудо за руку, приподняли за бордюр, чтобы ребенок спокойно его перепрыгнул, делая все в воздухе. Из-за спины младшего резко по виднелись темные коньки, чего он точно не ожидал. Шелохнулся резко назад, наступив пяткой на носочек брюнета, от чего тот не произвольно айкнул. - Ццц...Итэр, ты и сюрпризы-это что-то не совместимое честно.. - брюнет отступил назад, начиная оттряхивать ногу со снежным носочком - Ахах, ты бы еще лыжи мне показал с палками, я бы очень обрадовался - - Лыжи тоже есть - Он широко улыбнулся и достал из-за спины палку от лыж, а обернулся только тогда, когда *Косичка* громко засмеялся, чуть ли не падая на мокрый снег. Лыжи вместе с одной палкой покатились вниз с холма ,забрав на себя много снега - Ахахах! Сяо! Боже! Ты зачем лыжи то притащил? - - Ну мало-ли...ты на коньках кататься не захочешь, я и лыжи взял - Сяо тихо просмеялся ,и вручив палку от лыж Итэру, спустился вниз, делая ногами "ёлку", чтобы не свалиться в снег раньше, чем они взойдут на лёд ,успев замерзнуть. Этот вечер не хотел портить никто, поэтому все должно быть в меру...или нет?       Брюнет вернулся через несколько минут, благо цел и ничего не повредил по дороге, хотя зная его не шибкую удачу, то мог свалиться в яму и сломать себе что-то. - А где ты лыжи взял-то? Тут же на прокат только коньки да и все... - Итэр взял палки от лыж и шел, отряхивая попутно снег с головы - Купил... - - Зачем?... - - Ну говорю же, вдруг не захочешь на коньках кататься - - Но если бы не захотел, я бы написал, и мы бы просто погуляли по парку.. - - Ну-с, что сделано, то сделано - Он извинительно улыбнулся ,и поставив лыжи в угол помещения, сел рядом с Итэром, начав снимать свои ботинки ,заменяя их на коньки с черными чехлами для лезвий, что бы не прорезать деревянный пол с резиновым тонким ковриком темно-синего цвета. Ох, как не приятно ему врать в такие моменты, но что сделаешь ради того, чтобы побыть наедине? - Ты готов? - Спрашивает *Косичка* Сяо, который мучается со шнурками на коньках, прикусывая свой язык сбоку, и нервно кряхтит от безысходности - Щааас...секундочку - - Эту "Секундочку" мы ждём уже 2 минуты, помочь? - - Нет! Саам! Все сам! - - Упрямый... - Он облокотился на голую холодную стену, скрестив руки на груди, но из-за куртки этого было даже не почувствовать, и слушая музыку с верхних колонок на улице ,на катке слушал так же кряхтения Сяо. Через пару минут таких страданий, когда все люди вышли из теплого помещения раздевалки, Итэр открыл один глаз, смотря на старшего - Ну чего ты? - - Ничего... - - У тебя обувь шнурованая, почему эту зашнуровать не можешь-то? - - Тут...шнурки какие-то...дурацкие..! - Он бзыкнул и откинул голову назад, смотря на яркую вывеску где было написано "Каток" , и так же переливалась с красного на оранжевый, а с оранжевого на желтый, делая плавные переходы между собой, совмещая цвета. Пару минут спустя, брюнет почувствовал на своих ногах туго затянутые коньки, а шнурочки были затянуты на концах милым бантиком, тот лишь фыркнул, резко встал и немного пошатнулся, вышел с помещения, придержав дверь *Косичке*, который спрыгнул с выступа, мягко приземлившись на деревяшку, а та в ответ слабо проскрипела под его телом. - Ловко прыгаешь.. - - А ты будто первый раз на коньках стоишь вообще... - - Пф, да ну нееет... я много раз катался. Просто забыл и все, мне сейчас нужно откатать немного кругов, и буду как новенький - - Ну-ну...давай посмотрим, "Чемпион по катанию" - Итэр хихикнул и поскакал ко входу на лёд, прошел через турникет ,показав свой билетик. Сяо широко улыбнулся, и слабо закатив глаза ,немного помотал головой, но все таки пошел за ним ,показав свой билет контроллеру на льду.       *Косичка* снял белые чехлы с лезвий, положив их в скрытый уголок ,чтобы никто не дай Бог спер. Ступил на скользкую поверхность, впиваясь наточенными лезвиями в лёд, и развернувшись к Сяо лицом, спиной отъезжал назад, смотря на брюнета, который еле как стоял на ногах ,боясь проехаться на льду, и подъехал сам. - Ну и? - - И?... - - Чемпион по катанию, показывай как кататься - - Я!? - - Даааа, ты же хвастался "Сейчас раскатаюсь и буду гонять" - - Ну..во-первых, это звучало не так, а во-вторых.. Итэр монотонно выдохнул, и не дослушав реплику старшего, подъехал к нему сзади со спины, толкнув в центр, где никого не было, кроме тех кто не умел кататься, в основном это были дети, что забавляло блондина. - И-итэр! стооой, я же врежусь! - - Хе-хе, не врежешься, я все контролирую! - Он улыбнулся чуть шире уголками губ, подъехал к брюнету, оказавшись в его поле зрения, и плавно взял его за руки, смотря ему в глаза, в зрачках которых, зеркально отражался Итэр, проезжающие люди и гирлянды на деревьях. - Смотри на меня, не бойся, я все контролирую - Итэр улыбнулся, и не дождался ответа от брюнета, который только собирался что-то возразить, сжал его руки сильнее, проводя большими пальцами по его ладоням с лицевой стороны, утешительно поглаживая. Старший заметно улыбнулся, смотря на милое создание снизу, который крепко его держал. Сяо знал, он его не отпустит, чтобы не произошло. - Поехали...я уверен в тебе, Итэр - *Косичка* заметно улыбнулся и попятился назад, делая между ними расстояние вытянутых рук. Яркие огоньки отображались в глазах каждого их них, делая взгляд более уверенным. Сяо отражался в глазах у Итэра, а Итэр в глазах у Сяо. Они оба улыбались друг другу, и не замечая никого во круг, выехали к толпе, набирая скорость, они проезжали яркие вывески знаков кафе и других развлекательных центров, а те лишь красиво растворялись вне поля видимости. Каток в целом был похож на некий лабиринт с множеством выходов, входов, тупиков, поворотов и углов. И все они были украшены гирляндами и светодиодными ленточками. Ярко и резко меняли цвета, а подо льдом была длинная стрелочка, указывающая путь в нужном направлении. - Все хорошо? Не упадешь, если наберем скорость? - Итэр набрал скорость заметней, сдувая с глаз прядки светлых волос, а Сяо только лишь одобрительно кивнул, сжав их руки сильнее. Такому жесту рад был бы любой влюбившийся человек, но что же не устроило Венти? Или Сяо?       Проехав еще немножко, Сяо стоял на льду уверенней и ехал уже сам, а Итэр устроился сбоку, продолжая держать его за руку, чтобы тот не упал Веснушчатые щеки заметно набирали румянец, было уже не холодно, а жарко. Тепло пробивалось внутри этих двоих, которые кружили по парку уже около часа, руки были горячими и сжимали чужие сильнее, не заметив для себя как сцепили их замочком. Сяо сделал перерыв первый, решив ненадолго прервать их прогулку, но она обязательно будет еще раз. И не только раз. Он остановился у милой кафешки. Весь маленький домик был украшен гирляндами, и по бокам домика стояли красивые зеленые ёлки, не менее украшены так же как и домик. Сколько же труда тут уместили чтобы построить все на столько красиво, ярко, и атмосферно? - Кушать хочешь? Мы тут около полутора часа катаемся - - Давай, я не против - Сяо улыбнулся, и когда младший подъехал на коньках к нему ближе, подал ручку чтобы тот легко ступил на деревянную платформу с резиновым ковриком. Итэр, одобрив его поступок, оглянул брюнета широко улыбаясь, и не хотя отпустил его руку. *** Итэр сел на мягкий деревянный стул к окошку, чтобы смотреть на огоньки и проезжающих людей, такие моменты очень мимолетны и их пожалуй, стоить ценить. Не каждый день ты встретишь человека по случайности, а в итоге свяжешь с ним свою жизнь, сам того не замечая. Сяо подсел к нему, поставив красный поднос с едой, тем самым развеяв его мысли. - На что уставился? - - Ни на что..просто смотрел на гирлянды... - - Ясненько, они красивые - - Они прекрасны - Итэр сел напротив, и следуя примеру Сяо, тоже взглянул в окошко. - Как и ты - Резко осмыслив что только что произошло, Сяо помотал головой, и облокотившись спиной на кожаную спинку дивана, смотрел на еду, а Итэр на него - Ты... - - Язык просто от мороза заплетается, ничего такого...я хотел сказать "Как и там" и указать вооон туда - Он отмахнулся и показал Итэру на высокую ёлку в центре парка с менее красивым видом, а *Косичка* недоверчиво смотрел на старшего и улыбался - Ладно, хах, поверю, так и быть - - Ешь давай, остынет же... - - Ем, ем - Он улыбнулся и посматривал в окошко, слушая музыку с наружи, и набивая щеки едой, поправлял попутно влажную косу. Last Christmas I gave you my heart But the very next day you gave it away Сяо ел не спеша, слушая музыку вместе с Итэром, смотря за ним все чаще и чаще. Пил глинтвейн, немного морщась от горячего напитка, который приятно обжигал его горло - Можно к тебе подсесть? - Итэр улыбнулся и смотрел за реакцией Сяо, уже готов был пересесть - Конечно можно - This year, to save me from tears, I`II give it to someone special Он довольно улыбнулся, и придвинувшись к окошку, похлопал по кожаному дивану, приглашая Итэра сесть рядом. Тот довольно прискакал к нему, усаживая свою пятую точку на указанное раннее место. Взял свой глинтвейн, придвинувшись к Сяо немного ближе, и отпив горячего алкогольного напитка, поставил бумажный стаканчик обратно, смотря то ли на Сяо, то ли в окно. I keep my distance, but you still Tell me baby, do you recognize me? Сяо довольно улыбнулся внутри себя. У него все полыхало, хотелось обнять, притянуть к себе, поцеловать? Не отпускать, никуда. Ни на шаг. Лежать и обнимать. Смотря на падающий снег, он понял только одно: Он влюбился, но для него было смертельно думать взаимно ли это? да и знакомы они от силы 3-4 дня. Конечно, сердцу не прикажешь, но понимая, что только Сяо мог так легко влюбится он этим порой ненавидел себя. Может с Итэром будет все по другому? Возможно так и будет, никто не отрицает надежды. *** Итэр ждал Сяо снаружи кафе, пока тот быстро расплачивался за еду и смотрел за светлой макушкой через стеклянную панель. - Кхм, а сколько стоит шарфик позади вас? - Сяо отодвинулся немного вбок, указывая девушке на шарфик слева от нее, он был мягкий, пушистый и бежевый. Очень приятный, в него хотелось завернуться и погрузиться в долгий долгий сон... - Секундочку.. 3 тысячи иен - Она улыбнулась, и взяв указанный парнем шарфик, красиво его сложила в подарочную коробку белого цвета и перевязала коробочку персиковой ленточкой, сделав опрятный бантик. Спрятав подарок, и расплатившись за него , Сяо вышел с помещения довольный собой, и спустившись на коньках вниз со ступенек, взял его слабо за руку, на что получил положительное действие. - Мы можем покататься ещё немного? - - Конечно, сколько угодно - Брюнет улыбнулся, сжимая его руку сильнее, и ринулся вперед, тянув Итэра за собой, доехав до более менее безлюдного места, он объехал Итэра вокруг, моментально его закружив - Хахах, что ты делаешь? Зачем мы сюда приехали?... - - Сейчас увидишь, закрой глаза, ладно? Все будет хорошо - Итэр послушно закрыл глаза.       Хоть знакомы они были довольно мало, но Итэр знал, что такому человеку, как Сяо - доверять можно, и совсем не боялся его действий. Итэр спокойно стоял напротив парня, который достал ту самую подарочную коробочку, внутри которой был его заветный подарок, и взяв коробочку в обе руки по бокам, подъехал к младшему ещё ближе, протягивая коробку - Можешь открывать - Он вздохнул, и открыв глаза, слабо проморгался от снежинок, падающих на белые ресницы и посмотрел на Сяою Позже, обратив внимание на коробочку, взяв её в руки и когда успел..? - Что тут? Когда успел? - - Хахах, меньше слов, больше дела. Открывай... - Старший нервно прикусывал внутреннюю сторону щеки, волнуясь за подарок. Вдруг не понравится? *Косичка*, развязав бантик, положил ленточку на ближайшую скамейку, и открыв крышку, подложил ее под коробку чтобы не мешала, а глаза буквально сверкали от радости - Нравится? - - Да! Конечно нравится! Еще бы не нравилось.. - Ринулся вперед, закидывая руки на шею брюнета, крепко прижимая к себе, а тот и возражать не стал. Обнял его за спину, слабо прижимая к себе, до сих пор не сильно уверяясь в своих действиях. Итэр отстранился, а Сяо, взяв содержимое из коробки, обвязал шею Эфира шарфиком, мило улыбаясь. Спасибо... - Домой? - - Домой... -
Примечания:
85 Нравится 21 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)