Часть 1
28 ноября 2021 г., 16:44
- собрание! Все в гостиную!
После 6 минут, почти все были на месте
- Пик, а где Вару?
- не знаю
- Боже.. Я несколько раз объяснял, что мы - короли, должны знать, где находится свой валет
- он каждый день уходит с какой-то сумкой. Но он же всё равно возращается целым и невредимым!
- а вдруг он что-то делает незаконное?!
- н-незаконное?!
- не волнуйтесь, Куро и Зонтик, Вару не такой
- Феликс, откуда ты можешь знать, какой он?!
- согласен с Куро. Но и с Феликсом. Никто не знает что в голове у Вару. Но и совершать что-то незаконное в одиночку он не смог бы. Он наверное рассказал бы мне всё.
*Звук открытия двери*
- Есть кто живой?
- Вару, где ты был? И что в сумке?
- ну погулял я, а в сумке.. Что надо. Я пошёл
- подожди, у нас собрание
- продолжайте без меня
- должны присутствовать все
- Курилка, давай не сейчас!
Вару убежал в комнату. По правилам обладатели другой масти не имеют право заходить в другие комнаты без разрешения. Только Пик мог зайти к Вару, ведь эта комната - их общая.
- ладно. Собрание окончено. Пик, присмотрись к Вару..
- хорошо.
Все разошлись. Пик зашёл в комнату и увидел такую картину.
Из сумки Вару был виден скейт, а сам Вару приклеивал пластыри на колени.
- катаешься на скейте?
- блять! Пик! Мог бы предупредить! Я чуть не обосрался!
- ахах
Мысли Вару:
Пик засмеялся?!..
Конец мыслей
- значит ты сбегаешь кататься?
- ага.
- мог бы хотя бы предупредить. Кто что подумал.. Ты даже не можешь представить..
- небось то, что я занимаюсь чем-то нелегальным
- угадал
- серьёзно?! Пхахха
- Может завтра покажешь свой новый дом?
- ты меня выгоняешь?!
- нет, просто ты там часто бываешь, наверное даже больше чем у нас дома
- ну бывает.
- ну так что?
- ну хорошо. Покажу.
- вот и хорошо. Но Курилку надо предупредить.
- Курилка? Когда ты его так начал его называть?
- блять.. Из-за тебя - это вошло и мне в привычку.
- хах)
- сколько сейчас время?
- 20:48. Скоро Феликс будет звать на ужин.
- КУУШААТЬ!!
Клоны поели и разошлись по комнатам.
- вааааа
- не ной
- дома таак скууучно..
- го тогда туда, куда ты едешь кататься.
- го!
- оденься потеплее. Как никак уже вечер.
- но лето
- и то верно
Они надели какие-то джинсы, футболку своих любимых цветов и сверху чёрную спортивку (ну тип верх)
- я готов, а ты Пек?
- называй меня Пик, а не Пек. И да, я готов.
- вот и хорошо. Тогда го через балкон. Я не впервые так делаю.
- окей
Они спустились по пожарной лестнице (это же так называется?) и ушли.
- Вару, а там можно одолжить скейт?
- да. Так я и выбрал подходящий для себя.
- круто.
- может попробуем вместе прокатиться? Просто понимаешь, это не так уж и близко. А на скейте будет быстрее.
- ну хорошо
Так они встали на скейт
- только держись покрепче.
- чувствую, надо было взять свой мотоцикл..
- ой, да ладно тебе!
Доехали они наверное за 12 минут.
- если бы мы шли пешком, мы бы и за 30 минут не смогли бы дойти
- в этом я даже согласен.
- сколько времени?
- 22:03
- этот парк закрывается только в 0:00. Но и открывается только в 13:00.. Иди бери себе доску вон там. Буду тебя учить!
- хорошо.
Пик так и сделал.
- первый шаг есть. Теперь попробуй постоять на скейте хотя бы 30 секунд.
Пику это удалось легко
- как ты смог так сразу балансировать?
- раньше катался. Старые навыки не пропали
- ну тогда попробуй оттолкнуться от земли и поехать.
Это Пику удалось потяжелее.
- кста. А ты почему не взял шлем, нарукавники и наколенники?
- А сам-то
- не перекидывай на меня! Пока что я катаюсь лучше тебя!
- намекаешь на то, что я буду лучше тебя?
- даже не подумал о таком!
- так я и тебе поверил.
- мы сюда кататься пришли, а не ссориться!
- прости
- что?
- ну я тип извинился.
Вару был ошеломлён, его король впервые извинился перед ним.
- но всё же, лучше взять их.
- ладно..
Пик ушёл брать шлем, нарукавники и наколенники. Вару до сих пор не мог прийти в себя.
Несколько минут спустя.
- доволен?
- да
- тогда го продолжим.
- хорошо
23:14
- Я же говорил тебе быть поаккуратнее! Ладно, сейчас будем тебе всё заклеивать. Давай руку.
Мысли Пика
Ну подумаешь. Поранился.. А у него даже тёплая рука.. Он за ними ухаживает? Я даже не подумал бы про это. Так ещё и нежная и маленькая. Почти так же, как и он сам. Стоп.. Что?!
Конец мыслей
- с руками закончил. Дай посмотреть колени.
.
- если бы не одел наколенники, то было бы намного хуже. А так, хотя бы немного царапин и всё
- ага.
.
- ладно, вроде всё заклеил.
- раз ты мне помог, то тогда давай я тебе помогу тоже.
- в смысле?
- ты тоже падал.
.
- как я уже говорил, ты тоже падал. И у тебя даже больше ран и царапин. Давай пластыри.
- не надо..
- надо.
.
- тц..
- я терпел, ты тоже терпи
- я сам смог бы заклеить пластыри
- это взаимопомощь.
- ...
Мысли Вару
Да что с ним не так?! То извиняется, то не кричит и помогает мне.. Это как то даже подозрительно..
Конец мыслей.
- всё. Закончил. Сколько времени?
- 23:43
- нам срочно надо идти домой.
- а может ты купишь скейт и мы поедем?
- ну хорошо.
.
- поехали быстрее.
- куда ты так спешишь, Пик?
- я не хочу слушать лекцию от Куромаку.
- всё равно придётся. Как никак уже поздно.
- поехали уже.
.
- Пик, если хочешь побыстрее доехать домой, то давай здесь сократим дорогу. Едь за мной.
- чего? Ты куда?
Вару уже отъехал в какой-то переулок.
- вот же.. Вроде он сюда поехал..
Пик заехал в переулок и заметил такую картину. Какой-то чел прижал Вару к стене с ножом у горла и целует его. А рядом с ним ещё какие-то пацаны
- вы что тут творите?
- Пи...
- неужели сам пиковый король явился. Небось за своим валетиком пришёл. А что будет, если я ему перережу горло?
- не смей!..
- посмею
*вспышка*
- что за?..
- Пик, а.. ВАРУ?!
- Джокер!
- слышь, придурок, ничего не перепутал?.. Ты какого руку на куста поднял?! Я этот нож тебе в твоё горло засуну, если сейчас же не свалишь!
- х.. Хорошо!
.
- рассказывайте, что у вас произошло?
- ну поехали мы покататься. Потом я заехал в этот переулок, а тот придурок начал ко мне представать.
- а Пик?
- а что Пик?
- где он был до этого?
- фиг знает куда он пропал
- ты мог бы нормально сказать, что заедем в переулок. Ладно, поехали домой.
- кста, Джо, а сам то зачем пришёл?
- понимаешь.. Мы с Федей поссорились..
- Из-за чего?
- ну я часы сломал.. Можешь сказать, где ты нашёл их?.
- ну в магазине "*******" По адресу: *******
- Боже.. Спасибо тебе! Федя бы меня убил, если бы я не нашёл эти часы. Ему они очень понравились
.
Все разошлись.
Дома у клонов.
- пиковые.. Вы где были?! Уже 00:36!
- Курилка, го не сейчас
- согласен с кустом.
- сначала Вару начал пропадать, то теперь ты. У меня уже некие подозрения.
- ничем мы нелегальным мы не занимаемся. Можешь за это не беспокоиться.
.
Вот так вот и прошёл день пиковых