Жизнь как игра
28 ноября 2021 г., 17:02
Обычный парень Хаёки, ученик старшей школы. Сильно избита психика, мать пропала без вести как только вышла из роддома. Отец сам воспитывает сына. В школе у Хаёки нет ни друзей не знакомых. Только девочка, в которую он тайно влюблен. Конечно же никто не знает о его чувствах, все скрывается в нем. Очередной учебный день закончился, все шло как раньше, ничего не отличалось. Даже люди на улице все время были схожими. Все, кроме одного. Неизвестный мужчина весь в тёмно-синем оказался здесь впервые. Хотя людей в мире много, чего удивляться. Хаёки следовал такому мнению пока в двух кварталах от дома он не обернулся, увидев его. Хаёки резко впал в панику."Вдруг он меня убьет?"-нервно подумал он:" я, конечно, хотел умереть, но сейчас я не готов". Он резко бросился к темным переулкам, которые он знал как свои пять пальцев, в детстве его много обижали и там он прятался от своих обидчиков. Бежа по темным углам за собой он опять заметил тень. Сердце билось, и казалось что оно выпрыгнет. "Нет! Я должен жить"-прокричал Хаёки, забегая в дом. На пороге неожиданно оказался отец.
-Чего ты раскричался?
-З-за мной кто-то гонится!
-Не неси чушь, ты просто несся по улице как резанный. Ты что-ли травку попробовал?
-Да какая травка, я не шучу!
-Ох, я помню свой первый раз. Мне тогда друг ее предложил, целый день отойти не мог. Были же времена, не то что сейчас.
-Подожди, а что ты забыл дома так рано? А как же работа?
-Меня сегодня уволили.
-А как мы теперь жить будем?
-Не волнуйся, скоро я найду работу. А ты все файлы учебные с рабочего ноутбука на компьютер. Я конечно понимаю, что он слабый, но потерпи.
-Ладно, завтра тогда все сделаю.
Оставшийся день прошел как обычно, только Хаёки перед сном вспомнил про этот странный случай, но он уже казался выдумкой. Наступил новый день, новые уроки и опять растрата времени на просиживание задницы. Сегодня уже все было в норме. Все лица знакомые, ничего подозрительного. Может и вправду надышался чем-то? Уже подходя к дому он почувствовал, как земля трясется, но Хаёки не обратил внимание на это, пока не поднял голову. Над домами было огромное пламя, куча дыма. Он немедля, рванул к источнику этого. Это оказался заброшенный склад, а вокруг ни души, даже пожарных не было. Вдруг раздались выстрелы. Странная боль почувствовалась в ноге, но ее только поцарапало. Видимо у стрелявших не было опыта в оружии. Хаёки резко прыгнул за укрытие и начал думать что делать. У него ни оружия, ни брони какой-то, а против него два вооруженных убийцы. Безвыходная ситуация, бежать некуда. Шаги становились все ближе. Вплотную они точно не промахнутся.
- Нет, надо попробовать что-то сделать, нельзя просто так сдаваться. Когда они будут возле укрытия я выскочу на них и попробую забрать оружие у одного. Вот. Уже время, если не сейчас, то никогда. Выстрелы...