Вигуки фентези
28 ноября 2021 г., 20:17
- Куки, где ты, пакость мелкая? Никакой помощи, одни проблемы от тебя.
Чонгук был на взводе, его Тень опять пропал.
Собственно, о чем это я? Ах, да! Тень - маленькая копия человека, маленький помощник, посланный небесами. Кто-то их называет ангелами - хранителями, кто-то помощниками, но Чонгук мог звать его только Пакостью. Потому, что ему достался маленький бесёнок, от которого Гук иногда хотел сбежать на край света.
Но, не тут то было, на то он и Тень, чтобы следовать всюду за человеком.
- Вот чего ты опять на меня рычишь? - упёр маленькие кулачки в свои бока Куки, усиленно махая крылышками. - Ты ведь ничего не знаешь, а я, может, любовь всей своей жизни встретил!
- Где?
- Здесь! - фыркнуло маленькое, недовольное чудо.
- На балу у мера?!
- Ну да. А мы что, где-то ещё находимся? Чонгук-и не рычи, пойдём, лучше я тебе покажу.
И маленький монстрик взлетел и направился куда-то в сторону.
В тени деревьев на диванчике сидел молодой парень, а на его голове мирно посапывал его Тень.
- Гуки, ну ты только посмотри! Красивый же.
- Кто именно? - Хохотнул Чонгук, протягивая руку для знакомства. - Чонгук, приятно познакомиться и простите за беспокойство.
- Тэхён, - обворожительно улыбнулся парень. - Ничего страшного, мы уже заскучали.
- Чонгук, представь меня. - шипело маленькое и недовольно чудо.
- Ах да, это Куки, моя Тень.
Малыш Куки аж крылышки расправил. На эти действия Техён рассмеялся.
- Очень приятно. А это Тата. - Тэхён снял со своей головы заспаного малыша, а тот приоткрыл глазки и зевнул.
- У него даже имя милое. - заверещал Куки. - Чонгук, ты посмотри какие милые кудряшки. Какой он красивый!
Тэхен и Чонгук дружно расхохотались.
- Я предлагаю завтра встретиться. - улыбнулся Чонгук.
- Ну что же, я не против. Глядишь и Тата развеется, а то он последнее время заскучал совсем.
А малыш, про которого говорили, так и не проснулся. Ему снился очень сладкий сон. Про нового друга, которого он вскоре обретёт.