Пак Чимин фэнтези
29 ноября 2021 г., 01:32
- Я хочу увидеть небо.
- Зачем тебе это.
- Я помню, оно прекрасно.
- Небо как небо.
- Нет, ты не понимаешь, я хочу расправить свои крылья. И устремиться в голубую бездну, что солнцем щедро так согрета.
- Иш чего захотел. Свободу ему подавай. Место оракула на цепи, у ног хозяина.
- Твой хозяин скоро останется без оракула. Я давно уже ничего нового не видел. Я умираю от тоски.
И сидящий в тёмной комнате ангел, смотрел пустым взглядом на свечу. Единственный источник света в его темницы.
А никчёмный демоненок, побежал докладывать своему хозяину. Что его оракул сломался. И хочет в небо.
Двое суток сотрясались стены подъземного царства. Повелитель бездны был в ярости. Как какой-то никчёмный ангел посмел ставить ему условия.
Но он не мог его убить. Ведь оракулы средь ангелов редки, а уж в подземном царстве и подавно.
И вот сейчас, во тьме ночной, взметнулся в высь, расправил крылья. Он сквозь ночную мглу хотел прорваться. Но шёлковые путы, прочней канатов, утянули в низ его.