То, что осталось за кадром

R
Заморожен
4
автор
Размер:
33 страницы, 11 561 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я сошёл с ума, да?

Настройки
            Вечер того же дня. Все уже собрались у входа в здание, на улице начинает темнеть. Вот они все и здесь, будто праздник какой-то, а на самом то деле просто повод набухаться, ну верно ведь? Да, да и ещё раз да! Всё настолько противно.       — Привет, Димозавр, выпьешь хоть с нами? Надо же душе выходить наружу.       — Арс, ну ты и тупой, ах-ха, посмотрим, как оно пойдёт, но честно особо желания такого не имею. Просто посидеть с вами — без проблем, но пить как-то такое.       — А жаль, Дим, очень жаль, а Серёга вообще опаздывает! Ну как так можно.       — Даже я не опоздал, а хотел ведь! Но ради вас я всё же пришёл вовремя. Хотя по факту мог и опоздать, вот Серёжа то опаздывает, — Антон облокачивается об стенку здания.       — Кстати, Антон, заметил ты меньше курить начал. Бросить хочешь? Как-то не похоже на тебя, — Дима держит руки в карманах.       — А… Не знаю, что ответить, вроде бы не собирался бросать… А вот и Серёжа! Ну, опаздун! Иди давай сюда быстрее уже!       — Я не виноват, оно само так вышло! Пробки были, что я мог сделать, давайте внутрь зайдём, что на улице стоять.       — У тебя каждая вторая отмазка такая, — Арсений держит дверь, чтобы все прошли. — В следующий раз новенькое что-нибудь придумай.       — Постараюсь лишь ради тебя, Арсений.       Вот все уселись за столик, Арсений рядом с Антоном, сбоку Серёжа, а дальше всех Димка. Немного неудобно что-ли? Нет, неправильное слово. Чувствуется какое-то лёгкое напряжение. Всё почему-то само по себе сжимается, не позволяешь себе сделать себе лишнее движение, тихо дышишь и контролируешь это…       — Закажите без меня, мне надо отойти, возьмите просто шампанское или вино какое-то и закусочки, мне хватит, — но чтобы Арс вышел из-за столика сначала встаёт Серёжа, а только потом он проходит.       Он идёт спокойным шагом, но коленки, кажется, немного трясутся.       — Что со мной? — он говорит это своему отражению в туалетной комнате. — Такого никогда раньше не было. Всё ведь было хорошо, даже наедине с Антоном, а тут? Это не я. Нет. Это больше схоже на моё прошлое, но не настоящее ни в коем случае, — он ещё раз взглянул прямо в свои голубые глаза, а в отражении словно и не Арсений, другой человек, другая личность.       Холодная вода из-под крана — лучшее решение, через пару минут всё пришло в норму, стало легче. Значит время возвращаться. Наверное, напитки уже стоят.       — О, вижу уже всё вынесли, классно, вы ещё тут хоть немного трезвые? — Арсений показывает, что Серёже нужно встать.       — Тебя ждём, без главного то актёра, как мы можем? — Димка уже что-то жуёт.       — Всё хорошо, Арс? Ты просто уходил бледным каким-то, — Антон слегка напуган?       — Да, думаю, тебе просто показалось, всё хорошо, — Арсений слегка улыбнулся, неловко.       — Хорошо, что это так. Ну что же! За нас, получается? За нас! За нашу великолепную четвёрку.       — Да! — крикнули все в один голос.       Сколько там прошло времени фиг знает. Но за окном начало темнеть или так и было? Короче Дима ушёл, как и говорил раньше всех. А Антон с Серёжей и Арсом ещё здесь. Матвиенко почти спит, если не спит. Антон отошёл куда-то, в туалет, наверное. Арсений думает, что ему делать.       — Серёж?       — А? — он слегка поворачивает голову вбок.       — Вот чисто, как думаешь, если бы я любил мужчину это было бы странно?       — Ну, если ты…то нет думаю. К чему такие вопросы?       — Почему это, если я, то нет? — Арсений немного удивлённо посмотрел.       — Ну это же ты… Не, ну если по-настоящему… Смотря кого.       — Например, кого-то из команды нашей, — Арс сам не понимает зачем спрашивает это, просто понимает, что Серёжа всё равно это не вспомнит завтра.       — Думаю…нет. Не было бы. Хотя я не знаю, Арс. Пошёл в жопу с такими вопросами. Геюга.       Чего ещё можно было ожидать от Матвиенко, хах.       Антона долго нет, стоило бы проверить его. Поэтому Арсений направляется в туалет. Куда ещё идти то? Только там его не оказалось. Следующим логичным место оказалась улица. Прохлада сразу врезалась в лицо. А рядом слышен запах сигарет, кажется Антон точно рядом.       — Арс, чего сюда пришёл? Я слишком долго? — Антон сразу бросает сигарету на асфальт и тушит её ботинком.       — Да, наверное… — Арс залип на Антона, в этой полутьме он был таким шикарным. — Прости, Антон, прости.       — Чего ты извиняешься, глупый? Арс, ну постой рядом немного.       Попов опустил свой взгляд.       — Знаешь, я не уверен, но я вроде как, получается, влюбился.       — И за это ты извинялся? Глупый, — Антон взъерошил волосы Арса.       — В тебя, Антон.       — …       — Шутка!       Арсений сразу уходит и уходит не внутрь здания, а куда-то вдаль. Неизвестную и незнакомую.       Если бы жизнь была фильмом, то Шастун побежал бы вслед за Арсением. Жаль, что жизнь — не фильм… Было бы всё лучше!       Арс не плачет, но на душе появился словно камень. Очень тяжёлый. Как теперь жить? Эх… Лучше бы Антон всё забыл, пожалуйста. Да лучше бы вообще этого не было. Зачем он это сделал? Походу он слишком много выпил. Только ведь мыслил он здраво. Почему всё так странно, неестественно? Блять, Арс, ты не ребёнок. Заткнись со своими чувствами, ты взрослый человек, тебе 38 лет, Арс! Закрой чувства и продолжи жить, не порть самому себе всё! Почему ты не можешь это сделать, Арсений?.. Почему?       Кое-как он добрался до квартиры, сразу включил свет и плюхнулся на кровать. На большее сил просто не хватило. Арсений загребает себе руками подушку и кладёт её прям под лицо.       — Ааа! — Арс кричит громко, а после от злости или переизбытка энергии кусает жёсткий материал подушки.       Слёз так и нет, и хорошо. После крика души стало легче, гораздо спокойнее. Чтобы точно выгнать весь гнев Арс ударил со всей силы по кровати. Только вот он немного промахнулся и в итоге поранился об деревянный край. Было больно и неприятно… Сначала ещё такая резкая, острая боль, а потом она становилась тупее, но всё больнее при этом.       — Блять. Я дурак.       Идти никуда уже не хотелось, поэтому он смирился с болью в руке, продолжил лежать в странной позе, не двигаясь совсем. Боялся ещё пораниться. Казалось, что было так холодно, словно окно открыто на всю. Вдох и выдох…              — Ты правда думал, что всё так просто?.. Арсюш, это жизнь. Не забывай об этом, — раздаётся голос издалека.       — Да, Антон, ты прав. Но, что мне делать теперь? — Арсений садится на мягкий диван.       — Ничего, будь собой, не стоит волноваться по этому поводу, — Антон садится совсем рядом и говорит прямо в ухо.       — Антон, почему всё надо так усложнять? Зачем?.. — Арс очень нежно и грустно посмотрел на рядом сидящий образ Шастуна.       — Ахах, Арс. Я не буду на это отвечать, всему своё время, — Антон встаёт. — Давай потанцуем? — он резко хватает Арсения за руку.       В этой непонятной темноте вдруг появилось освещение, заиграла музыка. Стало уютно? Тепло.       Антон кладёт одну руку на талию Арсений, другую на плечо, примерно также поступает и Арс. Попов двигается медленно и неуверенно, основную часть берёт на себя Шаст. Именно Антон руководит этим лёгким, чарующим танцем.       — Так хорошо! Да? Арсений, скажи хоть что-нибудь!              Утро. Очередной день съёмок «Импровизации». Арсений уже внутри нужного здания, сегодня решили отснять всё пораньше, чтобы вечером осталось время. А Арсу сегодня ничего делать не надо, нет никаких планов, поэтому вечер получается совсем пустым, что обидно. Остальные заняты вроде как будут…значит и не пригласить никого. Что ж придётся провести этот вечер одному. Не судьба.       В гостях Ирина Мягкова, женщина приятная и вполне весёлая, «королева». Объятия с ней — удовольствие.       «Сцены из шляпы» — полнейшая, нет половинчатая импровизация. Зрители смеются, Ира смеётся — значит всё идёт как надо. Но хочется сразу же перейти к следующему. Арсу нравится выходить и шутить безусловно, но есть конкурсы и поинтереснее, согласитесь? Хотя смотреть на ребят здесь очень приятно. Особенно на Антона.       Дальше «самый красивый» играет главную роль в импровизации «Правдивая ложь». Очень приятно, когда тебя называют красивым, а когда самым…правда, лишний раз думаешь, что ты слишком самовлюблённый. Но играть главную роль Арсению нравится в любом случае. Ну актёр же! Актёр.       Кстати Антон ведёт себя, как ни в чём не было. Это же хорошо, да? Думаю, что да. Лучше бы он всё забыл. Арсений то точно не помнит, даже не понял к чему был сон. Во как! Какие же они безнадёжные и глупые. Кстати в ту ночь или вечер (какая к чёрту разница) Шастун выкурил сигарет целую пачку, звучит глупо, но пока он шёл домой оставил за собой целую дорожку из окурков. Если бы кто-то пошёл по этому следу, пришёл бы прямиком к дому Антона.       Шастуну идёт роль щенка очень сильно. Будто он прирождённый миленький щеночек. Щенок Арса, да. Эта роль явно его.       Одна из любимых импровизаций Арсения — «Новости». Любимый соведущий…который всегда рассмешит, всегда вызовет улыбку. Да, это он. Как такое совпадение, что именно Шастун — соведущий? Что именно он сидит рядом и смотрит прямо в глаза, что именно его руки так рядом, что именно с ним Арсений сидит плечом к плечу. Как? Просто.       «КоллЦентр», где впервые Арсений вместо Димы. Что за выпуск такой? Везде Арс. Хотя это разве плохо? Конечно, нет. Но всё же, пожалуй, роль недовольного покупателя больше идёт Позову, будем честны. Хотя вот Дима весь свой гнев выпарил, зато. Орущий Дима — шедевр. И это неоспоримо! А Попов — та ещё мразь.       А теперь самое страшное «Шокеры» хорошо, что Арсений не участвует там, так ещё и сидит рядом с Антоном! Что может быть лучше? Он вроде бы правда ничего не помнит… Они молча и иногда смеясь или улыбаясь, смотрят за Димкой с Серёжей, за их нелепыми действиями. Матвиенко и Позов — неплохая команда. Как и Антон с Арсением. Сложно говорить кто из них лучше. Все хороши по-своему.       Конец. Все разошлись. Все в гримёрке, и все спешат непонятно куда. Понятно, что у всех свои дела, у кого-то встречи, кого-то дома ждут… А Арсений никуда не спешит.       — Хорошо вчера посидели то?       — Я заснул в кафе, просыпаюсь все разошлись, я оплатил всё, конечно, повезло, что скинулись заранее. Потом сразу такси вызвал и дома тоже завалился спать.       — Я не особо помню, что вчера было, вроде бы всё хорошо было, не помню на каком моменте я ушёл, — Антон пожимает плечами.       — Да, я тоже подвыпил, ничего не запомнил. Но выпили классно! Хотелось бы повторить как-нибудь, можно и без повода.       — Надо подумать, и когда у всех время будет. Но надо обязательно устроить позже. Что же всем хорошего вечера!       Все разбегаются, последним остаётся Антон в гримёрке.       — Ты чего, Антон? Разве не спешишь?       — Вроде спешил…но я будто забыл что-то важное. А что именно? Не пойму.       — Мне кажется если ты забыл, то это было не так уж и важно, иди, а то думаю Ире неприятно будет.       — Вообще я думал съёмки дольше длится будут и время позже назначил, ещё более получаса… А как-то слишком заранее не хочу. Может прогуляемся?       — Я всегда за, Антош. С тобой прогулка — сплошное удовольствие.       — Рад слышать от тебя. Ты сегодня не занят, получается?       — Правильно мыслишь.       — Удивительно. Ты всегда такой занятой, а сегодня, когда все решили свалить пораньше. Вот так шутка.       — Шутка…да. Я правда не знаю, что делать сегодня. В мыслях лишь только просто поспать.       — Так выспись! Здорово же.       — Не уверен, что смогу заснуть так рано так, что идея такая себе.       — Проблема. Мм… Блин идей вообще ноль, — Шаст почесал голову для вида что-ли.       — Да ладно, не парься. Главное, что тебе есть, чем заняться.       Они, конечно, не держались за ручку, когда шли вместе, что очень жаль, но выглядело это так. Ещё вокруг них всё казалось на пару тонов ярче. Словно прям над ними светило второе солнце. Миленько.       — Зайдём чаю выпьем? Просто в горле пересохло.       — Конечно.       — Добрый день, — сказали они одновременно обслуживающему персоналу в заведении.       — Присаживайтесь за свободный столик, к вам скоро подойдут.       — А, нам всего лишь две кружечки чая, два зелёных?.. — Антон вопросительно посмотрел на Попова, а тот утвердительно закачал головой. — Да.       — Хорошо, тогда скоро принесём.       Сидят напротив друг друга, рядом с окном. Антон смотрится таким комфортным в такой обстановке. Ему очень подходят такие места…был бы он каким-нибудь официантом или баристой…да.       — О чём задумался, Арс?       — Да, совсем неважно, здесь очень тепло, по сравнению с улицей. Ещё и чаю сейчас выпьем, вообще согреемся.       — Ты прав. Но тепло лишним не будет. Благодарю, — на стол ставят две беленьких чашечки с ароматной заваркой. — Приятного нам с тобою чаепития.       Горячий чай касается сперва кончика языка и обжигает его, всё тепло распространяется по всему языку, постепенно и не спеша. Становится тепло во рту. Потом всё уходит дальше в горло, тепло разрастается всё больше и больше, по всему телу. Такое приятное до жути чувство, будто пьёшь не чай, а какой-то волшебный напиток и это даже речь не про алкоголь, нечто иное. Это не описать словами. Вроде и обычный чай, но словно пробуешь его впервые, впервые это приятное горячее ощущение. После нескольких секунд неимоверного тепла чувствуешь вкус самого чая: какие-то травы, что-то лёгкое с кислинкой. Только истинному гурману понять, что именно это за вкус, а для обычного человека это — простой чай. А Арсений где-то между этими двумя состояниями. Ни то, ни другое, особенный. Не похожий на других, другой.       — Вкусный чай, да? Хоть и самый обычный, — Антон звонко ставит кружку на стол.       — Ага… — Арсений допивает последнюю каплю и тоже ставит кружку, только более аккуратно и тихо. — Что же…думаю пришло время тебе уходить?       — Да, ты верно подметил, — для точности он глянул время на своём телефоне. — Да, ладно, давай удачи, Арсюш. Ещё встретимся, — они обнялись, и Антон прощально улыбнулся, вышел из кафе.       Куда идти то… Только домой получается, больше некуда. А что делать?.. Вот вопрос ещё сложнее. Нет…правда. Кстати, если всё равно делать нечего, то можно поразмышлять, верно ведь. Почему во сне именно такой Антон? На вид обычный, но характер не тот явно…другой. Почему там он более открытый, не то слово. Более смелый? Может быть. Уверенный. Влюблённый и искренний, вот оно! Неужели мозг продумал именно такой образ? Заменить жестокую реальность? Тогда хочется впасть в вечный сон.       Дом. Пустой и одинокий. В нём нет уюта или тепла. Здесь не хватает важной детали. Одной. До безумия важной. Без которой всё не то. Неполная картина.       Может реально поспать? Это лучше, чем пить в одиночестве или просто заняться какой-то хренью. Там хотя-бы есть Антон…да… Там можно то, чего нельзя здесь. А если его не будет во сне? Что это будет значить? Мой собственный разум предаст меня? Или как это понять. Не надо об этом.       Уснуть днём непривычно как-то, сначала Арс просто вертелся всё, потом решил остаться в одной позе, долго просто лежал с закрытыми глазами, а потом и не заметил, как оказался во сне.              — Ты снова здесь, рад видеть тебя, Арсюшка, — Антон выбегает откуда-то. — Соскучился, да? Разве ты любишь именно меня? Зачем ты пришёл сюда?       — Я люблю реального, настоящего Антона. Но тебя я хочу понять… Понять, что ты такое.       — Арс, я Антон. Антон Шастун. Ты не понимаешь что-ли? Ты вроде умный, но мыслишь сейчас до невозможности глупо, — Шастун подобрался поближе, стоит позади, а руки его на плечах Попова.       — Но ты другой… — Арсений смотрит на руки Антона.       — Не сказал бы. Такой же, как и в реальности! Просто ты это отрицаешь, не можешь поверить. Зачем-то усложняешь всё.       — Но…       — Хочешь сказать, что здесь я веду себя более открыто? Так здесь мы одни, никого более. Я привык. До этого без тебя было невыносимо скучно.       — Без меня? Но как ты мог быть один в моей голове? Я не понимаю тебя, Антон. Голова сейчас взорвётся…       — Да, не думай ты так сильно! — Антон говорит прямо в ухо, вертится, как змея. — Да, я был и без тебя. Всегда был. Просто раньше ты не думал об этом. Это довольно сложно объяснить… Думаю, ты не поймёшь. Не ты придумал мой, как ты говоришь образ Антона. Ты не думал над этим. Я и есть настоящий Антон, но в твоих мыслях, которые передаёт мозг. Скажем так. Пойми главное, ты не желал этот образ, он появился сам, без тебя, твоё появление не особо играло роль. Если ты хотел бы ты добавил бы сюда и других, но опять же это были бы не образы! Как всё сложно, да? — Шастун прямо перед лицом Арсения.       — Я всё равно не понял… Откуда ты тогда вообще взялся? Если это придумал не я?       — Кстати на это ещё сложнее ответить. Но мозг посчитал меня чересчур важным и так сказать, уделил мне отдельное место. А ты вошёл сюда через сон. А как именно ты это сделал, я сам не знаю, — он пожимает плечами. — Но знаешь, всё же ты прав. Я отличаюсь от Антона в реальности, тут нет Иры, но есть ты. И пробыв здесь долгое время, я многое переосмыслил, поменял свои взгляды и всё такое. Я знаю, ты любишь меня, в реальности я бы испугался этих слов, ведь для меня ты близкий друг, но не более. А здесь ты нечто большее. Ты единственное, что есть здесь, кроме меня. Хотя, если ты хочешь добиться меня в жизни, то тебе следует действовать. Реально. Но не признание, нет. Надо что-то другое, — он принял задумчивый вид. — Как-бы, понимаешь, там есть Ира и я люблю её, она меня… И как-то геем я себя не чувствовал. Тебе надо больше рассказывать каких-то откровенностей, о своих проблемах. Но опять же не глупые намёки по типу «мне нравится коллега», нет. Надо всегда начинать издалека, чтобы заинтересовать человека. Потом тянуть его за собой. О, и если вдруг мне будет тяжело или что-то такое обязательно напиши мне или будь со мной рядом, да. Чтобы я чувствовал твою поддержку, понимаешь?       — Стоп. Ты сейчас всё реально? Это в голове не укладывается! Антон советует мне, как нам с Антоном быть вместе?.. Это же бред! Господи. Я сошёл с ума, да? — Арсений забродил по кругу. — Если ты Антон. Зачем ты это говоришь всё? Разве не хочешь быть с Ирой?       — Мм… Ты додумался до этого вопроса, всё же умён. Как-бы странно не звучало, не хочу. Да, это, наверное, будет неправильно. Но любовь такая ведь штука? Но посуди сейчас, когда ты рядом мне и тебе хорошо. Я хочу быть с тобой, но тебе осталось это донести до Антона в реальности и всё!       — Я всё ещё не верю… Но что будет с нами там? Ты уверен, что всё будет хорошо?       — На самом деле нет. Но попытка — не пытка! Удачи, Арсюш, время вышло, — образ исчезает.              Арсений резко встаёт с болью в голове.       — Господи, моя бошка реально не вынесла этого бреда. Но я всё помню это, неужто правда? Надо действовать, говоришь… — Арсений взял телефон в руки.       Время 22:37. Как-то слишком долго он спал…считай весь день проспал.       

Антошка

***

Нашёл себе дело? Как вечер вообще? Завтра занят будешь?        Спишь, наверное, дело хорошее. Но, как проснёшься ответь мне. Ок?        Арс, ты точно спишь? Ведь, да?              

Прости, спал… Сам удивлён, что

так долго. Завтра? Думаю, нет. Ты

хотел что-то? Я весь день проспал.

      

О, добрая ночь получается. Да, я хотел к тебе в гости напроситься. Можно?              

Без проблем, буду только рад тебе.

      

Спасибо.)              Ох уж эта скобочка… У него что-то случилось или просто так? Завтра и спрошу вживую, как говорил Антон в голове надо начинать издалека, рассказывать откровенности. Но какие?.. Я не знаю, что говорить о себе. Как-то нечего. А лгать явно не вариант. Блин, да что делать то?       — Почему я вообще верю сну? Я точно сошёл с ума. Окончательно. А что ночью делать опять спать? Ну уж нет! Не сегодня. Не вернусь я к этому чудаку.       Он идёт на кухню, перекусить. Голодный желудок напомнил о себе умоляющим урчанием.       — Что тут вообще осталось? Яйца, хлеб, сыр. Ладно уже хоть что-то, чувство, будто я с голода помирать начинаю.       Арсений быстро что-то настряпал и сразу закинул себе в рот. Теперь все спокойны.       — Почему я такой тупой? Смотрю на Антона, а глаза то всё так и говорят, выдают всю душу, а он игнорирует или избегает. А я всё дальше и дальше смотрю, продолжаю, но успеха нет. Ира — хорошая девушка…но почему она? Я её не ненавижу, наоборот обожаю её, но… — Арсений падает на стул. — Завидую ей, да точно. Рука! — резкая боль раздаётся рядом с запястьем. — Точно я же ударился, уже и забыл… Оно опухло. Неважно. Это совсем неважно, по сравнению с остальными вещами. Это мелочь.       Музыка — решение всех проблем, включил наушники — попал в другой мир, где время длится незаметно быстро. Даже не понимаешь сколько песен прослушал, ведь большинство проигрывается мимо ушей…да. Час, два и так далее. По ощущениям, будто оно вообще стоит на месте, но оказывается, что это не так. Так необычно… Ты буквально утопаешь в различных звуках, и тебя не вытащить, пока ты сам не захочешь этого. Хоть ты и можешь сфокусировать своё внимание на чём-то другом, услышать звуки улицы, даже когда в ушах на всю играет песня, но зачем это делать. Легче ни о чём не думать и расслабиться.       Ещё немного и совсем утро. Наушники успели разрядиться за это время. Удивительно, что человек способен так долго слушать музыку. Хотя не сказать, что он её слушал, скорее слышал.       Сегодня Антон придёт… А во сколько? Самое главное я и не спросил, совсем забыл.              

Антошка

Во сколько ты придёшь? Забыл

спросить совсем…

       Точно! Днём. Не помешаю же?       

Нет, всё нормально. Тогда жду.

Закажу еды какой-то пока что.

Теперь я ещё быстрее хочу к тебе. Еда…                     Если во сне опять будет Антон, то что делать в этот раз? Как-то всё странно стало. Арсений хотел бы поговорить с ним? Или нет. Что он хочет от Антона во сне? Если он будет делать что-то непристойное это будет неправильно ведь? Или как. Вот бы Антон в голове не мог читать мысли, иначе это конец.       В твоей собственной голове непонятно с каких пор живёт другой человек. Звучит дико странно, согласитесь? И ты знаком с этим человеком в живую, видишь его буквально каждый день, а в голове можешь спокойно общаться с ним. Классно ли это? Смотря с какой стороны подумать. Всё же это правда бред. Бред сумасшедшего. Какой нормальный человек будет верить сну? Разговаривать во сне? Всё хватит, хватит этого.       Что брать из еды? Салатики… Антон мясо любит, стоило бы что-то взять. А попить? Или не стоит. Фиг с ним. Арсений нажимает кнопку оплатить, и появляется надпись, что «курьер прибудет через 30 минут».       А возможно ли застрять во сне? Бредовая мысль… Но так подумать… Остаться в нереальном мире, но вместе с Антоном. Одни и вместе. Там они смогут всё, даже больше. Нет, нет странно мыслить о таком. Всегда надо держаться реальности, и не забывать о ней.       Попов закрывает глаза и глубоко вздыхает, пытается расслабиться, забыть о проблемах, жаль это не так легко сделать. Но сосредоточиться на сплошной темноте получается, нет ничего и никого. Правда через несколько секунд в этой тьме появляются зелёные глаза? И Арс сразу же распахивает, как от страха, свои ресницы. Явно это была просто случайная картинка, не более…       Надо меньше думать об этом, как теперь забыть всё это? Забыть и лишний раз не волноваться. Он же будет посещать меня каждый сон? Но почему это только в последние дни? Арс так и не понял его размышления о появлении, как всё это работает. Блять, да пошло оно всё. Я актёр! Я импровизатор. Мне не нужны проблемы с психикой…пожалуйста. Всё будет хорошо, будь уверен, Арс.       Скоро дневное время, а это значит две вещи: приедет курьер, и придёт Антон. Торопиться точно не стоит. Всему своё время. Знать бы, когда это время придёт. Хотя тогда было бы не интересно.       Зазвонил телефон, о, эта приятная мелодия для ушей.       — Привет, Арс, я скоро подойду, а ещё я тут курьера встретил и короче забрал еду, не спрашивай, как не забивай мозг, но я приду вместе с твоей едой, получается. Странно да? А ещё поставь чайник, пожалуйста, горячего выпить хочу после улицы.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник