Особенная

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 291 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 1.

Настройки
— Так, ещё три часа и до-мой, — глянув на часы, еле слышно протягиваю себе под нос, а затем возвращаюсь к своим документам. Моя профессия не шибко интересная, потому что возиться с документацией такое себе занятие, здесь нет места творчеству, свободе и всей прочей ерунды к которой сейчас все стремятся, называя офисную работу чем-то скучным и ушедшем в прошлое. Но, наверное, мне нравится работать с бумагой, потому что она молчит, ничего не требует от тебя, ей все всегда нравится (особенно, если краешек не загнется). А с клиентами работает Пашка, наш офис-менеджер. Никогда не понимала эту американскую моду. Офис-менеджер, кто это вообще… Но Пашка также как и я без ума от собственной должности. В нашей организации много сотрудников, но зачем забивать голову всеми именами сразу. Ах, да, вместе мы рекламное агентство. Лучшее в нашем городе между прочим, потому что мы сотрудничаем со столичным рекламным агентством. Правда, мне кажется, это абсолютно ненужным, но надо признаться все нововведения я воспринимаю негативно… Люблю стабильность, хоть она порядком и надоела мне. Такое бывает, человек довольно противоречив, как бы он не старался это отрицать. Сегодня он любит одно, завтра уже противоположное, так что все в порядке. — Виктория Александровна, — раздаётся над моим ухом, вырывая из собственных мыслей. — А? — дернувшись, нахмурив брови, бросаю взгляд через плечо на нашего руководителя, знакомитесь, — Иван Васильевич. — Я вас слушаю, Иван Васильевич. — Викусь, — ласково начинает он, а я уже понимаю, что сейчас меня нагрузят чем-то «интересным», — найди-ка нового сотрудника по работе с социальными сетями, пожалуйста, — только заканчивает мужчина, как на моём лице отображается все моё нежелание заниматься этим познавательным занятием. — Почему я?! — восклицаю, — неужели у нас нет сотрудника по подбору персонала, пускай он этим занимается! — отвечаю негативно, складывая руки на документы, — да и вообще зачем нам нужен такой сотрудник?! Мы лучшее в городе рекламное агентство, к чему лишняя должность, — негодую. — Вик, ты прекрасно знаешь, что наше агентство было первым в городе, но тогда не было интернета и у людей не было выбора куда лучше обратить, а сейчас с новыми технологиями они могут воспользоваться другими агентствами, хоть из той же самой столицы, по видео связи обсуждая контракты, поэтому мы должны соответствовать новым реалиям, ищи сотрудника и не морочь мне голову, — на последнем слове мужчина хлопнул меня одобряюще по плечу. Прекрасно. Замечательно. Лучшее окончание недели. — Ты чего такая? — интересуется Пашка, зайдя ко мне в кабинет. Он вальяжно располагается на креслице напротив, поставив на край стола, принесенный мне кофе, как кстати. Как чувствует чертёныш, когда мне захочется отведать этот целебный напиток. Наши кабинеты находятся совсем рядом, поэтому мы общаемся довольно близко. Схожесть интересов, взглядов на жизнь или сложившиеся обстоятельства свели нас вместе неизвестно, но мы не против компании друг друга, поэтому я не анализирую нашу дружбу. Пашке тридцать пять, кажется, а мне сорок, мы почти ровесники. — Спасибо, — аккуратно взяв стаканчик, благодарю, а затем делаю маленький глоток горьковатой жидкости, — Да, Васильич нагрузил работой, говорит найти нам нового сотрудника по социальным сетям, — мотаю устало головой, до сих пор не понимая почему именно я должна это сделать. — Вообще, — начинает парень, — идея хорошая, у нас ведь страничками никто не занимается толком, там вроде записи прошлогодние только висяк, когда ещё Маринка хотела этим заниматься, но перегорела, — проговаривает Паша, задумчиво разглядывает свои ботинки. — Мне лично вообще все равно на эти социальные сети, глупость какая-то, — подмечаю, отклоняюсь на спинку стула. — Да ты просто старая, — смеется Пашка, — сколько тебе там уже, сорок? Пятьдесят?! — пытается угадать, рассматривая мою недовольную его словами физиономию. — Молодой человек, соблюдайте субординацию! — отвечаю ему в тон, бросая уставший взгляд на большое окно. Так серо и уныло. Нет никакого настроения. А ещё ветер такой зловещий и ледяной. Хотя только около трех часов дня на улице уже начинает темнеть. Вот уж настоящий конец октября. Не люблю приближающуюся зиму. Никогда не могла согреться от этого пронизывающего холода, всегда мерзнут руки; у меня есть машина, но она порой не спасает. А хочется тепла, уюта и такого простого… счастья, наверное. В моём возрасте, правильно подметил Пашка, уже нет смысла мечтать о чем-то великом и воодушевляющем, нужно поднимать на ноги сына, как-то пытаться уживаться под одной крышей с мужем, которого я и никогда не любила, а не мечтать об эфемерном счастье, которого всегда будет где-то впереди, кажется рядом, протяни ладонь, ведь это так просто, но нет, оно всегда ускользает… всегда остается недостигаемым. — Ладно, Вам, Виктория Александровна, занимайтесь поиском нового сотрудника, а я, пожалуй, пойду поработаю, — по ерничав, молодой парень уходит, оставив меня снова одну на одну со своими мыслями. Найти нового сотрудника. Ладно, воспользуемся сайтами, не зря же они были придуманы, и разместим там новую вакансию, а люди сами откликнутся. Вот ещё буду я тратить своё время и выбирать из сотни людей кого-то одного, кстати, можно обратится на биржу труда, но раз уж я открыла пойдет по пути наименьшего сопротивления и воспользуемся как раз возможностями через интернет. Так, начнем с того, что нам необходим сотрудник по «ведение социальных сетей», опыт работы… пускай будет «без опыта», образование — «высшее», а то ещё корову через «а» напишут, так, навыки — «коммуникабельность», «умение работать в команде», «оригинальность», «Навыки использования Instagram», «Навыки продаж», «Навыки введения переговоров», «Отзывчивость», «Внимательность», «официальное трудоустройство», «график 5/2». Остальное на собеседовании обговорим. Да, работодатель из меня никакой, но что ж, надо было обращаться к профессионалам, а не к людям далеким от такого вида деятельности. Быстро создаю вакансию и нажав «отправив», закрываю вкладку. В понедельник обязательно посмотрю отклики, а пока я доделываю работу и ухожу домой, впереди выходные.
25 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)