Неделя длинною в вечность

R
Завершён
77
автор
Сплющенная Гусеничка бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 9 169 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Суббота — Ну, в общем… Я разнимал двух парней, ну, и один из них переключился на меня. Повалив, начал бить. А я что? Я туда отклонился, сюда отклонился. А потом вообще заблокировал руки. Тут появляется Киригири-сенсей, убрал его с меня и повел в его кабинет. — Какой кошмар. Почему это он решил на тебя полезть? — Он мне сказал, что я его бесил. Ему было все равно на то, что его тоже исключили. Походу, он давно планировал меня из школы выпроводить. — Нда… Мне с тобой пойти относить документы? — Тебе на работу идти, я сам справлюсь. — Только не переживай. Сами пожалеют, кого исключили. — со слов отца, Киётака улыбнулся. До школы нужно идти минут десять, а до академии тридцать минут. Довольно большая разница. Ишимару дошел до ворот школы. Внешне она не отличалась от других, но Така даже не знал, как идти, ведь он никогда не был в старших школах Японии. Неизвестные коридоры нагоняли ужас и непонимание. Парень будто находится в каком-то лабиринте. Вроде как найдя кабинет директора, он встал прямо перед дверью. Сжав документы у себя в руках, выдохнув, постучал в дверь, а после открыл её. — Прошу прощения, вы директор? — Да. — женщина лет пятидесяти сидела за ноутбуком — Здравствуйте, я бы хотел сюда перевестись. — в знак приветствия парень поклонился. Женщина оторвалась от компьютера и с осуждающим взглядом посмотрела на педанта. — Почему решил сюда перевестись? — Из-за одного инцидента, который случился не по моей вине. — Иши подошел к столу и протянул личное дело. — Ещё нам каких-то тупых детей не хватало… — открыв папку, женщина посмотрела на бумаги, а после на парня, а потом снова на бумаги. — Так ты круглый отличник… Ц, заучки. Откуда ты к нам? — «Стоит ли ей говорить? Она афигеет…» — Киётака немного помолчав, выдал. — Я из Академии "Пик Надежды". — Абсолютный ученик что ли? — Парень заметил, что женщина начала говорить ещё более недоброжелательным тоном. — Да. — с сомнением ответил парень. — Ну ладно, а родитель? — Законный представитель тоже нужен?.. — Дашь расписаться маме здесь, в понедельник принесешь. — «Расписаться маме? — сначала он не понял, а потом до него дошло. — Аа, родителю, она же не знает, а я уже начал тупить» — Ща я принесу расписание и место, где можешь купить форму. — «Форма… Какой кошмар… Ещё и на неё тратиться…» — Вот, держи, учёба начинается в пол девятого. Всё здесь прописанно. До свидания. Киетака вышел из школы и вздохнул. — Надеюсь, я не попаду в какую-нибудь жопу. Педанту позвонили, отчего из-за неожиданности он вздрогнул. Это был Мондо, так что ему пришлось взять трубку. — Здравствуй. — Иши? Почему ты не отвечаешь? Ты знаешь, как я волнуюсь за тебя? — Ну… Знаю. Не беспокойся. — Пошли прогуляемся? Я за тобой заеду. — Ладно, только если ты не будешь меня допрашивать. — Без проблем, только объяснишь, почему ты ввязался в драку. Где ты? — Я вышел развеяться и, наверное, через минуту буду подходить… Секунду… К… К десятой школе. — Окей, тогда жди меня там. Вызов был завершен. Парень не хотел огорчать друга, поэтому скажет не все. Ведь он не соврет, если не всё расскажет? Через пять минут приезжает байкер — Ну что, куда поедем? — Решай сам. — Предлагаю посидеть у меня. — А Дайя дома? — Нет. — Ну, тогда так не интересно. — Так, а это к чему? Бля, ну я вас знаю, начнете угарать с меня. — Ха-ха, он у тебя классный. Ладно, я просто шучу — Киётака усмехнулся. — Держи шлем, садись и поехали. Парни отправились домой к Мондо. Уже у лидера байкеров дежурный рассказал, как вообще произошла драка. Его бро, естественно, обматерил нападавшего. — Да пошел он нахуй, а Киригири что сказал? — Директор-то? Я говорил, что без допросов. — в груди педанта все сжалось, он почувствовал разочарование в самом себе, и даже захотел быстрее сменить тему разговора. — Блиин. — Кстати, а как прошел открытый урок? — Ой, ну пиздец, слушай! Весь вечер парни проболтали, и под конец планировали то, как в понедельник они найдут того гада. Така чувствовал себя ужасно во время разговора. Опять это дурацкое чувство стыда. Киётака ушел домой ближе к десяти вечера. — «Он же в понедельник поймёт, в чём дело… Я плохой друг.» С такими мыслями Ишимару зашел к себе домой. Что же будет в понедельник?
Примечания:
77 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)