Зачем мне свет

PG-13
Завершён
67
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 097 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки
Мир погружается в тьму. Новости не всегда были приятными, но теперь остались только плохие. Жестокость, насилие, убийства. В семьях начинаются раздоры. Никто никого не понимает, не поддерживает. Люди потеряют надежду. На лучшее будущее, на счастье. Больше никто не верит в любовь, честность, верность. Уходит любовь, а с ней уходит и все хорошее. Мо Жань в ужасе. Он конечно ж ангел тьмы, он несет раздор и несчастья. Но он никогда не говорил, что хочет это делать. Это его работа. Где же потерялся его свет? Тот бесячий ангел света. Ваньнин, кажется? Да. Где же он? Мо Жань места себе не находит. Ваньнин действительно постоянно действовал ему на нервы. Это нельзя, это не так. Мо Жань думал, что и сам знает как правильно. Он думал, что сможет справиться сам. Но оказалось, что только думал. И вот ангел света пропал. И все идет на перекос. Все рушится. Мо Жань пытался восстановить равновесие, чтобы все было как раньше. Но ничего не получалось. Он в отчаянии. Как все исправить? Кроме ощущения безысходности, из-за того, что происходило, он чувствует ещё кое что. Но что? Ощущения пустоты? Одиночество? Чувство потери? Что же это? Нужно искать этот глупый свет. Иначе ничего уже будет не исправить. Но где? Мир людей, он такой скучный. Эти существа постоянно куда-то спешат. Мо Жань не понимает, почему Чу Ваньнин питает к ним такую привязанность. Но он постоянно приходил сюда. Он любил сидеть в парке на скамейке и наблюдать. Вот идет мать с ребёнком. Малыш заплакал, девушка достала из сумки игрушку, ребёнок взял её в руки и успокоился. А вот гуляет мужчина с собакой. Они на удивление похожи. Чу Ваньнин улыбнулся. А там стоит ларёк с мороженым. Шоколадное, любимое мороженое Ваньнина. Мо Жань мотнул головой, прогоняя воспоминания. Почему он вообще помнит эти вещи? Какое ему дело до какого-то ангела света. Нужно просто его найти и вернуть все на свои места. Мо Жань не представляет где можно искать Ваньнина. Может просто идти и возможно что-то само приведёт его? Какой вздор, что может его привести? Такое бывает только в сказках, когда сила любви помогает людям найти путь друг к другу. Парень ухмыльнулся. И когда это он успел поверить в такую чушь? Но другого выбора не оставалось. Мозг не подсказывал ни одной логической идеи. И Мо Жань пошел. Просто прямо, туда, куда смотрели глаза и несли ноги. Спустя долгое время он оказался напротив домика в лесу. Он маленький и выглядят очень уютным. Парень стоял, смотрел на этот дом и пытался понять что он здесь делает. Зачем он пришёл? Как он это объяснит? Как уговорить Ваньнина вернуться? Да и почему он решил, что ангел света может быть здесь? Глупая идея, очень глупая. Он развернулся чтобы уйти. Сделав несколько шагов, он остановился. Может все же проверить? Что он будет делать в одиночку? В одиночку ему не справиться, не вернуть равновесие. Может действительно тот, кого он ищет, прячется здесь. Он толкает дверь, она легко поддаётся и со скрипом открывается. Сердце Мо Жаня пропустило удар. С чего бы это? Холодно. Уже конец сентября, в этом году на удивление холодного. Почему Ваньнин не зажег огонь в камине? Он же постоянно мёрзнет, так и заболеть можно! Если он, конечно, здесь. Парень осмотрел комнату. Камин, большое уютное кресло, книжный шкаф, маленькая кухня в углу. Везде беспорядок, но это совсем не мешает очарованию домика. Громкий кашель из-за двери в углу прервал мысли Мо Жаня. Ещё одна комната? Он медленно открыл дверь. На кровати кто-то лежал, повернувшись спиной, так, что лицо разглядеть было невозможно. Но парень точно знал кто это. Да, он его нашёл! Он подошёл к кровати и опустился около лица Ваньнина. Такой милый когда спит, совсем как котенок. Он протянул руку и осторожно коснулся лба. Горячий. Да у него жар! Так вот почему он пропал! Ведь если быть честным, Мо Жань боялся, что Чу Ваньнин ушел, потому что устал от него, потому что ненавидит его. А он просто заболел. Мо Жань облегченно выдохнул. Но все же нужно что-то делать с этой болезнью. Он встал, чтобы сходить за лекарством, оно ж должно быть где-то в доме. Ангел света на кровати вздрогнул и медленно открыл глаза. Он поймал руку Мо Жаня и пробормотал: -Не уходи, не бросай меня. -Я не уйду, я просто возьму лекарство и вернусь, хорошо? Ответа не было, но Ваньнин ослабил хватку и отпустил Мо Жаня. Кое как напоив больного лекарствами, Мо Жань окутал его в одеяло. Он уже запалил огонь и в комнате было тепло, но Ваньнина все ещё лихорадило. Это ведь единственный способ. Он просто поможет ему согреться, ничего не надо надумывать. Да, сила самовнушения, но поможет ли? Мо Жань лёг на кровать рядом и прижал к своей груди Ваньнина. -А-Жань, ты ведь мне нравишься. Всегда нравился. Жаль, что ты всего лишь моё воображение. Я ведь никогда не смогу признаться тебе лично. Ты ведь считаешь меня занудой, скучным и неинтересным. Зачем портить и так сложные отношения. Я люблю… Не договорив, Ваньнин погрузился в сон, а с щеки скатилась слезинка. Мо Жань замер. Да, он не понимает что говорит и когда очнется даже и не вспомнит, так почему же мысль об этом так расстроила парня? А правда ли Ваньнин его раздражает? И разве мог ли он вот так влюбиться в своего напарника? Две недели они провели в тихом домике, пока Ваньнин окончено не выздоровел. Они много времени проводили за разговорами, вместе готовили и всячески развлекали друг друга. По возвращении Мо Жань думал, что придётся очень много работать, чтобы вернуть баланс. Но как оказалось все встало на свои места. Удивительно, они ведь ничего не сделали! Может им просто надо быть где-то рядом друг с другом? Или баланс зависит от того, спокойно ли ангелам на душе? Спустя три месяца они стояли на берегу моря и смотрели на спокойную гладь воды. Дул холодный ветер. Мо Жань посмотрел на Ваньнина и поднял руки, чтобы плотнее закутать его в белый шарф. -Не хочу чтобы ты болел. Слишком близко. Чу Ваньнин отвернулся, а Мо Жань увидел что мочки его ушей покраснели. Может от холода? -Ваньнин… Ты ведь помнишь что сказал мне тогда в том домике, когда болел? -Что я сказал? Разве я говорил что-то такое, что ты запомнил до сегодняшнего дня? - сердито спросил он, все ещё не поворачиваясь. -Да, это было важно. Очень важно для меня. Ты сказал, что я нравлюсь тебе. Это все ещё так? -Нет! - Ваньнин резко обернулся, чтобы сказать ещё что-то, но внезапно его губ коснулись губы Мо Жаня. От неожиданности он отшатнулся и хотел отстраниться, только вот крепкие руки, которые уже были на его талии не дали этого сделать. Он ещё раз поцеловал Ваньнина, который ответил на поцелуй. -Нет? - ухмыльнулся Мо Жань. Только ответ на свой вопрос он не ждал, потому что румянец на щеках и смущенный взгляд говорили красноречивее любых слов.
Примечания:
67 Нравится 2 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)