Пурпурный лабиринт

NC-17
Завершён
125
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 284 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 22 Отзывы 12 В сборник

Моти из рук Архонта~

Настройки
Примечания:
*Война окончена. Сотни солдат не вернулись домой, тысячи ранены, а кто-то и вовсе пропал без вести. Торговые связи практически утеряны. Людей до сих пор бросает в дрожь при одном только упоминании электро Архонта, все это последствие так называемой вечности. Вечность, к которой так усердно стремилась Райден, оказалась столь болезненной для смертных.. А в Инадзуме опять дождь, где-то молния ударит, где-то раздастся гром. Влажная погода уже несколько дней заставляет жителей прятаться по домам, разжигая камины. Всех, за исключением одной девицы. Приемная дочь клана Кудзё, Сара, девушка сыгравшая ключевую роль на войне. Темные как ночь волосы развивались на холодном ветру, медовые глаза направляли свой взор куда-то вдаль. Натягивая очередную стрелу Тенгу выпустила её прямо в генерала армии сопротивления. Тяжёлое тело бездыханно упало на землю, как тяжелый мешок картошки, ужасное зрелище для простых людей, но для Тенгу это было причиной улыбки. Ещё один враг повержен, казалось что девушка стала самой великой убийцей Инадзумы, убийца, что сейчас налегке бегает среди торговых лавок. Не смотря на дождливую погоду у лавок продолжают стоять торговцы, завлекая к себе разными криками, кто-то гарантирует безупречное качество тканей, прекрасные ароматы масел, но один паренёк уже захватил внимание Сары. Худощавый брюнет стоял у небольшого стола, под крышей, на столе красиво выставлены сладости и какие-то бутыли.* – Попробуйте Инадзумские сладости, даже великий Архонт, Сегун Райден оценила! Подходите! *Сама генерал не особо любила сладкое, для неё сладости это то что заставляет расслабится, а генералу не положен частый отдых. Именно с такой позиции Кудзё смотрела на все эти вкусности. Единственная причина подойти к прилавку это скорый визит к Баал, которая сегодня явно не в духе, и чтобы хоть как-то развеселить правительницу генерал решила взять чего-нибудь. Фигура девушки все ближе подходила к пареньку, за капюшоном от плаща лица практически не было видно.* – Здравствуйте, что у вас продаётся? – Приветствую вас! Поглядите, тут продаются самые вкусные и нежные моти, свежие данго и наша фирменная сладость, данго с молоком! *Сара рассматривала сладости на прилавке, при виде такого количества сахара глаза и вправду разбегаются. Хоть приемная дочь клана Кудзе и являлась самым близким к Архонту человеком, она совсем не знала вкусов своей госпожи. Идея улучшить настроение Сегуна пришла внезапно, Тенгу до сих пор считала её не самой лучшей, ведь они даже не в дружеских отношениях, ещё и если учесть факт что все это время Сара общалась с куклой..* – Ты говорил что даже её превосходительство оценила твой товар, что ей понравилось? *Рука парня потянулась к фарфоровым бутылочкам, красиво украшенными голубыми ленточками. Подняв бутыль на уровне глаз девушки торговец с гордостью проговорил:* – Вот! Это данго с молоком, вкуснейший напиток, всего за сотню моры! Или вот.. –*Второй рукой парень поднял полупрозрачную коробочку с моти из сакуры*– Нежнейшие моти, за две сотни моры! – Хорошо, дайте две бутылочки и.. у вас есть коробочки моти с разными вкусами? – Естественно! Вот, тут сакура, виноград, персики и клубника! – И сколько же это удовольствие стоит? – Если считать вместе с бутылочками то две с половиной тысячи моры! *Девушка застыла в недоумении, ещё недавно она видела что такие коробки стоят максимум пять сотен, а тут целые две тысячи. Но что поделать, торговаться? Точно нет, Сара достала мешочек с морой и забрала упакованный товар.* – Благодарю за покупку, приходите ещё! *Приходить ещё? Хах, да единственная причина по которой она тут это Сегун, точнее Эи. Когда Кудзё узнала о кукле весь её мир был полностью перевёрнут вверх ногами, оказалось что она никогда не видела настоящую Баал. Девушка, которая готова была умереть за Архонта, её верности можно было позавидовать, генерал была уверенна что её превосходительство даже имени её не знает. Сегодня тот день когда она увидит ту за которую готова сгорать заживо, сладости помогут создать идеальную атмосферу для так называемого знакомства. Дождь утихал, капли что так отчаянно бились об асфальт теперь мягко приземлялись на землю, а тем временем генерал уже подходила к входным дверям резиденции. Перед тем как зайти в покои Сегуна Сара решила зайти в свою комнату, что была напротив Райден. Плащ отправился на вешалку, из шкафа девушка достал ленточку, и аккуратно перевязала ею коробочку, а бутылочки бережно выставила на крышку. Непонятное чувство захватило тело, страх? Волнение? Нет, не похоже… времени на разбирательство нету, три стука в дверь. Тишина, за тем ещё три, генерал дёрнула ручку двери, никого. Дверь на террасу была распахнута, шторы развивались на ветру. Девушка прошла к балкону, там была Райден. Тенгу выражая уважение поклонилась Архонту.* – Госпожа, великий Сегун.. Я не вовремя..? –*Баал лишь сильнеё сжала перила руками, прошла минута, две, Эи повернулась к девушке, разглядывая её.* – Генерал Кудзё, верно? – Да, госпожа –*Сара все сильнее сжала коробку в руках, которую она держала за спиной. Длинноволосая подошла ближе к Тенгу, продолжая рассматривать каждую черту лица. Остановившись на янтарных глазах она все же заговорила.* – После всего что я натворила из-за своей прихоти ты продолжаешь называть меня так? Я поражена… – Госпожа, мое уважение и верность вам никогда не пропадут, что бы не случилось! *Райден наклонила голову вниз, на её лице появилась нежная улыбка. Стоп, улыбка? Сара впервые видела на правительнице столь милую улыбку. Нервно сглотнув Тенгу отвернула взгляд и достала коробку.* – Госпожа, я.. в общем, это вам..–*От неожиданности Баал немного подскочила, пурпурные глаза поднялись на Кудзё.* – Ого, это.. мне? –*В ответ кивок и смущенное лицо генерала, щечки обрели нежно розовый оттенок.* – Хах, неужели хочешь отравить меня?) – Ч-что вы госпожа! Вы же знаете что я скорее умру чем посмею сделать подобное! – Ха-ха, я ничего не знаю, знаешь только ты и кукла) Я верю тебе, и очень благодарна. Не хочешь выпить чаю? – Разве вы не хотели обсудить что-то важное? –*Румянец постепенно пропадал, на месте смущения теперь легкое непонимание.* – Именно так, познакомится с генералом армии сегуната, разве это не важно? – Думаю вы правы.. *Лишь два хлопка в ладоши, и вот слуги уже во всю кружились вокруг стола, расставляя сервиз и заваривая напиток в фарфоровом чайничке. Баал усадила Кудзё за стол, бережно придвинув стул. Одна служанка уже тянулась за чайником дабы разлить напиток по кружкам, но Сёгун одним жестом остановила её. Казалось что прошло мгновение с того момента как все покинули комнату, оставив Сару один на один с Эи. Между девушками повисла неловкая пауза, им было слышно даже дыхание друг друга, к счастью для Кудзё первой заговорила Райден.* – Знаешь, мне довольно часто приходили отчеты о тебе.. Раньше я относилась к ним довольно скептически, не верила что такие люди существуют. *Баал рассказывала о том как кукла описывала Тенгу, но все внимания Сары перешло на фиалковые глаза, она смотрела смотрела в них с восхищением, девушка буквально терялась в этом пурпурном лабиринте. Кудзё уже давно не слушала госпожу, подперев голову рукой она наблюдала за каждым изменением взгляда своей госпожи. Вдруг девушка будто проснулась, её достали из моря мечт.* – Сара, ты любишь сладкое? *В голове паника, сердце билось с такой силой, что чуть ли не выпрыгнуло из грудной клетки.* – А? Я.. даже не знаю как вам ответить… не то чтобы не люблю, просто редко ем. –* «Фух, выкрутилась» именно такая мысль пробежалась в голове генерала, казалось что дыхание выровнялось, до тех пор пока рука Сегуна не оказалась рядом с лицом девушки, держа нежно розовое моти.* – Попробуй, думаю тебе понравится. –*Сара попыталась взять сладость, но свободная рука Архонта не дала этого сделать, на лице госпожи застыла хитрая ухмылка*– Нет-нет, милая, просто кусай, ну же..) *«Милая?!». Щечки окрасились в ярко розовые тона, сквозь смущение темноволосая откусила кусочек, после чего долго жевала. Это было действительно вкусно, нежная текстура теста, сладкая начинка с небольшой кислинкой. Девушка потянулась чтобы ещё раз укусить, так как моти было не совсем маленьким. На удивление вкус все такой же яркий и насыщенный, приятная текстура сливочного сыра ласкала вкусовые рецепторы. Этим временем Баал с все такое же ухмылкой наблюдала за птенчиком, она и подумать не могла что столь строгий по описаниям генерал так мило смущается.* – Надеюсь теперь ты поняла меня и мою страсть к сладкому?~ *В ответ лишь довольный кивок, Кудзё ухватилась за последний кусочек в руках Архонта, после чего Сегун отстранив руку потянулась за салфеткой и аккуратно вытерла уголки губ генерала, на которых осталось немного начинки. Наблюдать за смущением Тенгу, пожалуй лучшее занятие для Райден на сегодня.* – Я тут кое о чем подумала.. но прежде хочу задать тебе вопрос, что для тебя значит война? – Госпожа… как воин я отвечу что война это то чем я живу, но как личность я скажу что это лучший способ защитить того кому верен..
Примечания:
125 Нравится 22 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)