Семейные ценности

NC-21
В процессе
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 821 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пора думать о будущем

Настройки

[ Воспоминания Арсения ]        Сегодня должен был быть чудесный выходной: мы оба были дома, испекли пиццу с пепперони и помидорами черри, а после смотрели фильм, кажется это был "Гринч. Похититель рождества". Бытовая романтика, которая никогда мне не надоест. Я смотрел на Антона, небрежно жующего кусок пиццы, с которой вот-вот свалится кусок колбасы, и глупо улыбался. Антон конечно же это заметил и смешно нахмурился, с набитым ртом спрашивая излюбленное «Что?» — Ты такой милый, — я говорил так, словно это наше первое свидание. Он забавно цокнул и продолжил жевать пищу. Хмурый, но такой милый. — Ты совсем не смотришь кино. Неужели я настолько мил? — Антон вытер руки об салфетку и повернулся ко мне. — Да. Такой домашний и комфортный. Прям мечта любого альфы.. — Не выдумывай, — его очаровательные зелёные глаза спрятались за стаканом с газировкой и я тихо вздохнул, подпирая щеку ладонью. — Мы уже почти три года вместе, ты знал? — я до сих пор не знаю зачем я об этом вспомнил. Не то чтобы я считал, но три года это ведь так много.. так важно, так ведь? — Угу.. Так время летит. Ты ещё будешь? — Шастун ткнул пальцем в последний кусок пиццы и захлопал ресницами, надеясь на отказ. Я улыбнулся и кивнул головой, отдавая его. Он так довольно надкусил его. Порой мне кажется, что пиццу Антон любит больше, чем меня. —Тебе не кажется, что нам пора задуматься о будущем? — его лицо изменилось. Он бросил на меня озадаченный взгляд и перестал есть. Я сказал что-то не так? — Ну, о создании семьи.. Представлял нас в будущем, какими мы станем, какой у нас будет дом и дети.. — Арс.. — Тоша перебил меня и посмотрел серьезным взглядом, от которого стало немного не по себе. — Что? Два с половиной года прошло с тех пор, когда мы в последний раз это обсуждали. Мы живём вместе уже два года, разве нам не пора задуматься о создании новой ячейки общества? — Я перестал улыбаться, понимая, что звучал все это время слишком мечтательно. Его реакция пугает. Точнее полное ее отсутствие. Антон молча доел пиццу и встал из-за стола, начиная мыть посуду. Он никогда не моет посуду просто так. Он делает это либо после того как я его попрошу, либо когда он начинает злиться. — Неужели разговор о семье тебя так задевает, почему? — я не выдержал напряжённой тишины и тоже начал убирать со стола. — Потому что для меня не это главное в жизни, — донеслось с его стороны, но он всё также продолжал стоять ко мне спиной. — Но рано или поздно ведь это произойдет. Тебя пугает семья или дети? — я догадался разделить эти вещи и оказался прав. Он сжал челюсти на последнем слове и я снова услышал это виноватое «Арс...». — Почему мы не можем оставить всё как есть? У нас же всё хорошо. У тебя работа, у меня работа, а между ней прекрасные дни вместе. Зачем все портить? Дети это большой шаг, большая ответственность, на них надо тратить много сил, денег и энергии. Ты думаешь мы справимся? — его слова звучали как отмазка. Мне стало грустно, что любимый человек не разделяет моей мечты. — Пары живут с ребенком и успевают и карьеру построить, и любимым делом заниматься, и даже в отпуск вместе съездить. Дело не в том, что ребенок забирает, а что даёт. Это ведь будет наш ребенок, который возьмёт лучшее от меня и тебя, продолжит нашу любовь, нашу историю.. Это ведь новый вид любви, который будет согревать наши сердца. Ты как омега должен же это понимать.. — Прекрати! — я услышал как кружка с грохотом упала в пустую раковину и Шаст тяжело вздохнул, — Я не хочу об этом говорить. Спасибо за ужин, — Антон исчез оставив меня одного на кухне с этими мыслями. Мыслями о том, что наши ценности разные. Я хочу семью и детей, ещё собаку и кота, а может даже хомячка, а чего хочет мой милый Антон?
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник