***
Мысли. Их много настолько, что пухнет голова. Будто у меня в голове народное собрание. Мысли. Ими нужно уметь управлять. Я этого не умею. Мысли. Они запутанны. Они пробегают по мне нервным импульсом, но не находят выхода. Они спутанны словно клубок ниток. Этот клубок мне размотать не по силам. В тот момент у меня было много мыслей, одна лезла на другую. Можно сказать, я потеряла голову. А мне теперь думай, что со мной происходит: то ли это сон, то ли я при смерти, то ли воображение разыгралось. Или может, очередной приступ?.. Обо всём этом я думала, пытаясь создать из гнезда на голове нечто приемлемое для всеобщего обозрения. Я сама не поняла, что со мной происходило. До сих пор не понимаю. В один миг всё стало белым (ох, опять эта белая пелена) и потеряло смысл. А потом я очнулась здесь, в этой незнакомой для меня комнате. Кровати в ней не было, лишь потрёпанный жизнью матрас. На стенах висело множество постеров. Прислонившись к стене одиноко стояла гитара. Стандартная комната подростка. Из приоткрытой двери раздался приятный мужской голос:-" Ты уже встала? И снова проспала, уже третий урок идёт...". Я не нашла своих вещей, потому взяла со стула первую попавшую футболку. Чёрт, у меня же в кармане телефон был. И где он сейчас? За дверью послышались звуки. Одевшись, я приоткрыла дверь, пытаясь понять, где нахожусь. Наверное, действительно приступ, значит скоро пройдёт. Задумавшись, я не заметила человека, стоявшего передо мной и благополучно врезалась в него. Я подняла взгляд, и тут даже моей невозмутимости пришлось удивиться. Это был м. Андерсон, глав.врач психиатрической лечебницы в которой я провела пол своего детства. Насколько я помню, раньше он ходил по палатам, проверял состояние пациентов и что-то записывал в свой блокнот. А сейчас он поправил галстук и взял с полки офисную сумку. -"Поторопись, хотя-бы на четвёртый успей"-улыбнулся мне он и вспомнив добавил:-" Ты вчера оставила свой телефон на кухне, не забудь поставить его на зарядку". Похлопав меня по спине, мужчина исчез в проёме входной двери. А я как безумная рванулась на кухню. Телефон! Сколько сейчас время, какой сегодня день, где я вообще? Экран засветился: пришло новое сообщение. Тачибана +новое сообщение Где тебя там носит? Я напрягла память. Среди моих знакомых никаких Тачибан нету. Вновь завибрировал в моей руке смартфон, снова сообщение от этого же контакта. "Уже третий урок, ты там скоро?" -гласило оно. Наконец-то уложив непослушные пряди, я вышла из дома и обомлела. Я в Токио. Перед глазами словно деревья возвышались небоскрёбы, ездили машины, откуда то было слышно оповещение о прибытие поезда. Оглянувшись, я увидела неподалёку платформу. Множество людей. В моём маленьком городке ничего и близко к этому нету. И вот тут передо мной встала небольшая проблемка. У меня даже предположений нету, где находится школа. Пришлось опросить несколько прохожих и поехать в ближайшую школу, а ведь я даже не знаю, она ли это. И вот сейчас я еду в метро и смотрю на бегущий за окном пейзаж. Удивительный сон. Я живу в Токио, с м.Андерсоном в квартире, хожу в какую-то престижную школу и еду туда на настоящем поезде. Вот же бред. Пол дня прошли будто в тумане. На входе в школу ко мне сразу подбежала незнакомая девчонка и радостно начала трещать о чём-то. Она проводила меня до класса, как же хорошо, что мне не пришлось искать его самой. Она взяла меня под руку и начала просвящать в то, что происходило здесь во время моего отсутствия, как её окликнули. Недовольная тем, что её речь прервали, она оглянулась. Как не удивительно, она оказалась Тачибаной Хинатой. И вот сейчас я стою посреди шумного коридора и усиленно пытаюсь понять, что я здесь делаю. В коридоре уйма народу. Все бегают, орут, что-то обсуждают. Гул в моей голове нарастает. Боль сосредотачивается в висках. Моё тело насквозь пронзает паника. Мне страшно. Ничего необычного, классика жанра, и всё же к этому нельзя привыкнуть. Грёбанная шизофрения. Уроки подошли к концу. На улице душно. Вот так фокус: выпрыгнула из окна в начале декабря, а очнулась в конце сентября. И будто бы сегодня было мало неудач, я заблудилась в лабиринте улиц. Какой же огромный город - Токио! Шатаясь по улицам в поисках верного пути, я вышла в какой-то безлюдный парк. Я уже хотела повернуть обратно, как услышала крики. Голосов было много. Кто-то будто-бы скандировал кричалку, словно болельщики на футбольном поле. Кто-то победно посмеивался. Кто-то плакал. Были слышны звуки ударов. Заинтересовавшись, я подошла поближе. Я не сразу поняла, что происходит. Похоже на бои со ставками. Чтож, в таком случае я бы точно поставила на второго. Вот же махина. Но моё внимание привлек вовсе не он, а его противник. Совсем маленький, хрупкий и нескладный по сравнению со своим соперником, он даже не пытался отбиться и лишь молча принимал все удары. И тут я вспомнила. Это же тот паренёк, что окликнул Хинату сегодня в коридоре. Неужели это...её парень? И тут меня пронзила жуткая ярость. Я совершенно потеряла контроль над собой. Кончики пальцев дрожат. Нечто подобное я испытываю беря в руки таблетки, только это чувство в несколько раз сильнее. Мне кажется, что я вот-вот упаду, но при этом крепко держусь на ногах. Не осознавая своих действий, я просто подошла и ударила этого громилу. Просто. Получилось совсем слабо, словно лёгкий шлепок. Вся толпа резко замолчала. Стало настолько тихо, что я буквально слышала как случит сердце от прилива адреналина. И вот в этот миг ко мне вернулось сознание. Чёрт, вот влипла... Наверняка меня бы избили, если бы не возникшие из неоткуда главарь одной из банд и его заместитель.Не позволь своим мыслям свести тебя с ума
16 декабря 2021 г., 17:50
Примечания:
Приятного прочтения, всех люблю ♡
Ты выдумал меня. Такой на свете нет,
Такой на свете быть не может.
(А. Ахматова)
Примечания:
Мне показалось, что эта глава наименее интересная из всех написанных ранее , однако она важна для понимания всего фанфика, и я не могла её пропустить. Надеюсь, вы меня простите ❤