Школьная новелла

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 362 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник

Она знает что такое мозг?

Настройки
•[Пятница, 15 апреля]• Время 9:13. Урок математики. (Почему математики? Потому что у них нет разделения между алгеброй и геометрией.) Математику в 10 классе ведёт женщина, которая по мнению Юнги та ещё мымра. Да...не поспоришь. Было много случаев, когда она неправильно называла имя Юнги. На что парень делал ей замечание, причём неоднократно. Но ей всё бестолку! Сколько не говори, у неё одна отговорка: "да хоть горшком назови". Ну вот точно бестолочь. Иногда, бывает желание сказать пару приятных или назвать подлой. Вот зачем бесить? Её с этими приколами мало кто любит или хотя бы уважает. Что бы она не сказала, все игнорят. Следующий урок–информатика. Ребята из второй группы сказали, что мы будем решать какой-то тест. А если будет тест, то Юнги это в радость шикарную, так как тесты–любимый вид самостоятельной работы по предметам для Юнги. Решать ничего не надо. Просто выбрать нужный вариант ответа, и всё. Думать особо не приходится. А иногда, даже если написать наугад, то можно и 4 получить. Как и на сегодняшней самостоятельной: парень получил 4 за эту работу. Тема была "массивы". Ничего сложного не было. Тема лёгкая если знать её. Начинается последний урок–химия. Здесь уже заморочек больше. Куча каких-то формул, преобразование кислот и всё в таком духе. -Что это вообще такое? Из этих кислот и спиртов я знаю только уксус, этиленовый спирт и вот эту. – указывая на названия кислот в учебнике, обращается, чутка посмеиваясь, к соседу по парте. -Да, согласен, та ещё дичь лютая – тянет парнишка, уставившись на буквы и формулы. -Да не то что дичь...срань господня. (Никто не богохульствует если что) -Юнги! Зачем ты так говоришь? – донёсся голос девушки, которая сиделе на соседнем ряду и прекрасно его слышала. -Да ладно тебе, не придирайся уж. -Это называется неуважение к Богу – чуть нахмурив светлые брови, пробурчала она. -Не не не, я отличаю правду от этого дела. Я его уважаю, Бог с нами. -Как знаешь. – девушка просто пожала плечами. Так как сегодня пятница, то уроки по 35 минут, а не как обычно, по 40. До конца урока осталось где-то минут 5 и все с нетерпением ждут его окончания. Потихой начинают болтать, сначала тихо и шёпотом, постепенно переходя на тон погромче. Звонок -Урааа!!! – радостно воскликнул класс, собирая все учебники и пеналы в сумки и рюкзаки. -До свидания, хороших вам выходных. - выходя последним, обратился Юнги к учительнице. -Спасибо, Юнги. Тебе тоже - улыбаясь, сказала учитель, которая ведёт у них химию. Радостный парнишка вышел из класса, смотря в пол, который был выложен белой глянцевой плиткой. Завернув в нужную дверь, начал спускаться по лестнице с третьего этажа. Второй этаж. Затем первый. А потом и до раздевалки. Этот маршрут уже стал привычным. Раздевалка. Дойдя до места, где Юнги повесил свою куртку, он снял свой рюкзак с плеч, поставил его на подоконник и, найдя взглядом свою вещь среди других, снял с крючка. Просунул одну руку, затем другую. Осталось только переобуться. Пакет со сменной обувью весел на том же месте, где висела куртка. Нагнувшись, Юнги развязал шнурки на белых кедах. Разогнувшись, снял пакет с крючка и вытащил из него чёрные ботинки, по модели похожие на берцы, поставив их перед собой. Переобул левую ногу, после правую. После этого аккуратно сложил кеды в тот же пакет и повесил на крючок. Переведя свой взгляд на рюкзак, потянулся за ним чтобы взять в руки и одеть обратно на плечи. Теперь можно и на выход. Главное не забыть про кеды. Он решил забрать со школьной раздевалки их на эти выходные, так как рассчитывал гулять в них. Снял с крючка и понёс пакет в руках. Тут в кармане брюк почувствовалась вибрация. -М? Кто это звонит, мама что-ли? Юнги достал телефон из бокового кармана брюк и посмотрел на дисплей. Высветился номер дедушки. -Ух ты, дедушка. Он принял вызов: -Алло. -Здравствуй, Юнги. Ты когда освобождаешься? -У нас занятия уже закончились. А что такое? -Может тебя забрать? -Ох, да давай. -Ну хорошо, тогда я еду за тобой. Буду минут через 10. -Хорошо, давай, жду тебя. Разговор завершился. Тут в раздевалку заходит Тэхён. Видимо, был в туалете. Проходя по коридору раздевалки, боковым зрением заметил как кто-то стоит среди рядов. Повернув голову, Тэхён удивился что это был его друг Юнги. -О, Юн! Ты ещё не ушёл. Отлично! Тэхён пошёл дальше до нужного ряда. Глядя на Кима, Мин слегка посмеялся с него. Уж удивила его реакция друга. И всё же, он забавный парень, а иногда и вовсе непредсказуемый. Это его лучшая черта. -А ты где был-то после того как все вышли? Выходили же одновременно. -А, да я в туалет пошёл. -Ох, ну я так и подумал. -Ооо, ты думал обо мне? Как это мило! -Не перегибай ты! - произнёс Юнги, посмеиваясь. Окончательно собравшись, парни вышли из раздевалки и направились в сторону выхода. Открыв дверь, они вышли друг за другом. С крыльца шла лестница. Раз ступенька, два, три...десять. Земля. -Давай постоим, за мной дедушка приедет. Подождём пока, поболтаем хоть. -Ну давай. О, слушай, а давай пока покурим, а? -Ты опять выпрашивать будешь у меня мою Вику? 😂 -Конечно, у меня ж ничего нет. Только сегодня поедем с братом покупать. -Да да, ты об этом всю неделю твердишь. -Да ты хоть представляешь какая это для меня радость? Наконец-то будет с чем развлечься. Ты ведь рад за меня? -Безусловно, бро. Юнги достал из кармана куртки Под. Сначала затянулся сам, а потом дал Тэхёну, но с руки. --Слушай, я ж теперь у тебя как персональная шлюха!!! С руки беру. - начинает дико ржать Тэ. -Сплюнь, не надо мне такой роскоши - хихикнул Юнги глядя на Тэхёна. -А что? Чем я плох? Ты смотри какой пиздатый. Бери, не тормози. -Да никто и не спорит. Только вспомни кто я по ориентации, балда. - Юнги сделал ещё одну затяжку. -Ах, ну да, ты же у нас по девочкам - съёрничал Тэхён. -Было бы странно, если б я был по мальчикам. -Ой, да брось. В этом ничего страшного нет. Какая разница что про тебя скажут другие? Абсолютно и радужно похуй. -Откуда такие познания? Ты у нас гей что-ли? -Еблан совсем блять что-ли? По еблу сейчас настучу. -Блять, ну по твоей речи и темам это очевидно. -Бляя, совсем с юмором перестал дружить пацанчик. - положив указательный и большой пальцы на переносицу, пробурчал Ким. На это Юнги отреагировал лёгкой усмешкой. -Я бы сейчас над тобой как-нибудь пошутил, но я не стану этого делать. О, хахах, я вспомнил как математичка прикалывается всё время над тобой. -Ты про то, что она вечно неправильно говорит моё имя? -Ага -Мдаа, у меня порой складывается впечатление, что ей мозги даны просто так, а не чтобы ими думать. -Вот она по-моему единственный человек, который мастерски тебя подъёбывает. -По лицу захотел? - Юнги посмотрел на друга грозным и прожигающим взглядом. -Молчу - Тэхён поднял руки на уровне плеч, как обычно делают когда сдаются. -Вот и молчи. И перестань так шутить -Как скажешь. В поле зрения попала знакомая машина, которая только что подъехала к школе. -Дедушка приехал. Я пошёл, Тэ. -Окей, до встречи. Парни попрощались и разошлись. Вот и неделя закончилась. Наконец-то. Теперь всех ждут выходные, отдых и т.д. Через 15 минут Юнги с дедушкой приехали туда, где жила семья Мин. Дедушка остался в машине, а парень побежал домой за вещами. Быстрым шагом поднялся по лестнице до третьего этажа. На двери висели золотые цифры 2 и 6. 26 квартира. Парень достал связку ключей из кармана и начал перебирать её, иская нужный ключ. Нашёл. Вставил ключ в замочную скважину и повернул четыре раза. Ключи убрал обратно в карман и, открыв дверь, зашёл во внутрь. Закрыв за собой дверь, он поставил рюкзак на пол и начал разуваться и снимать куртку. После этого прошёл в свою комнату, открыл скаф с одеждой и выбрал нужные вещи, которые возьмёт с собой. Заранее приготовил сумку для подготовленных вещей. Через минуту сумка была наполнена всем необходимым: и вещами, и оборудованием. Из техники Юнги взял зарядку для телефона, наушники(проводные и беспроводные) и зарядку для наушников. -Так, ну вроде всё. Да?.. Да Юнги пошёл обратно в прихожую. Отнёс рюкзак в комнату и вернулся обратно. Обулся, оделся и вышел за дверь. Закрыл и начал спускаться вниз по лестнице. Машина дедушки так и стояла на том же месте. Хотя, куда он поедет-то? Г-логика... Через минут 20-30 уже приехали к бабушке и каждый занимался своими делами. Этим же вечером произошло непредвиденное...
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник