Школьная новелла

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 362 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник

Возвращение в стаю

Настройки
-Мы давно его не видели. Помер что-ли? "Дикие коты" устроили сбор в своём логове, которое находилось почти в самом центре Тэгу, но было недосягаемо для проживающего населения. Шло обсуждение того, куда подевался их лидер и почему его давно не видно в их своре. -Неужели он нас бросил и забыл? - прозвучало с чьих-то уст. Переговаривались кто с кем, но своими точками зрения обменивались со всеми кто присутствовал. -Эй, не говори глупостей. Мы ведь как братья, не забыл он нас. Я это чувствую. Эти слова донеслись от парня, которого зовут Субин. Он был одним из первых начального состава. Причём начальный состав подсчитывал 15-16 человек, это сейчас их больше примерно в полтора раза и при этом глава знал каждого. Удивительный человек. Но неизвестно почему он так давно не появлялся. Коты обеспокоены по этому поводу. Где-то в сторонах ползли слухи что он просто забросил бандитское дело и стал хорошеньким школьником-ботаном. -Кто это пизданул? - Чимин смотрел на небольшое сборище, которое было чуть отдалено от основной массы. По его взгляду можно было понять что он зол и был готов порвать их за такие левые мысли. Поза у него была соответствующая: ноги широко расставлены и локтями он упирался о колени, а кисти были свешены между расставленных ног. Но этот взгляд. Просто убивающий. Никто ещё не видел такого Чимина. Похоже, что он действительно разозлён. -Ну ка повтори что ты сказал только что. - Парень, на которого смотрел наш главный заместитель главаря, съёжился от столь пристального и ужасающего взора. Он был готов провалиться сквозь землю, лишь бы на него не смотрел Он. Неужели нельзя было придержать своё мнение при себе, не спрашивали же тебя: "Что ты думаешь об этом?" В ответ на приказ Чимина, Сухо начал что-то мямлить и произносить нечленораздельные звуки. -Ну. Я жду твоего ответа. Почему ты решил, что можешь выплёвывать подобное в сторону Шуги? Своего же главаря. Ты кто вообще такой? -Я-я Сухо. Простите если сказал неправильно что-то. Я не ожидал что это донесётся до вас. -Впервые вижу тебя здесь. Откуда ты взялся и кто тебя звал сюда? -Ну, я здесь по приглашению Уджина. Разве я здесь лишний? Я не знал как у вас тут всё. Я не... -Захлопнись : бросил резко Чимин. -Разве тебя не учили сначала обращаться к старшим по званию? -Простите : Сухо опустил глаза в землю, чувствуя что не прав сейчас. Он действительно должен был задуматься об этом, но вместо этого просто присоединился к какой-то компашке крутых чуваков. По его мнению это была просто группа отморозков, которые шныряли по разным местам. Чаще всего по безлюдным. -Ты воспитан, это радует, но тебе следует спросить разрешения о присоединении у Шуги. Я с тобой ничего не вправе решать. Сухо поднял глаза обратно на Чимина. Сейчас его взгляд был иной, менее устрашающий: -Но где мне его искать? Мы не видели его больше месяца. -Надеюсь, дождёмся. Я поищу его. Где он живёт, я вроде знаю. Но не знаю, будет ли он мне рад. В диалог влился Субин, который сидел через 5 человек от него: -Почему ты думаешь что он не будет рад видеть тебя? Вы ведь не разлей вода с ним. -Да...точно : Чимин отвёл глаза от Сухо на Субина, его взгляд был на удивление более ласковый, чем обычно. -Скучаешь по нему наверное? Мы пойдем с тобой. Отказ не принимается, мы здесь все как один. Начали доноситься положительные фразы по типу: "да", "да, точно, мы тоже идём", "правильно", "ага, точно, думаю он порадуется нам". Чимин наклонил голову слегка в бок и устремил глаза в сторону. Задумался. -Ладно, пусть будет так. Но иду я один. Народ начал задаваться вопросом "почему? Что не так-то?" На что Чимин чётко и прямо ответил им одной фразой, после которой все задумались и перестали возражать и противоречить: -Вы что, хотите все сразу засветиться перед копами? Нам проблемы не нужны, да и все эти прелести, связанные с законом, тоже. Вы хоть думайте головами, придурошные! Вы хоть представляете что будет, если нас поймают? Вспомните ка все наши дела! -Да : протянул кто-то из толпы. - криминалом так и тянет : произнёс парнишка более сладко и игриво. -Вот вот! Вы ведь не хотите попасть на решётку? Нет? Ну так вот и не шарахайтесь всей кучей среди людей. Удумали они... Настал полдень. Юнги посмотрел на часы, висящие на стене. -Двенадцать... Мммххх, как же долго тянется утро : парень сладко потянулся, лёжа на диване, пружиня нос и крепко щуря глаза. Он начал извиваться во всех направлениях как только мог. Тело дико затекло пока он лежал и раздумывал о своих планах на день. А их, собственно, и не было. Планировать то особо и нечего. А если и есть что планировать, то и это не особо хотелось делать. Чтобы придумать? Может что-нибудь по дому поделать? Да ну. Уже сделано всё, что только можно. А может, погулять? Да вроде не с кем. А... Чимин! Стоп, что? Чимин! Мать твою, совсем забыл про своих. С этими мыслями Юнги с положения лёжа резко подорвался и сел на край дивана, свесив ноги на пол. Какое-то время Юнги сидел в диком ступоре. В мыслях всплыл новый вопрос, на который он вряд-ли найдёт ответ сам: "Как я забыл их? Как я мог?" В комнате стало слишком тихо. В ушах начало отдавать диким пульсом. Сердце билось так сильно, будто сейчас своим биением раздолбит рёбра. Шок. Ступор. Руки, на которые упёрся Юнги, начинает понемногу трясти. -Я грёбаный идиот : голос начал дрожать от шока. - Мне нужно их увидеть. Юнги резко повернулся на 180°, взял телефон в руки и, разблокировав его, начал быстро искать контакт с именем "Пак Чимин". Листал список контактов недолго. Наткнулся на нужный. -Так, прекрасно. Только бы дозвониться! Нажал на вызов. Секунда, две. Сердце всё также билось в бешеном ритме. Это было чувство вины перед своими людьми. Разве хороший вожак поступил бы так? Как ты мог, Юнги? Ты блять чем думал? Пошли гудки. Давай Чимин, только ответь. С той стороны сняли трубку. Сердце замерло. -Чимин, это ты? Слуш... Не успел он и договорить, как его перебил женский голос: --Абонент временно недоступен. -Блять. Он ещё и недоступен, вообще прекрасно. Что делать тогда? На смену переживанию приходит бешенство. Он подлетает с места и встаёт на ноги. Нужно как-то найти его. Но не связавшись, не согласовав место встречи или хотя бы пересечения, хер найдёшь кого. Юнги повторно звонит Чимину, но на том конце вновь слышится тот же женский голос. Вот пришло же ему в голову вдруг вспомнить про свою свору. Теперь будет мучаться. На следующий день Чимин решается идти к Юнги, но шансов встретить его в квартире были невелики. Мало ли куда рванул. Пока парень шёл, в его голове мелькали самые разные думы: "дома ли он?", "интересно, как он отреагирует?", "не пошлёт ли он меня куда подальше?", "как он вообще?". В это же время, на секундочку на часах было 9 утра, Юнги мирно посапывал. В 8 часов он проводил Меён на работу, закрыл за ней дверь на вертушку и вяло, едва ли не засыпая на ходу, направился обратно в свою комнатку, в постель, которая всё ещё была тёплая. Сон взял верх. Юнги быстро уснул, ведь с засыпанием у него проблем не было. На дорогу времени ушло где-то примерно с полчаса. Чимин шёл уже по знакомой улице, по какой когда-то шёл с Юнги. Был момент, когда они гуляли вместе. Только он и Юнги. Вне общества он совсем другой, как оказалось. Но это было давно. Сейчас, возможно, он изменился. --Я ведь не видел его еже так давно - проговорил парень про себя, разглядывая дома, мимо которых проходил. Ещё немного, и вот-вот появится дом Юнги. Такой, трёхэтажный и кирпичный, с разными балкончиками различных форм и размеров. Шаг, ещё один, и ещё. Ещё пара пройденных метров. И ещё несколько. Чимин уже прошёл мимо остановки, на которой выходит Юнги, выходя из автобуса. Дальше идёт тротуар, по которому проходит Юнги по пути домой. И вот он поворот во двор. И вот он дом, в котором живёт Мин. А какой там подъезд? Третий кажется? Чимин прошёл вдоль дома к последнему подъезду. На металлической двери мелом написано "19-27". Это означает, что в этом подъезде такие квартиры. Нужна 26я. Значит сюда. Пойдя двери, Чимин натыкается на почтовые ящики. Они уже еле как держатся, да и не понятно на чём. Их покрасили в приятно голубой цвет, но краска, как кажется, немного облазит. Дальше идёт лестница на первый этаж, на нём три квартиры: 19,20 и 21. 26 квартира находится на последнем этаже, Чимин идёт на самый верх. С каждым шагом повышается уровень кортизола. Чем дальше, тем волнительнее. Звук шаркающих ботинок эхом разлетается по подъезду, многократно отскакивая от стен. Эти звуки слышат все живущие здесь люди, так как двери и стены достаточно тонкие, особенно в 26 квартире. Дверь настолько тонкая, что слышно как захлопывается входная дверь подъезда, как жужжит муха, пытаясь вылететь на улицу или как идёт человек, поднимаясь к своей квартире. Здесь слышно абсолютно всё, а для Чимина даже стук своего сердца. А звук слышен даже не прислушиваясь к нему. Он отдаётся в ушах. По всему телу. Можно сказать какой-то тряской, но достаточно приятной. Ещё несколько шагов. Начинается какая-то эйфория. Ощущение такое, будто бабочки долбятся об стенки живота, а после поочерёдно умирают. Дыхание участилось и дышать становится сложнее. Вены на руках повздувались из-за большого процента кислорода в крови. Волнение, небольшое беспокойство. Что это? Что за ерунда? -Соберись, тряпка блять: Чимин остановился на одной из ступеней и встряхнулся. - Соберись! Идёт дальше, продолжая всё так же шкребать подошвой по каждой ступене. Но на этот раз его ход замедлился. Чего ты боишься, Чимин. Тебя ведь никто не убьёт. Пак пытался мысленно себя подбадривать, но это мало помогало избавиться от нахлынувшего страха, взявшегося из ниоткуда. Ну всё. Последняя лестница и цель достигнута. Вот уже почти... И он у нужной двери. Стоит, замерев каменной статуей. Статуей с прекрасными чертами и очень нежным изображением эмоции толи ужаса, толи отчаяния 🎼(Нежная фортопианная музыка) на фоне. В голове смешалось всё: и буря, и страх неизвестности. Все человеческие эмоции. Но на лице отобразилась лишь одна – непонимание. Губы парня слегка приоткрылись, а глаза круглее обычного. Тело отказалось работать напрочь. Но найдя в себе остатки сил и, направив их в руку, Чимин с трудом, но решается, стучит в дверь левой рукой, сжав кисть в кулак. Стук, второй...третий. Вот он тот момент, когда сердце начинает выстукивать каждую миллисекунду, буквально пробивая рёбра. И вновь эйфория. И вновь ощущение невесомости внутри. На секунду кажется, что плохеет и начинается головокружение, но всего лишь на секунду. Юнги лежит на своём диване и держит в руках смартфон, листая ленты соцсетей и даже не догадывается что через секунду в дверь постучат растягивая время между каждым стуком. Но вот секунда проходит. Слышатся три тихих стука. Юнги отстраняет взгляд от телефона в сторону двери. -М? Кто это? Маме рано ещё. Размышляет он, подскакивая с дивана и направляясь к прихожей. Чимин, стоя за дверью, слышит шаги по ту сторону двери и буквально за несколько секунд приходит в себя, делает серьёзное лицо и выпрямляется, делая спину ровнее. Ручка двери дёргается и прокручивается. Чимин, стоя перед дверью, впал в ступор. Но лишь на мгновение. Наконец дверь открылась. На пороге стоял Юнги, одетый в пижаму, которая покрыта бело-сиреневыми полосками. Волосы растрёпаны и торчат во все стороны после сна. Потирая глаза, Юнги сфокусировал взгляд на лице человека, стоящего напротив. Картинка в глазах начинает потихоньку улучшаться. Сначала он отчётливо увидел глаза и в голове тут же промелькнуло что эти глаза он знает. -Хм, здрасьте. Вам кого? - всё ещё потирая глаза, спросил Мин сиплым и сонным голосом. -И тебе привет, Юни. -Чимин?
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник