Карманный Сверхразум и домен

G
Заморожен
автор
Размер:
32 страницы, 9 849 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 18 Отзывы 26 В сборник

Глава 13

Настройки
Я проснулся, зрение вернулось в норму, размытые силуэты стали вновь понятными. Звук волочения, только тащат меня. Резко дёрнувшись, я достал пистолет - снаряд попал в голову твари. Та погибла на месте, упав мешком на землю. В голове было сквозное отверстие. Встав на ноги и перевернув тварь, увидел перед собой нечто, отдалённо напоминающее гоблина, точнее хобгоблина. Большой, с человека ростом, достаточно массивный и одетый в некое подобие импровизированной одежды. В его самодельной сумке что-то светилось. Я достал оттуда кристаллы маны, нож, книгу. Ту самую, которую я получил. Страницы слегка светились. Открыв её, увидел там текст. Всё на понятном языке. Углубляться не буду, но судя по всему - основы для начинающего... Мага. Да и само ощущение, что во мне что-то открылось. Если вкратце - это нечто, вроде объединения магической, ци и чакры. Её можно накапливать путём культивации, ещё использовать для развития тела, души и иных возможностей. Арсенал обширен - от типичных манипуляций стихиями, до развития ментальных, сенсорных, манипуляций жизнью и смертью, до более сложных манипуляций. Для справки по жизни и смерти. Тот кристалл по сути является чем-то противоположным жизненной духовной энергии смерти или Ци, это что-то вроде рождённого из смерти и отрицательной духовной энергии. Поэтому и название у него соответствующее - кристалл Антижизни. Помимо этого может служить полезным инструментом в ритуалах некромантии. А те линии и ритуал - формирование энергетических каналов в теле и так называемой арканы, основы или истока. Болезненный процесс. Но автор помимо этой информации написал кое-что об начальных манипуляциях энергией. Правда пришлось сменить локацию и найти более подходящее место, где я смогу это всё изучить и почитать. Так что пока стараюсь снова выжить. И судя по сиянию ключа, точнее полному его отсутствию - выход будет ой как не скоро. Пещеры тянутся глубже и дальше. Порой они то резко поднимаются вверх, то ведут лестницей или иным способом вниз. И обитатели тут тоже славятся разнообразием. Однако некоторые из них буквально не расстаются с источниками света, особенно живые существа. После встречи с гоблинов я наткнулся на ещё несколько его собратьев. Поначалу всё было просто, так как их сделанная на коленке броня или её полное отсутствие делало из уязвимыми для входящего урона. От патронов и энергооружия оно из не спасало. Тогда на поле боя появились их маги и жрецы. Начались первые проблемы, жрецы усиливали их, повышая боевой порог, иногда создавали щиты, которые не позволяли уничтожить их, пока он был цел. А маги могли ещё устроить полянку в виде ловушки, так и отвесить магической атакой. Но на всё находится управа, главное изучить их - найти более лучший подход. Тем более когда гаснет источник света - начинается паника. Чего они так боятся? Неужели тут тоже есть реттлеры или иные сущности, атакующие из темноты. Должен отметить, мне порой кажется, что темнота двигается или по крайней мере тени, а некоторые существа, которых я ещё успел увидеть - кажутся мне смутно знакомыми. Пауки, муравьи, гоблины, орки, скелеты, странные растения - как же это всё знакомо ... Стараюсь лишний раз не палиться, но если у врага есть маг - тот может тебя обнаружить. Даже под маскировкой стелс-боя. Сами "уровни" - резкая смена от естественных тоннелей до строений, которые явно строили не местные. Я спускался и шёл дальше, старался тоже использовать источник света, порой настолько тусклый, что приходится использовать "Ночное зрение". Да и в целом магический арсенал не был большим, напоминая некоторые заклятья из серии The elder Scrolls - пламя, обморожение, искры, свет свечи, огненное касание, вспышка, малое исцеление, ночное зрение - не так много, но мне хватает. По крайней мере пока. Но выход не скоро... Я прошёл в открытое помещение. Было темно, единственный источник света у меня, на сей раз я активировал функцию ночного зрения у шлема, а не магию - был риск кого-то привлечь. Было ощущение, что на меня смотрят... А в центре - алтарь паука? Резко повернувшись, я увидел тварь, похожую на гигантского паука. Огонь из винтовки озарил пространство вспышка, тварь заревела, плюнув паутиной и вырвав винтовку из моей руки, затем плюнула кислотой. Увернулся, новое оружие, активирую стелс-бой. Монстр спустился, его глаза засветились - издав вопль, он снова атаковал. Обнаружил всё-таки. Я достал пушку по крупнее с бронебойными снарядами - больно у него твёрдая броня, непросто пробить. На сей раз паук плюнул снова кислотой. Отпрвниваю, под ногами были круги. Проклятье! Уворачиваясь, выстреливаю снова. Монстр сокращает расстояние, делая захват и пытаясь меня укусить. Снова выстрелы. Он вопит и плюёт на оружие. То плавится. - Скушай вот это! - плазменная граната вместе со связкой парой ещё таких летит ему в рот, выстреливаю ему в глаз и отбегаю. Взрыв. Паука разбросало по всей комнате. Свет резко гаснет, я поднимаю винтовку. Ощущение, что свет уходит в никуда, ногу резко хватает щупальца, я выстреливаю в темноту, где горят алые огни, а неизвестный монстр даже не шелохнулся. Кидаю свето-шумовую и убегаю. Отойдя дальше и устроив импровизированный лагерь, усаживаюсь у магического огня. - Надо идти дальше. - мелькает мысль. Но сначала посмотрю, как у Малвера...
Нравится 18 Отзывы 26 В сборник