***
* Наша великолепная четвёрка сидела овощами в своей капсуле, как вдруг гробовую тишину и доносящиеся с улицы завывания метели прервал громкий ТРУНЬК * * Наша МРАЧНАЯ БРАТВА) начала выходить из спящего режима * Кислотник : Эх...Опять работа...Что на этот раз дружище ? * Допель протирала свой экран от пыли после офлайна * Ржавый Жнец : Всё просто - нужно в этот раз смотаться к центру города, по полученной информации там возможность возникновения третьей воле и потери связи с одной из групп демонтажников...Проще говоря : Сходить в центр города, добить недобитков по возможности и разнюхать чё там случилось. Допель : Звучит просто. Кислотник : Ага, нам к такой херне уже не привыкать... * Мрачное дитя всё ещё был в офлайне, Ржавый аккуратно снял его со своих плеч и усадил в кресло, он махнул рукой что бы те тихо шли за ним ****
* Наш отряд был уже в центре, со всех сторон нависали многоэтажки и бушевала метель * Кислотник : А я не понял это тайм сквер чи шо ? ОХ Ё МАЁ ! А это пакет, я думал крыса здоровенная пробежала ! Ржавый Жнец : Ладно хватит дурачится, мы тут на миссии. Кислотник : А что мы ищем то вообще ? Ржавый Жнец : Для начала найти колонию и порвать всех кто там находится. Кислотник : Ты вон про ту раздербаненную дверь ? * Кислотник указал рукой на гермоворота со следами когтей дрона демонтажника * Ржавый Жнец : Пойдём проверим, вроде подходит... * Один взлом жопы спустя * * Весь рот Ржавого был в чёрной жидкости, везде мигал красный свет и слышались крики вперемешку с выстрелами, торс Ржавого начал вертеться вокруг своей оси и обстреливать просто всё вокруг взрывными, 20 миллиметровыми снарядами, разнося коолонию и её жителей в щепки ****
* Компания после несомненно веселой резни выяснили лишь одно - место то правильное, но ключевые лица для выполнения задания отсутствуют, их расследование привело их к башне из трупов, которое было построено ещё 12 лет назад * Ржавый Жнец : Я чувствую активность в той стороне, пошли проверим. Кислотник : Так может это просто наши ? Ржавый Жнец : Ну так спросим как минимум, тыкаемся как слепыши, а с мёртвой точки не двигается... Кислотник : Тоже верно... * Чем ближе они подходили тем чётче ощущались сильные колебания, и вот когда они зашли во внутрь то увидели что посадочная капсула активна, её двигатели работают, а на корпусе мигают лампочки * Ржавый Жнец :...Живо туда ! * Кислотник и Допел в ту же секунду расправили крылья и накинулись на капсулу, смотря в иллюминаторы, внутри был работяга и демонтажник, оба шокировано смотрели на незваных гостей * Допель : Командир, тут какие-то двое ! Кислотник : Демонтажник и работяга ! Они свалить хотят ? Ржавый Жнец : Можете не повторять, это наши клиенты ! * Ржавый начал трансформацию в пушку и сделал залп по капсуле, ну та и по очевидным причинам взорвалась но эти двое выжили, Кислотник догнал предателя и повалив на землю хотел уже плюнуть, как работяга достала свой рельсотрон и уже начала его заряжать, за ней уже летела Допель, как вдруг раздался голос, голос пробирающий до глубины души и настолько громкий что зазвенело в ушах * - Хватит ! * Внезапно время как будто остановилось, всё замерло, кроме..Ржавого * - Стоять...А ты то чё не застыл ? * Ржавый начал озираться по сторонам пытаясь найти источник звука, и он нашел, это была чёрная как ночь человеческая фигура, которая словно горела таким же чёрным пламенем, единственное что выделялось на фоне этой пылающей бездны это два малиновых глаза, пристально смотревших на Ржавого * Ржавый Жнец : К..Кто ты ?! * Тот наставил на него пушку * - Только давай не начинай, я же знаю что ты сейчас начнёшь валить... * И тот и вправду начал палить, только вот его снаряды пролетали насквозь, какие-то отскакивали, некоторые вообще останавливались в полуметре и отлетали в отправителя, благо мимо * - Так, ты надоел... * Внезапно у существа в руках появился блокнот и ручка, он начал что-то записывать туда и у Ржавого кончились патроны, тот переключился на другое оружие, оно тоже не работало, когти не доставались, и даже режим пушки не включался, остались только обычные кисти... * Ржавый Жнец : Что ты сделал со мной ?! - Просто убрал тебе возможность стрелять или как либо атаковать, ты теперь безобидный...Ладно пора уже закругляться... * Снова что-то чирканул что то у себя и реальность вокруг начала осыпаться, пол, стены, окружающие его персонажи, всё начало рассеиваться и осыпаться, сама ткань реальности пошла по швам, планета раскалываясь, оставляя только маленький островочек посреди космоса с видом на осыпающиеся и взрывающиеся звёзды... * * Ржавый не понимал что происходит * Ржавый Жнец : Зачем ты это сделал ? ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ ?! ТЫ БОЛЬНОЙ ! - Слушай, более уважительно общайся, я тебя создал вообще-то, продолжишь выпендриваться и верещать как резанная порося - и тебя тоже сотру, хотя ты просто отсрочишь неизбежное... Ржавый Жнец : Что ты такое ? - Хах, привет, я создатель этого мира, нет не бог или что то в этом роде, я автор сего произведения, Пиво, а ты мой персонаж. Ржавый : Я...Я не понимаю... - А лучше бы ты понимал, не каждое творение способно лично поговорить со своим создателем, да и не каждый автор позволяет себе такую роскошь, но сегодня особенный случай...Можешь задать мне пару вопросиков если хочешь, да и разойдёмся... Ржавый : Зачем ты отнял всё что у меня было ? - Эх, не было бы мне лень это прописывать - ты бы сейчас расплакался несуществующими слезами. Прости, я уже не мог симулировать этот театр до конца, ты мог бы получить свою хорошую концовку, но не в этот раз. Пора уже закончить сей цирк и уйти на покой, ну почти... Ржавый : Но у меня была цель в жизни...Я мог добиться столького, за что ? - Эх, не хотел я этого говорить, но...Всё твоя жизнь полностью бессмысленна от начала и до конца, ты создан лишь на потеху публике, развлечение для третьих лиц. Ты создан в бессмысленном потоке сознания, для бессмысленных действий, что бы развлекать людей которых ты не видишь, не можешь почувствовать и которые на тебя не как не влияют. Ты просто пустышка, кукла за чьи ниточки дёргаю я, даже прямо в этот самый момент... * Тот Ржавый и осел на землю, схватившись за голову * * Пиво подошел к нему, и положил руку на плечо * - Ну тише тише, это ещё не конец, так просто я тебя не забуду, я дам тебе второй шанс, новое приключение с твоими близкими друзьями. Снова. Ржавый : Пр..правда ? - Ну конечно же, ты обязательно перекосишь ещё множество жестянок, ну а пока..Прости дружище, настало время уйти тебе на покой...Этот разговор ты не будешь помнить, как и все события этой главы, вы уже давно отключились навсегда, после выполнения своей миссии по зачистке нолевого сектора, ну а пока, ожидай, спасибо тебе за всё, как ни странно, именно ты со своей командой помог мне вылезти из ямы тоски и грусти, помог мне обрести хоть и маленькую, даже не значительную, но всё же верную фан базу, если конечно можно так выразится, спасибо тебе...Эх.. за всё, прощай... * Он пожал своему творению руку, и он в тот же миг начал осыпаться в ничто, как и его создатель, осталось лишь белое ничто на фоне белого ничего * И тут я хочу подвести итоги, вся эта заваруха началась аж 29 ноября 2021 года, ровно в 14:24. Ох ема, а по ощущением всё это длилось явно пол месяца... Но вы здесь, вы это читаете и вы...Мы сделали это, без вас я бы не сидел и не писал бы это всё ! Вы настоящие молодцы !! Если бы не ваша поддержка и приятные слова - всего бы этого тупо не было, я , бы забросил всё на 3 или даже первой главе, спасибо вам за всё, ваш автор - Пиво. А этому миру пора на покой, он сослужил нам хорошую службу ! Прощайте !