Стань моим смыслом жить

NC-17
Завершён
83
автор
Размер:
70 страниц, 19 854 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 55 Отзывы 24 В сборник

Часть 15

Настройки
День был дождливым, поэтому пригласив Диму к себе домой, парни решили провести его лениво и выйти только в магазин за нужными продуктами. Так как, зонта не было, ни у одного из них, обходились капюшонами на куртках. Дождь был не сильным, дойдя до нужного магазина они почти не промокли. Купив пиво, чипсов и по пачке сигарет, вернулись на улицу. Закурив, направились домой, дискутируя, какой фильм смотреть. Но прекратили свой диалог, когда, увидели Арсения с Аней, идущих под одним зонтиком. Девушка их заметила, помахала рукой и потащила Попова, к ним. — Привет — поздоровалась девушка, пожимая руку Антону — Аня — представилась она, протягивая руку, уже Позову. — Привет, Дима — ответил он на пожатие. — Арсений тебе тоже, привет — продолжил Позов не так, дружелюбно. — Ага — Отозвался Попов, неодобрительно смотря на Антона и его руку с сигаретой. Парень понял этот взгляд, фыркнул и отвернулся в другую сторону, продолжая спокойно курить, но ощущая недобрый взгляд. — А вы куда в такую погоду? — поинтересовалась Аня. — В магазин ходили, теперь идём домой — ответил Дима. — А у наших родителей, встреча по одобрению очередного проекта. Поэтому случаю будет банкет. Вот нас тоже позвали — с улыбкой рассказала девушка. Позов кивнул, Антон же Арсением не участвовали в разговоре, ведя борьбу недоброго общения взглядами. Дима покачал головой, смотря на них, попрощался и схватив Антона за руку повел дальше по их пути. Прошли до дома они в молчании, разложили чипсы по тарелкам и поставили вместе с пивом на стол в зале. Сели на диван, решив пересмотреть Властелина колец. Позов посмотря на друга, спросил. — Что чувствуешь?  — Честно?! Ничего, вот вообще ничего. Антон открыл бутылку и отпил из нее, Дима последовал ему примеру. — Вообще никаких чувств к нему? Антон посмотрел на Позова и улыбнулся. — Если ты про любовь, то нет я его не разлюбил. Дима кивнул и они продолжили смотреть фильм, иногда обсуждая действия, там происходящие. *** Антон проснулся рано, Дима лежал напротив ещё сладко сопя. Парень взял телефон и направился в зал. Вчера он его специально не трогал, так как, знал что, там будут сообщения от Попова и угадал. Граф моего сердца: Вчера 17:48: Я же просил тебя не курить. Ты блять ещё и под дождем ходил, промок полностью. Прибью если заболеешь. 18:24: Что даже оправдываться не будешь? 19:12: Понятно решил меня игнорировать. Ну как знаешь. 20:05: Хорошо не отвечай, завтра все равно поговорим. Антон фыркнул и показал средний палец экрану. Но всё-таки, понимал что, эта забота ему приятна и нравится. Он не обижается что, Арсений встречается с Аней, он обещал ее бросить и быть с ним. И парень ему верит, потому что, так хочет делать. А потом он увидел пропущенный от незнакомого номера. Почему то, сердце забилось сильнее, а руки задрожали. Он решил перезвонить. Дима встал за несколько часов до школы, обнаружил он друга на кухни. Тот сидел на стуле бледный и смотрел в окно, ничего не слышав. Позов испуганно подбежал к нему и опустился на колени смотря на Антона. — Тош, Тоша — Тряс он за руку и все-таки, привлек внимание. Парень повернулся к нему, Дима держал его руку не отпуская и спросил, не сводя взгляда. — Что случилось? — Тёть Галя звонила, соседка моих родителей. Их нет больше. Дима удивленно посмотрел на Антона, начал поглаживать его руку, успокаивая тем самым, его и себя. — Почему, из-за чего? Антон усмехнулся, встал со стула и направился к чайнику чтобы, включить его. Дима встал с колен и смотрел на друга. — Странный вопрос. Здесь больше подойдёт, почему только сейчас, а не раньше. Пытался равнодушно говорить парень, но Дима слышал, дрожащие нотки в его голосе. — У отца случилась передозировка, мать не выдержала и убилась, в ванне с помощью фена. Хотя это не доказано, может под влиянием веществ, его случайно уронила. Галя не знает. Дима подошёл и обнял Антона, со спины. Он знал что, лишних чувств тем более к родителям, парень пытался не показывать. — Когда похороны? — Точно, не знаю, но билеты я забронировал на завтрашний вечер. — Я полечу с тобой. Антон повернулся в объятиях друга и посмотрел на него, качая головой. — Да Антон, да. Бронируй второй. И это не обговаривается. Парень благодарно посмотрел и ответил на объятия. Позвонив и все объяснив своим родителям, Дима доделал чай, себе и Антону последнему решил добавить мяты, хоть тот и был спокоен. Сели на диван, решив эту неделю полностью, не идти в школу. Антон договорился с работодателем, сказав, что опять заболел. Антон, знал что, это должно случится он думал что, будет абсолютно, готов. Но понял что, к такому подготовиться нельзя. Будет все равно больно, даже если эти люди были не самые лучшие. Они родители и как, ни как, Антон был с ними связан.
83 Нравится 55 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (5)