Тишина

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 361 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Слайм все ещё не двигался прошло уже больше недели он даже не сказал не слова. Квакати ненавидел себя за это. Это в конце концов его вина, если бы в тот раз он не позвал бы его ничего бы не случилось. Но он позвал.       Теперь он каждый день приходит к нему и говорит, слова эхом отражаются от стен, но в ответ тишина. Слайм даже не моргал, просто смотрел в одну точку всегда и с каждым днём ничего не менялось.       Все больше и больше времени Квакати сидел в библиотеке и записывал все что случилось все разговоры между ними. Ночь снова повисла над городом. Работу Квакати на сегодня закончил и пошел в писать дальше. Неважно сколько ночей он не будет спать это все ради Слайма. Если он не вспомнит, или вовсе никогда больше не пошевелится. Нет, об этом нельзя думать. Он точно сможет и он это сделает он придет в себя и прочитает эти книги. Он наконец то дописал, одну. И снова пошел к нему.

***

      Спустившись по лестнице и взглянув на него он понял ничего не изменилось. - Привет, дружище.... Надеюсь ты хотя бы помнишь меня. Как ты? Но в ответ тишина. - Я знаю что ты не ответишь, но я все равно скучаю по тебе. - слезы замылили картину, но Квакати продолжал говорить - скоро будет торжественное открытие и, и мне бы хотелось чтобы ты там присутствовал так что... так что... Пожалуйста скажи хоть что-нибудь. Прости... я знаю что ты не можешь. - ему казалось что ноги больше не держат, и он сел рядом со Слаймом.       Больше сказать было нечего, ничего кроме извинений не лезло в голову. Квакати замолчал и опять не услышал ответа. Уходить не было сил, оставаться тоже. Он обнял свои колени. - Эй, Слайм.... можно я посплю рядом с тобой сегодня. - тихо прошептал Квакати.       И снова тишина. Слезы катились по лицу, и Квакати лег на пол. Неважно что пол давно никто не мыл, неважно что он запачкан слизью. Всё это неважно, единственное что важно так это Слайм, и он молчит.       Прошел час, и Квакати наконец то уснул, ему было спокойнее что он рядом с ним. Если Слайм очнётся то он будет рядом.       Он уснул рядом со своим лучшим другом, но когда проснулся ничего не изменилось.       
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник