Фиктивная любовь

PG-13
Завершён
477
1
автор
Размер:
171 страница, 45 275 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
477 Нравится 184 Отзывы 104 В сборник

10. Это мы переживём

Настройки

*POV ГГ*

Я открыла глаза. Закрыла. Открыла. Хорошенько поморгала. Но так и не верила тому, что увидела спросонок. Это хуже самого страшного кошмара… Моя рука лежала у Антона на груди, и ногу я тоже бесцеремонно забросила на него. Что меня совсем поразило в этой ситуации, так это то, что Шастун совсем не спал. Он отложил телефон в сторону, посмотрел на меня и слегка улыбнулся. — Доброе утро Я молча лежала, хлопая сонными глазами, пытаясь понять, как такое могло произойти и где же мое баррикадное одеяло, которое я вчера тщательно укладывала, дабы избежать подобной неловкости. Да как вообще на такой большой кровати, можно было оказаться буквально на Шасте? — Хочу сразу прояснить, что это ты ночью на меня «залезла». Я тебя не трогал. Если что-то пойдет не так, скажу, что ты меня домогалась. Антон слегка постучал пальцами по моим рёбрам, от чего по телу пробежало стадо мурашек, это меня окончательно пробудило. Скинув с себя руку, которой он меня приобнимал, резким движением уселась на кровать. — А где пограничное одеяло? Честно говоря, я чувствовала себя максимально растерянно. — Ты его посреди ночи ногами вытолкала на пол. Ну и улеглась на меня. Посмотрев на Антона, состроила рожу, что-то вроде «упс», но на долго меня не хватило, и я отвернулась, с «интересом» рассматривая полки со всякой фигнёй. — Знаешь, еще одна такая ночь, и я как приличный мужчина, должен буду на тебе жениться. Шаст довольно улыбался. — Мужчина, Вы опоздали. У меня, к сожалению, уже есть штамп в паспорте. В ответ я расстроено вздохнула. — Да? И кто же этот несчастный страдалец, которому так не повезло по жизни? Я долго думать не стала, схватила подушку, на которой спала. Развернувшись, хотела придушить Шастуна, но он оказался быстрее и изворотливей. Антон выбил подушку, схватил меня за руки и всем своим весом завалился сверху, при этом очень продуманно прижал к кровати мои запястья в своих ладонях, чуть выше мой головы, так что его лицо находилось буквально в паре сантиметрах от моего. — Я заметил одну твою очень нехорошую привычку… Шаст тянул размеренно каждое слово. — И какую же? Спросила я шёпотом, сглотнув. — Ты постоянно пытаешься в меня чем-то кинуть… Лопатка, кастрюля, подушка… Я видела, как глаза Антона бегают, изучая меня. — Мне совсем не нравится. Он покачал головой. — Но я не хотела в тебе кидать подушку Шастун приподнял одну бровь, в своей любимой манере. — А что тогда? — Хотела тебя задушить! Я поддалась вперед, и мы стукнулись лбами. Такой внезапной подлянки он точно не ожидал. Шаст ослабил хватку, я сумела освободить свои руки из «заточения». Уперлась Антону в плечи и толкнула его в сторону. Шастун так обмяк, что я моментально смогла вскочить на ноги. Мы встретились взглядом, мой довольный, и его офигевший. Тут я поняла, что нарвалась. Он за секунду поднялся с кровати и двинулся на меня. Все что пришло мне в голову, это спасаться бегством! Я открыла дверь и рванула в сторону гостиной, Антон побежал за мной. Завернув за угол коридора, я замерла. Передо мной стоял И́ван, который был слегка озадачен. — Доброе утро. Мой ступор был прерван Шастом, стоявшим за моей спиной. — Buenos días Испанец загадочно улыбнулся. — Любовь моя, а ты в душ? Я с тобой! Я обернулась к Антону, смотря на него ошарашенными глазами. Он так лыбился довольный собой, словно лотерею на миллиард выиграл. — Пошли, пошли. Я только успел открыть рот и набрать воздуха в легкие, чтобы возразить, но Шаст обняв меня, буквально завалился в ванную, закрывая дверь на замок. Оказавшись в замкнутом помещении с Антоном, я сразу же отскочила от него как можно дальше. А он, оперившись на дверь, продолжал улыбаться во все 32. — Ну что? Кто первый? Ты? Я? Или воду поэкономим? — Да ты! Просто! Это вообще… Я не могла подобрать слов, чтобы высказать все, что я думаю о нем. — Тише. Шутка! Это просто шутка… Любовь моя. Шастун выдал пару смешков. Ванну пришлось тоже делить на пополам. Я отвоевала раковину, а Антон чистил зубы в ванной, согнувшись в три погибели. Все утро нам пришлось играть «счастливую парочку» на радость проверяющему. Шасту может и было не комфортно, но уж точно привычнее, чем мне. Он всё-таки импровизатор. Не Арсений, конечно, но тоже в каком-то смысле актёр. А я просто, старалась подстраиваться под Антона и всячески ему подыгрывать в этом нелёгком деле. Так начался еще один день нашей жизни, события которого предугадать заранее, было невозможно… После завтрака И́ван заявил, что в гостинице нашли для него свободный номер и он собирается незамедлительно от нас переехать. Такой подозрительной новости мы с Шастом были рады, ведь ещё одного подобного утра, нам точно не пережить. Все шло своим чередом. Антон повёз И́ван в отель, хотя испанец говорил, что сам без проблем доберётся. Вновь проводив мужчин, я осталась в квартире одна. Смахивает на день сурка… Одиночеством я наслаждалась не долго, мне позвонила Тася. ~ Привет, ты где? Очень странный вопрос. — Привет… Я же говорила, что уеду на пару дней. ~ Тут в общем, такое дело… Ее голос был встревоженным. — Тася, что случилось? Говори! Не хватало мне вляпаться еще в какуе-нибудь историю. ~ Ты можешь приехать? Хозяйка квартиры тебя ждет. — Что? Подожди, что ей нужно? Почему она мне не позвонила? За квартиру я уже заплатила. Зачем ей вдруг появляться там? Она обычно никого меня не проверяла, а уж тем-более не заявлялась без предупреждения. ~ Я не знаю. Она хочет с тобой поговорить о чем-то. И да, у нее что-то случилось с телефоном, поэтому она не может тебе позвонить. — Она там? ~ Да, она подождёт у Галины Анатольевны. Ты же приедешь? Что мне ей сказать? Тася похоже переживала больше меня. — Хорошо. Я сейчас соберусь и приеду. Буду минут через 30-40. ~ Ладно… Закончив разговор, я начала собираться. В голове проносилась тысяча вариантов происходящего. Я не понимала, что может так срочно понадобится хозяйке квартиры. Оделась я настолько быстро, что любой служащий в армии позавидует. До квартиры добиралась вся на нервах, так я давненько не паниковала. На месте оказалось, что хозяйка коротает время у соседки снизу, они давние подруги. Встретились мы с ней в подъезде. — Добрый день, Наталья Ивановна — Здравствуй. Нам нужно поговорить, давай зайдем в квартиру? Она была как обычно приветлива, но по глазам было ясно, что Наталья Ивановна чем-то обеспокоена. — Да, конечно Мы поднялись в квартиру и там устроились на диване. — Я хотела поговорить с тобой лично, так как сейчас у меня складывается сложная ситуация… В ответ я только кивала, внимательно слушая. — Дело в том, что мой сын попал в беду и мне сейчас очень нужны деньги… Ясно, что случилось что-то нехорошее. — Вы хотите поднять плату? Я была готова к такому решению. Квартиру я снимала у Натальи Ивановны за очень хорошую цену по меркам Москвы, довольно долгое время и всегда знала, что аренда обязательно поднимется. — Нет, родная… Я хочу продать эту квартиру. И чем быстрее, тем лучше. Ей очень сложно дались эти слова. — Нооо… — Я понимаю, это очень неожиданно и тебе нужно время для поиска нового жилья. У тебя будет 1,5-2 недели, надеюсь, за это время получится продать квартиру. У меня просто не было слов. Все навалилось как-то разом. И что мне делать? Найти квартиру в Москве за такое короткое время, да еще и подходящую по цене, очень сложно. А мне даже податься некуда, в крайнем случае. Арс живет в Питере, тут он как бедный родственник, то у Сережи гостит, то квартиру снимает посуточно. Больше у меня друзей и нет. Проситься к Матвиенко? Как вариант на холодную ночь, возможно, но только на пару дней, не больше. — Знаю, ты была в похожей ситуации… Надеюсь, что ты поймёшь. Это вынужденная мера, ничего не могу поделать. Я верну тебе деньги за этот месяц, это не обсуждается. Но квартиру нужно будет освободить в ближайшее время. Все это напомнило мне о том времени, когда моя бабушка сильно заболела и нам также пришлось продать сначала квартиру, потом дачу, чтобы оплатить ее лечение. — Да… Я прекрасно понимаю. Надеюсь, у вашего сына все будет хорошо. От воспоминаний к глазам подступили слезы. Я крепко обняла Наталью Ивановну. За время нашего общения она стала для меня больше, чем просто хозяйкой квартиры. Она хорошая женщина и я понимаю, что сейчас ей тяжело. Мы посидели еще немного, затем я проводила Наталью Ивановну. Мне казалось, что я нахожусь в какой-то параллельной реальности, может быть во сне, сейчас прозвенит будильник и все закончится… Только к сожалению, это все реальная жизнь. Не помню как, но я оказалась на диване со старым фотоальбом, где хранятся воспоминания о моей семье, которой у меня больше нет. Альбом был единственной вещью, которая у меня осталась в память о них. И вот на фотографиях счастливые мама и папа рядом с новой машиной. Дедушка что-то мастерит у себя в сарайчике. Бабушка на веранде держит на руках серого кота. Совсем маленькая я. Вся наша дружная семья вместе. Эти фотографии несут одновременно и самые счастливые воспоминания, и самую сильную боль в сердце. Последний раз я открывала этот альбом 4 года назад, когда бабушка ушла из жизни, мой самый родной человек. Слезы капали градом, но я совсем не хотела плакать, это получалось само собой. Я больше не могла находиться в этой квартире, совершенно одна. Хотелось провалиться под землю или сбежать на край света, лишь бы подальше. Мне вообще не пришло в голову позвать Тасю, которая живет буквально за соседней стенкой, или позвонить Попову, чей номер у меня всегда на быстром наборе, он, конечно, в Питере, но Арс бы обязательно, сказал что-нибудь хорошее. Вместо этого, я взяла свой мобильник и набрала последний номер в записной книжке. «Шаст Антон» пару гудков и на том конце звучит слегка подрагивающий знакомый голос…

*POV Антон. Час назад*

Утро началось весело, сначала мне отлежали руку, потом чуть не задушили, зубы пришлось чистить на корячках, еще и играть одну из самых сложных импровизаций в моей жизни под названием «Молодая семья»… В общем, жизнь бьет ключом, причем гаечным и все по голове! Единственное, что меня порадовало, это переезд Ивана от нас в гостиницу. На этот раз я решил не просто его подвести, а точно убедиться, что вечером не увижу его в своей квартире опять. Закинув испанского надзирателя в отель, я вернулся домой. К моему удивлению, в квартире никого не было. Странно, конечно, ну да ладно. Сегодня у меня выходной, никаких офисов, съемок и тому подобного. Абсолютно ничего. Поэтому лучше ничего не придумал, чем завалиться в гостиной на диван и прокрастинировать в телефоне. Просидел так около получаса и уже начал засыпать, но меня встряхнул звонок в дверь. Похоже вернулась моя сожительница. Хотя, я же ей ключи дал… Может забыла? Поплелся открывать дверь, не отрываясь от телефона, уж больно интересный видос нашёл. В глазок смотреть не стал, я же бессмертный. Повернул щеколду, открыл дверь и даже не убедился кто это, развернулся и пошел обратно в гостиную. — Вернулась уже? Куда ходила? Кто-то слишком хорошо вжился в роль новоиспеченного мужа, Попов бы оценил такое старание. — Ты о чем? Я замер на месте, немного не доходя до гостиной. Меня охватил секундный ступор. Это был до боли знакомый женский голос, но это совершенно не та, с которой я проснулся сегодня в обнимку… Осторожно обернувшись, убирая в карман телефон, я лицезрел в коридоре Иру… Ее я совсем не ожидал увидеть. Обычно мы всегда созванивались и договаривались о встречи. Из нас двоих никто и никогда так не появлялся на пороге квартиры. — Привет… Я не совсем понимал, что она тут делает. Сейчас я думал только об одном, как-бы не вернулась та, которой я открывал дверь, иначе будет скандал или драка, а еще хуже убийство и страшно представить чьё. — Тон, с тобой все хорошо? Ира подошла ближе. — Я же просил, не называть меня так! Рыкнул сквозь зубы. Больно меня раздражает, когда просишь человека о чем-то миллиард раз, а он все равно не понимает и делает по-своему. — Ладно. Извини. Она поднялась на носочки и поцеловала меня в щеку. — Как ты тут поживаешь? Ира прошлась через гостиную на кухню, внимательно осматривая все вокруг. — Прибрался? Миленько… Я шел за ней и молился Богу, чтобы она не решила пройтись с экскурсией по другим комнатам, а тем-более зайти в ванную. Тогда мой конспиративный план, по скрытию фиктивной жены, рухнет к ебеням. — А ты чего вдруг пришла? Прям как Немцы, без предупреждения. Единственный решением было завязать разговор на кухне и как-то деликатно выпроводить Иру из квартиры под любым предлогом. — Да поговорить с тобой хотела, вообще-то. Мой план сработал, она села за стол. Я же стоял чуть дальше, опираясь на кухонную тумбу. — О чем? Могла просто позвонить. Я машинально время от времени косился на входную дверь, стараясь уловить посторонние звуки, чтобы заранее продумать план на непредвиденные обстоятельства. — Антош, такие разговоры по телефону не обсуждают. Мне уже не нравился тон, с которым Ирина начинает какой-то там разговор. — Что-то случилось? — Да вот… Она достала из сумки пластмассовую палку и положила на стол, двигая в мою сторону. — И что это? Нет я, конечно, отдаленно понимал, что из себя представляет данный предмет, но вот совершенно не вкуривал причем тут я. — Тебе столько лет, а ты не знаешь, что это? Это, Антоша, тест. — На IQ? В этот момент мне казалось, что шутки смешнее не придумать, но Ира посмотрела на меня, словно на последнего критенойда. — Шастун, я беременна. Уже 9 недель. — Нееее, шутка? Первое апреля уже прошло… Да и не могло такого случиться. Я не мог осознать того, что она мне сейчас сообщила. — Тебе рассказать откуда дети берутся? — Какие нахуй дети? Это, блять, как так вообще? Я начал расхаживать по кухне, наворачивая круги раз за разом. — Ой, сука… Пиздец! Подожди, ты прям уверена? Вот точно, на сто процентов? — Я была у врача, срок подтвердили. — Сколько говоришь, 9 недель? Я стал считать на пальцах, вплоть до конкретных дат. — Ну да… — Нет, не может быть такого! У меня ничего не сходилось. — Я не понимаю, ты против? Хотел же, чтобы мы жили вместе, вот теперь повод появился В отличие от меня, Ира была совершенна спокойна. — Какой нахер повод??? Ты хочешь сказать, что будешь со мной жить, только ради ребёнка? Это чё, типо, свадьба, нахуй по залету??? Так ты это себе представляешь? — Не вижу в этом ничего страшного, полстраны так живёт. — Ира, ты вообще понимаешь, что несешь? Я не хочу поддерживать несуществующие отношения, ради ребенка! Ни к чему хорошему этот пиздец не приведёт!!! — Что значит «Несуществующие отношения»? — То и значит! Ты сама не понимаешь? Мы с тобой уже год живём какими-то гостевыми отношениями, это не нормальная хуйня. Ты отказалась переезжать ко мне, видимся пару раз в месяц. А теперь приходишь и предлагаешь создать «обычную» семью по залету. Нет, я на такое не согласен. Это не ко мне. — И что это значит? — Предлагаю разойтись на этом мирно. Если ребенок мой — буду помогать, не обещаю строить из себя хорошего папашу, но алименты платить, без вопросов. А создавать семью, ради ребенка, я на такое не согласен. Тут я решил совсем покончить этот разговор и выдал всё с потрохами. — И чтобы поставить точку в этой ситуации, хочу сообщить тебе, что я уже женился несколько дней назад. — Шастун, ты крышей поехал? В каком смысле «уже женился»? Я ничего не стал отвечать, а без лишних слов сходил за своим паспортом и предъявил его Ире на странице со штампом о заключении брака. — Оно как? Подожди, знакомое имя и фамилия… Это же ваша гримерша! Антон, и давно это у вас? — Сказал же, пару дней. Вот штамп, даже колечко имеется и живем мы вместе. А это значит, что больше я ни на ком жениться не могу, наше законодательство запрещает. Я может и погорячился, так лупить правду-матку, но слабое чувство, что меня где-то наебывают, раскрутило меня по полной.Дурдом какой-то! Что тут вообще происходит? Я не понимаю, какое твоё окончательное решение? — Еще раз, если ребёнок мой, я от него не отказываюсь, но наши отношения предлагаю закончить на дружеской ноте. — В каком смысле «если»? — Я ни в чём не могу быть уверен… — Знаешь, что… Пошел ты в жопу, идиот! Ира собралась и ушла, напоследок громко хлопнув дверью. Я остался с кучей мыслей в голове, все перевернулось с ног на голову. Спустя некоторое время мой телефон зазвонил. Я подумал, что это Ирина, решила мне высказать еще пару «ласковых», но нет. На экране высветилось: «Бесячая мамзель». Надо будет ее переименовать. — Алло — Забери меня отсюда, пожалуйста Мне ответил захлебывающийся слезами голос. — Че? Ты где? У тебя все хорошо? Мне вдруг стало жутко не по себе. — Я у себя в квартире. И тут ничего хорошего. После последнего предложение я совсем потерял здравый смысл. — Ты там живая? Наитупейший вопрос, но только это в голову и пришло. — Ну я же с тобой разговариваю Она вроде начала потихоньку успокаиваться. — Нет! В смысле…. Что случилось? Я пытался выяснить, что у нее происходит, но со всем навалившимся, это плохо получалось. — Ай, пиздец! Я еду. Только, пожалуйста, ничего не делай! Настолько быстро я из квартиры еще не вылетал. В голове проносились абсолютно разные мысли и все они были не очень-то хорошими. Это странно, но именно за нее я сейчас волновался куда сильнее, чем перед первым выходом на сцену. Так рвать по Москве — свою жизнь не любить, но единственное, что мне хотелось, найти эту дурынду в целости и сохранности. Я так стрессанул, что у меня не только ладони взмокли, и когда я подъехал к ее дому, был весь насквозь мокрый. Забегая в подъезд, на входе столкнулся с какой-то старушкой. Возможно, мне показалось, но она вроде крикнула в ответ «Это же ты длинный из Импровизации?» Вот и всё, народная слава пришла, блин.

*POV ГГ*

После нашего «содержательного» разговора, Шаст бросил трубку, так ничего конкретного и не сказав. Только несколько минут спустя, умывшись холодной водой, до меня дошло, что он там себе понапридумывал. Похоже, мне скоро придётся ещё и Антона успокаивать. Шастун примчался быстро. Так трезвонил в звонок, что я думала, он его сломает. Открыла дверь, на пороге Антон, весь запыхавшийся, чуть ли не дым из ушей. — У кого пожар? Я успокоилась и уже миллион раз пожалела, что позвонила именно Шасту. — Какой блять пожар??? Антон влетел в квартиру, захлопнув за собой дверь. Его глаза судорожно бегали по моей персоне, что-то выискивая. — Что ты пытаешься найти? С самым спокойным тоном поинтересовалась у него, но Шаст мне не ответил. Он схватил меня за руки и начал крутить их в разные стороны, затем засучил мои рукава по локоть, опять повертел моими руками во все стороны. Честно, мне уже надоел этот досмотр. Да и эта идиотская особенность Антона… — Тон, блин, у тебя не ладони, а завод по выработке пота. Помыл бы их хотя бы! Я выдернула руки из его хватки и спрятала их за спину. — Руки у меня мокрые? Да я, блять, сам весь мокрый! Ты дура конченая! — Давай без оскорблений — Че это за прикол? Я думал ты тут из окна собралась прыгать или вены резать! — Выражаясь твоими словами, я че дура конченая? Мне было не понятно, почему Антон так паникует. — И как называется это концерт одного актёра? — Это называется «У меня проблемы, а ты дундук!» Да, я навела панику, но и Шаст тоже молодец. И вообще, я женщина, поэтому решила дополнительно обидеться на Антона, так для профилактики. Женская логика, что тут говорить? Развернувшись, ушла на диван в гостиную. Шаст снял обувь и направился за мной, скинул теплую кофту на подлокотник дивана и уселся рядом. — Ну, чего случилось то? Антон слегка толкнул меня в плечо. Да уж, такого панибратства я не ожидала… — Эй, обиделась что ли? Ладно тебе, ты вообще представляешь, что я нафантазировал? Я же импровизатор, за пять секунд тысяча ситуаций в голове пролетела… Я на входе в подъезд чуть какую-то бабку не снёс. А самое фиговое, она меня походу узнала… У тебя есть темные очки и шляпа? Боюсь, что я не выйду из этого дома живым. Шастун захохотал, сам же над своими словами, ну и я не выдержала, засмеялась уже с него. Я кратко поведала Антону всю ситуацию с квартирой, а в ответ услышала лишь одну фразу — Это мы переживём Что тут сказать? Поддержка уровень «Антон Шастун»
Примечания:
477 Нравится 184 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (4)