***
- Вы двое, хоть понимаете что сделали!? - рычащий грудной голос матери, был готов пустить на наши головы молнии. А мы сидели на коленях перед ней, тихо, словно мыши под веником. - Я знаю! Все опять этот мальчишка! - рядом сверкнуло фиолетовым. Ну, до крайней степени бешенства она еще не дошла, но где то близко. - Сын слуги втягивает тебя в неприятности, а ты и рад тащиться за ним, как безвольная овца. И это наследник великой секты!? - Моя Госпожа... - попытался отец, как обычно немного утихомирить ее, но все так же обычно, только добавил бензина в огонь. - А ты вообще молчи! Притащил в дом этого сына слуги и во всем потакаешь ему! Ты хоть помнишь, что твоего родного сына зовут Цзян Чэн и его уже пора обучать быть лидером, а не... - полный презрения и разочарования, матушкин взгляд, ощущался ядом на коже. - Верной овечкой твоего любимца!? Вот это ее понесло. Не смотря на то, что в конфликтах с мамой в этой моей жизни лучшая стратегия - притвориться, что твой рот закрыт на замок, а ключ имеется только у нее. В этот раз я собираюсь перевести весь огонь на себя. Так как сестра сейчас на учебе изящных искусств, то не может сгладить ее гнев. Впрочем ни я ни Вэй Ин, не дали бы ей взять огонь на себя. Но проблема еще и в том, что если так продолжится - отец все же прямым текстом начнёт защищать Вэй Ина. Мама взорвётся еще больше. А сам Вэй Ин уже не выдерживает. Он до сих пор ничего не сболтнул из-за того, что я ему по эмоциям долблю ледяным спокойствием, туша его героические порывы по защите моей поруганой чести. - Мама, со всем почтением, обращаюсь к вам. Но этот сын ушёл в уединенную медитацию по собственной воле, так как чувствовал приближение формирования ядра. - склонился еще глубже, выставляя обманчиво беззащитную шею под метафорический топор, что повис надо мной, тяжёлым молчанием в кабинете отца. - Руку. - простой рубленный приказ. Которому я немедленно подчинился. Отдавая свое запястье и духовные каналы на материнскую проверку. Как только ее духовная энергия сделала полный круг цикла по моим каналам, включая ядро. Как атмосфера в комнате явно посветлела. - Наконец то. Хоть что-то ты сделал вовремя. - мою конечность отпустили и я поспешил ее спрятать в рукав и на коленки. - А этот... - Матушка, еще раз нижайше прошу прощения, что перебиваю. Но Вэй Ин, тоже сформировал ядро. - появилось чувство, что еще слово и моя голова вполне по настоящему покатится с плечь. Особенно, учитывая, как на пол лег молниевой гибкой змеёй активированный Цзыдянь. - Если бы он не пошёл со мной, вопреки моим уговорам, тогда наверно я бы сейчас был мёртв. С моей стороны было крайне самонадеянно выбираться в уединение без должной защиты. И снова повисло молчание. Сейчас все и решится. Либо скандал продолжится, либо... Полный усталости мамин вздох, стал мне ответом. - Убирайтесь с глаз моих, паршивцы. - мы с солнышком быстро подскочили, синхронно поклонились и рванули мелкими шажочками к дверям, от греха подальше. Уже у самого выхода она мена окликнула. - Послезавтра получите вежливые имена. - поняв, что на этом все, закрыл дверь и немного быстрее, молча перебрались через коридор в другую часть здания. Только тут позволив себе облегченно выдохнуть. - Я думал в этот раз она точно меня убьёт, а потом тебя, а затем дядю Цзяна... - вот это его понесло. - Уверен, даже став духом, ты все так же продолжил бы болтать без умолку. - С чего бы мне становиться неупокоенной злобной душой? Я бы сразу поспешил на перерождение! - справедливое возмущение, но все же, нужно поднять ему настроение и заставить стряхнуть с себя весь бред, что вывалила на него моя мать. - Ах, неужели ты бы бросил меня здесь совсем одного? Не остался бы даже, если бы я начал умолять, не желая быть в одиночестве и проводить вечность в скуке? - вытаращенные в искреннем изумлении глазищи были мне наградой. Забавный разговор на пути в нашу комнату. Застань такой служанка и не миновать слухов о том, что молодой господин ордена склонен стать обрезанным руковом. - Погоди-ка. А-Чэн, с чего бы ТЕБЕ становиться неупокоенным духом? - Ну как же. В следующей жизни мы бы вряд ли встретились. Учитывая, что даже не вспомнили бы друг друга, даже столкнись лицом к лицу. А провести хоть одну жизнь без твоей вечной болтовни - не представляю. - кажется у него мозг закипел. Хм~ Разве из нас двоих не он должен быть самым бесстыдным? - А!? - все на что его хватило, прежде, чем я втащил его в комнату, закрыв дверь, а то слыхал уже приближающихся слуг. - Кажется я ясно сказал, что не представляю, как буду жить без тебя. Ушки прочистить? Слух подводит? - участливо и ехидно интересуюсь. Фууух. Наконец можно привести себя в порядок. А то сразу после возвращения нас утащили к отцу на ковёр, где с кнутом наготове ждала и матушка. - Я тоже. - неожиданно серьезно раздалось мне в спину. Повернувшись, натыкаюсь на такой же серьезный, полный света и уверенности в завтрашнем дне, взгляд Вэй Ина. - Не представляю, своей жизни, не будь в ней тебя. Даже не хочу представлять. Меня чуть на слезы не пробило. И пойди пойми, то ли от его умильно серьёзной мордашки, которую хочется оттаскать за щёчки... То ли от того, как сильно он хочет быть со мной рядом навсегда. Что даже не удивительно. В некоторой степени... Но даже так он должен знать одну очень важную вещь. Которая должна закрепиться в его сознании с самого детства. Вэй Ин удивительный светлый ребенок. Очень дорожит другими людьми, их благополучием и при этом имеет слишком низкую самооценку для такого солнышка. Так что, это его точно зацепит за душу. - Так что знаешь. Никогда не умирай раньше меня. Иначе я совершу невозможное. Верну тебя с того света или даже из следующего перерождения. Нарушу любые законы неба и земли. Утоплю хоть весь мир в крови, но не позволю этому миру лишиться тебя. - я подошёл слишком близко, загнал его к стене своими словами и шагами. - Понял? - в этот раз не шутливо и не ласково. А показывая всю свою серьёзность. Он мог только кивнуть, испуганный таким моим нетипичным поведением. Я же в ответ улыбнулся и вернулся к шкафу со сменной одеждой. Вэй Ин некоторое время не двигался, атакуя меня непониманием, страхом, даже скорее на грани с ужасом, и тихой, какой то робкой радостью, непонятно откуда вылезшей. Хм. Главное он будет знать, что совершать самоубийство ему не стоит ни под каким предлогом. А то я его все равно достану, но останется ли от мира хоть что-то кроме пепелища, он не уверен. Таким образом, сыграл на его любви к миру и людям. А там, стоит мне умереть и отдать ему удачу всего мира, заодно сделав богом, как беспокоиться о моих угрозах ему уже не нужно будет. Да и не сможет он умереть, только если искренне захочет, подчинив себе мир. Но... я уж постараюсь, чтобы ему было ради кого жить и быть счастливым. Еще немного потоптавшись в шоке на пороге, котёнок подпрыгнул на месте от стука в дверь. - Молодой господин Цзян, ученик Вэй, бочка готова. - Идем! - отозвался, молодым помощницам главной служанки в этом корпусе. - Собирайся давай, быстрее, а то вода остынет. - на это, будущий бог начал носиться по комнате, со своей обычной суетливостью. Что ж. Информацию услышал, и принял на обдумывание. Хорошо. Лежа тем же вечером в постели, под сопение уставшего солнышка на соседней кровати. После ванны, урока счета с отцом и ужина, обдумываю вопросы, вставшие ребром практически поперёк горла в эти сутки. Почему вдруг моя связь соулмейта начала все активнее проявлять себя не смотря на два ритуала, которые практически полностью ее перекрывают? Это вообще не первый мир в котором есть соулмейты. И даже не 50. И именно с соулами. То есть с частицами одной души, разделенными на разные тела. А не всякие альфы-омеги-истинные. Нет, там все чисто физически. Какой партнёр принесёт наилучшее сочетание генов вместе с твоими. А вот соулы именно связь душ. Не может быть такого, что соул умер, а ты нашел нового. Неа, пока та же душа не переродится в том же мире, что и ты, а затем не достигнет хотя бы возраста согласия по законам мира - можешь и не мечтать почувствовать то же единение, абсолютное взаимопонимание и связь, с кем то еще. Но обьединяло мое проживание в этих мирах лишь одно. Отсутствие там моего соулмейта. Ни в одном из таких миров не было частицы моей души. Таким образом я убеждала себя, что я цельная душа, а поэтому должна гордиться собой и не искать того, чего в природе не существует. Ан нет. Еще как существует. Да еще и в целых двух экземплярах. Один из которых сейчас спит у противоположной стенки. Я распознал эту связь через неделю, после нашей встречи. Во-первых не знал, что на себя тоже нужно смотреть. Во вторых, впервые тогда услышал, что в этом мире есть соулмейты и решил ради интереса и для достоверности глянуть на Вэй Ина. От него отделялось две нити, одна из которых вела ко мне. Я тогда знатно ох... удивился. Впрочем и от меня тоже шло две нити. Вторая же принадлежала скорее всего Лань Вандзи. Первую пару дней бегал взволнованный, а потом успокоился и понял, что рад, что Вэй Ин и Лань Ванцзи есть друг у друга не смотря ни на что. Сейчас тоже рад и не собираюсь отступать от своего изначального плана. Дело в том, что они все равно никогда не смогут удостовериться в том, что мы соулы, пусть даже связь перекрыта и не полностью. Но давления двух ритуалов, один из которых пока давит мне исключительно на мозги и душу, достаточно, чтобы они не смогли ни в чем убедиться. Я уже знаю, что не смогут. Будут что-то чувствовать, возможно даже стану для них лучшим другом и незаменимым братом, ближе любого родного, но мелодии мои они не услышат на расстоянии. Ах да, забыл упомянуть самое важное. В этом мире, соулмейты могут найти друг друга, по мелодиям, которые играет твоя половинка. Будь то музыкальный инструмент или даже просто голос, в песне. Вэй Ин уже уверенно дудит на флейте, подражая моей музыке на скрипке, а Лань Ванцзи бремчит ему в ответ на гуцине, пытаясь сложить во что-то единое. Пока неловко, но уверенно. И я слышу их по связи. Потому что знаю куда смотреть, как прислушиваться и что искать. А вот они меня нет. Когда Вэй Ин играет рядом, это получается забавно. Как эхо, будто отражает и по связи и в реальности. Ни одной из моих личных мелодий никто из них не пытался наиграть или напеть. Так что я уверен, что все хорошо. Меня снова после ритуала оттащит в пустоту, в которой я проведу тысячи лет одиночества. А затем кинет на перерождение в случайный мир. Не стоит надеяться на еще хоть одну встречу с соулами после этого. Обычно конечно связанные души всегда рождаются в одном мире и примерно в одно время, так чтобы точно пересечься и полюбить, но так как у меня настройки сбиты - швырять будет без всяких ориентиров. И все же. Почему то заклинание в стене смогло почуять в нас соулов? Связь начала крепнуть? Проверил. Все как прежде. Ритуалы давят меньше? Ритуал удачи точно не ослаб. Нет, ни на мгновение, скорее со временем, еще парочка его повторений и меня полностью отрежет от соулов. И ритуал эмоций мог бы слететь только скажем... при повреждении моих духовных сил. Скажем, если у меня, как у канонного Ваньиня выжгут золотое ядро, в которое я вкачал кучу магии, праны и энергии души. Вот тогда да. Тогда "Вечная молодость" слетит и придется проводить его заново. Но такого точно не произойдет. Возможно это было из-за того, что у меня только-только образовалась золотая сердцевина, которая щедро делилась энергией со мной и со всем миром в первые часы. Дальше только я буду управлять куда, кому и сколько энергии мне отдать. Так что этого не повторится. А защититься от Вэнь Чжулю? Да что этот молокосос сможет мне сделать? Ничего. Ясное дело. Наконец, обдумав все это я смог благополучно заснуть. И отправиться в путь к ярким иллюзиям подсознания.Часть 4
10 мая 2022 г., 18:23
Примечания:
В этот раз больше, как извинение за прошлый раз. С праздниками вас. Будьте счастливы и здоровы)))
- Пого... - договаривал, уже наблюдая как этот стрекозлик усвистал на второй этаж. - ди... Мда. Ну ладно. - впрочем ждать его возвращения я не стал. Просто направился следом.
Парнишка бегал по коридору, хлопая дверьми, которыми получалось хлопать. А тем, которыми не получалось, оставалось только сдаться и обиженно скрипеть на его упорство, впуская в свое нутро этого любопытного котейку.
- А-Чэн. Ты только погляди, как думаешь чья это кукла? - эта самая кукла немедленно оказалась у меня в руках. Впрочем стоять рядом и дожидаться спокойно ответа, было не в стиле Вэй Ина. Так что он усвистал в соседнюю комнату.
Удивительно, что в таком старом на вид поместье, еще что-то сохранилось. Впрочем, лёгкий флёр темной дымки, что струится вокруг куклы, все объясняет. Но весь дом так или иначе несет в себе отпечаток этого существа. Такое чувство, что мы с ним в моей первой жизни на одни ужастики вместе ходили. Обустроить логово в подвале, запертом на ключ, который нашелся в вазе. Добраться до которой тоже пришлось постараться.
И это в месте, где подобный предмет давно бы утащили на перепродажу или разбили из вредности. Честное слово. Что дальше? Нужно будет сыграть призраку определённую мелодию и тогда он покажет нам свою историю?... Ах, да. Кхм. Так тоже можно. И из дома мы выйти не могли. Точнее могли бы, примени я свои силы, но... Стыдно в этом признаваться, что я как и Вэй Ин, вывалив от счастья язык, бегал с ним по "лаберинту" и решал загадки. Было весело. И призрачная девочка смеялась вместе с нами. Ну или над нами... В очень редких случаях. Кхм.
Но надо признать, один раз у нее получилось нагнать панику на нас обоих. Так, что мы почти ломанулись сквозь все слои лабиринта-дома, наружу. Вэй Ин так точно, а вот я совсем... Абсолютно ни капельки не охренел, увидев за очередным поворотом три радостно скалящиеся в предвкушении обеда, собачьи пасти, натурального Цербера. И это просто стоит знать, что я в курсе, как этот Цербушка выглядит и вполне способен задать мне трепку, так что я не успею защитить А-Ина в случае чего.
Дверь, за которой и прятался этот кошмарик, я оперативно захлопнул обратно, подхватил ничего не успевшего понять и увидеть, кинофоба, на ручки. И тиканул от того места по переплетению коридоров, не следя за тем куда поворачиваю, под охреневание котёнка, что долбило мне по мозгам. Конечно подуспокоившись, я понял, что это была просто иллюзия с аурой страха, которая подействовала на ничего не подозревающего ребенка в моих руках, а через него и на меня.
Вэй Ину оставалось лишь непонимающе хлопать глазами и разрываться от любопытства, от кого божество могло сваливать с такой скоростью. Но на очередном: " А-Чэн! Скажи, скажи, скажи, скажи!" Я просто выдал, что там была большая собака. Солнышко побледнел, посерел, покраснел и остановившись где-то на зеленовато-синем оттенке кожи, дрожащщим голосом спросил, какого же размера должна быть собака, чтобы от нее убегал Я. На мое красноречивое молчание, пришлось срочно обустраивать прямо в этом неизвестном закутке, походную кухню, давая бедняге заесть стресс фазанчиком и яицами.
Благо, что призрак похоже и сам понял, что переборщила и больше таких сюрпризов не было. Вообще, насколько мы узнали из кусочков подсказок, девочка 13 лет. Сяо Лин, жила здесь уже очень давно. Сотни лет назад. Практически всю сознательную жизнь, из-за слабого здоровья, провела запертая в поместье. Ее иммунитет, считай не давал ей и шага за порог сделать, без риска умереть быстро и мучительно. Дочь богатых родителей, не могла положиться на все деньги своей семьи, для выздоровления. Ведь даже приглашенный духовный лекарь из именитого ордена не смог ничего сделать, только руками развёл.
А ей было скучно. С другими детьми поместья особо не поиграешь. Во первых не по статусу играть с детьми прислуги, хотя ее саму это не волновало, но родители строго следили за каждым ее шагом. И тогда, единственным другом смог стать юркий мальчишка, из любопытства, однажды пробравшийся на запретную для него территорию и спасший ее от одиночества. Они стали общаться. Ей впервые было так весело и легко. Сердце трепетало, голову вело... в общем, она влюбилась. Крепко прижимая к груди сделанную и подаренную им куклу. Которую и принес мне А-Ин в самом начале "квеста". Он не мог вытащить ее на улицу. Дотронуться до нее через двери или плотные окна. Не мог нормально увидеть ее. И они стали общаться другим способом. Загадывали друг другу задачки, в конце решения которых, ждал какой то приз. Год за годом. В течении 5 лет. А затем он не выдержал своих чувств и все же вытащил ее наружу, похитив. Осознал, что натворил, только когда она задохнулась на его руках, а он ничего не смог с этим поделать.
Так она и умерла. Одинокая девушка. Влюбившаяся. Единожды почувствовавшая, что такое первый поцелуй и покинувшая мир из-за него же. Мальчик же оказался ее соулмейтом. Не смог перенести такого разрыва сразу после установления связи. Совершил самоубийство, тем самым очернив и покалечив свою душу. Он уже не мог уйти на перерождение, если она ему не поможет. Вот только она не знала как.
Иногда заманивала сюда бродячих заклинателей, проверяя их смекалку и находчивость своими квестами. Чтобы убедиться в намерениях людей помочь, а не уничтожить покалеченную душу возлюбленного. Никто еще не проходил так же много как и мы.
Многие заклинатели уходили отсюда ни с чем. Некоторые даже пытались сжечь дом, но в ответственный момент, просто переставали помнить дорогу к нему. Таким образом до сих пор гуляет сказка, обрастающая периодически новыми подробностями, о непобедимом злобном и хитроумном демоне в лесной чаще, богатого старого дома. Трагичная история. Я и солнышко, были всеми руками и ногами за то, чтобы спасти их души.
В конце последней загадкой, действительно оказалось сыграть ей определённую мелодию. Вот только гуцинь за давностью лет, восстановлению не подлежит. А Вэй Ин еще никогда не играл на струнных. Только на флейте учится. Хм. Может ей так даже больше понравится?
Коте в этой ситуации, уже с привычным восторгом глянул на меня и приготовился к сказке, опустив непоседливую задницу на досчатый пол. Ладно же. Мне только и оставалось, что с улыбкой, приготовиться к нашему с ним вечернему представлению. Правда в этот раз будет и третий зритель.
Изящная скрипка покрытая будто светящимся звёздами, фиолетовым лаком и дорогой сердцу смычок, привычно легли в руки. Мелкие духи стихий, иллюзий и звука, давно связанные договором со мной и этой скрипкой, в предвкушении забегали по струнам. Перебрал в уме мелодию и заскользил смычком.
Нежная колыбельная, которую возлюбленный Сяо Лин придумал и напевал для нее через стену, лилась в пространстве лабиринта. Подчиняясь моим чувствам и воображению, духи выстраивали скользящие и искрящие в полумраке картины истории любви двух несчастных соулмейтов. Вся боль разлуки и ожидание новых встреч. Желание прикоснуться и страх, перетекающий в ужас от того, что посмел и навредил. Так много, как только был способен, вложил в эту колыбельную. И две души, одна светлая и чистая как слеза любящего человека, а другая больная, пятнистая, рваная, неустойчивая, плакали вместе с моей скрипкой.
Чем больше я играл, тем больше вкладывал намерение именно исцелить повреждения души. Мне пришлось играть долго. Очень долго. От самоубийства травмы души - одни из самых тяжёлых. В процессе тонкого исцеления я погрузился в медитацию, а духи скрипки как могли изо всех сил помогали мне. В какой то момент я понял, что для лечения и залатывания последних дыр использую уже не просто ману, а в основном свою духовную энергию, которая через музыку оказывала более эффективные положительные результаты.
Когда именно было сформировано золотое ядро я вообще не понял. Но то, что это случилось во время исцеления, музицирования и работы с душами, ясно показывает, что моя дальнейшая направленность развития просто не сможет стать боевой. Таковы уж условия формирования МОЕГО золотого ядра. Что поделать?
Наконец последний аккорд и я просыпаюсь в крепких обьятиях солнышка. Что с обеспокоенностью ждал моего пробуждения.
- А-Чэн... Твои пальцы. - а что это у нас глазки так влажно заблестели? Хотел было погладить перепугавшегося ребенка по голове, но пришлось срочно излечивать порезы о струны. Мда, духи не приминули для дополнительной энергии зачерпнуть в свои резервы моей кровушки. Которая сейчас оперативно втягивалась в скрипку. Ну что ж. Не впервые. Хотя Вэй Ина это должно было сильно напугать. Я при нем еще не использовал со скрипкой, настолько затратных заклинаний, в которых даже моя кровь была не лишней, скорее для концентрации и тонкой настройки, нежели для резерва.
- Все хорошо со мной, видишь? - показываю уже здоровые пальчики, посылая успокаивающую волну эмоций. От чего меня только крепче прижали к себе, фонтанируя облегчением и радостью.
- Ты очень долго играл. Повторял мелодию снова и снова. В какой то момент вокруг тебя вспыхнуло мягкое фиолетовое сияние и ты будто в себя ушёл. Ты сформировал золотое ядро?
- Ага. - счастливая моська была мне наградой за улыбку. - Жаль только воина из меня не выйдет, как того хотела матушка. - котёнок привычно поежился при ее упоминании. Ненадолго задумался. Осознал и судя по решимости идти до конца, приготовился получать Цзыдянем по заднице, за то что, испортил ей сына в очередной раз.
Ох уж мама и ее желание вырастить из меня бойца. Теперь уж ничего не попишешь. Разве что вырезать уже сформированное ядро и создавать новое. В боевой обстановке, с мечом в руке и молнией на пальцах. А тут выходит, что если Цзыдянь вообще будет меня слушаться - станет чудом из чудес. Впрочем, мои родители вполне меня переживут, уж я об этом позабочусь. Так что и Цзыдянь мне не понадобится.
- В этом нет твоей вины. Просто такова была моя судьба. - все же вплел я свои загребущие ручки в мягчайший пух волос, серьезно настроенного на предстоящую взбучку, А-Ина. - И попадёт нам не больше обычного. Только за то, что сбежали посреди ночи, охотиться, не имея при себе ничего кроме лука, стрел и мешочка с острыми специями.
- Ну нет уж. В этом ты меня не переубедишь. Мадам Юй ни за что не спустит мне с рук такую важную вещь, как твой загубленный боевой потенциал. - надулся, как мышь на крупу. - Ты мог стать великим воином...
- Вэй Ин. - от моего тона он невольно вздрогнул. - Ты. Ни в чем. Не виноват. - всю свою уверенность в этом, посылаю ему, так что он просто не имеет права винить себя и переходить на слова моей матери о моем будущем. Которого особо то и не будет. - Понятно? - это вышло уже более ласково. Он только закивал.
Тем временем осчастливленные лечением души наворковались между собой и окружили нас сверкающими изумрудными огоньками.
- Мы благодарны вам, великие герои.
- Самые умные.
- Невероятно храбрые.
- И удивительно для всего перечисленного, юные.
Их голоса перетекали друг в друга, будто дополняя единую мелодию. Так вот какие они... соулмейты.
Вэй Ин завороженно крутил головой и со смехом пытался ловить огоньки. И тут меня торкнуло. Я слышу голоса их душ напрямую. То есть не через мелодию. Не через шаманизм или магию, а действительно напрямую. Ого... Способность ядра? И... посмотрев на солнышко, убедился, что тот действительно ничего не слышит. Значит это способность только моего ядра. Мда. В случае чего буду подрабатывать потомственной ведь... бррр, то есть магом, в 30-м поколении.
- Да. Я рад, что с вами обоими все хорошо. Теперь вы спокойно можете отправиться на перерождение. - котёнок с силой вцепился в мою руку, как только я заговорил глядя в пустоту, на огоньки.
- Спасибо вам. Обоим. Прощайте. - свет их душ рассеялся. И вскоре я уже не чувствовал постороннего присутствия. Сама атмосфера этого места потеряла свою загадочность. Мистичность. И я понял, что мы просто находимся в подвале, где по моим ощущениям изначально и прятался призрак... две души.
- А-Чэн, ты... - его перебил грохот. Скрежет и треск дерева. А потом по ощущению небо упало на землю, и замуровало нас в этом подвальчике.
Сам не понял, как оказался в коленно-локтевой, закрывая свое солнышко от возможной опасности своим телом, еще и накрыв нас обоих десятком сферических защит, самых сильных, которые сходу пришли в голову. Половина из которых была стихийными и имела физическое проявление.
- Что это было?... - привел меня в себя любопытный голосок. Что удивительно, его обладатель покорно лежал, как положили, даже выглядывать не пытался. Зато как-то странно смотрел на меня.
- Это... - обратился к другим чувствам. - Дом не выдержал старости и развалился. Уже удивительно, что у душ хватило сил и на поддержание его в более-менее целом состоянии, плюс лабиринты и иллюзии. - со вздохом начал снимать защиты, охреневая от того, какие переплетения иногда попадались. Как вам щит святой земли или кристализованного в лед огня??? Как мое сознание завернуло эти конструкции? Мельком глянув на особо непонятные и любопытные, выпустил нас на свободу. Позволив пылающему энергией солнышку, продолжить свое движение в мире.
Я бы и сразу в лес телепортнул нас, но при осмотре заметил одну скрытую конструкцию в стене. И подумал, что умру от любопытства, если не позволю себе и котёнку узнать, что же там было.
- И как выбираться будем? - почесал он не варящую репку. На что я только тихонько засмеялся.
- Выбраться со мной, проблем у тебя не будет, а вот что здесь...? - подошёл к ничем не примечательному куску стены и приложил к нему ладонь, прислушиваясь. В ней не было темной энергии, скорее непонятные мне, крупицы светлой.
- Что? Здесь? - полез рядом щупать А-Ин. Вторая моя рука автоматически опустилась на лицо, чтоб мир знал, насколько мне стыдно, что я не учитываю его любопытство и полнейшую бестактность из раза в раз.
Тем не менее, частицы в стене пришли в движение и сдвинули кусок под нашими ладонями, в сторону. Есть у меня предположение, и с какой то стороны даже странно, что на мне это сработало. Хм~ Любопытство~
Там лежал дневник. Двумя любопытными глазками уставились в него, пролистали пару страниц и единогласно решили.
- Дома прочтем.
- После того как от мамы получим. - благополучно вернул я его с небес на землю и наконец, подхватив под ручку, телепортнулся в лес. С поляны где мы оказались, открывался живописный вид на кое-где торчащие балки и остатки крыши, бывшего поместья.
- А-Чэн, кстати, а как ты с душами болтал? С ними ведь?
- Ага, думаю эту способность даёт мне золотое ядро. Круто же, правда? Даже Гусу Лань, славящемуся своей чистотой помыслов и совершенствования, приходится использовать музыкальные инструменты для расспроса.
- Ну, главное, чтобы вокруг не оказалось слишком много болтливых призраков. - нахмурился он. Чего это? Я разве избегал общения когда либо в этой жизни?... Аа~
- Не волнуйся, тебя я ни на кого не променяю. Ни за что в жизни! Ни одна толпа призраков не сможет сравниться с тобой в болтливости.
Второе солнышко улыбнулось мне, согревая изнутри и с этой же улыбкой, коварно начало щекотать мне бока юркими пальчиками. Мой визг и ржач кажется был слышен даже в Юньмэне.
Примечания:
А я имею наглость продолжить клянчить у вас на лекарство. Пока не выздоровею и не найду себе новую работу, о другом способе заработка остаётся только мечтать. Вас так много. Тех, кто был неравнодушен. Откликнулся и помог в трудную минуту. Продолжу вас беспокоить, с искренними извинениями и огромной благодарностью.
Карта Сбербанка:5336 6901 3055 5438