***
Когда я очнулась моё тело уже лежало на диване. Исходя из этой ситуации можно сделать вывод → * - Пресвятые макарошки!!!!!!!!! ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ , ЧТО МЕНЯ НА РУКАХ НОСИЛИ ?!?!!?!?!?!?!??¿!¿!¿!¿¡ - Ну , не на ногах же ( Боже мой, мозг, заткнись пожалуйста !! В этот момент что-то мягкое коснулось моей кожи. Это была вата - он обрабатывал мою рану. Видимо, моя шея достаточно пострадала... Я ещё не полностью пришла в себя, но чувствовала, что к моей коже прикасались очень бережно и осторожно. Да, и совсем беззвучно.. Как он вообще это делает? Я и вовсе не рассчитала на помощь от этого мужчины. Нет, не в смысле он столь высокомерен для этого поступка. Скорее, просто очень неожиданно для меня. Отнюдь, не могу понять кто он. Действия Джеймса совершенно не соответствуют первому впечатлению о нем. Да, и я не думала о том, что они приведут к таким последствиям. Эти последствия , кстати, лежат сейчас на диване и потихоньку приходят в себя. Не знаю, сколько точно времени прошло , но мне стало намного лучше и я решила, что пора встать на ноги. И как только я встала , передо мной нарисовалась картина: Джеймс сидел на полу и пытался достать из себя пулю. Своими руками! Боже мой! Какая нелепость! А я разлеглась тут, как принцесса, на диване! Я взяла аптечку и наклонилась к пострадавшему чтобы помочь обработать рану. Но как только моя рука приблизилась к нему - её остановили, сопровождая это взглядом полным недоверия. - Джеймс, у Вас серьезные повреждения. Я просто помогу достать пулю и обработаю рану. Я не намерена причинять вам вред, не волнуйтесь. В ответ мою руку отпустили и начали старательно сверлить своим суровым взглядом. Ну, что ж, ладно, спасибо за внимание, этого достаточно) Я приступила к работе) Пуля зашла достаточно глубоко, но не повредила никакие органы. При этом пациент не издавал ни единого звука. Как у человека может быть такая выдержка?? Или, что случилось с ним в прошлом? Пока я занималась травмой, не могла не заметить, что на теле мужчины очень много шрамов и порезов. Бедняга. Теперь и это будет долго заживать. После обработки я перевязала его рану бинтом и отпустила. - Спасибо -полуслышно сказал Джеймс. Не знаю , что происходило в его душе в этот момент, но мне показалось, что в его взгляде что-то переменилось.. - Вам где постелить в спальне или на диване в гостиной? - В ответ мужчина приподнял брови, явно не догоняя ход моих мыслей. - Ну, в смысле вы будете спать в спальне или в гостиной? - Я не буду здесь оставаться. - довольно грубо выразился он. Если честно, на секунду мне стало страшно, потому что его глаза снова приобрели эту непроницаемость. Однако, мы просто стояли и смотрели друг на друга с непониманием. Но через мгновение он просто развернулся и направился к выходу. - Стойте! Послушайте, - пыталась догнать его я - у Вас значительное ранение, оно требует времени на заживление. К тому же, если с Вами произошло то, что заставило пулю оказаться в Вашем теле - Вам, однозначно, нужно отдохнуть. - То, что заставило пулю оказаться во мне - очень опасно. И если я останусь здесь - эта опасность будет угрожать и Вам. Джеймс стоял на столь маленьком расстоянии от меня, что его тёплое дыхание почти касалось моих плеч. А глаза по прежнему смотрели с непониманием и недоверием. Но, мужчина просто дёрнул ручку двери * -так так так стооооп! Мари, ты что позволишь ему уйти? Да, в его ситуации нужно было бы положить его в кроватку, закутать пледиком, дать отоспаться часов 12 , а каждые 40 минут приносить водичку , таблеточку, менять повязочку и рассказывать сказочку. - Нетушки! Так дело не пойдет! Вы остаётесь тут минимум до завтра! Я Вас просто не отпущу! - Да, что Вы, прям не отпустите? - в его голосе послышались шальные нотки, которых раньше не было - Не отпущу! - с уверенностью воскликнула я - Но я не могу подвергать вас опасности. Большое спасибо за помощь. - он почти покинул квартиру, но я моментально повисла на его руке. Да, что за черти! Это должно было выглядеть не так! Я собиралась затянуть его обратно в квартиру, но Джеймса нельзя было сдвинуть с места!! Такого я не ожидала! Мужчина сделал шаг влево и я поволоклась за ним, так и оставшись висеть на его руке. Потом, он сделал шаг вправо и мои ноги поволочились в ту же сторону. Теперь Джеймс смотрел на меня сверху вниз, будто говоря: "-господи, что за идиотка, как клоп ко мне прилипла?" Божечки, как мне стыдно.. Ах, простите ну, я же не могла его так оставить. Он вообще по дороге, вероятно, вырубился бы. Поэтому, я просто наступила ему на ногу со всей силы.. Да, такая вот у меня тактика. Но, если подумать, всё очень даже логично. В таком положении я и осталась. Да, очень кстати удобно висеть на его правой руке и стоять на его правой ноге, пачкая его кожаные ботинки и смотря на его грозное лицо, подняв голову. И он снова смотрел на меня будто собирался убить.. Боже, да, я скоро только от его взгляда замертво падать буду! Возможно, это продолжалось бы вечность , но вскоре мои страдания закончились. - что ж, будь по-вашему - тогда в спальне. -спокойно произнес он Я легко улыбнулась и принялась расстилать кровать. *Молодец Мари! Очень действенный метод заманивания мужиков в свою квартиру посреди ночи! Продолжай в том же духе! Эй , фантазия, не бушуй! - кстати, простите за ботинки, - откликнулась я из другой комнаты. Через минуту всё было готово. Я хотела занести ему полотенца, но кажется - это был не лучший момент. Потому что Джеймс спал... Складочки на его лбу наконец разгладились, лицо выглядело расслабленным, а волосы чуть взлохматились, так и хотелось расчесать их.. Я максимально тихонько положила полотенца и вышла из комнаты, чтобы не разбудить мужчину. Должна признать - спящим он выглядит намного милее.. и красивее.. - а ну-ка молчи, моя дорогая , у нас гости, пойдём я тебя покормлю ..5 «Спящий красавец»
30 декабря 2021 г., 18:34
Примечания:
❄️ :)
Почему полуживой ?
- Потому что он лежал без сознания и вся его одежда была запачкана кровью...
НО
он дышал)
Я, конечно, в детстве мечтала , чтобы мой суженый принц сам явился мне, но, если честно, я представляла себе это чуть инным способом)
Я затянула его домой. Ну, да, а что мне оставалось?Не умирать же ему под дверью моей же квартиры..
(Хотя, я конечно могла его подвинуть к двери соседей)
Ну, ладно , я же не такая ..... надеюсь (
Кстати, он тяжеленький)
Пока я тянула Джеймса - его тело оставляло кровавые следы на ковре..
Господи, у него серьезные повреждения!! А он ещё живой!
Приподняв его футболку , я увидела ранение на животе.
Очень большое ранение , а ещё там была пуля ...
Мне оставалось только догадываться, как она там оказалась, поэтому я быстро помчалась на кухню за аптечкой.
Но стоило мне прикоснуться к его коже - глаза мужчины резко распахнулись и, я не успев даже моргнуть, оказалась впечатанной в стену.
Его металлическая рука сжимала горло , а пальцы моих ног почти не касались пола...
Я пыталась высвободиться или вдохнуть побольше воздуха, но все мои усилия были безрезультатными.
- Остано.. новись.. прошу .. .. я тебе ... помо... помогаю. Я ..не .. причиню те.. тебе зла...
Я чувствовала, что воздух в моих лёгких попросту заканчивается и я сейчас просто отключусь ..
- Джеймс ...
Мои веки постепенно тяжелели, я почти не чувствовала своей шеи и просто ждала конца..
Но рука , сдавливающая горло резко ослабла, а через секунду и вовсе отпустили. - тело обессилено повалилось на пол.
- Прости .. - он сказал это почти беззвучно , но его взгляд смягчился и я увидела на лице мужчины страх.
Однако, это было последнее , что я услышала ..
Примечания:
Поздравляю всех с наступающими праздниками! Как же я люблю зиму!
«Зима пробуждает аппетит. Пока на улицах лежит снег, шоколадное пирожное — лучшее лекарство.» - как писал Ремарк
Любимые читатели, порадуйте меня на Новый год своими отзывами, пожалуйста ♡