Всегда завязывайте шнурки!

NC-17
В процессе
42
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 026 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

10 «естественная среда обитания»

Настройки
Примечания:
Дождь затопил все улицы города. Мокрые кроссовки хлюпали по огромным лужам. Он держал зонтик над нами обоими, а я прижималась к его левой руке. Разговор здесь был бы ни к чему. Ну, хотя бы потому, что дождь издавал слишком много шума, громко тарабаня по трубах и крышах домов. Поэтому мы молча гуляли по насквозь промокшим улицам Бруклина. Лишь я иногда хихикала, непонятно почему. Тогда Джеймс так странно смотрел на меня, потом отводил взгляд и сам незаметно улыбался. Только ему казалось, что незаметно.. Но, в одном я уверенна точно! Джеймсу понравился горячий шоколад! Боже, да я поклясться готова, он теперь обожает его! Конечно, он пытается это скрыть.. но, просто невозможно не заметить, что ему чертовски нравится! - Джеймс, слушай, ты не против побыть моим парнем на пару часиков? Ох, какое заманчивое предложение. Пожалуй, скоро я начну писать свою книгу «Как сооблазнить мужчину». Нет! «10 путей к сердцу мужчины». Вообщем , название ещё обрабатывается.)) Да, тут, наверное, соглашусь. После такого заявления - смотреть на меня, как на идиотку - абсолютно нормальное явление. Поэтому, если он снова на меня так смотрит, я не сочту это каким-нибудь... Ясно. Именно так он на меня и смотрит. - Что ты имеешь ввиду? - Эм, ну, это слегка сложно объяснить в трёх словах... - Попробуй. - М, что ? - ах, начинается.. Он снова сбивает меня с мысли своим спокойнейшим тоном! - А, да. Ну, в смысле.. Там, возникла такая проблемка.. - я вообще не то говорю. Серьёзно. Я так никогда не разговариваю. И я никогда не заикаюсь! А ещё я покраснела ... Ради всего святого, надеюсь он не видит моего лица. Потому что я, к сожалению, вижу его. Это, собственно, и стало причиной моего детского поведения. - у тебя всё в порядке? - ооо урааа, какое облегчение! Мы остановились , он наклонился и смотрит прямо на мой помидорный лоб! Вау! - у меня .. у меня - ээм да. Да-да. Всё отлично. А у тебя.. у тебя здесь шоколад. - тихо сказала я, прикоснувшись пальцем ко своей правой щеке. А, он, без единой капли смущения, лишь так забавно подвигав бровями, будто маленький мальчик , поднес свой палец к щеке и коснулся. - нет, на правой щеке. - нет, чуть ниже.. - нет-нет, чуть выше.. Не знаю , можно ли считать это успехом, но, кажется, он засмущался. - ахахах, да нет же, ещё выше.. Подожди минутку Я достала из кармана сумки салфетку и сложила её в маленький квадратик. Джеймс так пристально наблюдал за каждым моим движением, что пару дней назад, мне могло бы стать не по себе. Но сейчас, я совершенно не обращаю на это внимания. Попросту, привыкла за это короткое время. Я стала на носочки, и чуть было не ударилась головой об зонтик, но мужчина предусмотрительно поднял его ещё выше. И, по моему, сам чуть наклонился. Боже мой, как же это всё нелепо. Я чуть не пырснула со смеху, но сдержалась. Просто, глупо улыбнувшись, легко коснулась его щеки и вытерла тот шоколадный след. Забавно , но некоторые его черты лица странно притягивали. Да и вообще, он действительно симпатичный. А если чуть переделать ему причёску - то однозначно выйдет бешеный красавец. Совсем того не хотя, я случайно засмотрелась на его губы. Нет, действительно, случайно. Просто засмотрелась на его красные, чуть приоткрытые и совсем капельку сексуальные губы. Очень надеюсь, что это было незаметно. - Мистер Барнс, что это вы на меня так смотрите?

***

Ключи со звоном упали на полку. - Мы дома. Джеймс разулся и занялся изучением отдельных предметов интерьера в квартире. А я принялась печатать сообщение с извинениями для миссис Хельманн, о том, что мы можем опоздать. Но не успела я включить телефон, как получила обратное сообщения с извинениями от миссис Хельманн. Оказывается, мистер Хельманн наелся и заснул. А Линда просто не может его разбудить. Поэтому ужин придется перенести на другой день. Что ж, не вижу здесь повода для печали. - так что за предложение про парня? - послышался голос Джеймса из соседней комнаты. - ты знаешь, планы отменяются. Там на столе для тебя пару кусочков вишнёвого пирога. - для меня? - не задавай лишних вопросов. - Я в ванную. На пару часиков. (Вообще-то, я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что он умеет разговаривать.)

***

Я всё думаю о миссис Хельманн. Такая очаровательная женщина. По моему, сегодня она стала «подарком судьбы». Хоть, я и не верю в судьбу. Ну, потому что... что это за чепуха вообще, да ведь? «Жизнь крутит тебя на пальце» ? Нет. Я предпочитаю сама вертеть свою жизнь на своих пальцах. Ну , в крайнем случае, меня можно крутить , только при моем согласии. Так вот, о миссис Хельманн. Сегодня, я ей действительно благодарна. Потому что, если бы не эта милая леди, я бы и третий день пролежала в кровати, не вставая, с гастритом.

***

Я заснула в ванной. Разбудил меня какой-то шорох. Как позже выяснилось, это была Афродита, решившая что ей пора сделать маникюр об стенки ванной. Но это не вся проблема. Надо мной нависал Джеймс. В прямом смысле этого слова. Он облокотился о бортик ванной головой и просто наблюдал за мной. - боже мой, извини, пожалуйста! Я действительно не специально! - да, заметил. Когда я проснулась, очень испугалась. И случайно, забрызгала Джеймса мыльной водой. Вот теперь ему ужасно пекут глаза. - что ты вообще здесь делаешь? и почему Афродита здесь? У нас что, собрание? - Афродита? - Так зовут кошку. )) -... -... - Как ты вообще зашёл? Выломал дверь? - Было открыто. - нет!!!! - да. - ладно. - я думал, ты утонула. - что? - я думал, ты утон.. - нет-нет, я услышала - ладно - я не утонула - отлично. Я рад - я тоже Это полнейший абсурд. (Сначала, я подумала, что он извращенец.) Что вообще происходит? Мне, конечно приятно, что он волнуется, но господи.... КТО ВООБЩЕ МОЖЕТ УТОНУТЬ В ВАННОЙ??? - кошка - а? что? - у твоей кошки очень интересное имя. - ах, да, спасибо Он до сих пор опирался головой о бортик ванной. Вода давно остыла и пена начала растворяться. - слушай, а как давно ты тут сидишь? - не давно. Минут 15 - ага. ясно. - спасибо, что ты волнуешься, но я ведь говорила, что надолго. - ладно, теперь я буду знать, что это твоя естественная среда обитания - что-что!??
Примечания:
42 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)