«если б был я тихий, как гром»
мы стоим в пробке, Артур Семенович внимательно на меня смотрит, он хочет провести со мной воспитательную беседу, я зобом чую, как сильно он хочет отточить на мне свое ораторское искусство. – скажи, Сережа, мне следует тебя рассчитать? – вам виднее – что ты смотришь на меня такой смелый, не боишься потерять место? но ты ведь меня подводишь, Сережа одно дело понимать самому, другое дело, когда понимаешь не ты один. – простите – у меня тут не богадельня – знаю – знает он! это я знаю, как бабы мозги свихивают. особенно когда не дают. особенно в твоем возрасте. тут не только на китайскую стену взлезешь. но ведь, Сережа, никто на китайские стены не лазит. люди трудятся, страну поднимают. а ты что? – и я, как человек – да что ты? вот моя жена не знает ни грусти, ни бедности. и я их не знаю, улавливаешь? – только в сачок – бабочек – ты мне эту борзоту кончай, знаешь, я наглости не люблю – да не наглею я – я жизнь прожил и говорю: хуйню отставить и вперед. пока ты тут валяешься, страну хрен знает кто поднимает! я улыбаюсь. Артур Семенович не улыбается. но речь ему вполне понравилась. и на кой черт я ему сдался? я засыпаю без пальто, а просыпаюсь укрытый.когда все молодцы, а ты не – все
30 декабря 2021 г., 08:36