«было Слово, и Слово было»
он прикусывает губу, он вовсе не так уверен. но в чем? сомневается ли он во мне? но ведь вот он я – здесь, без всякого предупреждения, и я ждал его, как ждут судьбу, и на таком строгом посту сидел, что даже сливочного масла не ел. неужели он боится, что я забыл его? что я изменился или остыл? я смотрю на него, у меня давно поменялись рефлексы и религиозные взгляды. я всегда хотел знать, что в конце, и это желание гнало меня по страницам, но я никогда не любил конца. больше я не хочу спешить, не сейчас. сейчас я хочу читать его так, как он был написан.книга книг
11 февраля 2022 г., 13:23