«две монеты брось в огонь и перо три раза тронь»
мы садимся в машину, мне кажется, или мне хочется, или Бог его знает, или Черт его знает, что мы поедем дальше: от своего дома, вглубь необъятной родины. мне одновременно и одинаково хочется ехать прочь и вернуться. спросить у него: куда мы поедем? и поехать туда, куда он скажет. только я не спрашиваю. самокат достается прежним хозяевам. он кладет свою руку поверх моей. моя рука деревянная и пылает. как будто он ее из костра вынул. он расправляет мои пальцы, гладит подушечки, фаланги, ладонь. я смотрю на наши руки и они кажутся мне чужими. – поехали домойжар-птица
15 мая 2022 г., 09:05