Чуть-чуть сломанный маг жизни

NC-17
В процессе
52
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 003 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник

Часть 5 или подготовка к телепорту

Настройки
Насколько тебя любят люди? Очень. Аж почки отбили, от теплоты чувств. У всех бывают странные сны. В них ты можешь летать, плести паутину, или стать феей Винкс. Но мой сон был из разряда кошмаров. Так что, проснулся я с криком ужаса. Все мы люди слишком привязаны к своим оболочкам, и даже небольшие изменения типа маленького щупальца или лишнего глаза вызывают у нас страх. А когда ты чувствуешь, видишь как меняется твоя собственная плоть более кардинальным образом… Это вводит в ступор и не может оставить равнодушным. Вот меня это и напугало. В конце концов придя в себя и успокоив своих сопартийцев я рассказал вкратце, что у меня был за такой жуткий сон. Затем я спросил у них может они что-то слышали о тех джунглях? — Не, ничё не знаю об этом. — Ответила Эрика, поглаживая савомеда. — Позволь мне немного подумать. — Повисла небольшая пауза пока Анумира размышляла. — К моему глубочайшему сожалению я тоже ничего не припоминаю. Как выберемся к нам в поместье, то я обязательно разузнаю все у родственников, и поищу информацию в нашей превосходной фамильной библиотеке. Будет ещё одна причина тебе вступить к нам в род. Уверяю, если ты это сделаешь, то наши близкие быстро найдут все доступные и не доступные знание. — Снова она начала старую песню про род. А я и не против этого. Наверное. Тянет меня к ней, а точнее к ее силе. Я получаю какое-то болезненное и мазохистское удовольствие наблюдая за ее магией. Это трудно объяснить словами, но наверное что-то подобное испытывают люди при стокгольмский синдром. Привязанность к чему-то чего в теории должны бояться и ненавидеть. И они это понимают. Иногда. Разумом. Я вот тоже понимаю, что это крайне неестественно — любовь к тому чей полный антагонист сидит перед тобой. Но ничего не могу поделать. Мне прям так и хочется ее обнять когда она колдует. *** Была глухая ночь. Ветки в костре красиво пылали, разбрасывая по округе искры. Я думал. Сейчас была пора Эрики дежурить, но оправившись от моего крика, моим спутницам вновь захотелось спать. Мне же совершенно нет, так что дежурить вызвался я. Побеседовав минут 10 о моем кошмаре и дальнейших планах, мы пришли к следующим выводам: 1) Коробку надо открыть, но осторожно. Палкой. Желательно метнув ее из как можно большего расстояние. 2) Запастись припасами перед использованием амулета. Мало ли куда именно нас занесет. 3) Окропить амулет кровью того же тетерева, и телепортироваться куда-то. Надеюсь всем вместе. Главное ничего не трогать в настройках амулета. Насколько я понял, та девушка из сна задала ему нужные параметры. Звучит как не самый худший план. Раньше было просто «идти по дороге, и надеется, что соль никогда не кончится». Сейчас же есть хоть что-то осмысленное. Я сидел и огня и думал. Думал много, о том кто же я действительно есть на самом деле, что со мной случилось и, что делать дальше. Слишком много всего на меня навалилось: пробуждения магии, памяти из прошлого мира, какой-то странный вид колдовства, пророческие сны и многое другое. Все это слишком неожиданно вплелось в мою жизнь. Все это слишком больно бьёт как по расшатанным нервам Александра так и по моим неокрепшим мозгам. Мне ведь всего семь лет. И я уже устал от этой жизни. Ладно, отставить депресняк. Лучше вспомню что-то смешное. К примеру лица моих друзей когда они узнали, что мне действительно семь лет. Мы шли по этой тупой дороги и от скуки беседовали о разном. Я нес в руках жирную тушу савомеда, чьи ножки слишком устали идти сами по себе. — Ранее я не подумала спросить, но сколько вам двоим лет? Мне вот к примеру тринадцать, почти четырнадцать. — Сказала Анумира. — Ну, это, мне типа около четырнадцать зим. — Ответила Эрика. Мы удивлённо смерили ее взглядом. На вид ей лет девять-десять. Видимо постоянный голод, о котором она упоминала жадно пожирая мясо, сделал свое злое дело. Анумира тоже выглядит младше своего возраста, примерно на год. Она рассказывала, что маги смерти вообще взрослеют физически медленнее. — Мне семь. — Сказал я, пытаясь перехватить поудобнее Лору, что сползала вниз с рук. — Сколько? — Синхронный вопль удивление от моих спутниц. Анумира аж споткнулась, а Эрика присвистнула. — Ну вот так уж вышло. Я выгляжу чуть старше своего возраста. — Ответил я. — Чуть-чуть старше, это когда на годик или же максимум два. А ты, в свою очередь, выглядишь, во много раз. Примерно лет на пять. По внешнему виду тебе тринадцать. Я даже была удивлена, что ты не женился. Обычно в деревнях с этим быстро.— Сказала Анумира. — Ну так уж вышло. — Улыбнулся я. В действительности мне и вправду семь зим. Вроде как. А на вид все тринадцать. *** Вспоминая что было в прошлом и думая что делать дальше, я не заметил как пролетело время. Наступил рассвет. Через несколько часов проснулись мои компаньоны. Позавтракав мы решили разделиться. Я и Анумира идут на охоту, Эрика кочует между нами, как связной на всякий случай. Медведь идёт с ней. Я смог убить шесть птиц. Кровь одной из них слил, в небольшую столовую кружку. Потом польём на амулет если не найдем свежей. Птиц в округе все меньше и меньше. И они все пуганей. Анумира принесла к нам целого лося, и очень крутую история как она его убила стрелой в затылок. Одним выстрелом. С дерева. Я был в восхищение ее мастерством нести смерть. Что тут же и озвучил. Ведь убийства это тоже искусства. — Вау, это потрясающе. Ты такая крутая! Покажешь как правильно работать с луком, а то у меня стрела пусть и всегда попадает в цель, но не в ту точек куда я хочу. — Попросил я. И поймал на себе взгляд полный сомнений от Анумира. Как-то необычно она отреагировала на мою просьбу. — Что? — Уточнил я. — У меня есть знакомая сильная магесса жизни. Как весьма знатную, пусть и молодую аристократку, ее пригласили на императорскую охоту. Там убивали не самых обычных животных, а диких магических тварей, что страшнее самой ночи, но у даже от смерти одного из ночных кошмаров у девушки началась истерика. Просто от банального и простого вида трупа. А ты весьма странный. Словно они тебе по нраву. — Я на это лишь пожал плечами, и продолжил срывать перья с птиц. — Ну и не важно. Сейчас заканчиваем и в путь? — Спросила она. — Ага. Вы с Эрикой вырежьте с лося мякоть с лося. У него где «плечи», должно быть много вкусного мяса. Хватит нам и трёх кило. Хороший попался лось, видно, что молодой. Потом буду тушить его. А пока закончу с птицами. — Дал ценные указания я. — Ладно. — Грустный вздох от Анумиры Ранее меня удивляло ее покладистость в деле разделки туш, но как выяснилось ее ещё с детства приучали не бояться трупом. В том числе и людских. Причем не боятся настолько чтобы играть с черепом. Это «игрушка» у нее до сих пор где-то дома лежит. — Ща, пять сек, ток догрызу эту штуку. — Сказала Эрика кушая выданный ей ранее сладкий корень одной травки. Закончив с обжигом перьев, разделкой туш, и быстрой готовкой, части припасов, мы принялись складывать мясо с собой. Также как и запас дров. Ведь неизвестно где мы очутимся, а дрова могут пригодиться. Параноидально? Возможно, но жизнь мне весьма дорога. И вот, наконец все закончилось. Мы собрали провизию с собой, и я встал у большого поваленного дерева. Мои сопартийцы спрятались в кустах. Мы закрепили с помощью веревки под определенным углом коробку, так чтобы навесной замок свисал вниз, а сама она была к нам с боку. Эту роль хотела отвести Анумира Эрики, но глядя на ее худенькие ручки, я пришел к выводу, что уж лучше с этим справлюсь я. Взяв палку я мгновенно ударил по замку и тут же отпрянул назад, чтобы если вдруг что вылетело, то и улетело куда подальше от моей красивой тушки. Ранее ключ уже был выставлен, с помощью двух ножей в скважину. Мы всячески хитрили боясь тронуть предмет, как в старой доброй днд когда мастер спрашивал «Вы точно просто входите в комнату»? С третьей попытки я смог открыть замок палкой. Артефакты посыпались на пол, также как и целая куча золота и драгоценных камней. Ловушки не было. Коробок открылся спокойно, ключ провернулся. Я спустился с ветки где ранее стоял готовый уклониться от любой угрозы и подошел к выпавшим вещам. Так, золота, драгоценные камни, какой-то перстень и наконец тот самый медальон с алой звездой! Отлично! — Ну, а я же ведь не единожды говорила что ты излишне боишься Не к чему быть настолько осторожным. — Сказала Анумира. — Ну вдруг был бы там ядовитый шип или… — Я не успел договорить свою мысль. Коробка что до сих пор висела боком, выпустила в землю маленькую и без сомнений ядовитую иглу. Затем ещё одну в другую сторону. В конце концов она начала стрелять ими и вниз, и вверх и по бокам. — Вниз и ползком отсюда! — Крикнул я, перекатом прячась за стволом большого дерева, просчитав угол попадание и поняв, что нашел безопасное место. Стрелы наискось не летели, а те что должны были попасть в мою сторону — врезались в собственно само дерево. Механизм почему-то сразу не сработал. Может УДАЧА, может просто заклинил. Вообще в моей жизни есть удача — случайное стечение обстоятельств, и УДАЧА — помощь мира несчастному рабу своему. Какая из двух удач была сейчас я без понятия. Стрелять шкатулка прекратила быстро. Буквально за десять-пятнадцать секунд. — Всем лежать. Ждём ещё минуту и встаём. На всякий случай. — Сказал я услышав что кто-то кажется пытался подняться. Спустя минуты две мы все же встали. Моя перестраховка была не напрасна. Через секунд тридцать затишье в мою сторону вылетела ещё одна стрела. — Ёбушки воробушки, я вот совсем была хз что делать. Но было жутко стрёмно. — Красноречиво сказала Эрика когда я подошёл к ним. — Пожалуй соглашусь. Вся эта ситуация заставила меня порядком пересра… Кхем, то есть перепугаться. — Вставила свои пять копеек Анумира. — Да, было действительно опасно. Вначале мне показалось, что они не летят по бокам, а лишь позднее я понял что ошибся. К счастью никого из нас не задело. Давайте пусть эта штука ещё полежит минуты две, а потом мы уже будем ее трогать. А то боюсь я ее. - Предложил я. — Пускай. — Агась. — А пока предлагаю поискать птиц. В ближайшей округе они все явно разлетелись от шума. Я с Анумирой идём в ту сторону, на расстояние двадцати — сорока метров, чтобы не мешать друг другу. Видим птицу — бьём. Ты — Я кивнул на Эрику. — Идёшь в метрах сорока от нас и не шумишь. По крайней мере стараешься. — Да если б не эта чертова трава я бы показала как надо ходить скрытно. — Ответила мне Эрика, немного сердито. Я на это лишь кивнул. Показала бы и пусть. Я бы может захотел научиться. Но пока она ходит по лесу как слон. Привыкла к своему городу. Птицу мы нашли быстро. Так что обратно в лагерь тоже вернулись в темпе. Почему мы не использовали ту птичью кровь из кружки? Так опасно. Вдруг нужна только свежая. Так что зверя я не убил а лишь оглушил. Просто когда он оказался в метрах 10 от меня пожелал чтобы он замер, и тварюшка упала с дерева сломав крыло. При виде ее боли на моем лице появилась улыбка, что я попытался скрыть. Чую я что главным злодеем этой истории буду я сам. *Спустя ещё два часа времени* Мы полностью собрались, перепроверили, что всё нормально и двинули в путь. Точнее к раненой птицы. В кармане у меня лежал амулет. Пора бы уже и телепортироваться. Взяв на руки савомеда, я перерезал горло пташки и и капнул небольшую каплю ее крови. Начал ждать. При этом как Эрика так и Анумира стояли рядом со мной, одну руку положив на специально обнаженные плечи, в другой сжимая либо связку дров, либо лишнии куски мяса в тюках. Алая жидкость попадает на амулет и, он начал светиться пронзительно красным цветом и…
52 Нравится 18 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)