Так продолжались дни проведения в больницы Пика и Вару. Они стали намного ближе и вроде бы Вару уже стал разговаривать с ним. Но как не стати случилось не поправимое.
Всё здание полыхало в огне. Повсюду были обломки больницы. Ещё здраво мыслюущие больные пыталсиь выбежать. Врачи спасали своих подопечных в том числе и Пик. Неся на руках вторую свою пациентку Анну которая сама не могла нормально передвигаться, он схватил за руку Вару и они уже были у входа но как вдруг: —НЕ ТРОГАЙ ВАРУ! Зелёное волосый резко откинув руку врача остановился. Тогда с него упали очки зелёного цвета. Врач стал всматриваться в них. Ярко изумрудные зелёные глаза… Красивые… И сам он очень красивый… В глазах читался страх и жалость. Жалость того что они расстаются. Пик уже хотел сново взять руку Петрушки, как тут между ними упал горящий обломок больницы. Вару продолжал смотреть на врача и медленно из его глаз покатились слёзы. Его кожа по тихоньку обгорала. Врач понял что уже не сможет помочь Вару. И вместе на руках с Анной он выбежал из больницы. Когда он бежал он думал что он слышит Вару. —Спаси Вару! Почему ты меня не спас?Приехали пожарные. Потушили огонь. И начали подщитовать колличество жертв. Их было 13 в том числе и Вару… Рогалик опешил. Он смотрел пустыми глазами куда то вдаль. Всё вокруг носились, что то говорили, но Фиолетово волосый их просто всех не слушал. Он думал о своём. Он не мог поверить что Вару его первыйпациент, которую у него особоеотношение …
Погиб…
Утро следующего дня. Всех погибших похронили... Пик остался сидеть около могилы Вару. Он что то невнятно говорили ему . По типу : Было приятно с тобой общаться и тому подобное. У Пика было такое чувсвто что из его душу вырвали огромный кусок счастья который уже не вернуть. Он был очень пустым. Вдруг он услышал голос у него за спиной который говорил ему:—Почему ты не спас Вару? Пикачу резко повернулся и заметил как за дерево заходит фигура. У этой фигуры были зелёные волосы... Неужели это Вару? Пик побежал к тому дереву.
Но там никого.
Пик подумал что ему покозалась , но как только он развернулся... Увидел что на своей могиле сидит Вару. Он был подсвечен белым светом. Его тело было нормальное никаких признаков ожогов. —В-вару? Ошорашенно спросил Пик не веря своим глазам. —Почему ты не помог Вару? Вару ждал тебя. Спокойно и безчусвенно говорил Ватрушка. —Я н-не мог! Я хотел , но не мог!! Прости меня! Чуть ли не на крик срывался бывший врач Вару. —Я думал Вару и Пик друзья ! По тихоньку на коже Вару появлялись ожоги. Вся его кожа слезала и лицо было изувечено . На Пика смотрели два изумрудных глаза. —Нет! НЕТ! Это всё плохой сон! Пик побежал прочь не оглядываясь. Он бежал и потихоньку с его глаз лились слёзы. Он не понимал была ли это реальность или нет? Он убежал в какой-то лес. И провёл там в раздумьях увиденного . Время подходило к ночи. Наш герой очень сильно выматался и не смог даже встать . И уснул под одним из деревьев этого леса.