" 11 глава "
26 мая 2022 г., 18:52
Примечания:
Всем привет !
Надеюсь что эта глава вас не разочарует.
Нат шел по коридорам, крутя в руке не зажженную сигарету.
Со дня выполнения задания прошло два месяца и Натаниэль бы соврал, если бы сказал, что эта миссия не была настолько сложна. На то, чтобы втиснутся в команду Милпорта и подружится с Крисом, ему потребовалось чуть меньше 4 месяцев. Изматывало и то, что надо было подстраивать свой характер под вымышленную личность "Нил Джостен".
В конце-концов он смог убрать беднягу ... и его труды не пошли на смарку.
И все же было сложно скрывать свои вспышки гнева и неконтролируемый язык, который так и хотел себя показать, и Нат иногда был на грани, в общем одни неудобства.
Постоянная носка одних и тех же вещей, бесила его больше всего, хотелось побыстрее все снять и сжечь.
То что отличало Нила от Натаниэля – это их способности.
Нату приходилось по минимуму применять их в лице Нила.
И в этом был дискомфорт, но он привык к этому, находя новые лазейки.
Главное то, что в данный момент Нат шел в хорошем настроении, а все потому, что он наконец закончил свое злосчастное задание, вместе с последней игрой в экси в этой команде.
Что еще может быть лучше?
Он наконец получит то, ради чего трудился и вернется обратно к себе, и обязательно потребует у Ичиро отпуск.
Витая в своих мыслях, Нат и не заметил как дошел до трибун.
Сев на одно из мест и закурив, он оглядел весь стадион, напоминая что это была его последняя игра в роли Нила Джостена.
Сигарета уже дотлела до фильтра...сделав последнюю затяжку, он откинул голову к небу и закрыл глаза. Через несколько минут к нему подошел Эрнандес, его тренер.
– Не видел твоих родителей.
– Они на работе и ненавидят экси, а так же вещи связанные с ним.
Пф, дайте ему Оскар! Нат давно перегрыз глотку отцу, да и мать он технически сам убил.
– В общем к тебе пришли.
Нат открыл глаза и увидел как к ним подходил мужчина, с татуированными руками
"Твою мать, Ваймак, что от здесь делает?"
– Я отправил твое видео игры ему, ты же еще не определился куда пойдёшь дальше. Да и раньше времени тебя радовать не хотел.
"Мда, порадовали."
– И их команде нужен нападающий.
"Господи за что ?"
– Не интересуюсь.– Холодно ответил он.
– Слушай, парень, я не для того запарился, чтобы прилететь и получить отказ.
Нат взглянул сначала на папку с его именем, потом на лицо мужчины.
Встав и с улыбкой на лице, он развернулся и побежал в раздевалку забрал вещи и улетел наконец домой.
Сзади себя он слышал крики, но ему все равно, Нат хотел вернуться и отдохнуть, а главное лечь спать.
Добравшись до заветной двери, он почувствовал что-то неладное. Но уже было поздно разворачиваться, поэтому была не была.
Завернув, перед глазами пролетело что-то оранжевое, в район живота. Рефлекторно выставив руку, Нат схватил что-то и с силой зажал, да так, что предмет треснул.
Переводя взгляд с предмета на карие глаза, Нат улыбнулся и без эмоционально сказал :
– Ай.
Пробежавшись взглядом по нападавшему, Нат почувствовал что он его где-то видел.
Блондинистые волосы, маленький рост, повязки и заинтересованные карие глаза.
Сзади уже было слышно бормотание тренеров.
– Твою мать, Миньярд!
Раздраженно крикнул Ваймак.
–Да что сразу я? Надо было дать ему сдернуть?
Блондин переглянулся с тренером и остановился на Нате.
– Где клюшку спер?– Спросил Нат, кивая в сторону сломанной палки.
– Не спер, а одолжил.Ну ничего, в другой раз повезет.
Отсалютовав он ему двумя пальцами от виска.
И всё-таки этот блондин кого-то напоминал, не то чтобы он не видел новостей. Было чувство, что видел он его намного раньше.
Из раздумий его вывел знакомый голос.
"Бля, Кевин."
–Так он подпишет или нет?
Обратился он к тренеру, пробежавшись взглядом по Нату.
"Да ну, он не узнал его что ли?
Неужели Кевин на столько невнимательный? "
Конечно, Нат пользовался кулоном маскировки от сотрудника Мориям, но все же, черты лица то остаются, правда же?
Прежде чем Ваймак смог что-то сказать, его перебили.
– Нет, я не стану играть за лисов.
– В чем проблема?
– У вас есть Дэй. Я не стану играть с вашей королевой.– Сказал Натаниэль, делая саркастический поклон ошарашенному Дэю.
– Кхахахах, Кевин, тебе отказали.
Расползаясь в улыбке ответил блондин.
– Ты не можешь..
Кевина опять перебил Нат на половине слова:
– Пфффф...
Нат уже не мог сдерживать свое лицо перед другом, то как Кевин был ошеломлен, было смешно.
– Киви, неужели ты на столько слепой?– Смахивая несуществующую слезу, ответил Нат.
Кевин стоял в ещё большем ступоре, так его называл лишь один человек, когда он терялся в себе и ему нужна была поддержка.
На лице Дэя было что-то непонятное.
И эта ситуация видимо заинтересовала блондина, потому что тот смотрел то одного то на другого.
Собравшись Дэй прищурился.
– Нат?
– Молодец, Киви.
Подразнил он его.
Кевин резко сорвался с места и уже обнимал Ната.
Блондин не успел среагировать и преградить путь, поэтому ему оставалось смотреть на то, как темноволосый обнимал новичка.
– Нааатт...
Пропел он.
Кевин был высоким и сейчас Нат чувствовал, как его макушку нюхали.
– Ты что нюхаешь меня?
Кевин отстранился и вновь обнял.
– Похуй.
– Радуйся, что ты в хорошей половине моего списка, а то я бы уже скрутил тебе шею.
– Не скрутил бы.– Передразнил он.
Милое воссоединение прервал кашель Ваймака.
– Это конечно мило, но не хочешь объяснится?
Тренер впервые видел как его сын был на столько счастлив, да и обнимал посторонних. На него просто не похоже.
– Эм..
Запнулся Дэй, отстраняясь от Ната и пристально на того смотря.
Рыжий вздохнул.
– Можно мы поговорим на едине?
Многозначительно бросая взгляд на Эрнандеса. Тот, Слава Богу, понял намек и ушел, оставляя их одних.
Удостоверившись что посторонних нету, Нат потянулся к шее и снял серебряную цепочку с красным камнем.
Теперь перед ними стоял не кареглазый и темноволосый юноша, а кудрявый рыжеволосый парень, с яркими голубыми глазами.
– Веснински ...
Вздохнул тренер, потирая ладонью лицо.
– Да, я тоже рад вас видеть тренер.
Подмигнул он.
– Так, так, Кевин, откуда же у тебя такой друг?
С улыбкой обратился блондин.
Он осматривал задумчивое лицо Кевина, и то, как тот смотрел на рыжего.
Эндрю не нравилось это воссоединение, особенно, когда на самом инсайде, как будто жирными буквами написано лжец. Каждая клетка Миньярда кричала:"Опасность! Загадка! Лжец!"
Все, что выглядит как загадка, привлекает затуманенный мозг блондина.
– Мы с 10 лет знакомы, Натаниэль был и будет тем человеком, которому я по гроб жизнью обязан.
Ого, какие речи, подумал про себя Миньярд.
–Вот это ты загнул, Киви :)
–Это еще мягко сказано, Нат.
– Так, мне одно интересно, что Веснински здесь делает?
Поинтересовался тренер.
– Да рыжик почему же?
– Я по работе.
Буркнул он.
Кевин немного побледнел потому что знал, что за работа у его друга.
– Вернемся к вопросу о том, что вам не хватает человека для команды.
– Да... Но ... Раз ты уже состоишь в воронах, то придется искать других.
Огорченно признался Дэй, а блондин напрягся при упоминании Воронов.
– ООО, так ты у нас вороненок?
Эндрю шагнул меж Натом и Кевином.
Доставая складной нож и приставляя к горлу.
Позади было слышно как Ваймак что-то пробурчал.
Нат вообще ни как не отреагировал на блондина, а на оборот оскалился и подставил острый коготь тому же под горло.
Они смотрели друг на друга и ни кто не хотел отступать. Миньярд сильнее надавил на лезвие и с него потекла кровь, Нат ответил с таким же напором.
Рядом стоящий Кевин не знал что делать, бегая взглядом от Эндрю к Ваймаку.
Не выдержав напора, Кевин уже сотый раз помолился перед тем как втиснутся перед двумя смертоносными людьми.
Увидев рядом движения, Эндрю напрягся.
– Хей, сахарок, давай так, ты отпускаешь и я отпускаю.
Миньярд фыркнул на прозвище и нахмурился, но отошёл на расстояние вытянутой руки, но не отрывая взгляд от когтей Ната.
– Славненько.
– Эндрю ....
Начал Кевин.
– Заткнись.– Рыкнул блондин.– Что еще мы скрываем, дорогой наш Кевин?
– Эндрю, Нат не сделал мне ничего и не заберет обратно к воронам, потому что это он вытащил меня оттуда и привез к лисам.
Сюрприз, а Эндрю не любил сюрпризы.
Блондин проследил за левой рукой Ната, то как он провел большим пальцем по шее, растирая кровь, и как маленькая рана на глазах зажила.
Нат же говорил, что ему приходилось выкручиваться на миссиях, так вот благодаря этому, он смог заменять свои внутренности и клетки на другие существа.
Рыжий заметил, как за ним пристально наблюдал сахарок и улыбнулся тому, показывая язык.
Рана не то чтобы исчезла, просто она затянулась, а полное заживление займет минут 15-20.
– Киви, у меня есть предложение на счет вашей проблемы.
Кевин оживился и с надеждой в глазах, взирал на рыжего.
– У меня есть одна особа, которая обожает экси.
Не сказать что знакомая но... она является одной из приближенных Ната.
Наташа занималась прикрытием спины своего босса и не разу не подводила рыжика.
Веснински, прям как сейчас, помнит как та, на одном из кортов пульнула мячом от экси ему в голову, ну потом все завертелось и теперь в данный момент, Наташа выполняет неотъемлемую роль, в его малочисленной команде.
Она будет не против вступить в команду, хотя кому он врет, она будет счастлива!
– В общем, вам повезло, что она еще не выбрала куда податься .
– На какой она позиции и как ее зовут?
Видимо Кевин в серьезно подошел к этому.
– Наташа Романова, нападающая из России, но учится в США.
– Странно, я не помню ее ...
– Так ты и не найдешь, она любитель, но не уступает по скорости и точности Воронам. Это я гарантирую, сам тренировал.
– Ты....Когда успел?
– Неважно.
Нат достал телефон и что-то быстро напечатал. Через минуту пришел ответ.
– Отлично, она согласна, вам повезло.
Так, сейчас,– Нат похлопал по карманам, ища листок. Ничего не найдя, он сказал,–Тренер, я одолжу у вас ручку и листок, напишу контакты.
– Держи.– Ваймак протянул все необходимое.
– Ага.
Быстро начеркав, Нат отдал его Ваймаку.
– Она точно подходит?
– Безоговорочно.
Заверил тренера Нат.
– Ну что, Киви, я был рад повидаться и увидеть, что твоя рука в норме, но я ужасно как хочу спать и домой.
Еще увидимся!
Нат помахал Кевину, подхватил сумку и прошел мимо тренера ,кивнув на последок.
–Киви, если что, звони!
Крикнул Нат, теряясь в коридорах.
***
Натаниэль бы не признался ни кому, о том, как же он скучал по лачуге Хатфордов.
За время перелетов он сильно устал, и желание завернутся в кокон одеял, и спать сутками на пролет усилилось.
Но его мечтания сразу же разрушались, как карточный домик, когда он вступил на порог и успел уклонится мимо пролетевшей Эшли, которая ухватилась за дверной косяк.
– Нат! Какой же ты бука.
Надулась она.
Из кухни выглянул Йен, а за ним и Кэш.
– С возвращением!
Нат уже привык к этой фишке близнецов – говорить одновременно.
– Ага.Сейчас мне нужен кофе и недельный сон.
Кинув сумку с несколькими вещами к дивану, Натаниэль побрел к кофемашине. Открыв один из шкафов и высыпав зерна в отсек, он стал ждать.
– Привет, Нат.–Поприветствовала вошедшая Ева.– Как все прошло?
Нату очень нравилась Ева тем, что эта девушка была спокойной, вежливой и элегантной, но если она почувствует малейшие угрозы в сторону семьи, то незамедлительно избавиться от проблемы.
– Если в кратце, то я блестяще завершил задание, успел встретиться с Кевином и его новым цепным белым песиком и... Нашёл новые возможности со своими способностями.
Подошедшая Эшли лучезарно улыбнулась.
– А что за возможности?
– Смотри.
Нат поднял руку и указал на глаза, а точнее на зрачки, которые сузились и выглядели как у кошки.
– Вау! А что еще можешь?–Не унималась Эш, но, Слава Богу, Ева остановила сестру:
– Я думаю, Нат устал с дороги и ему нужен отдых.
Стоящая кофе машина пикнула, оповещая о готовности напитка. Взяв стакан, Нат кивнул семье и удалился в свою комнату.
Закрыв дверь и выпив желанную жидкость, рыжий плюхнулся на кровать, заворачиваясь во все одеяла.
Забывая о том, что надо бы позвонить Ичиро и оповестить того об успешной операции.
Об дальнейших проблемах с воронами.
Обо всем.
Сейчас все это было не важно.