Слегка размытый мир

NC-17
В процессе
5
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 13 738 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 7. Заледеневшее сердечко не будет оттаивать

Настройки
Подхватив Антона крепче, Арсений тащит его через весь бар и всю танцующую, ничего не замечающую толпу наружу. Ладони по прежнему влажные, от страха у Арсения их покалывает, в висках пульсирует и он быстро трезвеет. На улице воздух свежее, это должно помочь. Хотя бы Арсению, хотя бы немного. Машина стоит рядом, дождь по прежнему льёт и Попов быстро преодолевает расстояние между ними и машиной. За руль опасно, он не хочет угробить обе жизни, а ехать медленно никак нельзя, нужно привести Антона в чувства, звонить Матвиенко смысла нет , он уже точно спит и дельного ничего не скажет, и это слишком странно, снова тот же парень, та же ситуация, та же потеря сознания и те же крепкие руки Арсения, несущие Антона к машине. Посадив парня в машину, Арсений слегка откидывает кресло и сейчас Антон находится в положении полулёжа. Заводит машину, страшно, он должен справится. Понимание того, что это самое рискованное что он делал за последние годы бьет резким осознанием, мужчина схватив свой телефон судорожно листает приложение такси, найдя машину, перед глазами рисуется надпись «машина прибудет через восемь минут» —Сука.. долго— выругавшись себе под нос Попов окидывает взглядом парня , лежащего рядом. Арсений решает рискнуть. Быстро выкручивает руль, так же быстро выезжает, заворачивает, сворачивает на магистраль , проезжает на красный, снова светофор и снова на красный, время доходит до часу ночи и людей почти нет, машин тоже не много, поворот на другую трассу, обгон машины и вылет на встречку, снова светофор, снова красный и Арсений снова топит на газ, новая трасса, ещё пара вылетов на встречку заворот наконец в его район. Руки потеют, мужчина невольно дергает ногой и каждый раз его взгляд возвращается к парню. Проехав все , Арсений выдыхает, кажется сейчас он точно трезв. Переводит взгляд на Антон, парень так же бессознательно лежит и ненормально бледный. Мужчина ведя руль перехватывает второй рукой запястье Антона , пульс редкий, медленный но есть, жить будет. Ещё пара заворотов и они оказываются у дома Арсения, доехал он в общих чертах неплохо. В спешке открывает дверь, вылетает, вытаскивает Антона, блокирует машину, подхватывает двухметровое тело под подмышки и тащит в лифт. Кажется у Арсения дежавю , он точно так же смотрит на парня ведь освещение в лифте позволяет , точно так же вытаскивает его из лифта и заносит в квартиру. Сейчас он не может понять он больше зол или ждёт объяснений, хотя кажется больше он перепуган, это начинает походить на какую-то болезнь. Невольно Арсений вспоминает что парень в тот раз заверил его что это из-за выпитого им накануне алкоголя в больших количествах, сегодня Антон тоже не рюмку выпил, но это все походит на враньё, походит на ложь чтобы скрыть правду, хотя кто он такой чтоб рыться в этом, все сходится и логически тоже, кто он такой? Человек который второй раз тащит Антона к себе бессознательного. С другой стороны парень он хороший, одинокий совсем, не забитый конечно как когда был совсем юным, нет. Сейчас он мужчина, сейчас он старше чем когда подвергался всем избиениям, но все же парень ему определённо приглянулся, добрый, с чувством сострадания, умеет поддержать беседу, не грузит, умеет веселиться и говорить по душам, умеет насмешить хотя они знакомы всего ничего, но Арсений уже составил его характеристику. Конечно без но не бывает и это как раз то но, что с парнем происходит Арсений без понятия, и он бы сказал что это не его проблемы, но теперь они сдружились как кажется Арсению и второй раз - явно теперь Антону прийдется обьяснить хоть что-то. Холодная ванна, Арсений снова как воспоминанием стягивает белую футболку с парня, решая не трогать цепи и оставить остальное как есть, хоть это и мешается. В этот раз Арсений набирает холодной воды в ванну, ванна у него двухместная. Набрав немного воды, он решает что парня нужно срочно сунуть туда, он безусловно придёт в себя быстрее, но и безусловно заболеет, банальный кашель и насморк как минимум обеспечен, возможно и температура. Но выхода нет, Антон без сознания уже почти двадцать минут и надо его срочно вернуть сюда, одними тряпками не поможешь, их невозможно вечно смачивать. Приняв решение что привести Антона в чувства дороже, Арс долго думает снимать с него штаны или нет, в итоге решает что не стоит, они свободные, спортивные, и так пойдёт, ночью высохнут. Определившись оставить штаны на парне, Арсений бережно приподнимает его и кладёт в ванную, проверяя воду, она холодная, но не ледяная. Шея остаётся снаружи, грудь уже в воде, золотая чёлка завивается и слегка промокла от дождя. —Ну, давай же— шепчет под нос Арсения слегка касаясь щеки парня,— прийди в себя, давай— слегка хлопает по щеке, стараясь привести в чувства. Мужчина закутывает нижнюю губу, в нем целый спектр эмоций, злоба, ярость, страх, неопределённость, напряжение. Антон не приходит в себя, поэтому Арсений быстро поднимается и идёт к зеркалу, напротив ванной, хватается за края футболки и стягивает её с себя, оголяя тело, мочит под ледяной водой из под крана, выжимает.

***

Через минуту Антон медленно приоткрывает обрамлённые ресницами веки. Первое что он замечает это много родинок на спине Арсения, ведь тот стоит к нему спиной и выжимает свою футболку, не замечая того что Антон очнулся. Парень полностью открывает глаза и молча разглядывает спину Арсения. Холода Антон ещё не заметил, не заметил как все тело онемело и заледенело, он только полностью пришёл в себя. —Такое созвездие— слегка шёпотом и немного хрипло произносит Антон, на что Арсений резко оборачивается. Его лицо становится расслабленным, у него упал целый камень с души. Он выдыхает и видно, как успокоился, Антон пришёл в сознание, парень это моментально замечает и слегка улыбается, за него переливают. —Что?— после пяти секунд молчания произносит Арсений, делся шаг к ванне. —Родинки на спине, они как созвездие— Антон медленно приподнимается ещё на слабых руках и смотрит на Арсения, пока тот не отводя взгляд уставился на Антона. Сейчас парень как сонный кот, кожа стала походить на человеческую, цвет стал розовее и телеснее, глаза выглядят сонными, а руки слабыми. Тишину прерывает шипение Антона, он почувствовал как ему холодно и как он весь онемел. —Что это блять вообще было? —Ауччччшшшшшшшш— парень резко вылез из ванной и встал на пол, вцепившись руками за бортики ванной, вода стекает на пол , штаны хоть выжимай - водопад. —Зато твоё возвращение заняло всего минуту, в тот раз пятнадцать.—Арсений усмехается, пыл слегка притупляется когда Антон начинает подпрыгивать с ноги на ногу и шевелить пальцами, стараясь согреться. —Я предусмотрел что ты заболеешь, лекарства у меня есть. Антон забавно морщась зашипел и принялся переминаться с ноги на ногу, беря полотенце которое протянул Арсений. —Ещё я предусмотрел то, что штаны будет мокрые, поэтому дам тебе сухие, а эти высохнут — Арсений слегка улыбается , сейчас он тоже словно кот, но хитрый. Его забавляет как парень шипит и морщится, открывает глаза и они чуть не вылетают из орбит. Он готов оставить свои вопросы и наезды на потом. —Я сначала не почувствовал,— кидает сквозь шипение Антон, накидывая мягкое полотенце сверху. —Так и должно быть— Арсений протягивает спальные, белье и свободные штаны Антону,— переоденься. Мужчина открывает дверь из ванной и выходит, но из-за спины останавливает голос парня. —А ты? Странно звучит, особенно всвязи с последними событиями и рассказом о своей непонятной ориентации. —А я пошёл закажу поесть, не буду же я смотреть как ты переодеваешься.. — Арсений замирает, глядя на то как парень смотрит на его плечи и шею, —..и одену футболку. —Хорошо— не разочарованно, значит сомнения напрасны. Арсений правда не считает что у Антона до сих пор проблемы с выбором и неопределенностью , просто рассказ его слегка удивил.

***

—Почему они на мне так болтаются? Боже...— Арсений поворачивается. Антон вышел без верха, зато в спальных штанах Арса и они правда слишком забавно на нем висят. Это резко вызывает смешок у Арсения, который он полосочки смотря на серьёзного парня. —Сейчас футболку дам—и правда надо бы. —А вот футболка мне нравится— ну натуральный кот. Смотрит, улыбается совсем по юношески, стоит перед зеркалом и разглядывает чёрную футболку данную Арсением, на ней написано «агенство разбитых сердец» —Ну хоть тут тебе угодил, и на этом спасибо— изобразив недовольство, Арсений выходит из гардероба. Гардероб у него большой, как комната, внутри зеркало и куча одежды. Антон находится там ещё около минуты и выходит следом. Арсений заказал доставку роллов и пиццы, протрезвев полностью оба невероятно голодные, время доходит до двух, оба выспалась и оба не хотят спать, только есть. —А ты че пьяным за руль сел?— плетясь за Арсением на кухню удивленно кидает парень за спиной. Арсений усмехается , даже по спины можно увидеть эту усмешку лишь по звуку. —Возможно —Серьезно!?— вскрикивает парень заходя за Арсом на кухню. —Как видишь я отлично справился с управлением. Антон закатывает глаза чем вызовет у Арсения новую улыбку. Пятнадцать минут пролетают незаметно, Арсений тоже переоделся во все спальное и домашнее когда раздался звонок. —Бляяять— закрыв глаза тянет Антон увидев что принёс Арсений и поставил на стол. Мужчина сел напротив за стол и удивленно вскинул бровь. —У меня аллергия на рис. —Странно что ты мне об этом не сказал —Ты не спрашивал— подогнув ноги под себя бормочет Антон. —Спрашивал— с уверенностью кидает Арсений и открывает пиццу, поставив чай. —Когда? —В машине когда сюда ехали, я спросил нет ли у тебя аллергии на рис ведь я закажу роллы.. ты видимо не услышал, странно. —Это когда ты пьяный гнал по трассе, а я валялся как бесформенный мешок без сознания? —Хм, наверно да— новый смешок Арсения и улыбка, хитрая, одновременно добрая. Антон пристально за ней наблюдает —На такой случай я взял пиццу, ешь давай. Обсудить потерю сознания нужно, вообще Арсений бы сразу обсудил это как парень пришёл в себя, вот только одно но, когда Антон пришёл в себя диалог пошёл по наклонной, начавшись с родинок, поэтому он пока притормозит с этим, но обязательно узнает, а сейчас не хочется портить этот момент. Внутрь снова борьба, он хочет спросить что происходит, хочет спросить почему когда он отвлёкся на минуту парень весь побледнел и отключился, что произошло за эту минуту? У него проблемы со здоровьем? Почему Арсений должно так пугаться и гнать пьяным по трассе лишь бы успеть , почему ответственность на нём? —Чёрт. ЭКажется то что я сказал в баре было ошибкой— доедая кусок пиццы серьезно произносит парень. —Ты про что ?—переводит взгляд на парня оторвавшись от собственных мыслей. —Ты такой загруженный сейчас, о чем ты думаешь? —У тебя рпп? — выпаливает Арсений моментально изменившись в лице, чего не сказать об Антоне. Парень принял максимально удобную позу и выглядит так словно поспал крепким сном, проснулся и полон сил. Пол часа назад он выглядел полумертвым, почему он так спокоен? —Боже, нет Парень закатывает глаза и нервно усмехается. —Что тогда с тобой происходит? — Арсений серьёзен как никогда, его взгляд заставляет кровь стянуть в жилах, но Антон не поддаётся. —Да, мне стоит извиниться, и да, мне правда стыдно за то что ты со мной нянчишься, за то что я напугал тебя, да за все это в целом— Антон приподнимает брови и слегка стыдливо смотрит в глаза, с легким прищуром. —Что с тобой тогда? Ешь ты нормально, значит этот вариант отпадает. Тогда в чем дело? — Антон хочет открыть рот и что-то сказать, но Арсений перебивает не начавшуюся речь, — если тебе серьезно стыдно и ты не хочешь меня пугать, то объясни в чем дело, ведь я серьезно напуган. —Сваты, Арс? Ты включил сваты? —Да, как видишь. — следя за каждой эмоцией парня бесцветно отвечает Арс. —Я не верил что у тебя проблемы с девушками, теперь верю. Ты им небось сваты включаешь когда к себе водишь, вот тебе и проблемы.— это вызывает синхронный тихий смех у обоих, на что Арсений наигранно язвит. —А ты что смотришь? Предлагай. —Элита например. Смотрел? —Где геи трахаются? Класс, давай посмотрим пока едим— это тоже заставляет выпасть в смех, но уже более звонкий у Антона , а Арсений цокает и закатывает глаза. —Значит смотрел —Мельком— и Арсений переводит взгляд на телевизор. —А ты интереснее чем мне казалось— Антон смотрит в телевизор и откусывает пиццу. —Что с тобой происходит? — холодный взгляд вновь прожигает парня, и тот ломается под ним. Хотя темы он сводит мастерски. Он странный, да, очень.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник