***
Инк без сознания и с нехилыми ранениями висел в Анти-пустоте, обвитый синими нитями его заклятого врага. Сам же Эррор лежал на гамаке напротив, ожидая, когда Хранитель очнётся. Только сейчас Разрушитель начал задумываться, зачем он вообще забрал Инка? В черепушке мелькало много разных мыслей, вплоть до пыток Чернильного, которые, почему-то, Эррор не особо принимал. Единственное, что понимал Эррор, – неважно, что он сделает с Инком, он хочет сделать это сам. Его раздражала мысль, что вместо него что-то творить с его заклятым врагом могли переспешники Кошмара и он сам. Это чувство он не мог объяснить, поэтому ссылался на обычную ненависть.***
Пока Глючный «застревал» в своих мыслях, глазницы Инка потихоньку начали открываться. Картинка в глазах становилась чётче, и он осознал, в каком положении сейчас находится. Сломанные правая рука и обе ноги резко «загудели» болью. Тихо зашипев, Хранитель сам выдал себя. Эррор резко повернул голову в сторону Чернильного, он, всё ещё немного задумавшись, слабо ухмыльнулся. Это напрягло Инка, из-за чего он немного даже забыл о своих больных ранах. Зловещая тишина продолжалась ещё какое-то время, скелеты лишь переглядывались друг на друга. Тишину решил прервать Хранитель АУ. – Попытаешься снова убить? -Инк безэмоционально посмотрел на Эррора. Зрачки ничего не выражали, лишь две маленькие точки смотрели на Разрушителя, ожидая ответа. –Слишком просто. -Глючный ухмыльнулся, прокручивая в черепушке варианты расправы с художником.***
Два скелета всё ещё сидели в Дудл-сфере, паникуя и придумывая план, как можно вызволить своего друга. К сожалению, каждый из этих планов так или иначе, при более детальной проработке, оказывался безнадёжно провальным. – Это всё из-за меня... - Блу совсем поник. -если бы не я, то вы не пошли бы в DreamTale! Дрим, ничего не отвечая, положил руку на плечё Звёздного. По его лицу и без слов было понятно, что он не разделял мнение друга, об его «виновности». Сам Хранитель положительных эмоций, как бы это не было иронично, сейчас ничего положительного не ощущал. На самом деле вся вина весела на нём: именно Дрим совершенно забыл про Инка, хотя мог телепортировать его вместе с собой и Блу. Но уже поздно, вход в нынешний DreamTale ему закрыт из-за огромного количества негатива внутри вселенной. – Может... Они спрятали Инка там же, где и меня? -немного подумав, почти прошептал Блу. – Как идея... Но шанс не такой большой. Не будет же Найтмер во второй раз подряд наступать на одни и те же грабли, верно? – Угу... Тогда у меня больше нет идей... -Блу вновь опустил взгляд на пол. Казалось, что он вот-вот расплачется. –А что если... Хотя, глупая идея. -Блу, на мгновение воодушевившись, снова замолчал. – Нет-нет, договаривай! – Что, если Инк не у Найтмера? Помнишь, у них с Эррором... Личные счёты. – Хм... Вовсе не глупая идея, Блу! Ты молодец! -Дрим положил руку на плечо друга и ярко улыбнулся. -Есть лишь одна проблема... Мы не сможем попасть ни туда, ни сюда. По крайней мере напрямую точно...***
Логово Найтмера ещё, кажется, никогда не было таким тихим. Пока на кухне не встретились Хоррор и Киллер. Эти двое вновь что-то не поделили, что случалось очень часто, из-за чего стало раздражающей рутиной. На диване с пультом в руках сидел Даст, подперев черепушку, смотрел телевизор. Весь день Найтмер, проходя мимо него, с кидал на него презрительный взгляд. Кошмара, мягко говоря, не устраивали те «представления», показанные Пыльным на днях по поводу Звёздного. Этот раз не стал исключением. Вновь проходя мимо Даста, Найт не ожидал получить ещё более противный взгляд со стороны Пыльного. Немного взбесившись, он свернул на кухню, где, судя по звукам, отхватили два что-то не поделившись скелета. На лестнице появился Кросс, заинтересовавшийся странными звуками на кухне. Присев на диван рядом с Дастом, они оба прислушивались и вглядывались в дверной проём кухни. Неожиданно оттуда, спотыкаясь, выбежал Киллер. Следом за ним и Хоррор, а за этими двумя – пара щупалец. Скелеты резко забыли про свои разногласия и оба убежали на второй этаж, закрывшись по своим комнатам. Вроде, Найтмер, наконец-то, успокоился. В гостиной, где на диване так и продолжали сидеть два скелета, смотря какой-то боевик на телевизоре, открылся знакомый глючный портал. – Хэй, Найтмер! Вам пленник не нужен? -высунувшись из портала и даже не ища взглядом самого Кошмара, почти выкрикнул Эррор. – Так быстро отыгрался на нём? -из кухни вышел Найт, отпивая кофе из чёрного стакана. – Угу.***
Чуть ранее...
Оба скелета продолжили «играть у гляделки». Первым сдался Эррор. У него не было идей, что делать с «пленником». Покалечить сильнее? Куда сильнее, он и так выглядит отвратно. Давить на него психологически? Пф, он, кажется, не менее сумасшедший, чем сам Разрушитель. Его таким не возьмёшь. Пытать? А смысл? Всё равно результатов не будет. Тогда что с ним делать? В итоге, так ничего и не придумав, Глючный решил «сдать» своего врага на растерзание Кошмаровцам. Да и самому ему стоит вернуться в логово Найта. Как никак, он формально часть команды.
***
– Пленник нужен. Кидай сюда. Уже через пару мгновений через портал был выкинут Инк, почти беспросветно замотанный синими нитями. За ним вышел и сам Глюче.***