Финетта

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 33 581 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
31 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Глава 1.

Настройки
Зимним вечером, а точнее ночью, под громкую и басящую музыку, что играла в убитой чёрной «Ладе Приоре», на приличной скорости ехали четыре человека, будучи под градусом, даже сам водитель. Всем этим людям было от двадцати до двадцати пяти лет. Спустив стекло на максимум, из окна высунула голову блондинка с растрёпанными волосами и слегка растёкшейся тушью на глазах. — Как же крутоооо! — завопила во весь голос та, попадаясь под косые взгляды прохожих. — Сима, да залезь ты обратно, ты проблем хочешь? — закричала вторая девушка, затаскивая блондинку за рукав пальто обратно в машину и наскоро задвигая стекло. — Ну Вааарь… Опять ты весь кайф портишь… — обиженно произнесла Сима. — Напилась, веди себя достойно! Хотя, это не про Симу… — засмеялся водитель, смуглый брюнет с почти чёрными глазами, который на самом деле немного побаивался встретить пост ДПС и поэтому спешил поскорее приехать домой. — Она просто хочет, чтобы Виталика прав лишили во второй раз, — раздражённо буркнул сидевший рядом с водителем его лучший друг, блондин с голубыми глазами и светлой кожей, полная его противоположность. — Дениска как всегда не в духе, да, Дениска? — издевательски произнесла Сима, наклоняясь к переднему креслу, где сидел парень. — Конечно, Варя ему не дала себя за жопу полапать, вот он и дуется! — заржал Виталик. — Наш девиз непобедим! — снова заорала в голос блондинка, вскинув руки вверх. — За жопу себя лапать не дадим! — подхватила Варя. — Дуры бл… — выругался Денис. Вообще идея пить в вечер воскресенья, зная, что утром нужно идти на пары — такая себе идея, но студентов журналистики это не останавливало. Ну как, студентов. Парни, которые были в машине, студентами уже давно не были. Им обоим уже было по двадцать пять лет и оба работали. А девушки Сима и Варя учились в одной группе на втором курсе и по совместительству были лучшими подругами. Им было по двадцать. Полное имя Симы было Серафима. На самом деле, полная форма имени ей не нравилась, так как она с детства привыкла, что, когда её мать называла полным именем, это всегда было не к добру. Девушка была среднестатистического роста, стройной и подтянутой. Но блондинкой она была не от природы, её родной цвет волос был немного темнее. Зато глаза были такого голубого цвета, будто два маленьких океана, в которых отражалось небо и всякий, кто знакомился с ней, всегда обращал на это внимание. Сама девушка считала себя вполне симпатичной, но без фанатизма. Несмотря на миллион комплиментов по поводу глаз самой красивой частью тела у себя она считала свои губы. Они были красивой формы, в меру пухлые и поэтому почти всегда девушка красила их ярко-красной помадой, чтобы сделать на них акцент. Её подруга Варя больше походила на манекенщицу. Высокая, длинноногая шатенка с томным взглядом и ехидной полуулыбкой. Она всегда носила каре до плеч. Внешне подруги сильно отличались, у них не было общего вкуса в одежде, макияже и прочем, но их крепко объединяла безбашенность и если не отсутствие комплексов, то отсутствие стеснения точно. В группе они слыли заядлыми тусовщицами, которые умудрялись ещё и весьма неплохо учиться. Поэтому их всё ещё не выгнали, и поэтому они уже были на втором курсе. Учёба шла вполне нормально, преподаватели были вполне сносные, некоторые из них были самыми любимыми, а некоторые не очень, но в целом всё компенсировалось. Вниманием парней девушки не были обделены, они пользовались им как могли и по возможности имели из этого максимальную выгоду. В общем, если подытожить, у девушек были лучшие годы в их жизни. Да-да, прям как пишут в этих пресловутых цитатах в пабликах во «Вконтакте» или где там вообще пишут. Парни Денис и Виталик познакомились с девушками, когда те только поступили в универ, в тот день они отмечали первое сентября в кальянной, которую как раз держали ребята. И с того дня понеслось. Виталику очень тогда понравилась Сима, а Денису — Варя, но в романтическом плане у них ничего не вышло, и тогда они перешли в статус друзей друг у друга и больше этот вопрос не поднимался. Парни много раз выручали девушек из всяких неприятностей, больших и маленьких, а девушки взамен помогали им на работе. Но всё-таки это святой дружбой нельзя было назвать, потому что иногда случался секс. Особенно на каких-либо тусовках, когда рассасывалась толпа людей и Сима оставалась ночевать у Виталика. У парня была своя квартира, поэтому с этим никогда проблем не возникало. Но никто ни по кому не страдал, всё делалось по обоюдному согласию и обоих всё устраивало. По крайней мере, Серафима была абсолютно точно уверена в том, что у неё нет чувств к Виталику. Ей было просто классно проводить с ним время, и не было ни ревности, ни привязанности. Ей было плевать, есть ли сейчас кто-то у него, пишет он кому-то по вечерам, желает ли спокойной ночи, шлёт сердечки или нет. Она не думала о нём по вечерам, не строила планов на будущее, не искала его в любовных песнях… Ладно, вышеперечисленного достаточно, чтобы понять, что Сима не любила Виталика. Что касалось Дениса и Вари, то у них даже поцелуев не было, просто потому что Варю он абсолютно не привлекал как парень, даже на мизер. У неё был совсем другой вкус на парней. И это являлось мощным катализатором их дружбы с Серафимой.

***

Под подушкой от вибрации разрывался телефон от чёрт знает какого по счёту звонка, но спящая как убитая Серафима после вчерашней попойки проспала и будильник, и вот теперь звонки от подруги и теперь от старосты. Но когда-то же девушка должна была проснуться. Не сама, так с помощью кого-то. — Да вставай ты, заколебала! — заорал кто-то почти у самого уха. — Сима! Это была Варя. — Мммм… Ммм — промычала что-то нечленораздельное девушка, с трудом отдирая голову от подушки, на которой было мокрое место от слюны, что стекала изо рта во время сна. Она разлепила глаза и увидела перед собой уже давно бодрую и свежую подругу, которая деловито скрестила руки на груди. — Я уже на первой паре была, не смогла тебя разбудить, поэтому пошла одна. Ты моя должница. Отмазала тебя от старосты. Серафима перевернулась на спину и убрала чёлку с глаз. — Мне до сих пор херово… — прошелестела та. — Мешать не надо было… — вздыхала Варя, начав суетиться со своими вещами и сумкой. Девушки жили в общежитии при университете вдвоём в одной комнате. — Я, наверно, сегодня вообще не пойду. Или пойду к третьей паре. Второй всё равно нет! Историчка заболела же, а пару другую нам никто не поставил. — А вот и нет! Сказали, что какой-то новый препод придёт, говорят, вообще такой серьёзный типа, так что давай, отрывай свой зад и пошла себя в порядок приводить, живо! — Чёрт… Сима сделала все процедуры, чтобы максимально взбодриться, но чувство, что по ней проехал каток никуда не делось. И поэтому девушка пошла на вторую пару с трудом. Не хотелось портить впечатление у нового преподавателя, мало ли к чему это могло бы привести. С другими учителями у девушки были вполне себе хорошие взаимоотношения, даже с теми, кого многие побаивались. Сима умела находить общий язык с любым человеком, чему завидовала добрая половина её группы. И поэтому ради нового препода девушка решила переступить через «не могу» и всё-таки пошла на учёбу. И вот, когда все студенты собрались в аудитории в ожидании учителя, Сима понимала, что её плохое состояние как будто умножилось на десять. Но она продолжала терпеть. Варя видела такое состояние подруги и пыталась её хотя бы морально поддержать. Прошло минут десять, прежде чем в аудиторию зашёл какой-то молодой парень, невысокого роста с папками и журналом в руках. Все переглянулись не до конца понимая, что у них тут забыл студент, но всё же что-то в нём было такое, что дало понять всем сидящим в кабинете — это и есть новый историк. — Добрый день, уважаемые студенты, — произнёс приятным тембром мужчина и с этими словами вся группа как один поднялась с мест, чтобы поприветствовать его, — я ваш новый преподаватель истории. Меня зовут Дмитрий Сергеевич. Присаживайтесь, начнём наше с вами знакомство… — Какой-то школяр, нас явно надули, — шепнула Варя на ухо Серафиме, которая уже сидела вся зелёная, явно ей лучше не становилось. — Но глаза красивые… — пролепетала блондинка, — как у котёнка… Из Шрека… Варя не выдержала и громко прыснула со смеху, чем привлекла внимание Дмитрия. — Девушки, что смешного? Расскажите всем, — ехидно попросил тот, вращая в руках карандаш, явно надеясь вогнать в краску студенток. Но он просто ещё не знал, что это явно не про Симу с Варей. — Я ей сказала, чё у вас глаза красивые, а она заржала. Угарнула девка, понимаете? — попыталась бодро ответить Серафима, натягивая довольную улыбку. Явно не ожидая такого дерзкого ответа, Дмитрий стушевался и резко перевёл тему, а группа всё ещё перешёптывалась. Историк начал вести перекличку. Староста закатил глаза. Им являлся парень. Молодой испанец по имени Мигель, который почти без акцента разговаривал на русском, но когда он очень сильно злился, он начинал тараторить на своём родном языке, чтобы от души выругаться и не ранить русских товарищей, так как те этот язык не знали. Красотой он не был обделён, девушки так и норовили ему построить глазки. У него было всё: и очаровательная улыбка, и спортивное тело, и карие глаза с густыми и длинными ресницами. Но характер у него был непростой, он очень любил всё контролировать и именно поэтому его и поставили старостой. Именно у него Варя еле отмазала Серафиму, чтобы не ставил ей пропуск. Дмитрий прошёлся до середины списка, а Серафима понимала, что её вот-вот стошнит. Во рту скопилась слюна, а к горлу подступил ком. — Так, Кажарова здесь? — произнёс преподаватель, ища глазами нужную студентку. — Я здесь, — тихо ответила та и поднялась. — Можно мне выйти? Очень срочно… — А что такое? Стыдно стало? — Ей, блин, плохо, она щас блеванёт! — раздражённо вступилась за подругу Варя. — Неужели настолько я отвратителен, что на первом занятии студентов от меня тошнит? Но вопрос остался без ответа, потому что желудок Серафимы решил очиститься прямо в эту же секунду. Рвота полилась прямо на стол и разбрызгалась на пол. Все вокруг ахнули и засуетились. Девушка уже не стала ждать ничьего разрешения, а молча выбежала из аудитории, прикрывая рот рукой, чтобы окончательно не заблевать всё остальное. — Вы такой зануда! Прям как наш Мигель, — разозлилась Варя, выбегая следом за подругой. — Эй! — нахмурился испанец. Дмитрий был явно выбит из колеи, но за пару секунд взял себя в руки и продолжил знакомство со студентами, пообещав, что обязательно поговорит со студенткой. — Красовская! — Это подружка той, которую стошнило, — быстро сказал Мигель. — Ясно, — вздыхал историк, — они ещё и в журнале даже рядом стоят… Ну и денёк… Справившись со своими делами в туалете, Серафима и Варвара стояли у зеркала, где блондинка поправляла волосы. Сегодня она даже не накрасилась, настолько ей было плохо. — Ну ничё, он ещё обо мне узнает, — сердито прохрипела та. — Да брось ты, он просто душнила, париться из-за него ещё будешь? — Варь, — вздыхала Сима, поворачиваясь к подруге, — я опозорилась на глазах у всей группы, никогда такого не было, чтобы безупречная Сима Кажарова так обделалась при всех. — Опозорилась не ты, а наш новенький Димасик, который некорректно себя повёл, не успев сесть на преподское кресло. И из-за чего пострадала ты, так что он пусть несёт этот крест. У нас душнил не любят. Ну, может Мигель исключение, только потому что он староста и его боятся, иначе бы и его с говном сожрали. — А препода, который может испортить зачётку? Варь, я понимаю, что ты хочешь меня поддержать, но… — Так, — перебила её Варя, — вина здесь только его. Пусть извиняется. А если не соизволит, тогда можно и немного над ним поглумиться… Девушка коварно заулыбалась. Серафима презрительно фыркнула. — И как? Кнопку на стул подложить? — Давай будем решать проблемы по мере поступления, окей, детка? А сейчас с гордо поднятой головой пошли в аудиторию. Когда девушки вернулись в кабинет, Дмитрий уже начал вести лекцию, делая вид, что не видит девушек. Те пока молча забрали свои вещи и пересели на другое место, как как рвоту Симы некому было пока убрать. Когда прошла скучная лекция, все студенты спешно покинули аудиторию, чтобы пойти в буфет и поесть своих любимых пирожков, но подружки пока уходить не торопились. — Какие-то вопросы, девушки? — будничным тоном поинтересовался молодой историк, откидываясь на спинку стула, а тем временем девушки нависли над ним как коршуны. — А у вас память отшибло? — съязвила Варя. –Вы не хотите извиниться перед студенткой за то, что проигнорировали её состояние? — Варь, зачем… — шепнула Сима той на ухо, а та лишь отмахнулась. Сима не хотела такой резкой нападки на Дмитрия, поэтому ей не понравилось, как она дерзила учителю. — А, вы про это, что ж, прошу прощения… — Сима, — добавила Варя, видя, как мужчина запнулся. — Прошу прощения Сима, что я легкомысленно отнёсся к вашему состоянию, совершенно не зная ничего о вашем здоровье. Девушка кивнула. Ей уже и самой было неловко от всей этой ситуации. — Это всё? — задрал одну бровь историк. — Да, — кивнула Варя. — Что ж, с вашего позволения я продолжу… — и он склонился на раскрытыми книгами и журналами. — Ага, — томно вздохнула Варя и буквально под руку увела Симу из аудитории.
31 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник