Система на коленке/Genshin Impact

NC-17
В процессе
507
2
автор
Siro82 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 243 страницы, 88 795 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
507 Нравится 189 Отзывы 175 В сборник

Глава: 7 Конец тренировки

Настройки
Примечания:
Немного отдохнув лёжа на твёрдой земле, Итер медленно поднялся и направился к учителю, обдумывая выполнимость и эффективность плана со слабительным... Но его мысли перебил весёлый голос Ирвина: - Отлично, ты справился с лёгкой разминкой, и теперь я буду тебя учить махать этими острыми штуками, которые люди прозвали мечом. Спрячь свои наушники и внимательно слушай, что я тебе сейчас скажу. На поле битвы без хорошего доспеха переть на строй противника, не имея щита, - сродни самоубийству: может и стрела прилететь, и копьё могут кинуть. Иными словами, получается хоть и круто, но очень непрактично. Многое можно изменить, если иметь хороший доспех, позволяющий не особо бояться случайностей. Это значит, если ты хочешь сосредоточиться на двух клинках и не помереть от случайной стрелы в голову или выстрела из бластера, то тебе нужна не только скорость и мастерство, но и прочная защита. Запомни, каким сильным и прочным не было бы твоё тело, броня имеет первоначальное значение для мечника без щита. Плюс в одновременном использовании двух орудий ближнего боя - возможность наносить удары с обеих сторон и как парировать удар, так и сразу же контратаковать любой рукой. Минус в том, что щитом парировать удар всё-таки легче, и если вокруг летают стрелы, то он защитит вернее, чем меч. К тому же для фехтования двумя длинными мечами требуется значительная сноровка, чтобы они друг друга не задевали, так что неведущую руку придётся как следует тренировать, иначе оружие в ней будет только мешать. Теперь тебе стоит ещё раз подумать, нужен ли тебе ещё один клинок вместо дополнительной защиты? - Я уже всё для себя решил и с броней тоже что-то придумаю. Ваше дело только обучить меня фехтовать, - серьёзно сказал мальчик и спрятал плеер в правый карман тренировочных штанов. - Дело твоё, потом не говори, что я не предупреждал. С этого момента ты будешь постоянно носить утяжелители, каждый будет весом в 5 килограмм. Если ты уже умеешь считать, то суммарно получится 25 кило на всё тело. Они будут надеты на руки, ноги и шею. Постепенно я, конечно, буду повышать их вес, чтобы ты не расслаблялся. Снимать их категорически запрещено, даже в душе. И перед тем, как ты будешь возмущаться, это нужно сделать. Если тебе придётся долго пребывать в тяжёлой броне и возможности её снять не будет, ты уже будешь привыкшим к этому весу и сильного дискомфорта испытывать не станешь. Короче, это нужно больше для тебя, чем для меня. Ты можешь, конечно, их снять сам, но тогда в будущем можешь об этом сильно пожалеть, когда сильно устанешь и на твоих глазах кого-то убьют, всё понял? - Понял... Но разве такой вес не скажется на моём росте? Я не хочу в будущем быть карликом... - Ох, боже... Это просто байки, я с детства тоже носил такие и, как видишь, мой рост 180! А теперь повторяй за мной, - после длинной речи Ирвин, наконец, начал показывать начальные приёмы и стойки Итеру. Хоть мальчик и был порядком уставший от пробежки, но продержался до конца, кое-как всё запомнил и коряво смог повторить. К концу тренировки он уже носил на всех конечностях устройства, похожие на тонкие кожаные браслеты, - они и служили необходимым постоянным весом для повседневной жизни. - Теперь я смело объявляю первую тренировку великого и ужасного принца законченной. Ты очень хорошо справился для своего возраста, из тебя в будущем получится хороший воин или накачанный политик, ха-ха-ха. Теперь можешь идти в душ, а то аж отсюда потом воняет, - морща нос и маша рукой, как будто прогоняет муху, сказал мужчина. - Да-да, и вам всего хорошего, «необычный» капитан, - повернувшись спиной к мужчине и маша ему так же, как и он, ответил мальчик, идя в сторону душевой. Подходя ближе к зданию, Итер заметил маленький блондинистый силуэт Люмин, которая, скорее всего, ждала именно его. - Привет, как прошла твоя тренировка? - спросил мальчик, когда подошёл на расстояние вытянутой руки к фигуре девочки. - Довольно просто. Мы сначала обговорили тактики боя с коротким клинком, потом она показала упражнения для лучшей гибкости тела, а в конце провели пару спаррингов для усвоения материала. Она ещё попросила передать тебе, что завтра в два часа дня будет общее занятие и опаздывать запрещено, - спокойным тоном, но с весельем в глазах проговорила девочка. - Понятно... А меня заставили бежать 25 кругов с грузом на спине и постоянно носить эти дурацкие утяжелители... Эх, я точно в будущем стану карликом... - со вздохом сказал Итер, идя в мужской душ, но заметил одну лишнюю личность, идущую следом. - Люмин... Женская душевая в другой стороне, зачем ты идёшь в мужскую? Если не знаешь дорогу, я тебя провожу туда, - мягко проговорил мальчик. - Если ты будешь мыться со мной в душе для женщин, то я не против, - ответила девочка. - В смысле мыться с тобой? Люмин, мы не можем мыться вместе, мы уже взрослые для такого. Была бы ты мальчиком, тогда и могли бы купаться вдвоём, но так как ты девочка, ты должна быть отдельно. - Значит, для этого мне нужно стать мальчиком? Думаю, дядя Иксис поможет с этим... - тихо пробормотала Люмин, но Итер всё-таки услышал и моментально остановил её нехорошую последовательность мыслей. - СТОП-СТОП-СТОП! Не смей становиться мальчиком! Слышишь!? Не смей! Тогда я с тобой не буду разговаривать и любить! Поняла!? Выкинь все подобные мысли о смене пола из головы! - начал панически кричать, ибо если сестра чего-то хочет, то она не остановится ни перед чем, пока этого не получит. Даже когда ей было 6 и родители запретили нам спать вместе, она подняла такой крик... Целый месяц почти без остановки плакала и пробиралась ночью ко мне в кровать. Родители смирились и разрешили ей спать со мной, чему я был не очень рад. Мне, блин, тогда было 26! А я сплю с мелкой девочкой в одной постели... Плюс она постоянно закидывала на меня ногу! Я тоже люблю закидывать на что-то ногу, но, когда я убирал её конечность с себя, тогда Люмин просыпалась и делала такую милую мину, что я терял свой боевой настрой... - Но... Тогда как мне купаться с братиком? Люмин не хочет, чтобы братик перестал любить Люмин... Что же мне делать... - девочка сильно нахмурила бровки и, кусая большой палец, обдумывала, как найти решение из этой ситуации. Итер же наконец смог выдохнуть, ибо идея сменить пол у сестры пропала. Он бы не пережил трапа в своей семье... Через несколько секунд глаза девочки заблестели, и она радостно ответила: - У меня же есть желание! Я хочу, чтобы мы всегда купались в месте! И если ты сейчас не согласишься, я расскажу маме о плохом слове в твоей песне! Она тогда точно запретит тебе слушать и писать музыку! А ещё и дядю Иксиса накажет, и он перестанет тебя звать смотреть на свои эксп... Эксперты... Эксперименты! Вот! - победно ответила точно уже мелкая манипуляторша. - Но нам нельзя! Мы уже выросли! Люмин, пора взрослеть и прекратить всегда быть вместе! У каждого должна быть своя личная жизнь! Ты что, до самой старости будешь со мной в душ ходить!? Я против! - начал спорить с ней мальчик, но Люмин пропускала его слова мимо ушей и начала раздеваться. - Ты меня вообще слышишь!? Иди в женский душ! На что она всё-таки ответила: - Мы будем купаться вдвоём и точка! Иначе я расскажу всё маме, и ты больше не сможешь проводить с дядей Иксисом столько времени! - уже обернулась полотенцем. - Люмин, я не буду с тобой больше купаться и точка. Я даже сегодня мыться не буду! - громко выпалил мальчик и двинулся к выходу. - Ну как хочешь! Тогда я тоже мыться без тебя не буду и всё расскажу маме! - крикнула ему вслед девочка и начала одеваться в чистую одежду; в душ так и не сходила. *2 часа спустя в обеденном зале* За большим столом, наполненным едой и разными напитками, сейчас сидели четыре человека. Маленький недовольный мальчик, от которого пахло потом и травой, и смотрящая на него без настроения девочка, от которой исходил похожий запах, но более слабый. За всем этим следили непонимающие лица мужчины и женщины, которые наблюдали данную молчаливую картину уже десять минут. Но женщина всё-таки решила нарушить тишину: - Так... Как прошла тренировка? - спросила, разрезая ножом кусок стейка. - Нормально, - буркнул Итер и отпил немного сока из своего бокала. - Люмин? - перевела свой взгляд женщина на девочку. - Итер не хочет мыться! - в повышенном тоне ответила девочка. - Поправочка: я не хочу мыться с тобой, а не вообще! - вторя тону сестры, ответил ей мальчик. - Эм, тогда в чём проблема? Итер, вам только 8 лет, и вы ещё можете купаться вместе, в этом нет ничего такого, - подал голос статный блондинистый мужчина и начал тереть виски от будущей головной боли. - Нет! Если я и дальше буду позволять ей такое, тогда одним сном в кровати она не станет ограничиваться! Может, она вообще захочет мои трусы носить, и вы это тоже нормальным будете считать?! - крикнул на мужчину Итер. - Не срывайся на отце! Он и так постоянно занят тяжёлой работой целого королевства! А теперь умерь свой пыл, юноша, и отвечай ему нормально, - поучительно проговорила Серфия своему сыну. - Ладно... Прости, я не хотел срываться на тебе, пап, но это начало переходить границы! Когда я женюсь, Люмин даже тогда будет мыться со мной!? - поначалу спокойно начал говорить мальчик, но потом снова повысил голос. - Итер! - начала переходить на крик Серфия. - Всё, всё! Понял! Больше так не буду... - быстро успокоился. - Братик с другой девушкой... Тогда Люмин не сможет больше проводить время с братиком... Больше не будет братика у Люмин... Нет! Нужно стать сильнее и прогонять этих шлюх от братика! - опустила голову девочка и стала едва слышно бормотать только ей известные мысли. Но все за столом были заняты спором с Итером и не обратили внимания на её тихие слова. - Итер, конечно, до такого не дойдёт, ты всё утрируешь. Люмин просто хочет быть поближе к тебе, и со временем она перерастёт этот период, нужно всего-навсего потерпеть, - сказал Теодоро и ещё сильнее потёр виски. - И сколько нужно времени на всё? Если она привыкнет спать со мной, тогда будет ещё тяжелее её от этого отучить. И вы уже простыми словами ничего ей тогда не докажете! - пытался донести свою точку зрения мальчик. - Итер, я тоже думаю, что это плохо, но ты знаешь свою сестру, она так легко не отступит и снова начнёт пробираться к тебе в комнату ночью, - проговорила привлекательная женщина. - Просто сменить замок на двери не вариант? Или вообще поставить сигнализацию - много чего можно придумать! - начал излагать варианты решения проблемы мальчик. - Сын, сигнализация установлена уже очень давно и стоит по всему дворцу, её постоянно улучшают для вашей безопасности. Она не реагирует только на нашу семью и моих приближённых людей, а вот людей без моего разрешения она уничтожит на месте. Менять её только ради того, чтобы твоя сестра-близняшка не спала с тобой в одной кровати... Это глупо, понимаешь? Замки же реагируют на вашу ауру и ДНК - это значит, что, даже имея ваши ДНК, человек не сможет пройти, ибо аура у всех разная. Если что-то случится во дворце, то куда первым делом побежит Люмин? Конечно, к тебе, Итер. А если твоя дверь окажется заперта и в коридоре на неё нападут? Тогда ты будешь винить себя за эту детскую необдуманность. Ничего менять я не буду, и нужно искать другое решение в этой ситуации, - спокойным и уверенным тоном Теодор опроверг идеи своего сына. - Может, тогда вы просто договоритесь? Ну... Скажем, до десяти лет вы спите вместе, а потом уже отдельно. Насчёт душа так же, до десяти лет. Только там будут ещё и горничные. Иногда и я смогу вас помыть, если что, - предложила свой вариант Серфия. - МАМ! Я не буду и с тобой купаться! Я уже достаточно взрослый! Даже свои песни начал писать! И дядя Иксис по моей идее сделал плеер, а потом и меня научил! Так что никакого душа с вами обеими! - скрестив руки, категорично ответил Итер. - Кстати! Мама! А у Итера в песнях есть плохие слова! Например, в одной было слово «шлюха»! - наконец вышла из своих мыслей девочка и сдала брата с потрохами. - Ч-ч-что!? Итер!? Это правда? - не на шутку заволновалась женщина и стала сверлить убийственным взглядом мальчика. - Признавайся, кто тебя этому научил? Иксис, да? Я знала, что разрешить тебе проводить много времени с этим стариком было плохим решением... Но ничего, я сегодня с ним поговорю, и он начнёт пить свою бурду из трубочки, а не из горла! - окончательно разозлилась и хотела подорваться со своего места и пойти ломать один очень грязный рот, но её остановил голос Итера. - Мам! Стой! Это был не Иксис! Это был дядя Риг! Я нечаянно подслушал, как он кричал на свою жену и произносил это слово! Он тогда меня увидел и заплатил за молчание, вот! - начал нагло врать мальчик и закончил закапывать бедного торговца в пучину боли и страданий. - Риг, значит... Этот толстый торгаш никогда не умел держать язык за зубами... Ладно, вы продолжайте обедать, а я отойду припудрить одной личности носик... Скоро вернусь. И, Итер, мы потом об этом ещё поговорим! - вытерев рот салфеткой, Серфия быстро покинула зал, оставив сидящих за столом в полной тишине. - Пап... Она же его не убьёт? Он же просто матерился... А зачем ты достал листок и что-то начал писать? - взволнованно спросил мальчик. - Не волнуйся, Итер, всё будет хорошо, это просто указ на поиск нового человека на его должность. Если Риг всё-таки умрёт, тогда его место недолго будет пустовать... - проговаривал Теодор и писал что-то на бумаге. - Прости меня, дядя Риг, твои подарки были самыми качественными и дорогими, счастливого тебе перерождения, - сложив руки в молитвенном жесте и начиная молиться за упокой, прошептал мальчик.
507 Нравится 189 Отзывы 175 В сборник
Отзывы (6)