Система на коленке/Genshin Impact

NC-17
В процессе
507
2
автор
Siro82 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 243 страницы, 88 795 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
507 Нравится 189 Отзывы 175 В сборник

Глава: 18 Храм Ветра

Настройки
*Возле моста* Со вспышкой голубого света возле странного монумента внезапно появились трое необычно одетых личностей. Эмбер, осмотрев окружение и узнав в нём привычный дня неё путь в город, отпустила руку парня и в удивлении задала вопрос: - Ты умеешь телепортироваться? Но ты же не маг... Это опять твои странные штучки из родного города, да? - Угу, всё верно, - не стал переубеждать её мечник. - Как много интересного есть в мире... Ладно, нам в ту сторону, стоит поспешить, - проговорила лучница и быстрым шагом направилась по протоптанной тропинке в ближайший лес. - Почему ты ей ничего не объяснил? - не понимающе спросила Паймон. - А ты сама знаешь, почему я так могу? На этот раз Паймон решила промолчать. - Вот и я о чём, если не знаешь как объяснить, лучше промолчать, а люди сами за тебя всё придумают, - идя немного вдали за скаутом, шёпотом объяснил фее Итер. *Некоторое время спустя* Пробираясь сквозь колючие заросли и мешающие на пути ветки деревьев, путники, наконец, смогли выйти на относительно открытую местность. Им стали видны каменные, местами разрушенные временем ступеньки, которые вели к каким-то большим воротам, расположенным прямиком внутри скалы. Сама окружающая местность была покрыта дырявыми цельными пластами из булыжника, а в дырах виднелись проросшие терпкие колючие заросли с фиолетовыми колючими ягодами на концах. - Вот мы и пришли, это третий храм ветров. Обычные люди сюда не заходят, ибо в округе полно волков, но сейчас они, скорее всего, спрятались от бури, так что нам не стоит волноваться. Внутри наверняка будут ловушки, так что будьте начеку и ничего странного не трогайте, - предупредила их Эмбер, когда вся троица остановилась возле прохода. - Эм, это же древний храм, так? Тогда ловушки должны уже перестать работать... - задала логичный вопрос Паймон. - Боюсь, что это не так... Несколько недель назад туда заходила группа похитителей сокровищ и меня послали их встретить, а следом и задержать, но, даже прождав целый день, никто оттуда так и не вышел... - мрачно ответила лучница. - Может, они просто вышли раньше? - предположила фея. - Я прибежала сюда спустя пятнадцать минут, как они вошли. Так быстро всё своровать и скрыться невозможно для простых людей. Да и их следы обрывались здесь, новых при обыске я не нашла. - И ты не зашла внутрь? - заинтересованно спросил парень. - Нет, я не хотела рисковать в одиночку, а свободных рыцарей тогда не было. Всё, достаточно вопросов, пора уже заходить! - начала нервничать от быстро поступающих вопросов странной парочки девушка и резко оборвала разговор ударом ноги по воротам. Бабах. Дряхлый камень не выдержал сильного удара и с громким звуком рассыпался, открыв дальнейший спуск вниз троице. Встречал их длинный узкий коридор с разбросанными повсюду кусками строительного мусора и странными письменами на стенах. - Ого... А в этом храме ведь могут быть сокровища, да? Может, мы... - тихонько начала шептать Паймон на ухо парню, но её услышали. - Я же сказала, ничего лучше не трогать! Это могут быть ловушки. Итер, следи получше за своей маленькой подругой, - серьёзно проговорила Эмбер и вошла в коридор. - Она права, давай-ка я лучше тебя свяжу, дабы ты ничего случайно не зацепила... - Хе-хе, я думаю, это лишнее! Паймон обещает, что будет себя хорошо вести и ничего не трогать! Честно-пречестно! - Угу, конечно... А недавно ты что сделала? Взяла непонятную красную хрень, а перед этим повела меня прямиком к дракону, а ещё ты слишком много говоришь лишнего. Меня это уже немного так задолбало, пора тебя перевоспитывать... Да и взял я тебя из жалости, когда увидел, что ты даже поймать кролика самостоятельно неспособна. Так что будь добра, летай спокойно и дай мне тебя связать... - наконец выразил девочке своё недовольство за целый день Итер и достал найденный им когда-то моток старой верёвки. - Я поняла свои ошибки и исправлюсь, но, может, всё-таки не надо? - начала давить она на жалось, сделав лицо страдальца. - Надо, Паймон, надо, а не то лишу тебя вкусной еды на целую неделю, буду давать тебе только рыбу, пока сам наслаждаюсь разнообразием местных блюд. - Т-ты не посмеешь... - в полном ужасе прошептала обжора. - Хочешь проверить? - поднял правую бровь в вызове парень. Пару секунд поиграв в гляделки, девочка поняла, что сейчас с ней не шутят, и быстро пошла на попятную. - Ладно! Давай! Свяжи меня и запри в своём тёмном подвале, подлый тиран! Я готова! - закрыла она глазки и выставила вперёд свою «равнину». - М-да... Я, похоже, ещё не скоро захочу завести детей... - бормотал про себя «тиран», связывая свою «жертву». Крепко зафиксировав её на спине и засунув в её говорливый рот кляп, юноша побежал вдогонку за порядком ушедшей вдаль девушкой. Спустя немного времени он всё-таки догнал её возле резкого обрыва, где ему открылся вид на огромный рукотворный лабиринт с разными движущимися платформами. Эмбер сейчас была повёрнута к нему спиной и сосредоточенно смотрела вниз, на маленький лагерь хиличурлов в пятидесяти метрах от них, а конкретно: на странное, парящее над землёй существо в красном пузыре. Там были и три рогатых гиганта с башенными щитами, которые спокойно отдыхали возле костра. Рядом с ними ещё были и мелкие твари с арбалетами. - Почему так долго? - повернула она голову через плечо, когда, наконец, заметила присутствие Итера. Ничего не говоря, он повернулся спиной и указал большим пальцем на привязанный живой груз. - М-М-М! - молила о спасении взглядом «жертва», но была благополучно проигнорирована. - Понятно, а разве это не будет опасно во время боя? Если ты не заметишь стрелу и она случайно попадёт в Паймон? - обеспокоенно спросила девушка. - Я просто оставлю её здесь, а потом заберу. Ты мне лучше скажи: откуда в этом месте взялись монстры? В храм, по твоим словам, никто не ходит, да и этот пузырчатый, судя по твоему взгляду, опаснее остальных. - Возможно, прятались от бури, вот и забежали сюда, даже ворота закрыли... Кхм, это Пиро маг - они очень редкие и на порядок умнее своих собратьев. Красный пузырь вокруг них - это энергетический щит, он способен полностью впитать в себя подходящий элемент, в нашем же случае это огонь. Я не смогу пробить его своими атаками, придётся сделать тебе. Митачурла ты уже видел, это большой и физически сильный воин. Есть, конечно, ещё больше, но они редко заходят на нашу местность... Я потом дам тебе как-то записи с их видами и способностями, искатели приключений долго не хотели передавать свои знания Гильдии, так что она есть не у всех. - Угу, такая книжечка в хозяйстве пригодится... - кивнул в согласии мечник и, наклонившись, положил девочку на землю, после чего немного подумал и всё-таки привязал её к ближайшему тяжёлому камню, дабы никуда не убежала. - М-м-м? - Да, так нужно, не спорь. Так какой у нас план? - медленно поднявшись, задал он вопрос Эмбер. - Я не умею придумывать проработанные планы с мелкими деталями, - она вздохнула, - так что я просто останусь здесь и буду прикрывать тебя с высоты, а ты спустишься и в первую очередь убьёшь мага. Я дам тебе нескольких Баронов Зайчиков на отвлечение толпы. Запомни: за правым ушком находится кнопка, перед броском обязательно нажми на неё, иначе никакого эффекта не будет, - объяснила план действий и вынула из хранилища пару десятков взрывоопасных игрушек. - Понял. Перед тем как я уйду, можно задать тебе ма-а-аленький вопрос? - смотря странным взглядом на её лицо, проговорил Итер и спрятал всех зайцев в свой инвентарь. - Угу, только если быстро, - кивнула Эмбер. - Сколько у тебя там вообще игрушек? - М? Думаю, несколько тысяч. Я, когда их туда складывала, не особо считала, никогда ведь не знаешь, сколько их может пригодиться, а что? - не понимая всей странности, спросила девушка. - (0_0).... Да так, кхм, ничего... Но у меня появилось несколько хороших идей, как быстро убить всех монстров... - в огромном удивлении посмотрел на неё мечник и выложил свои мысли. - О? И какие же? - не понимая, почему такая реакция у парня, Эмбер с интересом спросила. - Ну... Первая: это ненадолго развязать Паймон и дать ей игрушки, дабы она с воздуха хорошенько их бомбардировала. Вторая: заложить их в одно место, а потом приманить за собой монстров, и, когда они окажутся в центре зоны поражения, всех разом подорвать. Ну или просто бросать всё отсюда. - М-м-м! - похоже, Паймон голосовала за первый вариант. - А как поступим с магом? Он же не умрёт от огня и взрывов. - Когда он останется один, я быстро рассею его щит и мы вместе его добьём. Согласись, выходить против него одного намного лучше, чем пробираться сквозь всю толпу. - Это да... Мне нравится вариант с ловушкой. Думаю, для Паймон будет слишком опасно летать над ними, ведь маг тоже умеет это делать, да и арбалетчики могут случайно её задеть... - задумчиво сказала лучница. - Тогда сойдёмся на втором варианте, я увидел неплохое место вон в той стороне, - указал он на небольшую закрытую комнатку пальцем. - Там и заминируем всё. - А как ты сможешь отступить? Там ведь, скорее всего, нет тайных выходов. - Что-нибудь да придумаю... Ладно, если мы закончили с планом, оставайся пока здесь, а когда случится взрыв, быстро бери Паймон и дуй в мою сторону. Ясно? - Угу! - кивнула в согласии девушка. - Вероятнее всего, мне хватит и той взрывчатки, что ты мне недавно дала. Так что доставать сейчас ещё больше не стоит, - став двумя ногами на платформу, громко проговорил парень и нажал на встроенную в стене кнопку. Что-то активно заработало, и под жужжащий звук платформа начала медленно опускаться. Спустившись без неожиданных происшествий, молодой террорист направился в ту самую комнатку, где и будет происходить теракт. Пройдя внутрь и осмотрев её на наличие ловушек и тайных ходов, он довольно кивнул головой, когда ничего не отыскал. Насвистывая весёлую песенку, он начал расставлять зайчиков по всем углам комнаты. Спустя немного времени наконец всё было готово и теперь лишь осталось решить последнюю проблему. - Так... Как мне теперь активировать всё разом? - задумчиво почесал Итер голову. - Может, поставить за зайцами палки с привязанными на конце камнями, соединить их верёвкой, а потом когда все зайдут в помещение, то потянуть за неё? Палки упадут на кнопку, тем самым активируя танец, а следом и взрыв... Нужно было спросить перед уходом Эмбер, можно ли пропустить процесс с танцем... Ладно, всё равно других идей у меня нет, так что пора за роботу! Достав нужные материалы из инвентаря и совершив вышесказанное, он теперь мог перейти к исполнению самой сложной части - к игре в наживку. Медленно подбираясь ближе к группе монстров, дабы выкрикнуть что-то обидное, юноша не ожидал, что его смогут заметить раньше запланированного. - Yaya Kundala Ika! - прокричал один очень глазастый мелкий арбалетчик, предупредив тем самым остальных о незваном госте. - Гра! Заорали во весь голос трио гигантов и воинственно поднялись со своего места, готовясь к рывку. - Ha Ha! Ya Zido! - высокомерно дал команду о нападении маг и исчез в красной вспышке. Увидев такой прикол с неожиданной телепортацией, парень пустился в бега и попутно громко обратился в сторону возвышенности, где находилась Эмбер. - Почему ты не предупредила, что он может перемещаться скачками!? - Я забыла! - с эхом от расстояния услышал он ответ. - Чудесно, бл@ть! - перейдя на зигзагообразные движения, прокричал человек-приманка. Сократив расстояние к комнате с ловушками на несколько метров, он немного повернул голову, дабы посмотреть, что творится за его спиной, и увидел, как митачурлы с топорами уже почти дышали ему в затылок. - Да почему вы такие быстрые! - возмутился было он от такой несправедливости, как прямо на его пути появился тот самый Пиро маг и пальнул прямо в него трёхметровый огненный шар. Быстро обдумав вариант с низким подкатом, Итер так же быстро и отбросил его, когда услышал свист рассекающей воздух, летящей позади и прямо ему в ноги секиры. Создав под ботинком сжатый комок воздуха и наступив на него, парня подбросило на пять метров вверх, после чего он достал планер и пустил воздушную струю прямо со спины, которая позволила ему сильно ускориться и перелететь мага, - у противника не получится совершить ещё один выстрел. - Biat! - скорее всего, выругался маг из-за того, что промазал, и следом снова исчез. Поддерживать долго такое состояние Итеру было затруднительно, ибо резерв небесконечен, да и это только первая битва в храме, так что ему пришлось опуститься и снова бежать пешком. Благо совершив такой манёвр, он смог солидно оторваться от преследователей, тем самым и пробежал без неожиданных атак прямиком к назначенному месту. Потянув за подготовленную им верёвку, парень спрятался прямо за стеной у входа. Заячьи бомбы начали свой нелепый танец, и пошёл отчёт к взрыву. Три секунды спустя в комнату ворвались гиганты, из-за разгона они не смогли остановиться и по инерции влетели прямиком в стену, следом подоспели и мелкие арбалетчики, которых озадачила окружающая обстановка. И, наконец, в комнату явился тот самый, единственный и неповторимый Пиро маг, что быстро подметил что-то неладное и ещё раз исчез. Подобрав момент, когда все приглашенные гости будут внутри, молодой террорист выбежал из эпицентра предстоящего взрыва и громко не оборачиваясь прокричал: - АЛАХАКБАР, СЦУКИ! БАБАХ! ГРОХОТ. Прогремел огромный и масштабный выброс огненной энергии, который заполнил собой всю комнату, превратив находящихся там существ в пепел. Следом подошла очередь к звуковой волне, что долетела и до не успевшего спрятаться героя, тем самым отбросив его тушку в ближайшую стену; затем началось и маленькое землетрясение, что спровоцировало обвал здоровенного куска потолка вдали. - Кха-кха... Ёб твою мать, кхе... Похоже, взрывчатки было слишком много... В следующий раз стоит определиться с точным количеством... - выбираясь из проделанной его телом дыры в стене и кашляя от дыма, жаловался недоподрыватель. Хлоп. С характерным хлопком за его спиной явился тот самый сбежавший маг и осмотрел взглядом обваленные остатки помещения, где и полегли его глупые братья. - Nue! - в ужасе от потери родни прокричал монстр и с яростью обернулся к виновнику. - Biat ye dada! - кинув последнюю фразу врагу, маг взмахнул палочкой и создал позади себя пять больших управляемых огненных шаров и пустил их во врага. - Ну давай потанцуем, красный, - в ответ проговорил мечник и вынул два мусорных клинка. Он направил в их зазубренные лезвия свою энергию, и они стали на порядок острее и, предположительно, могли нанести вред щиту. Сокращая расстояние к противнику, Итеру приходилось попутно отклонять выпущенные огненные снаряды, которые, немного пролетев вперёд, поворачивались и снова летели в него, но теперь со спины. Совершив кувырок непосредственно под противником, путешественник оказался за его спиной и на большой скорости стал наносить режущие атаки обоими мечами прямо по щиту. Выпущенные магом огненные шары не успели обогнуть создателя и врезались в пузырь, но, как и было ожидаемо, ничего не добились и лишь впитались в него. Поняв, что его переиграли, маг снова исчез и оставил на своём месте пылающую мину, после чего появился в десяти метрах от мечника. Парень заметил подмену в последний момент, но не успел остановиться, и удар пришёлся по подарочку, чем и вызвал сильный выброс энергии, который достался ему прямо в пресс и в атакующую мину руку. Грохот. Отлетев от взрыва к завалу от взорванной комнаты, раненый парень быстро поднялся и перекатами укрылся за самым большим куском бетона от когда-то целой стены. - Кха-кха... Мразь, я точно убью тебя. Кха, - выплёвывая подступающую к горлу кровь, рычал Итер. Мельком осмотрев свой торс, он увидел лишь красный округлый ожог на месте, откуда поступает боль. Значит, рана была внутренней, а это ещё хуже: её так просто не перевязать, да и верх его одежды теперь придётся полностью менять или зашивать. Вынув голову из укрытия, дабы посмотреть местоположение врага, ему пришлось вскоре пригнуться от ещё одного залпа. - Бл#дство, и что мне сейчас делать? Стена долго не выдержит, а укрытий маловато... Хотя... Это может сработать! - вспомнив, как недавно вёл обстрел по дракону, парень начал собирать вблизи мелкие камешки, пока не образовалась приличная горка. Перенеся всё в инвентарь и взяв в нераненную руку один из камней, Итер покрыл его своей энергией, придав форму мяча, и, привстав из укрытия, подбросил шарик вверх, после чего отбил его плоской стороной меча прямо в монстра. Сосредоточенный на выстрелах маг не ожидал такой быстрой атаки и проглядел первый удар по щиту, на котором в последствии образовались мелкие чёткие трещины. - Ну что, еб#нько, пора уже и тебе прятаться, - чувствуя превосходство над противником, высказал парень и начал свой обстрел. Некоторые мячи попадали, некоторые нет, но в невыгодном положении теперь был маг, который стал быстро истощать свой резерв, ведь, помимо огненных шаров, ему ещё приходилось тратиться и на постоянные скачки. Далеко он убежать не мог, ибо его предел, как потом выяснилось, был 20 метров. Преследуя некоторое время хаотично прыгающего во все стороны врага и посылая в него Анемо мячи, юноша наконец увидел результат. Со звуком разбитого стекла щит был разрушен, а маг, оставшись без энергии, грохнулся на колени. - Ха, фух... Мне пришлось хорошенько побегать, проворная ты тварь, тьфу, - запыхавшись от постоянного бега, Итер ещё раз выплюнул немного крови, когда перенапряжённый от активных действий пресс дал о себе знать, и медленно подошёл к беззащитному врагу. - Есть последние слова? - приставив меч к шее, задал он вопрос. - Mosi gusha, mi muhe mita nye, zido... - склонил он голову без сопротивления и принимая свою судьбу. - Ничего не понял, но предполагаю, тебе жаль, что ты не смог убить меня раньше, так? - молчаливый кивок был ему ответом. - Тогда прощай, - короткий диалог был закончен, и с резким взмахом клинка голова мага отделилась от тела. - Наконец-то я могу немного отдохнуть... И где этих двоих носит? - недовольно пробурчал сильно уставший Итер, после чего распластался на холодной ровной поверхности каменного пола. Пятнадцать минут спустя он услышал торопливые лёгкие шаги в его сторону, но подыматься сейчас ему было так лень, что решил лежать дальше. - Итер! О нет! - послышался ему краем уха панический крик Эмбер, а следом объявилась и она сама. - М-М-М! - а это была Паймон, всё такая же связанная и всё ещё с кляпом во рту. - Жив я, жив! Просто устал... Дайте мне отлежаться... - взмахнув рукой, будто отгоняя мух, парень продолжил лежать. - Я так перепугалась, когда увидела тебя на земле! Прости, что так долго, просто ты слишком хорошо привязал Паймон к камню, вот я и задержалась, распутывая её... - виновато опустила голову девушка и села рядом с ним. - М-м... Мг, - фыркнула ей в ответ фея, закатив глаза. - А просто выстрелить в верёвку не судьба? Ты совсем тупенькая, да? - Ну, знаешь ли, я тогда очень спешила и оно как-то вылетело из головы... И ничего я не тупенькая! Я могу выследить кабана в пределах километра! - возразила Эмбер. - Тогда как, чёрт возьми, можно было забыть про своё главное оружие и столько времени потратить на грёбаный обычный узе... Кха, - начиная закипать от такой подставы, перешёл было на крик раненый, как ему пришлось снова выплюнуть немного крови. - Сильно досталось? Вот, держи, это поможет! - вновь забеспокоилась девушка и вынула тарелку с жареной птицей. Вытерев рукавом следы крови со своих губ, парень посмотрел на это действие скептически и с недоверием. - Это ты, типа, сейчас так издеваешься? Мне сейчас можно максимум лёгкий суп, а не цельный кусок жареного голубя. - М-М-М! - а вот Паймон была не против отведать предложенное лекарство. - Во-первых, это не голубь, а во-вторых, оно поможет. Все части были тщательно замаринованные в лекарственных травах, которые ускоряют регенерацию и придают блюду уникальный вкус. Я заказала его специально для одного больного дедушки, потому что он отказывался принимать горькие лекарства. Думала, хоть так это поможет ему от кашля, но забыла отдать... - объяснила уникальность блюда девушка и протянула его парню. - Ясно... Ну что же, попробуем местную кухню, - перестал препираться после объяснений Эмбер мечник и начал есть. Правый укус не принёс никакого эффекта, только сочную сладость и, на радость рецепторов, очень даже неплохую прожарку мяса - не слишком жёсткое и несырое. Съев больше половины, он, наконец, почувствовал результат: по его телу прошла волна тепла и на месте ожога кожа стала медленно приобретать естественный оттенок. Видя весь процесс своими глазами, парень стал ещё быстрее всё проглатывать, пока не остались лишь чистые косточки. - Уф, спасибо за угощение, было очень вкусно, - кивнул в признательности Итер и попытался встать, но его остановила рука лучницы. На заднем плане Паймон грустно вздохнула и попыталась вытереть свой водопад слюней, но, так как была сейчас связана, ничего не получилось. - Всегда пожалуйста, но давай лучше ты ещё немного отдохнёшь и дашь всему зажить, с таким не шутят, а нам ещё нужно идти дальше. Мы ведь не знаем, что будет впереди. - Окей... - расслабленно ответил парень и хотел было положить голову обратно на жёсткий пол, однако она была перехвачена и размещена на коленях девушки. - Зач.. - Молчи и отдыхай, - отвернув лицо вбок, дабы спрятать смущение, перебила его Эмбер.
507 Нравится 189 Отзывы 175 В сборник
Отзывы (2)