Система на коленке/Genshin Impact

NC-17
В процессе
507
2
автор
Siro82 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 243 страницы, 88 795 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
507 Нравится 189 Отзывы 175 В сборник

Глава: 22 Знакомство с Мондштадтом

Настройки
Через несколько мгновений на втором этаже послышалось шерудение, а вскоре и неторопливые шаги. Ещё немного подождав, героям стала видна внешность прибывшей личности. Высокий как для женщины 1.80 рост, карие глаза, немного седеющие волосы в силу возраста, стройная талия по типу песочных часов и самое странное, что не вписывалось в окружающую обстановку, зелёное кимоно с рисунком жёлтых драконов по бокам. В молодости она, наверное, была отменной красоткой. - Сколько раз мне ещё придётся лишить тебя вина, дабы ты прекратил называть меня так? - недовольно посмотрев на мужа, проговорила женщина и обратила внимание на гостей. - Здравствуйте, меня зовут Кла Ян, я являюсь вторым владельцем этого заведения. Надеюсь, вам у нас понравится, - деловитым тоном представилась хозяйка и поклонилась. - Добрый день, я Итер, а это Паймон, - ещё раз представился герой и с небольшой заминкой тоже поклонился. - Привет! - фея же просто помахала ручкой. - Ха-ха, прости-прости, это уж точно в последний раз. Я всего лишь хотел, чтобы ты сопроводила наших новых клиентов к их жилищу, это та самая комната, которую заказала магистр. Ключи я им уже выдал, так что осталось только показать дорогу, но так как я сейчас занят за стойкой, придётся это сделать тебе, радость моя, - поняв, что угроза более чем выполнима, Серж решил немного отвлечь свою благоверную, прикрывшись гостями. - Ясно... Прошу за мной, - сказав лишь это, женщина молча развернулась и начала подниматься на второй этаж. - Пс, вы не обращайте внимания на её серьёзный вид, на самом деле она очень добрая, просто предпочитает это скрывать, - шёпотом обратился к парочке старик и втихую налил себе немного выпивки. - Я вас понял, - приняв к сведению новую информацию, блондин и фея пошли следом за дамочкой. Минуту спустя они уже стояли возле обычной сосновой двери, за которой находилась их будущая спальня. - Мы прибыли. Если появятся какие-то вопросы, связанные с едой и уборкой, вы всегда можете найти меня на кухне или за стойкой. В остальных же случаях лучше обращайтесь к Сержу. Если на этом всё, то прошу прощения за столь скорый уход, но у меня есть ещё дела на кухне, - в извинение поклонилась хозяйка и неторопливо ушла. - Какая странная парочка... - тихонько молвила Паймон. - Все люди имеют свои странности, - ответил ей парень и вставил ключ в замочную скважину. С характерным щелчком дверь была открыта, и они вошли в помещение. Их встретила чистая и опрятная комната с двумя круглыми окнами, двухспальной кроватью и стоящей немного поодаль - односпальной; между ними же разместился сундук с комодом и рабочим маленьким столиком. - Неплохо, - довольно покивал Итер. - Чур, самая большая кровать моя! - Паймон решила сразу забить себе койку. - Для тебя и односпальной будет достаточно с головой, так что нет, самая большая моя. - Уву, так уж и быть, уступлю тебе сегодня, - не стала противиться девочка, ведь знала, что слишком много наглости приводит к рыбной диете. - Хм... Нам стоит поторопиться, прошло уже десять минут, как мы сделали заказ в «Весёлом охотнике», - посмотрев на время, сказал парень. - Тогда забираем наши денюжки и побежали! - Ага, - открыв сундук, полный золотых монет, временный богач отправил их себе в инвентарь. Выйдя из комнаты и закрыв дверь на ключ, герои снова спустились на первый этаж. По пути объяснив непонимающему Сержу их скорый уход, заверили, что всё в порядке и они всем довольны, просто есть ещё дела. Парочка попрощалась и снова вышла на открытые улицы города. Пройдя по уже знакомому пути и забрав заказ, предварительно оплатив его, герои начали изучать Мондштадт. Первым делом они зашли, естественно, в кузню, которая располагалась слева от главных ворот. Это был маленький открытый магазинчик с полками для инструментов, большой печью и наковальней. Там сейчас работал коренастый, темноволосый, бородатый мужчина средних лет с молодым подмастерье на подхвате. Представился он как Вагнер, хозяином этой самой кухни и главным мастером, а паренька звали Шульц. Узнав цены на хорошее оружие, Итер почувствовал, что его на@бали с наградой. Ибо новый, качественный меч стоял минимум 100000 моры, а ему надо таких три (два на обычное пользование и третий запасной). Но когда кузнец увидел мою недовольную физиономию, немного подумал и предложил альтернативу: я приношу все нужные материалы, а он берёт оплату за все вытекающие процессы. Однако сегодня бродить по пещерам в поисках нужных металлов я не хотел, и поэтому пришлось раскошелиться, 400000 моры как и не бывало (сотня ушла на необходимые в будущем инструменты и немного редких материалов со склада)... Я, естественно, мог и сам создать оружие, но для этого нужна лаборатория, которой у меня пока что нет. Дальше мы подошли к маленькой стойке с вывеской «Гильдия искателей приключений», где стояла молодая девушка 25 лет с тёмными волосами. Она оказалась секретарём штаб-квартиры этой самой Гильдии и выдавала всем зарегистрированным приключенцам задания. Я тоже захотел пройти регистрацию, однако девушка потребовала доказать свою силу и выдала маленькое поручение. Оно было за пределами города, а мне сегодня было лень куда-то выходить, так что я просто вынул кусок металла и разрезал его ребром руки, напитав вокруг неё Анемо стихию. Поняв, что я достаточно силён, она оставила по моей просьбе поручение (ведь награда была довольно заманчива), после чего и зарегистрировала. Попрощавшись с девушкой, мы поднялись к фонтану, ведь возле него стоял один довольно примечательный предмет, светящийся синими рунами каменный столик. После быстрого знакомства с Тимеем, который являлся консультантом и учеником алхимика, я решил спросить, что это вообще такое и как с этим работать. На что получил странный взгляд, а после и объяснение. Этот прибор прозвали Алхимическим столиком, у него было много разных свойств. Например, один из эффектов позволял положить туда три костяных маски хиличурлов и в итоге выйдет одна более крепкая. Мой интерес был затронут такой необычной штучкой, и поэтому я начал задавать вопросы. Проговорили мы с ним, наверно, полтора часа, может, и больше. За это время Паймон успела порядком заскучать и съесть все купленные ранее шашлыки. Поняв, что ещё чуть-чуть и она может просто заснуть от скуки, мне пришлось попрощаться с умным собеседником, перед этим, естественно, спросив цену за такую игрушку. К моей печали, она стоила около двух миллионов моры и я ещё раз успел убедиться в на@балове с наградой. На улице к тому времени стало довольно темно, и потому мы решили зайти в первую попавшуюся таверну. В таких заведениях всегда можно услышать разные местные слухи и узнать побольше информации о важных личностях. Сев за столик и заказав вина с едой, - ведь Паймон не соизволила поделиться шашлыком, - мы стали прислушиваться к разговорам местных. Первый слух говорил о ночном мстителе, который спасает людей, попавших в беду, и убивает рядом бродячих возле городских стен монстров. Второй, как ни странно, говорил обо мне, только его так исковеркали по пьяни, что моя внешность теперь состоит из белой чешуи, рогов и чёрных крыльев, а ещё я умею дышать воздушными резаками... Паймон начала было смеяться от такого сравнения, но потом услышала дополнение о себе. В нём говорилось, что ко мне ещё был прикреплён странный паразит, который мешал сражаться и только отвлекал во время битвы. Выглядел он, как толстый, переливающийся разными цветами клещ. Ох, как же она тогда разозлилась, чуть было не пришибла беднягу пустой бутылкой из-под вина. Благо я её вовремя остановил, а после и отругал. Дальше ничего интересного мы уже не услышали, хотя просидели внутри до самого закрытия. Но когда уже собирались выходить из таверны, то наткнулись на того самого пацана, который разговаривал с драконом. Естественно, я его окликнул и побежал, дабы поймать, однако этот проворный юноша быстро зашёл за угол и растворился в зелёном порыве ветра. Мы ещё, наверное, полчаса бродили по округе в поисках каких-либо следов, но так ничего и не нашли. Завтра придётся поспрашивать местных об этом пареньке и кто он вообще такой. Вернувшись в «Волчий дом» и пожелав спокойной ночи порядком выпившему к этому моменту Сержу, мы поднялись на второй этаж, прямиком в свою комнату, после чего быстро уляглись на долгожданные мягкие кроватки.
507 Нравится 189 Отзывы 175 В сборник
Отзывы (3)