***
«Статус Эмбер»
Состояние: В норме Вид: Человек Рейтинг Силы: B Хп: 1250/1250 Мп: 2000/2000 Регенерация: 25 хп/час Восполнение энергии: 200 мп/час Стихия: Пиро (Огонь)«Характеристики»
Сила: 17 Ловкость: 32 Выносливость: 25 Интеллект: 298 Мудрость: 250 Защита: 68***
Надолго моя позитивная знакомая не задержалась и, выслушав краткую, обрезанную в деталях историю моих похождений, назначила время завтрашней встречи, после чего с довольной улыбкой покинула мою временную обитель. Заперев за неожиданной гостьей дверь, я немного подумал и со злобненькой улыбкой обернулся к беззащитной жертве и проговорил: - Ну так что, Паймон, мне сейчас открывать окно для проветривания или ты всё-таки переспишь эту ночь у себя на кроватке?***
*Следующий день. Тренировочное поле Ордо Фавониус* - Так... Дырявые от прострелов манекены заменены. Паймон накормлена и уставшая, но главное, что натренирована, осталось ещё встретиться с Эмбер и осмотреть с ней город. Но думаю, наша прогулка не займёт много времени и я ещё успею выполнить пару-тройку заданий от гильдии, - рассуждая вслух, еле слышно бубнил я, идя в сторону главной торговой площади с мелкой под боком. - Итер, Паймон ведь сегодня лучше справилась, да? Думаю, это надо как-то поощрить... - идя рядом со мной, без зазрения совести предложила эта хитрая феечка. Мне кажется или проживание в этом городе делает её какой-то слишком балованной? - А вот и нет, попаданий в тело стало действительно больше, но вот голову ты лишь единожды сумела прострелить, а это снижает результат, - не желая тратиться на всякую ерунду, спокойно отмел я невыгодное предложение и небрежно потрепал её волосы. - Хпф, голова - это ещё не главное! Паймон же ещё в руки и ноги попадала! Ну... Если бы они там были... - поначалу уверенно начала втирать чушь эта фантазёрка, но после моего скептического взгляда со стыдом замялась на последних словах. - Это ты сейчас так хочешь оправдать свои промахи? Хорошая попытка, но в следующий раз придумай что-то более правдивое, авось поверю. Под подобную ненавязчивую болтовню мы и прибыли к главной торговой площади, где должна была состояться встреча. Как и подобает месту, где совершают покупки, здесь было оживлённо. Кучи детишек играючи преследовали бедных котов, а родители, не обращая на это внимания, высматривали, что можно взять подешевле в ближайших лавках. Эмбер я приметил сразу, ведь место встречи и время было уговорено заранее, а я довольно пунктуальный человек и прихожу ровно вовремя, вот только... У меня ещё минута осталась, может, немного постоять и обождать? - О! Нашла! Эмбер, мы тут! - нагло разрушив мои будущие планы, прокричала мелкая, подозвав нашего сегодняшнего гида. - Привет, ребята! Готовы сегодня увидеть все прелести Мондштадта? - с задорным тоном обратилась к нам только что подошедшая брюнетка. - Да! - поддержала запал фея и подняла кулачок. - Ага, вот только мы уже посетили ваш собор, посмотрели на огромную статую, взяли книг в библиотеке и выпили в известной таверне «Доля Ангелов». Помимо этого всего, мы ещё немного исследовали тёмный лес с жутким воем невидимых волков и даже нашли их, следом мы полюбовались огромным мистическим дубом на равнине, и теперь я даже не знаю, куда ты можешь нас отвести... - вспоминая все свои похождения, дабы повторно их не проходить, протараторил я, сложив руки на груди. - Вы уже много где были... - услышав мои слова, задумчиво ответила Эмбер, приложив пальчик к подбородку и после краткого размышления продолжила: - Возможно, вы побывали во всех самых известных городских местах, но вот про красивые виды я не услышала ни слова! Пошли! - почувствовав новый прилив мотивации, Эмбер схватила моё запястье и куда-то потащила. - Ей! А как же Паймон! У Паймон такая тяжесть на спине и она так быстро бежать не може-е-е-т! - вслед за нашими спинами звучали недовольные, сопровождающиеся тяжким пыхтением жалобы мелкой. Дополнительная тренировка на бег для Паймон неожиданно явилась из-за угла. Первое место, куда нас отвела Эмбер, было... мельницей, верхушкой обыкновенной мельницы, которых в городе по крайней мере ещё штук шесть стоит. - Вот! - расправив руки в сторону и топнув по деревянной доске не совсем безопасного балкончика, воскликнула лучница. - Это моё секретное место и я сюда не каждого вожу! - Возможно, потому, что это городская собственность и проникновение на неё является противозаконным? - невзначай поинтересовался я. - Кхм... - стыдливо отвела та взгляд и не ответила. - Ха-ха-ха, не волнуйся, я сохраню твою маленькую тайну, должны же быть и у лучшего скаута свои маленькие скелеты в шкафу. Вынужден признать, вид отличный, небось ещё и ночью приходишь сюда на звёзды смотреть? - Да! Ночи в Мондштадте успокаивающие, и можно много о чём задуматься. Ещё сюда иногда доходит хорошая музыка, а когда выступает Барбара, то здесь даже лучше, чем на первых рядах! Да и город видно как на ладони, мне нужно лишь быстро спуститься на планере - и преступник сам того не заметит, как окажется пойман! - продолжала расхваливать своё тайное место девушка. - Охотно верю, но кто такая Барбара? Некая известная певица? - услышав незнакомое имя, поинтересовался я. - Ну... Не буду говорить за другие города, но в Мондштадте она очень известная! Её выступления собирают почти всех людей города! А музыка обладает лечебным свойством, - с ощутимой гордостью за успехи подруги ответила Эмбер. - Лечебная музыка? Серьёзно? - скептически изогнул бровь. - Угу! Барбара у нас главный целитель, все раненые рыцари и искатели приключений очень стараются к ней попасть на лечение, а музыка это так, её хобби! - пояснила девушка и обернулась, дабы посмотреть на людскую суету города с высоты. - Значит, божок-таки недоговаривал о значимости лиры... - укусил большой палец и еле слышно озвучил я свою догадку. - Ты что-то сказал? - переспросила Эмбер. - Ага, но это так, по будущей работе, сама знаешь, красивые виды заставляют о многом задуматься... - не вдаваясь в подробности, уклончиво ответил я, махнув рукой. - Ясно, - видя, что желания что-либо рассказывать у меня нет, Эмбер решила не расспрашивать дальше. Пробыли мы на этой мельнице недолго, так как Паймон наскучило сидеть на одном месте и смотреть за обыденными похождениями простого люда на базаре... Возможно, ночью здесь и вправду есть на что посмотреть, но днём, честно говоря, интересного мало, особенно для детского ума феечки. Следующая цель нашей экскурсии находилась за городом, а точнее на какой-то горе под названием «Утёс Звездолова», куда, по информации из прочитанной мной книги, ходят только парочки и люди в браке... Если бы не телепорт, срезавший нам огромную долю пути, то топали бы мы к этому утёсу часа три, не меньше, а так, благодаря мне, мы управились за каких-то девяносто минут с хвостиком, и это ещё при нападках вездесущих хиличурлов со слаймами. Большой проблемой они, естественно, не были, но когда за милой беседой с девушкой в тебя из ниоткуда летит стрела, а под ногами образовывается глубокая яма с кольями, то становится далеко не до приятного времяпровождения. Сам утёс не принёс ничего необычного и завораживающего, просто романтическое место с видом на спокойное море и голубое небо, а ещё тебя в любую минуту может поджидать опасность в виде железного наконечника стрелы в затылок, так как хиличурлы не дремлют, да и набеги разбойников никто не отменял. Хотя... Если ты состоятельный человек, то можешь ради защиты взять с собой в сопровождение искателей приключений и таким образом показать девушке всю серьёзность своих намерений, так как здесь кочует суеверие, что брак, возникший на этом утёсе, будет столь же крепок, как этот утёс. В целом, приятное местечко, беседку бы ещё туда какую построить для удобства... Хотя... Её же потом снесут местные монстры... Короче, неплохой утёс, добротный, только вот слишком далеко от города. На этом места с приятным видом у Эмбер закончились, и она решила закончить нашу прогулку в популярном кафе с котиками и коктейлями «Кошкин Хвост». Снова благодаря мне и моей малоизученной способности к перемещению, наша компания уже через пять минут сидела за деревянным столиком и, попивая напитки, гладила котят. - Вот и всё, я бы могла показать ещё пару мест, но там очень опасно и насладиться видом толком не получится, - извиняющимся тоном проговорила брюнетка за слишком маленькое количество мест для посещения. - И так неплохо получилось, я даже смог собрать по пути пару редких ингредиентов для алхимии, - без претензий озвучил я материальную пользу от нашей прогулки. - Ага! А Паймон насобирала много-много сладких фруктов и ягод! - радостно провозгласила мелкая, надеясь на возможное обогащение от их продажи. Учится на ошибках, молодец, так бы раньше она их сразу съела. - Вот и хорошо! Сегодня на вечер у меня ещё запланирована встреча с подругой, она как раз сегодня возвращается в Мондштадт, и я просто обязана с ней встретиться! Так что, если у вес нет никаких планов, то можете пойти со мной, я уверена, когда вы её узнаете, то обязательно подружитесь! - с просящими нотками обратилась к нам лучница, словно у её подруги очень мало друзей... - О! Паймон всегда рада новым друзьям! - высказала своё мнение фея и, ожидая решения своего кормильца, посмотрела в мою сторону. - Чёрт... Эмбер, прости но я вынужден отказаться, мы сегодня на вечер взяли несколько срочных поручений от гильдии, и, дабы не портить свою репутацию, должны их исполнить, - чувствуя неловкость от отказа на предложение привлекательной девушки, я решил замять это встречным приглашением. - Но ты не волнуйся, мы обязательно с ней познакомимся, особенно хороший повод будет тогда, когда вы придёте на наше новоселье, ведь вы в списке гостей! Я думаю, вам долго ждать не придётся, учитывая наш ежедневный доход и обещанную помощь от Магистра, - знаю, получилось такое себе урегулирования ситуации, но график у меня плотный и расписанный, поэтому получилось как получилось. После минутной запинки на обдумывание Эмбер согласилась и оставила на листочке свой адрес, куда я в случае чего смогу отправить письмо. Ещё немного пообщавшись за столиком и допив напитки, мы с Паймон первые отправились по своим делам. Хотя мелкая немного расстроилась от подобного поворота событий, но наглеть и выпрашивать чего-то не стала, так как понимает, что деньги просто так с неба не падают, а кушать хочется. Но как оно всегда бывает, задуманные планы имеют свойство идти наперекор фантазии, и я случайно узнал одну интересную новость. Прошлой ночью кто-то обокрал подвалы собора. Что именно было украдено держали в секрете, но, когда мы с Эмбер покидали город, проверок не было, а сейчас без них из города так просто не выпустят, значит, пропажу обнаружили только сейчас, что означает полное отсутствие следов злоумышленника, а утаивание украденной вещи говорило о её значимости и нежелание устраивать панику. Что может быть очень важно жителям верующего в одного конкретного Анемо Архонта? Правильно, личная вещь, оставленная этим Анемо Архонтом. Тут и думать не надо, Венти начал исполнять свой план, а я должен готовиться к скорой встречи с его лучшим другом...