Всё стремится к концу.

R
Заморожен
63
автор
_.-Нова-._ бета
Размер:
56 страниц, 21 131 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник

Глава 11. Necromantia и necromancy.

Настройки
      Некромантия была разделом магии очень сложным, в прочем как и дугие разделы, что как либо связаны с Душами. Как бывший Высший, Варнер имел дело с этой тонкой материей. Мужчина даже несколько раз очищал и отправлял их на перерождение! Правда после его одной шутки, многие Высшие ещё долго ругались, ведь он отправил одну Душу на перерождение вместе со своей новой разработкой - Системой, из-за чего вскоре в Пантеоне появился новый Высший - Бог Игр.       Некромантия происходит от греческого Necron - "Смерть", "Мёртвое тело" и Manteia - "гадание", "призывание" т. е. первоначально имелось в виду вызывание душ (теней) умерших для получения информации. Некромантия – в основном, изучение состояний смерти, это общение с мертвыми. В работе с некроэнегриями для достижения более мощного эффекта совместно используются другие виды эгрегоров, например христианский, а так же часто чернокнижие. В православной культуре широко представлены элементы некромантии, такие как культ усопших святых, поклонение мощам (в алтаре любой церкви заложены мумифицированные мощи святых), жертвы мертвым (свечки, пасхальные яйца и т.д.). Ну, ему не были они нужны, но для маскировки магу пришлось выучить и магию чернокнижников.       Магия Смерти в основном всегда начинается с диагностики кладбища. Диагностика кладбища является не только основной работой некромага, но и комплексом упражнений для его развития. Эта работа включает в себя несколько задач, которые некромаг выполняет прежде, чем приступить к основной деятельности, например - по восстановлению или нарушению покоя на заданном кладбище. Соединенные в одно целое обрывки сознаний покоящихся на кладбище людей называют еще Костяным Хозяином. Фактически, это нематериальная разумная сущность, которая обеспечивает нормальное «существование» всем захороненным. Обычно он выглядит как сгусток энергии и при приближении к человеку вызывает ощущение дуновения холодного ветра, сильного озноба и общей физической слабости. Контакт неготового человека с Хозяином вполне может привести к обмороку. Обычно Хозяин Кладбища находится в одной из могил (самой старой) или блуждает по наиболее старой части кладбища, поэтому для мага, например, поиск Хозяина вполне возможен при помощи той же биорамки или маятника. Некромаг работает несколько иначе. Поиск Хозяина начинается с «подключения» к кладбищу, которое для некромага происходит с пересечением границы кладбища. Граница отстоит на несколько десятков метров от первых могил, тут же появляется ощущение множества взглядов, направленных на него откуда-то со стороны кладбища. Вообще-то у каждого возникают свои ощущения при переходе границы. Пройдя границу, некромаг начинает визуализировать карту кладбища, в какой-то момент понимая, что от каждой могилы тянется нить, а все эти нити сходятся куда-то в одну точку. Вся схема напоминает паутину с центром, смещенным от середины и представляющим собой черное или темно-серое облако. Это облако – и есть Хозяин. Если некромагу удается пройти к той могиле, где он находится и подключиться к нему, то он сможет анализировать и корректировать процессы, протекающие на кладбище с гораздо меньшей затратой сил. При визуализации паутины некоторые могилы будут лишены нитей и выглядеть темными пятнами на общей карте. Это беспокойные могилы, где лежат люди неотпетые или похороненные не по обрядам своей веры, а так же просто не успокоившиеся в смерти. Неупокоенным называется тот, кого либо вообще не похоронили, либо похоронили не по обрядам его веры, либо человек не нашел себе покоя в смерти и, соответственно, не смог уйти на перевоплощение, в результате следующих причин: осталось неоконченным дело всей жизни, причиной смерти стало убийство, с которым душа не смогла смириться после смерти, сильная привязанность к этой жизни или людям, здесь оставшимся, неупокоенность по вине мага какой-либо «конфессии». Неупокоенность в наше время может быть опасна лишь на глухих деревенских или вообще заброшенных кладбищах. В таких местах она может доходить до физических явлений. На городских кладбищах неупокоенность нескольких могил может привести лишь к появлению призраков (бывает очень редко) и к ухудшению самочувствия тех, кто проходит мимо этих могил. Если же процент могил перевалил за 50, то тут уже дело серьёзнее – велика вероятность гибели Хозяина Кладбища или перерождения всего массива захоронений в так называемого «костяного дракона». Костяным Драконом - называется масса негатива, скопленная на месте кладбища. Проявляться она способна, как ей заблагорассудится (звуки, стоны, свечения, запахи, призраки), а на людей она может влиять крайне неблагоприятно – от упадка сил и далее.       Некромантия, как самостоятельная отрасль магического знания, сложилась ещё во времена предшествовавшие человечеству рас. В то время это было нормой общественной жизни, а сами некроманты были объектами всеобщего поклонения. Многие народы использовали эту страшную науку для оправления своих религиозно-мистических ритуалов, достигая при этом поистине фантастических результатов.       Мифы и легенды, частично отражающие традиции ушедших тысячелетий, наполнены всевозможными намеками на некоторые сношения отдельных магов с миром мертвых.       У некоторых народностей до сих пор сохраняется культ поклонения мертвым, издавна господствовавший в многих Мирах и Измерениях. Отголоски этого культа видны в наше время повсеместно. Современные существа отстраивают грандиозные кладбищенские комплексы, создают величественные здания крематориев, построенные по принципам создания древних храмов. Проводятся значительные по своей масштабности церемонии захоронения усопших.

***

      Мужчина устало откинулся на спинку кресла, разминая шею, уставшую от долгого нахождения в одной позе. Орден, хоть и был очень выгодной картой в битве против Богов, но он так же потреблял большое количество ресурсов, вызывая головную боль от придумывания новых попыток эти самые ресурсы добыть. Из-за этого мужчина начал активно искать способ, где им бы не пришлось уничтожать Измерения, но так же необходимо было убрать влияние и взор Высших от них. Скоро решение было найдено, но оно требовало долгой и нудной подготовки, однако этот метод и вправду был действенным.       Ритуал полностью закрывал Мир от внешнего влияния, однако междумирцы могли в него войти, если конечно имели добрые замыслы. Так же плюсом ко всему этому было то что Мир начал потихоньку вырабатывать своё индивидуальное сознание, что облегчало задачу орденовцев.       Имея своё сознание Мир не повиновался никому, исключая своего Хранителя, что он выбирал сам, с таким подходом "Эксцисио" мог спокойно вздохнуть, не беспокоясь о безопасности своих Творений. Измерения сами могли выбирать своих личных Божеств, что тоже верно служили и защищали Мир от посягательств Высших и полубогов. Если Ограниченные нуждались в помощи, они всегда могли обратиться за ней к Главе, что сразу же вышлет созданные специально для таких случаев отряды. Никто не знал сколько именно существ в Ордене, что играло на руку златоглазому.       Этот метод занимал огромное количество времени, но стоил того. Время от времени, не имея определённого расписания, орденовцы либо уничтожали Миры вместе с их натсмоторщиками, у которых не было никаких шансов на спасение, либо же скрывали от чужих взоров Измерения, активируя ритуал, что мог быть только законченным или же построенным давно.       Измерения были у них размещены на несколько категорий, рандомым образом из папок доставались их названия и именно так решалось какие будут уничтожены, а какие спасены.       Несколько раз они чуть было не затянули со скрытие, но во время вытянули Ограниченных с грани полного уничтожения, немного раньше начиная операцию чем планировалось, всё таки не всё может идти по плану. Так же в их истории были провалы. Некоторые Высшие узнали о их саботажной деятельности и заменили в ловушку, да только там и полегли, как и многие члены "Разрушения". После того инцидента товарищи долго горевать и стали действовать ещё более осторожно, стараясь больше не допускать промахов, а сам Глава утонул в своих делах, не давая себе унывать.
Примечания:
63 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник