***
- Ты уверен в своём решении? Всё таки он не опытен, а ты можешь ненадолго остаться тут, остальные не против. - говорил Междумирец. - Ты же знаешь, что многие уже давно хотят либо моей смерти, либо же отставки. Ну чтож, у них это получилось... - грустно произнёс мужчина. Он с печалью рассматривал вид. Космос всегда зачаровывал беловласого. Житель Пустоты отвёл взгляд, он действительно сожалел обо всей этой ситуации. Междумирец всегда был заботливым, да и он слишком беспокоился о их общем воспитаннике. У мага было множество последователей и учеников, одним из них был Лололошка. Они вместе с Интером воспитывали мальчика. Он почти никогда не появлялся на глаза мироходца, но активно помогал и давал подсказки голубоглазому. Он давал дополнительную информацию ему через сны, насылая видения на счёт происходящего. - Я знаю, что ты обеспокоен, но пожалуйста примите это моё решение. Всё таки вы сами знаете, что это было неизбежно, не так ли Арнир? - улыбаясь назвал нечеловек имя другого Высшего. - Ты прав, в конце концов ты известен тем, что выбираешь только самые удачные переплёты будущего как для себя, так и для других, хотя многие, в том числе твои близкие, не знают как ты это делаешь. - так же мягко, как и его собеседник, приподнимая уголки губ отвечал Бог, пока наконец, не повернулся к членам Лиги Святых. - Мне пора, увидимся позже. - это были последние слова Эгьюлибриума, перед тем как исчезнуть из Эфирного Царства.Глава 14. Покинув пост...
30 июня 2022 г., 01:56
В Даливарике многие магические вещи и существа часто были гонимы и недоценены. Магия была только инструментом, ничем больше. Почти никто не смотрел на неё как исскуство или же хобби, однако некоторые всё же находились и стали либо отшельниками, либо создавали свои секретные сообщества. Джодах и его Орден являлся спасением и началом новой эры для магов и других похожих существ. Крылатый давненько пользовался одобрением некоторых из Пантеона, многие после ухода Равновесия пересмотрели своё отношение к смертным и своим детям, хоть это сделали и не все. А некоторые вообще стали более жестокими, кстати именно эта часть перевешивала, и стали отдаляться от «добрых» и вести какую-то свою игру.
Одна из причин отставки Эгьюлибриума являлось то что он был слишком лояльным к смертным и вмешивался в жизнь людей. У Отринувшего были враги среди Высших, всё таки он частенько вмешивался в различные конфликты и многие не одобряли этого, хоть они и знали, что мир и отсутствие, частичное, конфликтов было полезно для него и Покоя, воспитанника Равновесия. Как раз и Отиум был ещё одной причиной отставки, младшему было плохо от конфликтов среди Пантеона, а Отринувшего шантажировали. Из этого, конечно, следовала ссора из-за чего мужчине пришлось уйти. Однако он полностью осознавал своё, уже давно, шаткое положение в обществе Богов. Всё это и наложилось друг на дружку, вот беловласый принял решение отойти от дел.
Место приемника официально никто не занимал, однако у Отринувшего уже давно был ученик, всё таки мужчина предусматривал множество вариантов исхода и для себя уже решил. Парень всегда понимал риски своей должности, да и его храмы начал кто-то плавномерно уничтожал, враги действовали и буквально вырезали служителей его церквей. Бог значительно ослаб и больше не мог поддерживать Равновесие в Вселенных. Хав имел на тот момент приличное образование и мог занять пост своего наставника.