Замигает свет

NC-17
В процессе
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 535 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 8. Искренность

Настройки
      Наступило 4 июля. В инстаграм-аккаунте группы «Папин Олимпос» вышло несколько историй, снятых в Киеве, включая репетицию звука в клубе.       Мила не знала, чего ожидать. Смешанные чувства заставляли её терзать себя изнутри. Девушка собралась с мыслями и постаралась максимально абстрагироваться от ситуации. Высушив мокрые после душа волосы, Мила уложила их расчёской так, что кончики были слегка завиты внутрь. Затем она нанесла нюдовые тени и сделала чёрные стрелки. Для акцента Мила добавила блестящую розовую стрелку выше обычной, аккуратно поправила брови, а на губы нанесла увлажняющий бальзам.       Сложнее всего было выбрать одежду в жаркую летнюю погоду. Несколько минут залипаний в шкаф и решение было принято: девушка выбрала белый кроп-топ с маленькими рукавами, которые располагались ниже плеч, белую плисированную юбку-тениску с шортами и чёрные кеды. На шее висел кулон, подаренный Давидом – девушка не снимала его, так как это была единственная вещь, которая напоминала Миле о совместных мнгновениях с музыкантом.       Доехав до клуба на такси с подругами, девушка прошла билетный контроль и зашла в зал. Всё было в огнях, в колонках играла музыка. Толпа людей собралась в ожидании группы.       Подруга Милы захотела пройти ближе к сцене и какими-то странными передвижениями, девушки стояли в 1,5 метре от охранника, который сдерживал фанатов. Через 20 минут толпа начала кричать: «Па-пин о-лим-пос, па-пин о-лим-пос…». Наконец, через какое-то время группа вышла на сцену, вокруг все свистели и кричали. «Привет, Киев!» - Давид поздоровался с аудиторией: «Погнали!», - первой песней была «На сломанных каблуках».       Мила веселилась и параллельно не отрывала глаз от солиста. Она буквально прожигала его взглядом и после окончания третьей песни их взгляды пересеклись.       Сказать, что Давид был удивлён – то же, что сомелье скажет, что вино красное. Когти пронзились сквозь его грудную клетку.       - Что же, мы исполним следующую песню для тех, кого хоть раз бросали, - из колонок зазвучал звук электрогитары, а следом началась песня «Котёнок».       Миле стало не по себе. Ей было больно. Потому что она чувствовала себя брошенной. Ровным счётом так, как и Давид.       Девушка вышла на воздух, несколько раз вдохнула. Ей было тяжело. «Ментальное здоровье дороже», - с такими мыслями она пошла пройтись, куда-нибудь подальше оттуда. Через час ей позвонили подруги, сказав, что концерт закончился и что у них ключ Милы от комнаты.

***

      POV Мила       Что за идиотка? Как я могла забыть ключ и уйти так далеко? Просто супер, прийдётся возвращаться. За час дойду обратно. Напишу подругам, чтобы оставили ключ у охранника и не ждали.       Конец POV

***

      Когда девушка вернулась к клубу, то буквально в последний момент проскочила внутрь – вход чуть было не закрыли, так как фанаты вышли на улицу и ждали своих кумиров там.       - Извините, вам не оставляли ключ для Милы? - девушка спросила первого попавшегося уборщика в коридоре.       - Нет, тебе надо к нашему охраннику, он сейчас возле чёрного входа – пройдёшь через сцену.       - Спасибо, - Мила пошла в указанном направлении.       На сцене уже не было инструментов, к тому времени всё отнесли к гримёркам. Зайдя на бэкстейдж, Мила направилась по тёмному коридору. Он казался бесконечным, так что девушка решила зайти в первую попавшуюся дверь и спросить, где находится чёрный вход.       Мила постучала, но никто не ответил. Она дёрнула ручку на себя и вошла в комнату – оказалось, это была гримёрка музыкантов. На диване, по правую сторону от входа, сидел довольный концертом Лёня. Двое других парней курили где-то вне комнаты, а Давид сидел на стуле, который стоял прямо напротив двери.       Увидив Милу Давид в одну секунду испытал десятки эмоций. Девушка стояла на пороге, смотря в глаза солиста ровно 5 секунд. Затем она сказала: «Простите, ошиблась дверью» и ушла обратно, в сторону сцены, забыв закрыть дверь.       Давид кинул Лёне что-то вроде: «Скоро вернусь» и побежал догонять Милу. Когда он поднялся на сцену – увидил, как девушка сидит спиной к нему по центру края платформы, поджав колени к груди и обхватив их руками.       - Зачем ты надела кулон? - парень старался спрашивать спокойно. Девушка вытерла слёзы и встала на ноги, всё ещё стоя к музыканту спиной.       - А ты как думаешь? – голос был ровный и тихий.       - Я не собираюсь с тобой играть. Мне всё стало понятно, как только ты выставила историю с каким-то парнем.       - Какую историю, Давид?       - Ту, где вы держались за руки. Или это ещё не все истории? Прости, не мог больше смотреть на твоё лицо!       - Ах, та история. Да, это ведь было снято сразу после твоего видео с новой девушкой…       - Что за бред? Какой ещё девушкой?       - Ту, что поцеловала тебя в щёку…, - слёзы снова подступили к глазам Милы, но она не вытерла их, на этот раз она повернулась к парню лицом. – Мне было больно, но я понимаю, что мы не пара, так что давай просто разойдёмся в разные стороны…, - горячие капли стекали на ключицы с лица девушки.       - Это была просто фанатка. Чёрт, Мила, почему ты мне не написала? Зачем было устраивать какой-то цирк? – Давид стал в шаге от шатенки.       - Я, я не знаю… - девушка опустила взгляд вниз. Эта ситуация заставляла её вывернуть всю себя наизнанку.       Давид вытер слёзы с её лица. Девушка посмотрела на него кофейно-золотистыми глазами.       - Почему ты надела кулон? – парень задал вопрос, смотря Миле в глаза. Девушка сделала шаг на встречу и стояла на расстоянии спичечного коробка. Она перевернула фигурку на подвеске, чтобы увидеть букву на тыльной стороне.       - Потому что ты навсегда в моём сердце…       Давид нежно поцеловал влажные, солёные от слёз губы Милы, нежно обвивая руки вокруг её талии. Мила зарылась пальцами в волосах музыканта и углубила поцелуй. Наконец-то каждый из них мог вдыхать сладкий запах любви, что парила вокруг и создавала ауру мира, спокойствия и счастья.       - Кхм, - Андрей немного нехотя прервал волшебный момент воссоединения, - Давид, нам идти пора…       Пара разорвала поцелуй и ещё некоторое время стояла в объятиях и счастливыми влюблёнными улыбками.       - Пойдёшь со мной? – Давид обращался к Миле       - Конечно. - Девушка ещё раз нежно поцеловала парня и прошептала. – Я скучала по тебе…       - И я по тебе скучал…
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник