Неожиданно... И что делать?

NC-17
В процессе
199
автор
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 42 418 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
199 Нравится 148 Отзывы 87 В сборник

Часть 12 - Всё путём

Настройки
Примечания:
— На сегодняшнем собрании я хочу сказать что вы более не нуждаетесь в опеке старост. По установленным правилам, старосты обязаны лишь в течении полутора месяца таскаться с первокурсниками. Теперь вы сами следите за своим временем, никто более больше не будет вас будить, укладывать спать, сопровождать в большой зал и по аудиториям, но это не значит что мы не будем следить за вами, что бы вы не нарушали правила. — ехууу... Аделаида принесла великолепную новость, а то постоянный присмотр сильно удручал, я еле как находил время для своих дел. — Староста Оливер, можно задать вопрос? — Можно, если он не похож на твои обычные вопросы. — фе... — Тогда нет. — блин... облом... грусть, не сегодня. — Можешь задать его, когда будем наедине. — а нет, сегодня, ну ты и подставился чувак, уахахахахаха. Раз... Два... Три... — Великий Мерлин, Грант! Ни стыда ни совести, я конечно понимаю что ты падок на милашек, но ему же только одиннадцать, имей совесть. Подожди три с половиной года и всё будет на блюдечке...— брррр... От его подколов даже меня в дрожь бросает. А как он успел договорить? Обычно он уже отлетает после первых трёх слов. — Финита... — Оо? Аделаида? Мисс Питтерс не ожидал от вас такой...такой подставы, а ведь я бы тоже ничего заметил, если б прямо сейчас не смотрел на тебя. уахахахахаха... Какое коварство. — Айзеееек! Инкарцеро! Мобилокорпус. Свободны! — походу староста в бешенстве, как же хорошо, что я делаю вид ничего не понимающего ребёнка. Главное копировать выражение лица моих одногруппников. Нет-нет моя не знай о чём вы... азазазаза. Не сверлите меня взглядом. — О нееет! Он тащит меня в комнату. Зачем? Я же уже старый для тебя! Мой цветок уже сорван! — ... уважаю... до последнего. Настоящий тролль. Высылаю мысленный большой палец. — Пфффф... — о нет! Я пересёкся взглядом с Айзеком. Я точно знаю, что он знает, что я понимаю его шутки. Столько гордости на его лице и эта улыбка победы. Не могу... — Пф... — упс. — Что-то не так, Ноа? — бл... — А? Что? — нет, что ты, страшный староста, у меня всё окей. Иди... уходи уже, хватит так пристально вглядываться в мои глаза, у меня уже вся спина мокрая. — А когда вопрос могу задать? — Потом! Иди уже. — фух... пронесло. А теперь свобода, пампарам, ведь сегодня суббота, пампарам, время для джакузи, и хоть это не джакузи, но, пампарам. Хочу комнату с большой ванной и хаммамом... Хочу... Хочу... Еху, просто замечательно, сегодня такой замечательный день. И над старостой успел по стебаться, и парилку с ванной получил, даже завтрак особенный был, ммм, молочная каша. — Аааааах, красота. — что-то не так уж горячо, но сойдёт. Чтобы мне поделать? В ментальной магии я не добился ничего, ноль, зеро, кроме улучшения памяти и ярких снов, не так уж существенно, но я не оставляю попыток. Оказывается у меня неплохие данные в зельеваринии, уже третье зелье на удовлетворительно, а это у Снейпа очень недурно, выше ожидаемого получают лишь единицы и они из потомственных зельеваров, как Забини например. На первом курсе проходят бытовые зелья, которые испортить очень трудно, это зелья от фурункулов, икоты, кашля. Весь прикол зелий первого курса, состоит в том что в них не вкладываешь свою магию, а используешь лишь ингредиенты. И куда же мне стремиться? Думаю, я точно хочу свой дом в магическом мире, с хорошей защитой и большим участком рядом с лесом. Профессия? Хмммм... Точно не буду работать в гос учереждениях или в больнице. Остаётся что-то ремесленное. Ниша артефакторов прочно занята, у зельеваров более свободно только в высшей лиге. Спасибо Сьюзен за экскурс в мир магического трудоустройства. Хэх... И в этой жизни проблемы с этим. Может фермерством заняться? Разводить волшебные растения и животных, стабильно и сам себе хозяин, если завести пару эльфов, то вообще ляпота. Надо подумать об этом позже, а пока что меня ждут книжки. В моём прекрасном "гримуаре", хотя это просто дневник с конспектами, я уже собрал достаточно книг по менталистике, в основном конечно защитной, но главное я смог заказать у выручайки всё по этой теме из запретной секции, надо будет при изучении всего, стереть всю воду из писанины. Думаю лучше всего дальше заняться рунами и ритуалистикой, там не так важна сила, главное понимание. — Темпус. — хмм, обед начнётся через час. Нужно бы переставить комнату. Выйдя и пройдя возле картины три раза я попросил комнату с нужной информацией. В выручайке толком ничего не переменилось кроме книжной полки. Там же я начал подбирать что-то подходящее для себя. — Да ёб вашу на лево, почему всё на настолько архаичном языке? Из всего многообразия книг и фолиантов, единицы оказались пригодны для меня это "Руны для дома", учебники по ритуалистике с первого по седьмой курс, да-да меня тоже удивило что этот предмет изучали так рано, хотя не удивительно раз они датируются девятнадцатым веком, " Защити свой дом от нечисти, тварей, людей... ", не могли просто написать "от всех"? — "Ритуалы Гонория", так-так, что там? Защитные ритуалы... — ооу, ооу, ооу... думаю хватит на ближайшую неделю, а теперь пора на обед. *** — Всем хэллоу, как делишки? — решил я по особенному подойти к соседям. — Ооо, Ноа, где пропадал? Тебя с утра не видно. Чего такой радостный? — Да, настроение такое, а вы чем занимались? — как у него получается так солидно выглядеть? Не уступает даже слизерину. Интересно насколько влиятельна семья Джастина? — Как всегда скрытный. Мы гуляли вокруг озера, радовались последним тёплым дням. — Ничего я не скрытный, искал информацию по ритуалистике, скоро ведь Хеллоуин или точнее Самайн. — Что за Самайн? — Вот ты неуч Захария. У нас, магов, в Хеллоуин празднуется древний кельтский праздник Самайн или Самхейн. День почитания мёртвых и природы. Обычно многие семьи проводят в этот день особенные ритуалы. — а Майк не плохо в этом разбирается оказывается. — Ритуалы? Вроде жертвоприношений? — Почти, только в жертву приносят либо собственно выращиваемый урожай, либо приготовленную еду. Мы с мамой каждый всегда его празднуем, даже не знаю как быть в этом году. — Стоп... Ноа, а не поэтому ли ты посадил пшеницу пару недель назад? Блииин... А что мне делать? Я тоже хочу. — Естественно, это же мой первый магический праздник. Можешь что-то приготовить, это тоже сойдёт. — Мне отрадно видеть что ты приобщаешься к нашим традициям. Ты молодец. — Спасибо Эрни, мне и вправду приятно слышать такую похвалу. Может вместе его проведём? Спросим у старших, где и как обычно это происходит и присоединимся. — Неплохая затея только проблема в том что ритуалы начинаются в полночь. Но мы с Майком будем рады помочь даже если придётся нарушить правила. Всё таки мы его уже проводили. — Ну и отлично. Пойду спрошу у старосты что да как. — уахахахахах, сегодня я устрою ему даблкилл. — Старостаааа, у меня вопрос. — Ну что опять? Почему ты не спрашиваешь у Аделаиды? — Нууу, просто в прошлый раз ты так хорошо мне объяснил. — таак... щеки краснейте, больше смущения на лице. — Кхее-кхх. — ого я даже задел Айзека, что даже он подавился. Какой же я актёрище просто актёрище. — Мммм мфммм! — ого, а у старосты уже рефлексы. Самое быстрое и незаметное силенцио в Хогвартсе. — Я о чём-то не знаю, Грант? Что ты там ему успел объяснить пока мы не видели? — о господи, госпожа староста, да вы вошли вкус, второй раз за день подставляете. — Ада только не ты. Это не то о чём вы намекаете. — О чём мы намекаем? — хехехехе. — Эхххх, какой там у тебя вопрос? — похоже он смирился, тролли два - староста ноль. — Как вы проводите Самайн? — ладненько всего понемножку, а то у него ещё иммунитет к подколам разовьётся. — Хммм, неожиданный вопрос, официально в Хогвартсе не проводят ритуалы колеса, но части учеников на это всё равно. Мы точно знаем что слизерин полным составом выходит к холму рядом с визжащей хижиной, рейвенкло в абсолютно в противоположную сторону, гриффиндор каждый раз в разных местах, а мы на каменистом поле рядом с лесом. Обращайся по этому поводу к нему. — староста указал на сидящего рядом парня, он чём-то напоминает Бари Аллена - Флэша, высокий и худощавый, с короткой стрижкой, этакий неуклюжий пай мальчик. — Здравствуй, я Генри Боукер, в этом году мне приходится отвечать за ритуалы для всех курсов до пятого, поэтому подойдёшь ко мне за три дня до праздника. — какой доброжелательный. — Здравствуйте, я Ноа Бэлл. А как выбирается эта должность? — Нууу, во-первых ученик должен ходить на руны и нумерологию, так-же состоять в кружке ритуалистов. — А разве ритуалы не запрещены? — Нет, не совсем, тут как с зельями, очень большой пласт знаний конечно же убрали и учебной программы Хогвартса, особенно те где используется кровь или же жертвоприношения живых существ, а остальное в основном не запрещается, хоть и не поощряется. — действительно больше половины зелий запрещено использовать без особых разрешений. В основном это зелья древности. — Хорошо спасибо, приятного вам аппетита. Староста я ещё подойду как только появятся вопросы. — и милую улыбочку. — Иди уже Ноа. — кто-то тут обиделся. За обедом всё пересказал своим друзьям и пошёл дальше переписывать книжки. *** — Воскресенье воскресенье день хороший, день отличный. — я обожаю выходные. — Чем бы заняться? Хмммм. — задания по обычным предметом могу сделать и вечером, благо что там легкотня для моего уровня, скрипкой или гитарой тоже можно заняться вечером. Точно! Мне нужен стол. А где его можно достать? Конечно же у эльфов. Кухня будто застряла во временной петле, смотря на этот пчелиный улей с трудягами, вспоминаются работы с прошлой жизни. Когда-то я тоже был в такой петле работа-дом-работа-дом. Понимаю почему Гермиона в каноне хотела помочь им, но тут не мне решать как им жить, похоже им нравиться такая жизнь. — Всем привет. — Господин Ноа, вам что-то необходимо? — О, старейшина, да мне бы хороший стол в комнате поставить, а то неудобно переделывать чемодан из режима шкафа в стол. — этому старому эльфу безумно нравится, когда я его так называю. На самом деле я просто запутался в их именах, они же всё однотипные. — Мы будем рады вам помочь, господин Ноа. — Спасибо тогда я оставляю всё на твой выбор, я в тебе не сомневаюсь. — светиться аки лампочка, как мало нужно для их счастья, нууу, мне же не трудно, а им приятно. — Держи. — я всегда так делаю, кладу руку на его голову и вливаю магию сколько смогу. Мне кажется, что в такие моменты остальные готовы удавиться от зависти, такие пронзительные у них глаза. — Спасибо господин Ноа, Лонни сделает всё в лучшем виде. — вот значит как его зовут. Мне кажется или с каждым разом он становиться моложе? — Ты помолодел? — Да, это благодаря вам господин Ноа. — хотел бы его забрать отсюда, но пока что это не возможно, я слишком слаб чтоб заводить домовика. Он сильно выделяется на фоне остальных, умнее и сообразительней, ещё мне нравиться как он меня зовёт, чувствую себя героем какого-то аниме. Раньше он не мог определиться как меня величать, я же предложил просто Ноа, но он наотрез отказался, пришлось добавить обращение господин, всяко лучше всяких сэр и хозяин. — Хорошо не буду тебя отвлекать, тебе ведь нужно следить за своей бригадой. — у каждого старого эльфа по десять молодых работников, они делятся с ними своим опытом и учат домохозяйству. — Может господин Ноа хочет поесть, мы приготовим всё что заходите. — Был бы рад, можно вишнёвый пирог и чай? — Всё будет сделано. Лирри! Накрой стол для господина Ноа. — с ней я тоже уже знаком, внучка старика. Немного неуклюжая, но довольно жизнерадостная. — Господин сэр Ноа, Лирри будет рада накрыть для вас стол. — Спасибо Лирри. — погладил её и влил немного накопленной магии. Меня отвели к столу и начали расставлять приборы. Не знаю как они относятся к другим ученикам, но меня они начали боготворить в тот же день, когда я начал приходить и выпускать в пространство кухни остатки магии. Я бы мог, конечно, это делать и в комнате, но зачем, если можно получать из этого прибыль в виде хорошего отношения. Через минут пятнадцать я ел вкуснейший пирог, и ещё через двадцать распылил в благодарность чуток собранной энергии. В комнате меня ожидал отличный стол, деревянный, добротный, из тёмного дерева и даже про стул не забыли, хоть я и не просил, как-то упустил этот момент. А ведь это явно комплект и определённо преподавательский. Его поставили прямо там где я хотел, сразу же за кроватью. Получается к стене с окном паралельно стоят шкаф и кровать, между ними находится тумбочка, а стол перпендикулярен к кровати, этакий личный отдельный уголок, в который можно пройти только через проход с метр. — Красота... *** В выручай-комнате мне пришло в голову проверить объем своего магического ядра, я ведь уже как несколько недель тренеруюсь. Проще всего это сделать используя первое выученное заклинание из трансфигурации. Из третьего занятия я выяснил что при правильном использовании этих чар мой лимит восемь. Спички у меня имеются, остались с последнего урока по этой теме, профессор не стала забирать их обратно. Как она выразилась, они теперь бесполезны для других, наша магия будет создавать помехи, для более старших это не существенно, но для только начинающих это будет приносить некоторые трудности. Осталось дождаться подзарядки... — А пока что, книги, идите ко мне. В отличие от менталистики, рунология более рациональны, чём-то даже напоминает программирование, тут тоже имеются знаки для взаимодействия нескольких массивов, что-то вроде "и, или, повтор... ", короче, много всякого. Что-то своё создать я смогу лишь через несколько лет, а пока что остаётся лишь копировать. Ритуалы это что-то вроде компьютера, рунные цепочки в них играют роль программ, зелья или кровь активаторы, любые другие элементы питают или улучшают качество процесса. Как вообще в древности додумались до этого? Сложнейшие ритуалы рассчитываются годами, хотя самое сложное в них это подстроить ритуал под себя. Если брать чисто мощь или идею то уйдёт не настолько времени, но безопасность требует времени, любое отклонение вызовет всё что угодно. Одним словом мне придётся создать конструкт под свои критерии, как и всем ритуалистам. Никто не даст звание подмастерья, пока у тебя не будет десяток цепочек личной защиты. Благо, что для природных ритуалов такое не требуется, например колесу. Там чисто действия, как этикет обращённый кому-то. А в простых ритуалах и многих средних обобщенная защита подойдёт. — Такс, время эксперимента пришло... По итогу я смог применить заклинание лишь девять раз, на один больше чем месяц назад. Учитывая что рост ядра произошёл в основном благодаря мощному магическому фону чем тренировкам, но всё равно не стоит вешать нос, может к восемнадцати догоню уровень среднего аристократа мага, если только не прибегу к более радикальным методам. Пора в комнату. Хэх... Может стать Сакурой? Супер контроль, а потом изобрести что-то вроде хранилища магии встроенное в тело? Идиотизм... Не получится, хотя идея с контролем хороша, а если усилить восполнение. Сражения всё равно точно не будут моей сильной стороной, надо бы подналечь на способы бегства. Хочешь не хочешь, а придётся, дело даже не в Волди, в этом мире полно опасных существ, если хочу тут жить то придётся учится защищать себя. — Ээээх... — Кааар каар кар? — Да всё в порядке, просто думаю о будущем и понимаю что придётся сильно трудиться. Сегодня что-нибудь достал? — Кар. — Карга протянул мне свою лапу с его личным мешочком с расширением пространства. — Ого ещё один рог единорога, это уже шестой, молодец. — Кааар каар. — Чтооооо?! Чьё? — этот придурошный свистнул чьё-то яйцо. Только начал гордится им, хвалить его. — Каар кар, кар. — придурок выкатил из под моей подушки маленькое фиалетово-зелёное яйцо. — И что, что оно красивое. Что с ним сейчас делать? Ты даже не знаешь чье оно. — Карр? — Мда... Ну высиживай раз хочешь. *** "Дорогая мама, как твои дела? Чем занимаешься? Что нового? Как твой бизнес? У меня всё отлично, просто замечательно. Ничего нового не происходит, только и делаю что учусь в поте лица. Я нашёл над кем могу подшучивать, это так забавно и сразу предупрежу что никого не обижаю, этот человек старше меня и учится на пятом курсе. Можно я убью эту птицу и куплю новую? Она очень странная... Вчера принесла чьё-то яйцо и собралась высиживать его. Даже сейчас она очень подозрительно всматривается на то что я пишу. Мне кажется она ненормальная. Скорее всего домой я приеду с ещё одной птицей, потому что Карга категорически отказывается возвращать украденное яйцо... Я очень соскучился. С нетерпением жду рождественских каникул. С любовью, Ноа... " — Малышка, это письмо от Ноа? Как он там в Хогвартсе? — Да, всё нормально у него, только пишет что птица чудачит. Это так Каргха? Как же сложно произносить твоё имя. — Кааар! *** — Брррр, чур меня... — Что-то не так Ноа? — Нет всё хорошо, просто мурашки. — какое странное чувство, меня прямо одолевает раздражение и тревога одновременно. Что-то у меня плохое предчувствие.
Примечания:
199 Нравится 148 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (16)