Milk Oolong.

PG-13
Завершён
26
автор
Размер:
30 страниц, 8 686 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Часть 10

Настройки

***

— Дима, вставай! Шатен ощущает нежные прикосновения и слышит знакомый полюбившийся голос. Юноша открывает глаза и видит перед собой светящегося Олежу. Растрепанные и немного кудрявые темные волосы и помятая рубашка давали понять, что мужчина собирался в спешке. Небесные глаза, в которых читалась неописуемая радость осмотрели сонного Дмитрия, встречаясь с изумрудными глазами. — Блять, Олежа, что случилось? И вообще, который час? - Сонно бормочет Дима, садится на край кровати и устало вздыхает. — Время час дня, а ещё экскурсию в собор отменили, поэтому сегодня мы едем на на-бе-реж-ну-ю! - Брюнет говорит это на одном дыхании и произносит последнее слово по слогам, а после ещё шире улыбается. Дима сидит в шоке. — Ты сейчас серьёзно?! — Абсолютно! — Ты не ошибаешься?! — Нет! Дима расплывается в счастливой улыбке и заключает Душнова в объятия. Побрацкий утыкается носом в щеку старшего, жмется к нему и всё сильнее обнимает, боясь, что учитель исчезнет. Дима кот. Большой кот. Нет, он огромный, счастливый кот. — Когда мы выезжаем? - Зеленоглазый невесомо целует преподавателя и отстраняется, освобождая "жертву" из своих объятий. — Минут через 15-20. Тебе стоит поспешить, если не хочешь опоздать. - Учитель хмыкает и идёт к выходу из комнаты. — Ты куда? — Пойду себе чай сделаю. Кстати, не одолжишь сигарету? А то мои закончились. — Мне бы самому кто одолжил. - Грустно вздыхает Дима. — Ладно, тогда ща сгоняю в магазин за сигаретами. Сделаешь мне тогда чай? - Голубоглазый дергает ручку двери и открывает ее, но не спешит уходить. — Тот самый? — Именно. Наконец Олежа выходит из комнаты под смешки шатена.

***

Шашлык заносит в комнату чашку горячего чая, ставит её на стоящую у кровати тумбочку, подходит к окну и смотрит, на удивление, на солнечный Санкт-Петербург. Не привычно его видеть утопающим в солнечных лучах, а не в холодных каплях дождя. Нежное, голубое небо напоминает небесные глаза Душнова, яркое, теплое солнце - его улыбку, а взволнованно стоящие в пробке машины и такие же пешеходы, что шли и смотрели куда-то в даль - напоминали поведение Олежи перед его уходом. А вот эта скорая и полиция напоминали... Стоп. Скорая и полиция? Ахах, походу, кого-то сбили. Побрацкий выходит из отеля и направляется в сторону происшествия. Там стоят классные руководители 10-ых и 11-ых классов, сами ученики и его класс. Девочки захлебываются в слезах, а парни взволнованно смотрят на место, где лежит труп. «Это же насколько надо быть таким лохом, чтобы его оплакивали не знакомые люди?» - Дима мысленно усмехается и взгляд изумрудов падает на бледное тело, лежащее в луже крови. Та самая помятая рубашка и растрепанные волосы. На ум приходит Олег, что пару минут назад стоял перед парнем и нежился в его объятиях. В руках он держит пачку "Winston" с кнопкой, которые так часто курил Дима. Это ошибка. Просто похожий на него человек. Небесные, не привычно тёмные глаза прогоняют надежду. Что-то внутри шатена щёлкает, и по щеке скатывается горячая слезинка. Олежа мертв, но его глаза продолжают утягивать Побрацкого в непривычно мутное, темное небо. Мужчина больше никогда не сделает глоток своего любимого молочного улуна. Так и наступил конец начала.
26 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)