💔
30 ноября 2021 г., 10:56
Примечания:
Надеюсь понравиться😌и смысл будет понятен.
(Не обращайте внимания на размер)
Голос чей-то смеется: прекрасно,
Другой полушепчет: смешно.
Я слышу ещё один :это опасно,
Но мне то совсем все равно.
Я просто иду, куда ноги ведут
И плевать, что дороги размыты.
Мне хочется плакать, и слезы текут,
И счастье, и радость забыты.
Одни лишь эмоции правят сейчас,
А я все иду просто прямо.
И пусть мой душевный огонь не погас,
Сейчас озоряют путь раны.
И снова тот голос с насмешкой звучит:
"Куда же идёшь ты теперь?
Не ты ли сказала "Уже не болит,
прошёл мой период потерь"?",
А я отмахнусь от него как от мухи,
Не зная что отвечать.
Все счастье моё оказалось лишь слухи,
Я снова хочу убежать.
Душа вновь страдает, и сердце болит,
И в скрылись все старые шрамы.
И голос охрипший опять говорит:
"Ты снова укрылась сетями?
А как же "Я больше не буду страдать?
Ведь есть у меня мой спаситель"?
Куда же он делся твой старый рыбак,
Чужих душ и ран потрошитель?",
И снова молчанье, и вновь тишина,
И слышно лишь всхлипы и горе.
Вот вновь накатила той муки волна,
И вновь мир играет в миноре.
"Тебя так не хватет на жизнь после пыток,
Не сможешь ты к свету вернуться.
Прошу успокойся, и тема закрыта... "-
Пытается глас заикнуться.
" А можно ли жить после пыток вообще?
Возможно ли быть мне счастливой?",
Вопросы давно те забыты в плюще,
Как не была я бы пытлива. "Молчанье и слезы - вот твой предел,
А ты говоришь здесь о счастье! "-
Вдруг старческий зов мне тихонько пропел,
Сказав о своём мне участь.
И вдруг все как будто легло и уснуло,
Как будто в часах шестерёнки.
Я кончиком пальца слезинку смахнула,
Убрав маток старенький плёнки.
И вот словно компас на путь указал
На самой последней ступеньки,
Я вновь развернулась услышав сигнал,
Сменив страх на счастья оттенки.
Примечания:
В профиле есть ещё безразмерные стишки 🙄