Всё было не так

PG-13
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 16 076 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Вот и погуляли (Костя)

Настройки
Мы отправились вверх по улочке, в сторону Триумфальной площади, где возвышался памятник Маяковскому. Я повел Марину через площадь перед памятником к Театру Сатиры. Мы медленно прогуливались по небольшим улочкам, мило беседовали, обсуждали премьеру, которую благополучно проспали и почти дошли до Арбата, и в районе когда на встречу нам попалась пара, немолодой мужчина и молоденькая девушка, они держались за руки и что-то очень бурно обсуждали. Я остановился как вкопанный. Мой взгляд сразу устремился в их сторону, а в моей душе в тот момент произошёл взрыв, как будто разорвалась бомба замедленного действия. - Бездна… - шепнула Марина Владимировна и провела пальцами по моей щеке. - Что? – вопросительно промычал я, не смея пошевелиться. - В твоих глазах сейчас появилась такая бездна, кто это? Что произошло? - обеспокоенно спросила она. Для меня в одну секунду весь мир перевернулся, наверно именно это увидела Марина в моих глазах, а я ничего не мог поделать, мне хотелось провалиться под землю, чтобы не видеть всего этого. - Это Ксюша, моя девушка. Ну по крайней мере я считал, что моя. - отрешенно ответил я и закрыл лицо руками. - Может они просто гуляют и обсуждают, как прекрасен старый город?- Марина провела ладонью по моему лицу и улыбнулась. - Мне кажется, что она меня обманывает...(А я даже подумать о таком не мог.) Такое чувство, что я ей не интересен, я простой врач, который днями, а иногда и ночами работает в институте Склифосовского, у которого всё свободное время отнимает работа, я даже не знаю она чего от меня ждёт. Чтобы я больше зарабатывал или больше времени с ней проводил? Я пойду к ней и спрошу. - Я сделал попытку двинуться в их сторону, но Марина меня остановила. Мне хотелось узнать всю правду там сразу на месте, хотелось выяснить отношения, ударить мужика и посмотреть в "честные" глаза Ксюши. Марина меня остановила. - Успокойся, попытайся не подходить к ним и не скандалить, они похоже нас не заметили. - Она посмотрела на меня и спросила: - Константин, а что ты сказал своей девушке, где ты будешь сегодня вечером? -Сегодняшний вечер мы должны были провести вдвоём. Ксюша знала, что у меня есть пригласительные на этот фильм, но так как у неё появились дела, то по её мнению, я должен был пропустить премьеру и пойти на работу. - А ты решил пригласить меня и не пропускать такое событие? - А я, а я как сумасшедший сделал предложение Вам пойти со мной, а Вы, Марина Владимировна, согласились. Взяли и согласились. Шокировали и удивили. Подняли мне настроение. Я предпочёл провести вечер в обществе чудесной девушки, а не дома в одиночестве! - сказал я воодушевленно, но судя по всему мои слова Марину не убедили. Она посмотрела на меня с нежностью и сочувствием. - Ну значит ты ей тоже всей правды не сказал, правильно? - Ну да... - пробормотал я себе под нос. - Значит спокойствие, только спокойствие, завтра Вы встретитесь и поговорите спокойно. А сейчас пойдем, я знаю неподалёку уютный ресторан, выпьем кофе, обсудим фильм, который мы практически не видели. Улыбнись Костя, ну это же забавно, что мы умудрились заснуть на блокбастере! - Да и Ваша голова лежала у меня на плече, пока вы спали - и это было чертовски приятно. Простите, говорю, что думаю. Конечно давайте зайдём выпить кофе.- мне кажется, я покраснел в этот момент и смутил свою собеседницу. Ресторан оказался не очень большим и Марина Владимировна оказалась права, очень уютным. Я не мог объяснить себе почему я так злюсь на Ксюшу. Любовь, привязанность или то,что она меня обманула выводило меня из состояния покоя. Честно сказать мне хотелось набить морду её кавалеру, а самому напиться в хлам... но, Я решил подумать об этом завтра, а сейчас наслаждаться обществом прекрасной женщины, которая сидела напротив! Мы обсудили, что в Большом будут гастроли театра "Ла Скала", что стоимость билетов космическая, и мы с нашими зарплатами такое позволить себе не можем! Мы немного расслабились за разговором и кажется отпустили все проблемы этого дня. Я даже мысленно улыбался, так приятно было проводить вечер с чудесным собеседником. Мне захотелось сделать ей что нибудь приятное. В какой-то момент Марина началась собираться домой. - Костя, мне пора, меня ждут. - Марина Владимировна, а можно я провожу Вас домой?, - решился спросить Я. - Костя, но только до дома.- мне показалось, что Марина Владимировна смутилась. - Не подумайте ничего такого, просто проводить до дома, время позднее, чтобы я мог позволить Вам добираться домой в одиночестве! - Хорошо, Костя, поехали. Сил и желания сопротивляться, у меня не было. До дома Марины Владимировны мы добрались слишком быстро, мне хотелось побыть в её обществе подольше, я проводил её до подъезда, она поблагодарила меня за теплый вечер и сказала: - До завтра, у нас с тобой завтра смены совпадают, увидимся на работе. И ещё раз Спасибо за прекрасный вечер! - До завтра, это Вам спасибо!, - я улыбнулся, сел в такси и уехал. Быстро добрался до дома, думал поднимусь и лягу спасть, утро вечера мудренее. Но не тут то было. Открываю дверь в квартиру, а из неё доносятся голоса, Ксюшин и незнакомый мне мужской... Я так хотел оттянуть объяснение с ней до завтра, но похоже придется собраться с силами и решить всё сегодня. Я был не готов, а приоткрыв дверь в комнату ещё и разбит, Ксюша, моя Ксюша на нашей кровати полураздетая в одном неглиже сидит, и слушает непонятные вирши от того самого мужика, с которым мы её сегодня встретили... А он тоже практически голый. - Привет... открывая дверь проговорил я. Надо было видеть глаза этого упыря, недоумение и одновременно страх были в них. Но у него хватило самообладания поставить бокал с вином на тумбочку. - А ты чего так рано? - повернувшись в мою сторону пролепетала Ксения. - Я здесь живу и могу приходить в любое время, - отрезал я. - Костенька, только спокойно, ладно? А Это Евгений, Евгений Михайлович Панин, мы просто вместе работаем. Панин к этому моменту уже стоял прижимая к себе свою одежду. - Депутат?, - прорычал я, поворачиваясь к нему. - НЕЕЕЕТ, но уже выбрали. - промямлил Панин. - Костенька, выпусти его пожалуйста, он уже уходит. - Да, конечно. - я выпустил Евгения Михайловича из комнаты в коридор. - Я Вас поздравляю! и дал ему в нос. - Я видел Вас сегодня, - и врезал еще раз. - Как ты могла, зачем было всё это, зачем было врать и обманывать? Не любишь так и скажи... - Евгений Михайлович, - с ужасом в голосе подлетела к нему Ксения... Я посмотрел на них и прорычал, чтобы не сорваться на крик: - Вон отсюда, это мой дом и чтобы к моему возвращению Вас обоих здесь не было!, - забрал свой портфель, хлопнул дверью и пулей вылетел на улицу. Что делать дальше я не представлял. Шёл по улице и орал во весь голос, пытаясь выпустить пар. Не помогало. Хотелось рыдать во весь голос и смеяться одновременно. Достал телефон, он разрывался от звонков Ксении. Я сбросил звонок и решил набрать Марине Владимировне. - Марина Владимировна, надеюсь не разбудил? - Костя, я ещё не ложилась, что случилось, что с голосом? - Можно я сейчас приеду? Я пришёл домой, а они там, вдвоём, в нашей постели... - Приезжайте Костя, конечно приезжайте. Я поймал машину и через полчаса был у дома Нарочинской. Номера квартиры я не знал, поэтому решил написать СМС: "Марина, подскажите номер квартиры, я внизу." "68, поднимайтесь" Я поднялся, Марина стояла у двери, в фиолетовом халате и без макияжа, такая вся домашняя и спокойная. - Костя, только давайте шёпотом, у меня папа только заснул. Раздевайтесь и проходите в комнату. На столе стояла бутылка коньяка и незамысловатая закуска: лимон, шоколадка и яблоки. - Садитесь и рассказывайте, что у Вас там произошло, на Вас лица нет. Только сначала налейте нам с Вами коньяка, чтобы снять стресс. И так? Я аккуратно присел на диван рядом с Мариной. - Вернулся я домой, захожу, а в квартире голоса, Вы понимаете в моей квартире голоса, она не придумала ничего оригинальнее и притащила его ко мне домой, мало того они полуголые были в постели, пили вино и он читал ей стихи, - я почти рыдал после этих слов. - Костя успокойтесь. То, что люди расстаются - это нормально. Ненормально, что она решила сделать из Вас идиота, это не по человечески и близкие люди не должны так поступать. Я так тебя понимаю. Сама только вынырнула из ненормальных отношений полных вранья и недомолвок. Держись. Наливай ещё. Будем пить и делиться проблемами. Марина посмотрела на меня, она улыбалась только глазами, но это выглядело так необычно, как будто на голубом небосводе загорались яркие звёздочки, они искрились радостью и счастьем. Захотелось в них утонуть окончательно и бесповоротно.
Примечания:
13 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник